Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oscar

Болит горло, пропал голос

Recommended Posts

но опять пропал голос, вместо слов из горла вылетает карканье и скрежет.

Вот-вот, у меня все тоже самое, причем он внезапно пропал, как звук у телевизора выключили. Стала маме звонить, а вместо приветствия стала каркать в трубку, напугав и её и себя.

Я тут недавно тоже голоса лишилась. У меня бывает осенью-весной, в сырую погоду, а тут еще долго голос пришлось напрягать в течение дня. Захрипела, а к утру и совсем исчез голос.

Я пила себе тихо-мирно молоко с мёдом еле тепленькое (горячее при ларингите нельзя, это я точно знаю!), начала потихоничку бухтеть скрежещущим басом, а потом мне педиатр сына посоветовала таблеточки "Гомеовокс" для рассасывания, и, о чудо - я уже могу петь! biggrin.gif

Не знаю, таблетки ли это подействовали, или просто время пришло? Тем не менее. Правда, у меня никаких признаков общего заболевания не было - температуры, недомогания, только связки. У кого похожая проблема - попробуйте, может, и Вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что в этом году со мной такое sad.gif Как сделали операцию, вырезали аппендицит, так не перестаю болеть, надоело уже так. wink.gif

Только горло прошло немного, как заболело опять. Опять поднялась температура, днем 37, к вечеру 37,3. С правой стороны, где болит горло, немного припухло. Но сегодня уже спало немного.

К врачу обращаться не хочу, у него одно лечение это антибиотики, а я уже два месяца на них. В больнице после аппендицита кололи, потом с простудой, потом опять.

Лечусь травами: календула, шалфей, ромашка. Купила люголь, только никак не насмелюсь, никогда не мазала им. И говорят при температуре нельзя. Сегодня решила брызгать Биопороксом, потом купила Гексорал, септолете. К вечеру боль немного утихла, но все равно больно. От меда уже тошнит и перестал помогать.

Чем еще можно? Так надоело уже, честно sad.gif Такая температура от 37-37,3 означает, что организм не борется, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Такая температура от 37-37,3 означает, что организм не борется, да?

Температура плохая, лучше была бы более высокой.

Алина, не хочу пугать Вас, но не хотите проверить легкие? У меня на таком фоне, как у Вас - температура не выше 37,5, постоянно саднящее горло, легкое покашливание, которое я списывала на ларингит - в позапрошлом году развилась пневмония.

Люголем - помажьте обязательно. Он имеет достаточно приятный привкус, хотя горлышко немного попечет после процедуры. Я в молодости только на люголе и выезжала.

Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 3-ю неделю никак не могу выздороветь. sad.gif Началось все с простуды, кашля, потом перешло на уши - отит, только уши перестали болеть и ЛОР закрыла больничный, как дико заболело горло, никогда еще так сильно не болело cry_1.gif . Кашля практически нет, температуры тоже. Очень больно глотать, есть.

Прочитала в веточке, что народ хвалит люголь. Сейчас пойду покупать. Очень надеюсь, что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в веточке, что народ хвалит люголь. Сейчас пойду покупать. Очень надеюсь, что поможет.

Да, люголь вещь хорошая, но не забывайте и о полосканиях. Купите настойку эвкалипта , растворите столовую ложку на стакан теплой воды и полощите часто, каждые полчаса- час. Сделайте ингаляции. Пейте молоко с мёдом. Полощите старой доброй содой и всё пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесиона

Полоскаю, правда не эвкалиптом, а с настойкой календулы. Уже пришла из аптеки, поэтому настойку эвкалипта теперь только завтра куплю. Да, про молоко с медом уже прочитала, буду пить обязательно. До этого пила мед просто с чаем.

Мимоза

Может герпес в горле?

Не знаю. А я думала, это ангина. Хотела попить антибиотики, хотя бы пару таблеток, а то что-то совсем невыносимо.

Помазала горло люголем, жду результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Календула пойдет.

