Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oscar

Болит горло, пропал голос

Recommended Posts

Не знаю, может мой рецепт и не понадобится уже, но все же напишу. Очень хорошо помогают ингаляции, только воду надо наливать в резиновую грелку. Берем воды 1/10 от объема грелки, доводим до кипения,добавляем соду (1\2 чайной ложки)(это если на пол стакана воды) и СРАЗУ, КИПЯЩУЮ выливаем в грелку,затем туда же немного сливочного масла и несколько капелек йода.Дышать по очереди: рот-нос. Ингаляцию надо часто делать-в идеале кажые 15 минут.

Будьте здоровы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за советы!!!

Голос вернуля (правда, с кашлем), но теперь появилась возможность помолчать немного, я думаю, все будет хорошо.

Делала ингаляции, пила много зеленого чаю с лимоном и медом (на мед у меня аллергии нет, к счастью), несколько раз заменяла чай пивом по совету Гуси.

Не так уж и невкусно... бронхолитин противнее biggrin.gif

Всем желаю не болеть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу способы восстанавливать голос. С завтрашнего дня и до конца июня у меня будет страшенная нагрузка на этот самый голос, хочу быть готовой к возможным проблемам (а они обязательно будут, я резервы своего организма адекватно оцениваю).

Мне в свое время советовали коньяк с яйцом и медом, по столовой ложке три раза в день. Гадость несусветная (крепкий алкоголь на саднящее-то горло), да еще и не помогло.

Интересно, а поможет ли горячее пиво?

Смолянка

женщина посоветовала купить темного пива, добавить стакан сахара, гвоздики и довести все до кипения, но не кипятить

Стакан сахара? Как-то жутковато...

Может, кто-нибудь еще подскажет средства для восстановления голоса, а также для профилактики его исчезновения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От боли в горле мне помогло полоскание керосином.Противно конечно,зато через день боль прошла.А лечилась я долго и у терапевта и у лора,антибиотиков съела на год вперёд-толку ноль.Так что керосину-УРА от меня во всяком случае clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, мама тоже про керосин услышала и горло мне мазала. Противно до ужаса. Хотя люголь для меня был еще хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ангине мне хорошо помогает полоскание: на стакан воды чайная ложка соли, столько же соды и капля йода. Полоскать почаще, кажый час желательно. Если с утра начинаю, то к вечеру уже намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полтора года назад буквально чуть не умерла от ангины, температура до 41 градуса дошла. Теперь жуть как боюсь ангину. Но подружка подсказала быстрое лечение горла - мне помогает.

Весной-летом на соснах созревают такие зеленые липкие почки на кончиках веточки. Вот я их заваривала и пила отвар, или просто пожевать - быстро проходит эта напасть. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра слегка побаливало горло. Не обратила внимания.

Сейчас же, боль гораздо ощутимей, температура 38, ломота во всем теле, головная боль. Глаза закрываются. Слабость. sad.gif

Еле сижу на работ. Не могу даже домой поехать.

Согласна на антибиотики, аэрозоли и т.д.

Мне сейчас болеть ну ни как нельзя.

Только посоветуйте какие именно.

В аптеке могут порекомендовать массу вариантов.

Хотелось бы непосредственно испытанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланта

Таже проблема у меня была с голосом.

Голос пропал, а говорить надо по работе и очень много.

Профессиональные певцы утверждают, что самое действенное средство - молчать побольше.

А если это невозможно?

Я полоскала горло, пила витамины для общего поднятия иммунитета, а самое главное обнаружила в продаже таблетки для рассасывания "Ларипронт".

Они от охриплости голоса помогают и др.проблем горла и глотки.

Очень мне помогли и теперь всегда держу их в своей сумочке на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Мне хорошо помогает Грамидин С. Рассасывать по очереди по 2 таблетки.

Особенно хорошо помогает, когда только начинает болеть горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера по совету "Тантум Верде" - дозированный спрей.

Очень мягко действует. В аннотации сказано, что можно его использовать в период беременности и лактации.

И "Стрепсилс Плюс Спрей" - этот по сильней будет. Противный зараза, но боль при глотании уменьшает.

Хотя мой голос, щас похож на хриплого мужика .... smile.gif

Несбыточная мечта Грамидин не нашла! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная

Грамидин не нашла!

"Грамицидин С". достаточно старое и почему то не популярное лекарство. Стоило копейки и очень выручало раньше. Но давно не вижу, наверное вытеснили более современные. Мне "Фарингосепт" нравился очень, микробов хорошо убивает, смягчает горло и не антибиотик.

"Тандум Верде"- замечательное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прополис быстро восстанавливает. Просто два раза в день шарик во рту рассосать. Только если нет аллергии на мёд.

