Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oscar

Болит горло, пропал голос

Recommended Posts

madam_Kozyavkina

У меня еще со школьных лет при первых признаках простуды всегда пропадал голос, ларингит,

И у меня такая же проблема. Вот недавно переболела, горло болело, но голос был, просто говорить трудно было. Вчера утром почувствовала, что немного хриплю, ну, думаю, ладно, пройдет. Не тут то было! Сегодня утром даже хрипеть не смогла.

Я обычно принимаю Септолете, мне очень помогает. Еще врач как-то Фарингосепт рекомендовал, но от него лично мне эффекта мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала Септолете. wink.gif Помогло. А может антибиотики помогли. Но главное уже намного лучше себя чувствую. Тьфу, тьфу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок мой заболел((( Был когда маленький - лечи да лечи... А тут 23 года, да сам медбрат... вчера температурил, а сегодня горло. С вечера просто побаливало, побрызгал пропосолом. Сегодня еще на работу съездил. К вечеру приехал - ужас... Голос не тот, пикает по-маленьку... Глотать совсем ничего не может, даже слюни. спать хочет и не может, так как и дышать трудно. Полощет водой с солью, с содой. Ингаляцию содовую сейчас сделали. Уколы себе колет, антибиотик. Сил у него нет никаких, и что сделать, чтоб облегчить - не знаю.

Да, днем еще выпил супрастин, и впечатление, что отек после него пошел blink.gif Вкололи преднизолон - легче не стало(((

Вот и мается, изпсиховался весь, бедненький. Есть хочет, пить, спать, а никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает препарат БИОПАРОКС - это антибиотик местного действия. То есть действует непосредственно на горло, и не надо пить таблетки лишний раз. Выглядит он как ингалятор, дозированный аэрозоль. В упаковке еще несколько насадок - для горла, носа и для детей.

Как только чувствую, что больно глотать, сразу пшикаю по 4 ингаляции. Проходит обычно сразу, за 1 день. Мне ребенка своего никак нельзя заражать, поэтому для меня главное - не дать развиться болезни дальше, пресекаю на корню. Пока довольна! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Вкололи преднизолон - легче не стало(((

Болит горло и преднизолон?

А температура есть? Одышка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингаляцию содовую сейчас сделали

naivnaya

От ингаляции воздержитесь.

Сделайте согревающий компресс. Вам понадобится водочка или спирт разбавленный, льняной ткани в 2-3 слоя, непромокающий материал ( можно целлофан), и шерстяная обертка.

Облегчит боль в горле, почувствует сразу что дышать стало легче. Правда от запаха не будет в восторге больной, но терпимо!

Я оставляю компресс на всю ночь и на утро нет никаких ожогов, но Вы решайте сами, можете через 2-3 часа снять.

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло - мое слабое место. Когда есть время лечить - полощу, пью все вышеуказанное.

Когда нет времени (сейчас врачи, наверное, схватятся за голову! shiz.gif ) - беру сухой стрептоцид и смазываю горло. Помогает! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него и не болит. но температура, 38 с лишним, нельзя компресс согревающий. И отек, потому преднизолон. Глотать второй день не может. Вообще ничего! Очень пить хочет, но глотнет чуток, все назад лезет аж через нос и удушье eek.gif Сегодня ездили в аптеку, но только вечером его осенило, что можно прокапать глюкозу. Вот теперь до завтра терпеть.

А после содовой ингаляции вчера уснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Я так сижу и представляю, что все, у кого болит горло и температура колят преднизолон, капают глюкозу...

Хотя форумчане и члены их семей это не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как самочувствие сына, хоть немножко улучшение заметно?

naivnaya

температура, 38 с лишним

отек

Ингаляция строго запрещена!

глотнет чуток, все назад лезет

Вот такой отек, а Вы еще паровой ингаляцией сосуды расширяйте?

Почему Вы считаете что причиной этому стал супрастин, может это ангина фолликулярная? Симптомы очень похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогает при болях в горле полоскание фурациллином - 1 таблетка на стакан воды и закипятить. Очень быстро смягчает горло. И еще полоскаю хлорфиллиптом - 1 стол ложка на 50-100 грамм теплой воды. Им полоскать даже приятно.

naivnaya

Я вот только отхожу от такой же болячки. Температуру сбила только капельница. Потому как жидкость организм теряет, а восполнить питьем не может. И из-за потери жидкости температура и держится.

Мне капали физраствор с аскорбинкой, потом метрогил тоже капельно. После чего делали в/в антибиотик - цефтриаксон и кальция глюконат.

