Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oscar

Болит горло, пропал голос

Recommended Posts

У меня тоже такое было. Сдавала мазок из горла на посев. Нашли стафилококк. Так что иногда нужно правильно определить инфекцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера к вечеру стало горло "зудеть".

Наглоталась "арбидола".

Всю ночь бегала горло поласкать "стопангином".

Сегодня говорить не могу вообще .... ужасно болит - всё горло дерет ....

Даже пить не могу .... Жесть! sad.gif

Реально что помогло, пусть и на время, это шипучка "солпадеина".

Видимо немного отек и боль сняла.

Ведь пока все эти спреи начнут действовать - от голода коньки отдать можно ... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даная , попробуйте пшикалку БИОПАРОКС.

Содержит антибиотик. Быстро действует.

Две насадки. Одна - для ротовой полости, другая для носа. Т.е. насморк тоже, им же можно лечить.

Я дочери им скарлатину лечила. И еще Тонзилотрен - гомеопатические таблетки для рассасывания. За два дня вычухались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИОПАРОКС.

Содержит антибиотик. Быстро действует.

Действительно классное лекарство. Как раз сейчас сыну горло лечу им. Очень хорошо помогает. И не противное на вкус. thumb_yello.gif

Тонзилотрен - гомеопатические таблетки для рассасывания. За два дня вычухались.

А вот тонзилотрен надо пить долго, это ж гомеопатия. И лучше как профилактику его использовать. И, по-моему, этот препарат пьется по схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня говорить не могу вообще .... ужасно болит - всё горло дерет ....

Даже пить не могу

В такой критической ситуации полоскание - ваш лучший друг. Полоскать можно чем угодно, лишь бы полоскать. И как можно чаще. Буквально каждые 15 минут. И не надо для этой цели специально что-то приобретать в аптеке. Йод, соль и сода. В кружке теплой воды смешали и вперед! Первая задача - облегчить страдания миндалинам, выполоскать инфекцию. Сразу улучшится общее состояние. А потом все остальное - температура, голова, сопли.

Всем здоровья! rolleyes.gif

PS: У меня горло - слабое место, так что уже знаю, как лечить. А сына не могу. У него сразу срабатывает рвотный рефлекс. Поэтому ему - биопарокс и таблетки для рассасывания.

Изменено пользователем Плазма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазма

А вот тонзилотрен надо пить долго, это ж гомеопатия. И лучше как профилактику его использовать. И, по-моему, этот препарат пьется по схеме.

Каждые 2 часа, кажется, первые дни. Потом - 3 раза в день.

Они не противные, ребенок нормально их грызет.

Фалиминт она у меня отказалась рассасывать - шибко ядреный он. Я сама попробовала - и правда.. Такой противный, так печет от него blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Каждые 2 часа, кажется, первые дни. Потом - 3 раза в день.

Они не противные, ребенок нормально их грызет.

Ну да, и так - месяц. Мы с сыном их тоже пили.

Фалиминт она у меня отказалась рассасывать - шибко ядреный он. Я сама попробовала - и правда.. Такой противный, так печет от него

Да уж, гадость. Мне тоже не нравится. Во рту аж немеет от него все.

Я сейчас малому купила ЭФИЗОЛ со вкусом какао. Ему нравится.

Изменено пользователем Плазма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день полощу горло оливковым маслом .....

На больное горло, когда вкусовых ощущений не чувствуешь вообще - идет нормально.

Самое забавное, что после 2-3х минут полоскания, сплёвываешь жидкость молочного цвета. Как обычное масло превращается в эту жидкость - загадка ....

Но факт - остается фактом. Горло перестало "зудеть" и болеть.

Этим способом, моя мама вылечила хроническую ангину....

Ангину такую сильную, что её клали с ней на госпитализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"горло цветом бордовым и с гнойными пробками."

Сдается мне у вас тонзилит.

У меня он вообще хронический , периодически обостряется.

Лечусь Стопангином и килограммами разнообразных таблеток..И полоскать ,полоскать ,полоскать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всякая ангина, не всякий тонзиллит нуждаются в полоскании, но все они нуждаются в назначении антибиотиков.

Дополню: врачебном назначении, а не "соседка сказала" и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще после ангины сердце неплохо бы проверить она может осложнения давать плохие.

А от болей в горле если это миндалины и прочее мне помогает Малавит 10 капель на стакан воды и полоскать правда на вкус "кака" но очень хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще после ангины сердце неплохо бы проверить она может осложнения давать плохие.

Добавлю к списку: почки и суставы.

Любит стрептококк - возбудитель горловых проблем - обитать именно в этих трех местах (сердце, почки, суставы), осложняя всё, что только можно.

Поэтому пренебрегать антибиотиками = разрешать ему куролесить по полной программе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Не всякая ангина, не всякий тонзиллит нуждаются в полоскании, но все они нуждаются в назначении антибиотиков.

