Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oscar

Болит горло, пропал голос

Recommended Posts

что сделать чтобы хоть говорить понемногу....помогите.

Молчать. Серьёзно.

Шалфеем пополоскать. Биопарокс курсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

молчать мне работа не позволяет, а если такого препарата у нас нет? заменить его можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Содовым раствором полоскай, шарфик шерстяной на шею...

А что - проблема Биопарокс купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был период несколько лет назад, когда я часто теряла голос - была большая нагрузка в школе (две ставки). Я голос восстанавливала горячим сладким пивом music_whistling.gif Гадость жуткая, но за два дня голос восстанавливался полностью. А лекарствами разными пробовала, но не помогали что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, о горле.

Мазки последний раз кто сдавал? wink.gif

Там кандиды(молочница) очень любит жить и выдавать вот такие картинки - "поболело и прошло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

эх, о своем здоровье всегда в последнее время задумываешься. сдам, наверно. даже самой себе пообещать не могу. позор...

я так думаю у меня это скорее запоздалая реакция на промокшие ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому как, а мне освободиться от болей и першения в горле помогает банальное полоскание отваром шалфея. И несколько глотков еще надо делать между полосканиями. После полоскания столовая ложка облепихового масла. После него пить и есть низзя, горло должно обволакиваться маслом, немного пощипывать...

Я этим способом гнойную ангину вылечила)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит рассказываю как лечусь сама от ентой напасти. На стакан теплой воды ложка чайная соли, ложка соды и несколько капель йода. Полоскать горло как можно чаще. Мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горло болело месяц. ничего не помогало. Ночью просыпалась от удушья - дышать не могла, и боль дикая. Никакие полоскания, таблетки, спреи не помогали. В субботу у нас появился новый котенок. Взяла его в кровать, так вот: у меня в кровати мартышка плюшевая сидит, и котенок решил, что это его мама. Сосет ее яростно и мурчит, как трактор. А я-то рядом сплю. Через две ночи боль ушла. Вот такой лекарь у нас появился rolleyes.gif

Я голос восстанавливала горячим сладким пивом - клссное средство, кстати. Лет 10 назад сотрясалась я от дикого кашля в троллейбусе. Жить не хочется, все болит, ничего не помогает. Какая-то женщина посоветовала купить темного пива, добавить стакан сахара, гвоздики и довести все до кипения, но не кипятить. Выпить сразу, как можно будет пить. И ни какая не гадость. Очень часто теперь пользуюсь этим так сказать на опережение. Т.е. если ноги промочены, или сама подстыла, то пивка быстренько, и все ОК. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, как вернуть голос???

Пропал вчера утром. Ничего не болит.

Все ржут - о, какая ты тихая стала! Изображение есть, а звука никакого...

А на работе мне без голоса - никак!!!

Подскажите че-нить, а?

ЗЫ. Прошу прошения, если тему повторяю. Пробовала искать - результатов не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать больничный и идти к врачу. Вдруг что-то серьезное? Самолечением не стоит заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молчала две недели. Муж не мог ненарадоваться, постоянно выводил меня из себя и смотрел , а я как рыба открывала рот, а звуков никаких.

Угомонился только тогда, когда по кочарышке съездила.

В институте даже умудрилась английский устно сдать. Сидела, пересказывала преподавателю текст (молола всякую чушь), а она делала вид, что понимает. Потом все-таки спросила меня:

- Что, горло болит? wink.gif

Пять поставила.

А всякие методы борьбы мне не помогли. Чего только не перепробывала, все в пустую. Только горячее молоко с медом чуть-чуть.

Самое ужастное в лечении было, когда папа с мужем влили в меня настойку золотого корня (которую никто не пил, в виду противности), потом они долго смеялись, когда я пыталась им донести, что эта дрянь мне совсем не помогает и предлагали повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Мне очень помогает горячее пиво с сахаром. Правда гадость ужасная. В оригинале нужно чайную ложку сахара на стакан пива, но я делаю себе по четвертинке. Сахара, соответственно, тоже меньше. Пиво нагреть до горячего, но, чтобы не обжечься. Добавить туда сахар и вперед. В день так пью раза 4-5. В общем, сколько влезет. За два дня абсолютно потерянный голос восстанавливался полностью до нормального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое непонятное, что ничего не болит...

Никогда раньше такого не было, что бы ни пила, как бы ни орала..

А тут- ну ничего не делала такого...

cry_1.gif Че делать-то?

Больничный исключается - некому заменить сейчас, да и врач наша доверия у меня не вызывает никакого. Она у меня острую пневмонию не могла определить больше недели.. Не, я к ней не пойду, нафих мне зря таскаться туда по жаре..