Легче стало уже после первой капельницы. Всего капельниц было 3, а антибиотик с глюконатом делали 7 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на больничном с сынулькой. Сначала ставили диагноз ангина, потом через день уже признали скарлатину. Горло у него болело очень, он, не то что от еды отказывался, даже пить не хотел, боялся...

Помог совет опытного доктора: полоскание содой (1ч.л. на стакан теплой воды), а затем сразу после полоскания прыскали Люголем.

Она (врач), конечно, велела Люголем смазывать, но у нас семейная особенность - сразу просыпается рвотный рефлекс. Узнав это, она посоветовала купить Люголь в виде спрея. Купили. Очень удобно и недорого.

После первой же процедуры боль в горле ушла...

А воспаление ведь было серьёзным, температура поднималась до 39 и 6, скорую вызывали 2 раза за утро... Антибиотики тоже прописали, куда же без них...

Кстати, боль в горле хорошо ещё снимают Граммидин и Тантум Верде, первый препарат ещё и лечит, он показан при ангине, второй, мне кажется, только снимает боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, при тонзиллите Мирамистином есть смысл пользоваться?

Я сегодня у знакомой увидела спрей для горла, кто-нибудь им лично пользовался? Какой он на вкус? противный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сейчас позвонил - в больницу наконец-то положили. Гной уже показался(((

Он, оказывается, заболел от того, что на охоте промочил ноги, потом дома еще носки не сменил, ну и пошел процесс. Вот, кажется, большой, а ума...

Сейчас из больницы. Лежит в боксе. Начал пить воду, сок ему купила. Попросил сигареты, говорит, что все понимает, что нельзя, но ему так легче как бы. Пока из лечения только полоскания. Врач будет только завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня горло начало болеть sad.gif И что интересное, где я могла простыть - ума не приложу sad.gif

Скажите, а как отличить ангину? Ведь врачи определяют ангину по внешнему виду горла. Может кто мне расскажет как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично помогает отвар шалфея или календулы. Последнюю можно купить в виде спиртовой настойки и полоскать горло: чайная ложка на стакан теплой воды.

А еще хорош спрей "Каметон". Он не так противен, как "Пропосол", на прополис у некоторых людей аллергия.

А к содовому раствору неплохо добавлять каплю йода и щепотку соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Ох как я маялась с горлом лет до 30. Уж в школе - осбенно.

Ежегодные ангины, фарингиты, ларингиты и еще трахеиты.

Теряла голос постоянно. Плюс сильные боли при глотании. Раз даже в инфекционную больницу попала с лакунарной ангиной.

Лично мне всегда помогал старый способ - фурациллин. Ровно также лечили в инфекционной. Чем чаще полоскать - тем лучше.

Но в таких делах - важно упреждение. И лучший способ - закаливание. Горло оказывается тоже можно закаливать. И вот уже лет 10 оно не болит.

Я начала с морожеоного которое мне было запрещено категорическт. Я его ела килограммами в любую погоду. В мороз - прямо на улице. Потом я приступила к холодным напиткам.

И сейчас я могу пить самую ледяную жидкость из холодильника - ничего не берет - ттт. Может это наивно. Но горло у меня действительно очень давно не болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А я два дня подряд поела вечером мороженного - пожалуйста - сегодня с утра всё горло белое sad.gif Болит, собака. Лечу полосканием, Йоксом, Лизобактом. Мама принесла перекись (трёшку) и ещё что- то (забыла), буду вымывать.

Как думаете - стОит ли антибиотики пить? Температура нормальная. Миндалины только огромные и в белых бляшках dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Как думаете - стОит ли антибиотики пить? Температура нормальная. Миндалины только огромные и в белых бляшках

Ну это по ситуации. Если температуры нет - я бы обошлась без антибиотиков - полосканиями, спреями и т.д.

Много теплого питья...Что-то такое. Я по крайней мере страралась обходиться без оных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло что-то разболелось. Глотать больно, першит. И насморк еще. Голос пропадает. Не подскажете только полосканий будет достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын переболел неделю назад ОРВИ. С сильной температурой. Болел неделю. На горло жаловался, леденцы лопал и мукалтин, кашель присутствовал.

У меня полторы недели назад заболело горло, температуры не было и нет, кашля нет, а горло - больно глотать. Голос в норме. Ангиной не болела никогда, может в раннем детстве. Моя пожизненная болячка- бронхит. Что это за ерунда прицепилась? Может кто сталкивался?

Горло болит только при глотании, сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

У меня полторы недели назад заболело горло, температуры не было и нет, кашля нет, а горло - больно глотать. Голос в норме. Ангиной не болела никогда, может в раннем детстве. Моя пожизненная болячка- бронхит. Что это за ерунда прицепилась? Может кто сталкивался? Горло болит только при глотании, сильно.

