Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oscar

Болит горло, пропал голос

Recommended Posts

3 минуты назад, allur сказал:

А можно узнать почему?  Что такое делают фиалки, что так противопоказаны?

Не знаю, выделяют какие-то вещества, которые вредно влияют на связки. При случае спрошу у кого-нибудь из певцов. То же с виноградом, нельзя ни сок, ни ягоды. А коньяк можно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

И гоголь -моголь.Проверенное средство педагогов дошкольников.
1 желток
1 ч.ложка качественного коньяка
1 ч. ложка сахара.
Всё перемешать и есть вилкой. На ночь. И постараться молчать сутки.

Слышала (от скоропомощников, если что) этот рецепт немножко в другом составе -не сахар, а мед, и все по столовой, а не по чайной ложке. Проверено на себе -голос появляется, практически сразу. Правда, несколько странноватый -как у молодого петушка)).

А еще был (не знаю, сейчас есть ли)  такой гомеопатичкский препарат Гомеовокс -тоже помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Слышала (от скоропомощников, если что) этот рецепт немножко в другом составе -не сахар, а мед, и все по столовой, а не по чайной ложке. Проверено на себе -голос появляется, практически сразу.

Мёд нельзя при фарингите

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

Мёд нельзя при фарингите

Нам педиатр при проблемах с горлом у детей всегда говорил исключить мёд, мол, сушит горло. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Мёд нельзя при фарингите

О, не знала, теперь буду знать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, кому-то поможет мой совет выспаться при сильной боли в горле. 

Проблема стояла такая - низкий голос из-за отека горла, заложенность носа, красные миндалины. Еще в прошлом году отлично заходила настойка эвкалипта для полоскания, копеечное средство, с быстрым результатом. В этом году просыпалась ночью от ужасной сухости в горле, заходилась в приступе кашля. Быстро запивала теплой водой, но помогало ненадолго. И так до утра.

В этот раз порадовало полоскание с хлоргексидином. Пара столовых ложек теплой водички, чайная ложечка хлоргексидина. Произносить звук "ууу" с жидкостью во рту, слегка запрокинув голову. Хлоргексидин обладает мощным обеззараживающим эффектом, вытягивает пробки из миндалин. А главное! Он обезболивает очаг поражения. Есть один нюанс - глотать средство запрещено. После завершения процедуры кратко сполоснуть рот теплой водичкой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто подскажет, буду признательна.

Болит горло, дерет, страшный сухой кашель. Симптомы идут по нарастающей с вечера воскресенья.

Состояние обычное. Соплей нет. Температуры нет. 

Кашель достал. Амбробене не помог, купила Коделак нео.

Вообще не понимаю, от чего это всё. Аллергия? Не похоже. Но выпила Эльцет уже.

Сосалки не помогают, теплое питье не помогает. Как пережить четвертую ночь? И главное - откуда это? Ну, не антибиотик же пить. Температуры нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Если кто подскажет, буду признательна.

Горло полощете? 

У меня так иногда проявляется аллергия. Подумайте, не появилось ли что новое в быту, пище. 

Если погода сухая и ветер, то в воздухе сейчас много пыли, а в пыли после зимы полно химии.

Рассасываю любые конфеты, пью теплый чай с молоком и сливочным маслом и препарат от аллергии. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мэри Грант сказал:

Кашель достал. Амбробене не помог, купила Коделак нео.

Отхаркивающие при  сухом кашле скорее вредны, чем полезны. Они провоцируют кашель, в итоге инфекция - если это инфекция - спускается ниже, а это опасно. Надо пить средства с кодеином, подавляющие кашель. Если кашель не продуктивный - а сухой и есть непродуктивный, то его надо подавлять. Коделак для сухого кашля, терпинкод. Можно теплое молоко со сливочным маслом. Брызгалки в горло, леденцы.

Похоже на аллергию, но и инфекция так тоже может начинаться.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мэри Грант сказал:

Как пережить четвертую ночь

Таблетки от кашля. Так и называются. Они блокируют этот сухой кашель, на ночь самое то. Стоят копейки. Я ими только и спасалась. Но они не лечат, именно убирают сухой кашель 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

Отхаркивающие при  сухом кашле скорее вредны, чем полезны. Они провоцируют кашель, в итоге инфекция - если это инфекция - спускается ниже, а это опасно. Надо пить средства с кодеином, подавляющие кашель. Если кашель не продуктивный - а сухой и есть непродуктивный, то его надо подавлять. Коделак для сухого кашля, терпинкод. Можно теплое молоко со сливочным маслом. Брызгалки в горло, леденцы.

Похоже на аллергию, но и инфекция так тоже может начинаться.

Все бы хорошо, только кто выпишет кодеин. Да и есть ли он в природе. Раньше хорошо было, одной таблеткой коделака можно было обойтись. А теперь на список, и гуляй Вася. Делай что хочешь.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я пью именно от сухого кашля! 

Амбробене стоптуссин ( изначально неправильно назвала) - от сухого и раздражающего кашля. Коделак - от него же. Подавляет кашлевой центр. Я знаю, что нельзя пить отхаркивающее при сухом кашле, мне надо именно убрать кашель.

Полоскать не люблю, если честно. Но ромашку заварила. Ничего другого нет.

Стрепсилс люблю, Фарингосепт; мне кажется, они такие же антисептики, в-принципе.

Ничего нового не ела, ничем новым в быту не пользовалась. Погода стоит мокрая.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Все бы хорошо, только кто выпишет кодеин. Да и есть ли он в природе. Раньше хорошо было, одной таблеткой колпака можно было обойтись. А потом на список, и гуляй Вася. Делай что хочешь.