Ангина, именно ангина, а не обострение хронического тонзиллита, не может быть без температуры. Это всегда острый процесс.

Не надо антибиотики, тем более пару таблеток.

"Ингалипт" можно в горло побрызгать.

А попасть к ЛОРу? У меня в 7 поликлинике ( на Маршака) есть знакомая ЛОР. Я бы могла горло посмотреть, хоть я и не ЛОР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Понятно. Значит не ангина. А хронический тонзилит, наверное, должен был себя до этого как-то проявлять? У меня до этого ничего такого не было.

А к врачу я завтра пойду, правда я хотела к терапевту, а не к ЛОРу. Терапевт тут близко, мне просто завтра нельзя из дома надолго отлучаться. Хотела сегодня, но пришлось на работе задержаться.

А что за врач? Я в 7 поликлинике только одного ЛОРа знаю, кот. лечила меня от отита.

Скрытый текст
Лопухова фамилия, это не она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ангина, именно ангина, а не обострение хронического тонзиллита, не может быть без температуры. Это всегда острый процесс.

Не факт, лично я не температурю, максимум 37,4. И при этом гнойные пробки и боль, правда в ограничинном участке, т.к. миндалины удалены и вместо них справа разрослась лимфоидная ткань, кажется так эта бяка называется.

В люголь ещё хорошо добавить капель 5 йоду, при ангине ещё полощу малавитом, понравилось. И лично мне помогают для профилактики ангины прижигание серебром, но это я к ЛОРу ходила.

Йод добавить мне посоветовала врач, т.к. сказала, что раствор слишком слабый в процентном соотношение, но много тоже не надо, а то можно обжечь слизистую. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Нет. Золотарева Марина. У неё чудесная энергетика и она хороший диагност.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Нет. Золотарева Марина. У неё чудесная энергетика и она хороший диагност.

В следующий раз (надеюсь, конечно, это будет нескоро) постараюсь к ней записаться.

Мое горло вроде бы отпустило. Как же хорошо! Не знаю, надолго ли. Боль была такая сильная, я не выдержала и выпила Солпадеин. Хотя, конечно, может это и люголь дал такой эффект. Конечно, буду продолжать лечиться.

Черепашка

И у меня температура очень-очень редко бывает. Даже при гриппе. У меня вообще в здоровом состоянии понижена температура, где-то 36, а иногда и меньше. До стандартных 36.6 практически никогда не доходит.

В люголь ещё хорошо добавить капель 5 йоду

Так ведь он там и так есть. Люголь - это же раствор йода с глицерином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

У меня так иной раз болит горло, думаю всё, ангина. Ан нет, загляну себе в горло, всё чисто , пробок нет. Просто я такой "спец" стала по горлу, оно у меня часто болело раньше. Когда пробки- температура и боли ужасные.

А если тепературы нет, значит простуда или фарингит или ларингит, тут уж я не профи.

И к врачам ходила из-за сильных болей, думала ангина. Но горло может болеть так сильно и не при ангине.

И ещё я вспомнила, когда сильные боли - я рассасываю Септолете с анальгетиком. Септолете плюс называется. ну и всё , что раньше вам писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже пару слов скажу про боль в горле? Как-то летом здорово простудилась: перекупалась в озере. Температура скаканула под 40, горло болело зверски, да еще и "завалило" его так, что дышать было трудно. Ангиной к тому времени я болела всего раз или два, поэтому опыта лечения почти не имела.

Зато моя сестра имела, у ней хроническая ангина. Взяла она мазь ("Маловтилин" или "Меловтилин" - точное название не помню), и тампоном на палочке горло мне ею промазала. Случилось чудо: уже через 20 минут боль прошла совершенно, я задышала нормально. Еще через день из горла отошли огромные гнойные корки (простите за натурализм) и болезнь счастливо прекратилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 лет подхватила я фолликулярную ангину. Помню, что боли были ужасные, температура высоченная за 39, болело, по-моему, не то что горло, а вся голова целиком. Я, в прямом смысле, плакала. Не то, чтобы рыдала от жалости, а слезы просто сами текли, глаза горели. Это была моя первая ангина.

