Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№46/2006

Recommended Posts

Подписан в печать номер 46, который увидит свет 20 ноября. Встречаем по обложке.

post-4-1163761960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный номер thumb_yello.gif Прочитала взахлеб, показалось мало biggrin.gif Порадовала статья Галины Белозуб "Давайте выясним отношения" - вроде и прописные истины, но забытые нами (ну мной, не важно shiz.gif ). Единственный правдивый тест сказал мне о том. что я "Оптимист". И это правда biggrin.gif Наталья Старых, которая не может сказать "нет" мне понравилась очень: самоирония дорого стоит clap_1.gif Есть несколко писем, о которых хочется поговорить, но это будет завтра blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начала читать выпуск, хочу повториться - спасибо Галине Белозуб, за прописные истины. smile.gif Все как всегда правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный правдивый тест сказал мне о том. что я "Оптимист". И это правда

И я тоже оптимист! Очень понравилась статья Галины Белозуб! А остальное пока не читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу под впечатлением истории"Я прогнала Бога", присланной на конкурс "Самый плохой поступок".

Дело было в начале октября. Звонок в дверь.Открываю. на пороге стоит женщина с маленькой(лет пяти) девочкой. Девчушка сразу начала плакать. Женщина рассказала печальную историю: сгорел дом, остались без вещей. Просила помочь хоть чем-нибудь. Сказала,что особенно им нужны деньги и продукты. У нас в тот момент с деньгами была напряженка. Я дала ей что-то из продуктов,потом вспомнила,что у меня есть очень хорошее пальто. Я его купила,но надевала всего раза два-три(мне в куртке удобнее). Женщина одного со мной размера, так что решила отдать ей это пальто. Она поблагодарила и ушла. А вечером у нас в доме сломался лифт,и мне пришлось подниматься на этаж по лестнице(Конструкция дома такова, что лестница вынесена наружу). На одной из площадок между этажами валялось мое пальто, рядом хорошая кофта, шапка, еще какие-то вещи! По-видимому, этим "погорельцам" нужны были лишь деньги. Такой вот 101 способ "честного отъема денег у населения".

Я ни в коем случае не хочу огульно обвинять всех, кто стучится в наши двери с протянутой рукой,возможно,большинству действительно нужна помощь. Но лично я для себя решила - впредь помогать только людям,обращающимся в рубрику "SOS" любимой газеты.

А вещи, которые сердобольные мои соседи отдали "несчастной матери",я подобрала и отнесла в дом социальной адаптации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер до конца ещё не прочитала, но добралась до странички с криминалом. Очень-очень порадовала история про дядю Сережу, наконец хоть какой-то позитив. Светлая, добрая почти что сказка. Вызвала улыбку и здорово повысила настроение. Никто никого не мочил, не шантажировал, не обокрал, а просто одного хорошего человека вернули к нормальной жизни. 5 баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Порадовала обложка:дети как всегда проказничают!!! shiz.gif

2.Статья "Пожилые люди плохо себя ведут" - не могу не согласится с автором. Бабушки, действительно, ведут себя неприлично. В одном госучреждении наблюдала такую картину: девушка-специалист отдела вежливо, культурно уже 10 раз разъяснила старушке, что, мол, не по адресу пришла, таких справок не выдаем. А та начала кулачком грозить и вопить: "Сталина на вас нету!!! В его времена,вы, бы сидели или подметали улицы!!!"

3. Хочу отметить Тамару Антоновну и её письмо"Как в такого не влюбиться?" Нелегко быть женщиной вообще, ещё труднее в РФ. Очень рада, что она нашла своё счастье. Любви все возрасты покорны. Здорово, что она нашла свою половину.

4.Огромное спасибо хочу сказать редакции за статью о моей любимой актрисе Людмиле Гурченко!!! Читаты из её книг, слегка ироничный взгляд на жизнь, очень яркая статья получиласьЯ читаю газету не так давно, поэтому не знаю, были ли опубликованы интервью с актрисой.Если нет, то, пожалуйста, сделайте подарок вашим читателям.