Кстати, и стоматит снимает, и зубную боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже "Фарингосепт" помогает, только им и спасаюсь.

А сыну "Ингалипт" нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Тантумом - вылечила достаточно сильные боли за 2 дня.

Даже сама не ожидала токого результата.

Зато теперь в левое ухо отдает, но думаю это "остаточный" эффект. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу способы восстанавливать голос. С завтрашнего дня и до конца июня у меня будет страшенная нагрузка на этот самый голос, хочу быть готовой к возможным проблемам (а они обязательно будут, я резервы своего организма адекватно оцениваю).

Если голос нужен, а нагрузки для него непосильные, то советую сходить к фониатору. Сама посещаю, учит меня сей чудесный врач специальным дыхательным упражнениям, нудно правда их делать, но эффект потрясающий. Причем заметье никаких таблеток, а вот если голос ваш перетрудился, то надо рот на замок, даже шепот надо исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня научили.

Если вы понимаете,что у вас начинает болеть горло,вот только только,то вам надо сделать следующее:

Берете кусок черного хлеба.Мажете его маслом,а сверху кладете на масло красный жгучий перец,порезанный на кусочки.

Все это съедаете,водой не запивать.

Делать процедуру надо перед сном,т.е. на ночь.

Утром ничего не будет.

Предупреждаю,будет сильно жечь,так что деткам такое не подходит,да и не всякий взрослый человек на такое согласиться.

Этот способ рассказала мне женщина на работе,а ей поведал целитель,который два раза в год к нам приезжает в Эстонию из Китая.

Она сказала,что детям даже так делала,ничего-все живы и здоровы!

Будьте Здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета, т.к. запуталась окончательно helpsmilie.gif

Не прошло еще трех месяцев, как моей дочке сделали операцию. Заглоточный абсцесс, гнойное воспаление за миндалинами. В больнице посоветовали удалить миндалины. А в поликлиннике терапевт и лор хором объяснили, что миндалины нужны и удалять их надо в крайнем случае. Ребенок постоянными ангинами не страдает, следовательно миндалины нужны. Выполняют функцию барьера от инфекций... Кому верить? Хирургам или лору?

Сейчас дочь заболела, у нее по утрам болит горло, а к обеду проходит. Отправила ее к врачу, врач сказала, что ничего страшного... и не прописала ничего! Дочь сама полоскает горло содой, сосет всякие леденцы типа "Стрепсилс". А горло болит каждое утро! Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Эсли что-то природой дано, то его нельзя удалять, и миндалины осуществляют свою функцию. Я очень удивлена, что вам, ну вашей дочке , предложили их удалить. Ведь миндалины, это как буфер, удалите - начнутся постоянные бронхиты. Я не медик, но я прошла через это, хорошо, что в свое время попались очень продвинутые врачи, ибо в наше время гланды удаляли всем подряд. У меня они остались и в осенне-зимние сезоны обхожусь легкими ангинами, а на сегодняшний день - упаковка фарингосепта или фалиминта и ангины как не бывало. А у кого удалили , из знакомых, те мучаются бронхитами. Хотя может быть это и совпадение. Но все же послушайте лора, хирурги, вы же сами знаете, им лишь бы что-нибудь отрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Конечно, по возможности лучше не удалять. Мне в три года оттяпали, и постепенно сложилась ситуация, что любая носоглоточная инфекция так и норовит "провалиться" в бронхи. Раньше всем резали.

Правда, справедливости ради надо сказать, что когда миндалины давно и хронически больные, все в пробках, когда там постоятно тлеет воспалительный процесс, часто переходящий в острые формы - такой постоянный очаг инфекции тоже здоровья очень и очень не добавляет, могут быть осложнения и на сердце, и на почки.

Но ведь это не Ваш случай. Лор же видит, что сами миндалины нормальные, ангины редко. Горло болит - так это же может быть просто вирусный фарингит, при ОРВИ часто горло краснеет и болит, или что-то необычное ее беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина , Кися Мурыся , спасибо за ответы. Честно скажу - жалко миндалины cry_1.gif .

часто горло краснеет и болит, или что-то необычное ее беспокоит?
Необычно то, что горло по утрам очень болит, а во второй половине дня - все нормально. Просто боимся повтора и еще одной операции. Тут ведь и холод нельзя, и греть нельзя, и антибиотики не выписывают. Оттого и растерялись. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Свет, сходите к хорошему врачу.

Ничего говорить не буду, но... просто вспомнилось...У девочки два месяца горло болело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Ир, у троих врачей уже были! Где их, хороших, набраться то? ranting.gif Счет 2:1 в пользу оставления миндалин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

попробуйте полоскать календулой и привязывать на ночь лист капусты светлой стороной и чем то теплым замотать. пока дома можно менять повязку. возможно йодную сетку делать. удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×