А ОРЗ нуждается в антибиотиках? А арбидол - панацея ? Он является антибиотиком? Когда, у нас начинает болеть горло, а тем более начинается ангина, мы поласкаем спиртовым хлорофилиптом. По результатам - очень эффективно.1-2 дня - и воспаление снимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врач назначил местный антибиотик - биопорокс? И убедить врача назначить что-то более серьёзное невозможно, так как человек уже выдавал аллергии?

Можно самим на свой страх и риск пропить сумамед? .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно определить, к какой группе инфекции - вирусной, бактериальной или мико-плазменно-хламидийной, относится ОРЗ.

Обследование пациента при подозрении на ОРЗ:

- общий анализ крови и мочи;

- обнаружение специфических антигенов в цилиндрическом эпителии полости носа и ротоглотки методом иммунофлюоресценции;

- при необходимости - биохимия крови, коагулограмма, рентгенологическое обследование органов грудной клетки, У3И органов брюшной полости, бактериологическое исследование слизи из ротоглотки, крови, мочи и ликвора.

Нет необходиомсти тащить из инета здоровые портянки, если можно просто дать ссылку

Панацеи не существует - это утопия wink.gif

Арбидол не антибиотик.

Арбидол - противовирусное средство с иммуномодулирующим действием, обладает активностью к вирусам гриппа А и В и других ОРВИ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно самим на свой страх и риск пропить сумамед?

На свой страх и риск можно всё, что угодно: даже вообще ничего не пить.

Самым разумным же было бы - проконсультироваться очно, а не виртуально (не сообщив даже никакой инфы, кроме названий препаратов blink.gif ) у другого врача. С ним же и обсудить вопрос назначения системного антибиотика при обнаруженной патологии у пациента определенного возраста и состояния здоровья в целом.

Если были аллергические реакции на составляющие компоненты Биопарокса, препарат применять не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет, я вас читаю, как учебник.

А если приблизиться к нормальным условиям? Когда по фиг участковому, и уже после одной попытки, закончившейся аллергией, связываться не хочет?

Постоянно высевали золотистый стафилококк. Но это личный энтузиазм родителей.

Сейчас стрептококк.

И чего дать человеку, если на пеницилиновый ряд аллергия? Опять старый добрый сульфамид - бисептол? Гентамицин - так не столь серьёзно, состояние терпимое - ларингитный кашель. Горловой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда. Уже недели две болит между скулами и мочкой уха. Вот этот промежуток. Даже не болит, а как буд-то ломит. Не застужала, жвачку много не жевала. Причем, заметила, что болеть начинает, когда покурю (или у меня уже навязки? blink.gif ). У кого-нибудь было что-то подобное? На что это похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У меня было. Предполагала воспаление тройничного нерва или желёзки, которая как раз там проходит. Если это оно, то попробуйте Деклофенак, таблетки. Должно помочь. В принципе при воспалениях железы еще и антибиотики назначают. Но это только мое предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А у вас с обеих сторон болело или с одной? Просто у меня с обеих, что и беспокоит более всего. Ведь если это нерв, воспалился бы скорее с одной стороны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У меня сильно болело с одной стороны, а где то день на третий уже и на вторую стало отдавать. Это как с зубами, вроде болит один, а отголосок совершенно в противоположной стороне челюсти. Нерв то там общий проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Завтра к врачу пойду. А у вас лимфоузлы при этом воспаленные были? У меня с одной стороны воспалился только сегодня, болеть сильнее не стало.

Ой, страшновато мне..... fear.gif У меня все, что связано с лимфоузлами и с их воспалением, сразу мысли страшные о...... боюсь даже говорить. Клин у меня такой есть. Головой понимаю, что лимфоузлы могут воспалиться из-за чего угодно, но..... пипец, короче))) fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

На ощупь, на мой непрофесиональный взгляд-нет, но при надавливании побаливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста (конечно может это и не сюда)

У меня муж заболел : кашель не горло , а бронхи. флюрографию сделали, в больницу сходили. Врач выписала кучу всего (антибиотикии и др.) Но не помогает. Уже месяц кашель. Так вот у меня вопрос. Знакомая сказала у нее такое было лечилась индийскими таблетками, название вспомнить не может Оччень длиное. говорит ей помогло. Но не осталось ни коробочки , ни записочки может кто знает??? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со знакомым случился казус. Представляете: он подался на охоту. Ружьё у него есть и прочие причиндалы. Непосредственно с ним на сей раз не разговаривал, но слышал, что он бегал за зайцем. Знаю, что он вообще поклонник этого дела (и даже без спиртного).

Согревался он на той охоте по-другому. В погоне (а может, в засаде) вспотел. И решил... поесть снега. unsure.gif Наелся на свою голову. Вернее, горло.

Дичь от него убежала. А вот болезнь прибежала. Дома свалился с температурой, выбыл на время из колеи жизни. Воспалилось горло, началась ангина, давшая осложнения.

Ё-моё, как же это так могло случиться?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×