5.Галина Белозуб, как всегда великолепна. Прописные истины, жаль, что мы всё время пытаемся что-то усложнить. Хоть жизнь не так проста, как кажется.Она ещё проще!

Спасибо за интересный номер clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, номер не без садомазохистки: женщина подобрала на помойке однорукого алкаша (по настоянию сына! Тут момент тёмный: во-первых, почему сын маме такого типа в мужья выбрал, во-вторых, почему она послушалась - это вроде не его дело), воспитала всех его детей, оказалась брошенной и в конце с надеждой на сочувствие написала: таковы уж мы, женщины! Так и хочется ответить: не надо фамильярности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Пожилые люди плохо себя ведут" - не могу не согласится с автором. Бабушки, действительно, ведут себя неприлично. В одном госучреждении наблюдала такую картину: девушка-специалист отдела вежливо, культурно уже 10 раз разъяснила старушке, что, мол, не по адресу пришла, таких справок не выдаем. А та начала кулачком грозить и вопить: "Сталина на вас нету!!! В его времена,вы, бы сидели или подметали улицы!!!"

Это действительно так. Но сама манера изложения девушки мне не понравилась sad.gif

Так и хочется сказать, ну неужели людям делать нечего, кроме как копаться в чужих недостатках, да ещё и писать о них в газету с такой ненавистью?

Люди, будьте добрее и терпимее к чужим недостаткам! Все вы люди, не только молодёжь и старики могут нахамить, нагрубить вам, быть неопрятно одетыми и т.д.

Не люблю клеймить кого-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчила в этот раз "Игра в городки", хоть она и игра . Всегда была с легким юмором, а здесь такой страшный конец-детишек убили cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Статья "Пожилые люди плохо себя ведут" - не могу не согласится с автором.

Это действительно так. Но сама манера изложения девушки мне не понравилась 

Так и хочется сказать, ну неужели людям делать нечего, кроме как копаться в чужих недостатках, да ещё и писать о них в газету с такой ненавистью?

Я вот тоже об этом подумала! Вроде бы пишет реальные вещи, которые реально раздражают, а почему-то становиться жалко бабушек, и раздражает именно автор... Только вот не могу понять, чем именно... blink.gif

Очень зацепил рассказ Наталии Старых ! Практически себя узнала...А написано просто восхитительно!

А еще, ну очень своевременно мне на глаза попалась статья Галины Белозуб! огромное спасибо и безграничное обожание за такую неожиданную помощь в решении наболевших вопросов! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень зацепил рассказ Наталии Старых ! Практически себя узнала...А написано просто восхитительно!

Абсолютно рассказ не порадовал.Кстати и сильно не поверила ему.Особенно эпизод с мочой.Полный бред,такого быть не может,чтобы человеку предлагали выпить стакан мочи(как думала автор)и из-за боязни отказать она его выпила.Ей самой не смешно от своей фантазии?

Я уже не буду писать про то,что она пошла в гости к абсолютно незнакомому человеку опять же только потому,что не умеет сказать НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз

Да ладно вам!!! Тут и менее правдоподобные истории пытаются выставить как что-то произошедшее в реале... Люди, описывая весьма спорные ситуации просят поддержки (и часто материальной).

А эта история ни на что не претендует и прекрасно проднимает настроение... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта история ни на что не претендует

История мож и не претендует,а вот автор претендует на звание самого глупого автора недели.Странно,раньше я за Старых ничего подобного не замечала и всегда с интересом ее читала. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта история ни на что не претендует

Претендует как пособие для дураков.Я не верю,что так может быть.Что человек может настолько быть безвольным,просто тряпкой.Странно,как автор дожила до таких лет и цела и невридима.Пойти домой к незнакомой даме,пить неизвестную жидкость. confused_1.gif Это нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Н. Старых...

Ну это же просто рассказ! И не более того! Литературное произведение, в котором присутствуют некие художественные приемы. Только и всего.

Зачем все воспринимать так прямолинейно. confused_1.gifg.gif

Рассказ довольно ироничен, и он вовсе не об авторе...

Мне понравилось - легко, остроумно и талантливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать газету только начала.

Рассказ Старых улыбнул.