Вот и у мужа моего уже месяц такая же фигня. Температуры нет, горло не красное, а при глотании больно. blink.gif

Мама говорит возможно где то в миндалинах есть воспаление, но визуально его можно не видеть. Посоветовала полоскания, высовывание языка, и рассасывать септефрил. Пока ещё лечение в процессе, так что не знаю насколько поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же всегда очень тяжело переношу ангину, и даже не столько из-за высокой температуры, сколько из-за сопутствующих проблем с глотанием. Как назло все время хочется пить, откуда-то появляется нереальное количество слюны, которую очень больно сглатывать. Спасаюсь только сосательными пастилками "Ангал", они помимо лечебных свойств, имеют в своем составе лидокаин, который оказывает обезболивающее действие и хоть на какой-то период облегчает боли в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже голос пропал на этой неделе. Неожиданно.

Но это довольно часто бывает - раз в два-три года уж точно - профессиональная болезнь всех неправильно разговаривающих педагогов)))

Отношусь к гомеопатии... скептически. Но допускаю её возможность помогать людям. И сама для себя могу попробовать - в не самых серьёзных случаях или как альтернативу переставшему действовать проверенному лечению. Тот же самый оциллококцинум - пару раз вытягивал меня и родных на ранней стадии ОРВИ. Для предотвращения болезни он годится, а вот для лечения - не очень.

И любимый ларингит всегда лечился три-четыре дня. То есть три-четыре дня полного молчания, и только потом, при щадящем голосовом режиме, полосканиях-ингаляциях, начиналась речь - хриплая, в обычный режим возвращалась ещё несколько дней.

А тут зашла в аптеку, посмотреть "Гомеовокс" - знакомая посоветовала. Гомеопатия. Говорит, что "чудо-средство". За день голос возвращает. Посомневалась я, но взяла. Голос надо возвращать, работать ведь нужно, общаться. И через сутки, представляете, голос прорезался. А ещё через день ещё хрипло, но разговариваю. Кто бы сказал - не поверила. Так что возьмите на заметку - помогает. Кашель не лечит, только осиплость, связки восстанавливает.

А в аптеке за мной парень такой забавный стоял. Никак не могу название вспомнить - бумажку на работе оставила. "Гомео...", вспоминаю я.

- Вы уверены, что хотите продолжать? - хмыкает парень.

- "Гомо.. гомо..." - стараюсь не отвлекаться...

- "Гомосапиенс" - встревает он сзади.

- "Гамо... Воск?" - никак не могу вспомнить я.

- "Гамма-мозг", - уже откровенно веселится парень, - "или Гамма-нож?"

Я-то с помощью провизора всё-таки вспомнила и купила то, что нужно, и задержалась у витрины, чтобы шампуни посмотреть. Ожидание не подвело, - парень брал презервативы, какие-то особенные, похоже, потому что взглядом искренне желал, чтобы я ушла, стеснялся, шептал и мямлил. Я, когда наконец дошло, поспешила уйти. Сам виноват)))

А от мёда только хуже становится. Он горло жжёт.

И, пока я молчала - два дня почти, - каждый второй (особенно коллеги старались) считал своим долгом сказать: "Ну, если что, звони!" И ухмыляются, заразы bangin.gif Понимают, что позвонить я могу только разве что в колокольчик tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в этой веточке. Вчера мне нужно было в ночь на работу, я вымыла голову, но, видно, до конца не обсохла - пошла с еле влажным волосом... Ночью почувствовала боль, легкую. в горле. На работе, понятно, никакой экстренной помощи нет, пришлось терпеть до дома.

А что начало твориться дома... Я не могу даже говорить, ощущение, что у меня при разговоре язык вытягивается от боли. Глотать - невыносимо, а

Белая Сирень

Как назло все время хочется пить, откуда-то появляется нереальное количество слюны, которую очень больно сглатывать.

Язык очень красивый - весь зеленоватого яркого оттенка, эксклюзивный такой язычок. biggrin.gif

Боль отдается выше по горлу, в уши, шею, щеки. Слабость, температуры нет, пока, по крайней мере, и чувствую - потеть собираюсь...

Да еще дочь, болтушка... "Мам, а где...", "Мам, а зачем...", "Мам, а почему...". Пришлось даже фыркнуть (это сейчас то же, что и рявкнуть biggrin.gif ).

сосательными пастилками "Ангал",

Мужа сейчас пошлю в аптеку, у нас, кроме ингалипта, нынче ничего дома нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×