А может это быть как побочное явление при обострении поллиноза? Ну, например, от бронебойных чихов залпами?? wink.gif

Гуся

О, класс!!

А если с медом??

Может быть, лучше будет еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

я такое проходила недавно. надо молчать, чем меньше напрягать голосовые связки тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

я такое проходила недавно. надо молчать, чем меньше напрягать голосовые связки тем лучше.

laugh.gif А я как небезызвестный классик - "Не могу молчать!"...

... просто работа такая - молчать никак не получается, и дома поболеть никак сейчас нельзя.. sad.gif

Ладно, будем изыскивать внутренние резервы.

Тем более, что только что мой бедный голос стал прорезаться, но какой!!! Шаляпин бы обзавидовался - глубокий бас!!! biggrin.gif

Не знаю, как пойдет дальше - не дойти бы до голосовых высот Витаса...

Сейчас попробую Гусин рецепт с горячим пивом..

Спасибо всем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

С медом не знаю, не пробовала.

мой бедный голос стал прорезаться, но какой!!! Шаляпин бы обзавидовался - глубокий бас!!!

Я тоже по себе замечала. Если голос пропал, то почему-то появляется осипший бас. Насчет Витаса - даже не мечтайте - только Шаляпин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательный рецепт, им пользовалась моя свекровь-педагог:

1 ст молока

1 ч.л. соды

1 ч.л. меда

1 ст. л. коньяка (накрайняк водки)

1 ч.л. какао

1 плиточка шоколада ( не целая плитка, а маленький кусочек)

пить теплым по нескольку глотков

Надеюсь, поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Точ также было пару раз. Помогло только полное молчание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Голос просто так не пропадает. Значит, болеют бронхи, трахея, в общем, это побочный эффект заболевания дыхательного аппарата.

Она у меня острую пневмонию не могла определить больше недели.. Не, я к ней не пойду, нафих мне зря таскаться туда по жаре..

А может это быть как побочное явление при обострении поллиноза? Ну, например, от бронебойных чихов залпами

Вот-вот, как раз от этого.busted_red.gif Горчичники, банки (thumb_yello.gif ), парить ноги, чай с медом, аскорбинка, ингаляции (травы; можно немножечко соды и несколько капель йода). Делайте массаж активных точек. И все это в комплексе должно помочь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Ну, например, от бронебойных чихов залпами

Вот-вот, как раз от этого. горчичники, банки (!  ), паритиь ноги, чай с медом, аскорбинка. ингаляции. (травы;

При поллинозе мед и травки? biggrin.gif

Я тоже осипаю после приступов чихания, молоко теплое с маслом помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я не знаю, что такое поллиноз blush.gifbangin.gif

Но у меня сейчас приблизительно та же фиговина biggrin.gif с голосом. Говорю басом, звук периодически пропадает, кашляю басом-профундо и пугаю семью. Лечусь.punch.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Больничный исключается - некому заменить сейчас, да и врач наша доверия у меня не вызывает никакого. Она у меня острую пневмонию не могла определить больше недели.. Не, я к ней не пойду, нафих мне зря таскаться туда по жаре..

вам не терапевт нужен. Есть такой специалист, который этим занимается - фониатр. Он определит разновидность вашего ларингита. Могут быть полипы на связках, может быть их и нет. Лечение обычно очень простое, с помощью длинной специальной трубочки будут голосовые связки опрыскивать, никаких неприятных ощущений при этом нет. Зато через пару таких опрыскиваний голос к вам начнёт возвращаться. smile.gif

Пока пользуйтесь ручкой и бумагой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

А может это быть как побочное явление при обострении поллиноза?
Конечно, при отеке связок как раз осиплость и появляется, чем сильнее отек, тем ниже голос, впоть до полного пропадания.

Вспомнила, что нам ЛОР из Семашко как-то давала рекомендации, как избавиться от осиплости, но у детя была не аллергического проихождения, а после болезни + горластый и болтливый деть.

Вот, нашла бумажку.

Теплые ножные ванны.

Щелочно-масляные ингаляции (не помню я, отдельная это процедура, или имеется в виду то, что описано далее)

Перед сном. В 3/4 ванны горячей воды растворить пачку соды и вылить чайник кипяточку + 1-2 капли валокордина. И сидеть там, вдыхая пары, минут 15-20. (Законный повод спокойно почитать!). Потом переодеться в сухую одежду и баиньки. (Думаю, ванна нужна только потому, что деть маленький, над кастрюлей опасно ему дышать, а для взрослого можно всю эту ванну организовать в миниатюре в плошке с горячей водой под полотенцем).

Щадящий голосовой режим. (Вам это сложно устроить, да? sad.gif )

Хотя, может, голос уже к Вам вернулся? Рада буду узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×