Мне понравилось - легко, остроумно и талантливо.

Присоединяюсь. smile.gif

Очень понравилась подборка историй в "Так не бывает". Долго ржали с мужем, представляя девочку, плачущую на крыльце пивнушки. laugh.gif Да и вообще - всю страницу читала вслух под одобрительные похмыкивания мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с kotota и Галчонка по поводу Н.Старых. Это действительно рассказ, художественное произведение, и читать и оценивать мы должны его именно с этой точки зрения. Очень интересно, может, даже и преувеличенно описан путь девушки, которая пыталась научиться говорить "нет". На то она и литература, что в ней можно гиперболизировать как собственные достоинства, так и собственные недостатки.

Г. Черногорова ("Любимцы") заставила еще раз вспомнить о непосредственности детей, о том, что, может, только они и умеют радоваться жизни во всех ее проявлениях.

В целом номер понравился, не было статей, от которых по коже мурашки.

Разве что статья "Я прогнала Бога". Конечно, скорбно осознавать, что в момент, когда нас просят о помощи, у нас нет желания ее оказывать. Но главное, что девушка осознала свой промах, попыталась хоть каким-нибудь образом изменить ситуацию. Жаль, что не смогла найти именно тех людей, что стучали к ней в дверь. Но это урок ей на будущее. Все-таки правильно говорят, что лучше поздно, чем никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поти дочитала номер, и даже как-то вспомнить нечего, честное слово..

Если только согласиться с Капризулька про историю о дяде Сереже, рада за дядечку, если это правда было, а не придумано.

Большое спасибо Галине Белозуб, за интересную статью про наши отношения!! Одно плохо, что даже если я говорю мужу напрямую, что хочу, все равно не понимает! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жалко старую учительницу, оказавшуюся в тяжелом положении,над которой издевается дочь и которой не могут помочь бывшие ученики... Печально, что хороший человек, талантливый педагог, который действительно любил детей и старался привить им уважение и любовь к людям, оказался никому не нужен.

Но женщина, автор письма, по-моему, не совсем права, осуждая бывших одноклассников. Конечно, прекрасно, что она переживает из-за любимой учительницы. Она учительницу взять не может, ей не позволяют обстоятельства. Зять с дочерью не могут от нее отделиться, ютятся все в одной комнате.

Но зачем "переводить стрелки" на других, говорить, что из бывших учеников кто-то неблагодарный? У людей тоже могут быть свои проблемы, не меньше, чем у нее самой. Если она не может помочь или не очень хочет-не надо обвинять других, отвечать надо только за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Да уж,понимаю когда глупые,молодые девушки не видят,не слышат некого,влюбляются.А тут! Взрослая женщина.Это ж как надо себя и своего сына не любить,чтоб приволочь к себе в дом грязного,побитого,вонючего бомжа!Бред.Вот читала и думала,а зачем пишет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про женщину,которая бомжа подобрала статья очень возмутила.Доколе на земле русской вот такие дурочки водится будут?Самое интересное,что она послушала сына.

.Вот читала и думала,а зачем пишет?

Наверное,чтоб ей посочувствовали.Но что-то не получается... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингрид

Мне тоже было жалко учительницу.Но не верю,что ничего в этой ситуации сделать нельзя.Я бы морду этой доче набила(ну это на худой конец),а так,надо пригласить каких-нить сотрудников(кто там занимается такими проблемами)или участкового,чтоб бабуля подтвердила.Есть свидетели,есть основания.Пусть участковый сам поговорит и удостоверится.А в этой истории много слез и все тут,действительно,стрелки просто перебрасывает ученица на всех своих однокашников.Надо реально действовать,интересно,ей это в голову на приходило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно плохо, что даже если я говорю мужу напрямую, что хочу, все равно не понимает!

Да, вот как с этим быть? Может, продолжить тему? Очень животрепещущая, ИМХО. smile.gif

В принципе, все, что написано в статье, мне давно известно и успешно применяется на практике, но иногда бывают сбои - мужчина отказывается понимать даже свой собственный язык. Я ему конкретно, не растекаясь, а он не понимэ confused_1.gif Что в таких случаях делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×