И вот сейчас. Спасибо за малые милости, но ангина не гнойная. Но болит не меньше. Отдает аж в ухо. Зевнуть не могу, не то что есть. С одной стороны огромный воспаленный лимфоузел, видно невооруженным глазом, трогать не надо. Правда температуры нет, так иногда озноб небольшой.

Аллергия на что-то появилась. Вычитала, что ангина может быть следствием аллергии. То есть при аллергии отекают миндалины, и соответственно становятся открытыми для всяких бяк. Я вот в Макдональдсе выпила огромный молочный коктейль, вечером уже горло заболело, да так не слабо.

А вообще всяким тонзиллитам-ангинам я не подвержена. Вот второй раз за 31 год, даже в детстве не болела (помню, так обидно было - все время от времени в школу не ходят, одна я, как дура, "всегда на посту") laugh.gif

Начала я с того, что рассасывала Фарингосепт, брызгала Стопангин, все это, что мертвому припарка, болезнь счастливо прогрессировала. Попробовала Граммидин, он обезболивает и содержит антибиотик, тоже не помогло, даже боль не уменьшилась. Пришлось прибегнуть к антибиотикам, решила не мелочиться, пью Макропен unsure.gif Плюс Тавегил (опытным путем пришла к тому, что лучше него мне ничего не помогает), ну и продолжаю брызгать, полоскать и сосать всякую дрянь. Сегодня по утру уже полегче, сижу сейчас с водочным компрессом еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесиона

Спасибо за рекомендации.

Я вообще не разбираюсь в болезнях. Грипп от ангины не отличу. Гноя у меня не было.

Горло вроде бы прошло, т-т-т. Хотя, чтобы окончательно понять, надо, наверное, до вечера подождать. Интересно, что на него так подействовало? Люголь или Солпадеин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяц назад вылечилась от ангины. Всё было замечательно. Радость была недолгой. Стоит мне пообщаться с больным человеком, как заболеваю сама. Вчера с подругой проводила время, которая шмыгала носом и кашляла.

Всё... сегодня с утра чувствую, что болит горло. Это не ангина, а оно просто першит. Но так противно, что часто покашлять охота. Дома вообще нет никаких лекарств от этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava

Дома вообще нет никаких лекарств от этого...

А почему? Я часто болею, поэтому у меня дома аптека. Вам нужны какие нибудь сосательные таблетки от горла (фарингосепт, себидин, грамицидин...) и для полоскания горла. Я люблю настойку календулы, развел и полоскаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava

Очень хорошие таблетки от боли в горле "Доритрицин", немецкого производства. Относительно недешёвые, но стоят того. У них очень хороший обезболивающий эффект. Можно на ночь рассосать таблетку и спать спокойно.

Кому-то "Декатилен" помогает, он примерно той же ценовой категории.

Ещё можно попить драже гомеопатическое "Тонзилгон" (при фарингите, тонзиллите, ларингите). По моему опыту, неплохо помогает.

Ну и полоскания, да. Всё-таки микробы лучше выполаскивать, если есть возможность, чем заглатывать (как это происходит при рассасывании таблеток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Ангиной я переболела за всю жизнь раза четыре, горло меня особо никогда не беспокоило. после родов (была операция) горло болело постоянно, пробки, налёт и невысокая температура на протяжении 2 месяцев. Дома была почти вся аптека, ничего не помогало. Пока мне не посоветовали Малавит. Стала полоскать 3-4 раза в день примерно дня 3-4. Горло меня не беспокоит. Прошло правда мало времени месяц примерно. Попробуйте, стоит он копейки, может вам поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubava

Мне в случаях першения помогает "ИРС-19", стоит примерно 350-400 рублей. Пшыкалка такая для носа, содержащая полезные бактерии, которые восстанавливают микрофлору носа и горла.