Оля, я сама давно в шоке. Из-за чертовых наркоманов нам, бронхитчикам, нельзя вылечиться в самом начале болезни. Вроде бы Коделак нео как раз с кодеином. Главное - надо лекарство, которое подавляет кашлевый центр в мозгу. Сама так прокалывалась раньше - начинала пить амброксол и делать ингаляции. Нельзя ни в коем случае!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Амбробене стоптуссин (

А обычный Стоптуссин пробовали? Дешевый который?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Но ромашку заварила

При аллергии (вдруг она) травы лучше не использовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Оля, я сама давно в шоке. Из-за чертовых наркоманов нам, бронхитчикам, нельзя вылечиться в самом начале болезни. Вроде бы Коделак нео как раз с кодеином. Главное - надо лекарство, которое подавляет кашлевый центр в мозгу. Сама так прокалывалась раньше - начинала пить амброксол и делать ингаляции. Нельзя ни в коем случае!

В составе кодеина нет. Но пишут, что действует на кашлевой центр. Посмотрим.

Да, эти уроды обрубили руки всем кашляющим. Если что, хоть на стенку.

По поводу "таблеток от кашля". Это термопсис, неплохой растительный препарат, но у него яркое отхаркивающее действие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2022 в 12:35, Полярная лиса сказал:

То же с виноградом, нельзя ни сок, ни ягоды. А коньяк можно.

Извините, если не в тему. Виноград очень раздражает слизистые и вызывает першение в горле, плюс слабит. А коньяк стабилизирует давление (в умеренных, скажем, в аптечных дозах), плюсом расслабляет нервную систему и голосовые связки. 

Конечно, это все не  научно (может и да, но не интересовалась этим вопросом), но имеет место быть. 

25 минут назад, IRSEN сказал:

Таблетки от кашля. Так и называются. Они блокируют этот сухой кашель, на ночь самое то. Стоят копейки. Я ими только и спасалась. Но они не лечат, именно убирают сухой кашель 

Да. Подтверждаю. Самый гнусный кашель истребляют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

растительный препарат, но у него яркое отхаркивающее действие

Нет такого, сколько лет пила. Ночью же фиг уснешь, как не ляжешь, этот кашель. Я две таблетки выпивала и спала до утра практически. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Нет такого, сколько лет пила. Ночью же фиг уснешь, как не ляжешь, этот кашель. Я две таблетки выпивала и спала до утра практически. 

На кого как действует. Термопсис откашливающий, не забивающий. Если тебе помогал, то и хорошо. Я бы и правда коделак нео попробовала, вдруг поможет.

4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Извините, если не в тему. Виноград очень раздражает слизистые и вызывает першение в горле, плюс слабит. А коньяк стабилизирует давление (в умеренных, скажем, в аптечных дозах), плюсом расслабляет нервную систему и голосовые связки. 

Почему не в тему? Вполне в тему. Я про певцов говорила. Многие перед выходом на сцену полощут горло коньяком. А виноград не едят ни в каком виде. А ещё не нюхают фиалки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2023 в 13:55, Парето сказал:

Может быть, кому-то поможет мой совет выспаться при сильной боли в горле. 

Проблема стояла такая - низкий голос из-за отека горла, заложенность носа, красные миндалины. Еще в прошлом году отлично заходила настойка эвкалипта для полоскания, копеечное средство, с быстрым результатом. В этом году просыпалась ночью от ужасной сухости в горле, заходилась в приступе кашля. Быстро запивала теплой водой, но помогало ненадолго. И так до утра.

В этот раз порадовало полоскание с хлоргексидином. Пара столовых ложек теплой водички, чайная ложечка хлоргексидина. Произносить звук "ууу" с жидкостью во рту, слегка запрокинув голову. Хлоргексидин обладает мощным обеззараживающим эффектом, вытягивает пробки из миндалин. А главное! Он обезболивает очаг поражения. Есть один нюанс - глотать средство запрещено. После завершения процедуры кратко сполоснуть рот теплой водичкой. 

Такая же была история в начале марта. 

Ехала из командировки и все 5 часов в поезде постоянно кашляла. Горло болело. Ехала и рассасывала Доктор Мом всю поездку. Вообще казалось безрезультатно, хотя раньше помогал. 

Температура появилась через дней 5, но я после операции, у меня тут свои нюансы. 

Пошла к лору. 

От кашля флуифорт сироп 15 мл 3 раза в день или саше 2.7 г 1 раз в день 

Ангидак в горло 2-6 раз  по 4-8 впрыскиваний

Исмиген

Обошлась без антибиотиков. 

На второй день уже стало легче. 

Кашель очень быстро начал отхакиваться и быстро прошел. 

Изменено пользователем Летучая мышь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Сосалки не помогают, теплое питье не помогает. Как пережить четвертую ночь? И главное - откуда это? Ну, не антибиотик же пить. Температуры нет!

Мне хорошо помогает спиртовой компресс, ингаляция тоже, в кастрюльке литра на два три с горячей водой растворить две столовых ложки соды и три четыре капли йода и дышать, накрывшись одеялом.

Лекарства же у каждого свои, но вообще я больше доверяю лечению у докторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в седячем положение спать, иначе "заливает" всё. На себе опробовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Главное - надо лекарство, которое подавляет кашлевый центр в мозгу.

Например омнитус. 

Но если кашель от горла, то начинать лечить надо его. Ангидак или стрепсилс интенсив. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Например омнитус. 

Хорош, но у меня и у детей почему то сыпануло на него на третий день. :( Врач сказала, что часто на него "сыпет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Хорош, но у меня и у детей почему то сыпануло на него на третий день. :( Врач сказала, что часто на него "сыпет".

Сироп пили? На сироп может. Таблетки лучше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×