Еще мне очень помогает полоскание горла раствором соды (1 чайная ложка на стакан теплой воды). Каждые 2 часа в течении дня, и боль снимает и микробов убивает.

Однажды врач прописывала дочке мазать горло 3 раза в день оксолиновой мазью. Прошло за 3 дня. На ватную палочку и вперед. thumb_yello.gif

И еще вам, похоже, надо восстанавливать иммунитет, раз организм совсем не борется. Заваривайте эхинацею, очень полезная вещь, пейте травянные чаи, проставьте внутримышечно аскорбинку. И если есть возможно - выбиретесь летом на море.

Изменено пользователем брыська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще болею редко, но умудрилась в самом начале мая подцепить какую-то дрянь. Ничего не болело, проснулась утром без голоса. Вообще. Даже хрипеть не могу - звука нет)) Следующие 2 недели температура, жуткий сухой кашель до рвоты, и опять же голоса нет. Врачи ставят ОРВИ, выписывают все подряд - от корня солодки до убойного "Суммамеда" - эффекта ноль. На 15 день - делать нечего - поехала в конюшню, лошадь застоялась, работать надо. Приехала, там идти 4 км по лесной дорожке, жарко, пришла - пить - хочу - умираю. Девчонки только достали воду из колодца, я выпила кружку - чуть зубы в ней не оставила. Поворачиваюсь - девушка своего коня репилентом брызгает и радуется, что комары прямо на глазах падают. Я оценить не могу, поскольку вдохнула это)) Припадок кашля меня бил минут 5, после чего я сказала ... Сказала??! Уторм проснулась абсолютно здоровая, без температуры, кашля и с голосом.

Вот что это было??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если подхватываю ангину, то болею долго и тяжело. Чуть ли не в первый же день теряю голос, не могу глотать (приходится часто плеваться). Поэтому, как только чувствую першение в горле, сразу же хватаюсь за старый добрый "Септолете" и бисептол в таблетках. Пара дней - и горло чистое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня два дня назад прихватило, причем конкретно.

Обычно при простудных заболеваниях горло у меня першит, побаливает, голос хриплый. А тут... Температуры нет, но горло болит сильно, кашель такой, что аж наружу выворачивает, и самое главное, практически полная потеря голоса за несколько часов.

Лекарства я пила, но лечилась и народными методами. Каждый час практически полоскаю горло следующим составом. Стакан теплой кипяченой воды, по ложке соли и соды без верха и капля йода. Гадость страшная, полоскать можно только зажав нос, но результат того стоит!

Вчера вечером приехала с работы практически без голоса. Перед сном успела прополоскать горло только три раза, да молока с медом и маслом выпила. Сегодня просыпаюсь - батюшки, хоть петь готова! Голос практичеки восстановился. Все равно продолжаю полоскать целый день. Средство чудодейственное. И горло болеть перестало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь год болело горло - только вроде подлечусь и опять ангина. Как-то поехали в конце августа на дачу, было прохладно, а мы после бани были какое-то время на улице. Утром проснулась - болит горло. Начала лечить своими методами - Канефрон, Ингалипт, всякие конфетки-рассоски. Как-то не очень хорошо помогало.

В конце недели уже было ощущение, что в горло только может вода пролезть, настолько было больно глотать. Пошла к ЛОРу.

- Что же это Вы милочка так запустили свое горло, тут жутчайший тонзилит.

Вот вроде бы наслуху такая болячка, а что такое не знаю. Назначила она мне Йокс по 4 раза в день. puke2.gif Какой-то кошмар, противный невозможно как, горло дерет, ощущение, что глоток йода (или яда) хапнула. Зато помогает очень хорошо.

Так вот вопрос к "опытным" - у меня все время теперь горло будет болеть или все-таки его возможно навсегда вылечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×