Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сыну 7. Любимое увлечение сейчас: оригами, причем на кружок не ходим, купила книгу, ему понравилось. Также любит резать, клеить, раскрашивать. Совсем недавно любимыми были: настольные ходилки типа мотогонки и др.,

Мемори (
очень любит до сих пор (раскладываются лицом вниз пары одинаковых картинок (у нас животные), перемешиваются. потом нужно достать одно и к ней её пару, достал-забрал, нет, положил их на место, переход хода, все картинки увидели и запомнили где что лежит,у кого в конце больше пар, тот победил),

настольный футбол, шашки, шахматы, пазлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 года, и любимая игра у дочки - готовить еду, накрывать стол, причем сервирует очень красиво, обстоятельно.

Еще любим пазлы на картонной подложке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 5 лет, любит собирать узоры из кубиков Зайцева, еще у нее есть чемодан как у доктора со всеми докторскими принадлежностями, вот лечит всех.Пазлы, в слова всякие любим играть.И еще шуточки разные придумывает, стишки или просто так. Например сегодня:Щас рассмешу, говорит. Поёт песню. Миллион, миллион, миллион алых роз! Из окна , из окна горелый хвост... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои красавицы ходили в садик, воспитательница страшно удивлялась - весь садик на прогулке строит баню. Стаскивают все скамейки, дощечки и прочее в песочницу, кладут печку и топят ее бумажками. Понарошку, конечно.

Все хорошо, но почему именно баню?

А все просто - наш дедушка на даче строил баню, а малявки активно помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый прикол: любая бумажка - денежка...

Прямо помешалась... Настоящие не просит...

Изменено пользователем gzhelkaT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и восемь любим играть в прятки, прячусь всегда я, устану, кричит "мама ищо", еще в стрелялки- бегаем с пистолетиками по квартире и бах-бах стреляем, любит когда я его на спине катаю, как лошадка. Мы еще пока маленькие жду не дождусь пока подрастет, чтобы игры покупать и играть с ним rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно детей своих нет...рановато пока... но опыт есть большой.... подрабатывала няней.... так вот ...помню когда у нас было двое мальчишек.... мы собирали с ними в доме все стулья.... делали что-то похожее на сидения машины....и ездили на море... "купались" в море...играли на песке....лазили в горах....главное фантазировать... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная забава - складывание все-возможных пазлов. Надоело мне сил нет - но приходит утро и все по новой. Сегодня вроде пол-дня рисовала, а пол-дня - собирает домик из конструктора (пока ребенок занят - срочно на форум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Ванька, наверное, будет актером, или механиком. Еще не решили.

Дело в том, что он очень любит играть с воображаемыми предметами (хотя игрушек полный дом). Начинает что-то перебирать пальцами и говорит:

-Вот, смотрите, у меня машинка (или котенок, или белочка, или самолет и пр.)

В руках у него ничего нет, но он манипулирует с этим воображаемым предметом, вертит его, рассказывает про него.

Однажды даже из-за этого попали в неловкую ситуацию. Сидим как-то в парке на лавочке около церкви. С нами рядом бабушки в платочках. А Ваня придумал, что у него в руках Киндер-сюрприз, и он его как-будто открывает, и нас всех угощает. Протягивает руку ко мне, к сестре, мы понарошку берем у него и спасибо говорим. Бабушки на него с интересом смотрят, он увидел всеобщее внимание и к ним подошел, руку протягивает.

Бабушки решили, что ребенок милостыню просит, надавали ему печенья, конфеток (настоящих а не воображаемых). Очень неудобно было. Тем более, что мальчик нормально одет, а не как бомженок какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

А у нас пираты за каждым углом и пиратские корабли тож unsure.gif . И куча воображаемых предметов впридачу.

На одной детской площадке пирамидка лазательная, так мы оттуда каждый день сундук с золотом достаем wink.gif . Потом взрываем крышку, золото в мешок и домой! Если мимо пройти - слез не оберешься. Традиция, однако!

А то идем по улице, кричит:

- Мама, стоп! Смотри, река! Садись ко мне на плот!

И гребет, шустро так, приходится следом бегом. Потом:

- Мама, пропасть бездонная! Прыгай!

Так всю дорогу, то плаваем, то бегаем, то прыгаем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня пришёл из садика, накрутил на себя папин ремень: "я - охранник". Иногда бывает "Я не сынок, я - кот, маву-маву". Короче, фантазёр.

Рисование, паззлы, пластилин - обычные игры для ребёнка от 2х до 3х.

Ну, и конечно, МАШИНКИ!!! Любая игра должна быть связана только с ними, если строим из кубиков - это гараж, если играем в "магазин" - то "продайте мне машинку". Даже еда - это "заправка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли с сыном у свекрови на антресолях игру "Менеджер"(я знаю,у многих такая была).Никогда бы не подумала,что мой ребёнок уже до неё созрел biggrin.gif В 5,5 лет.И в правила врубился,правда мне ему приходилось читать,но считал он всё сам. biggrin.gif

Единственное,что когда у меня стали кончатся деньги,выяснилось,что сына очень за меня переживает.Он сказал:"Мама,у тебя денег совсем нет,давай я тебе из своих дам. eek.gif "

А так

Ну, и конечно, МАШИНКИ!!!
А вот конструкторы,я заметила,ему не очень интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну очень нравятся настольные игры: ходилки, шашки. Недавно в лото играли- и весело и цифры повторяем! Вот только проигрывать он не любит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти 4 годика и мы обожаем собирать пазлы, причем как и один, так и с родителями, если пазл маленький (160 частей) то даже не подпускает "я сам" кричит, а если 360, то зовет вместе собирать smile.gif), мы уже скупили по-моему все картинки, а новых не видим ((.

Еще любимая игра прятки, прячемся друг от друга по очереди, очень любит играть в слова : выбираем категорию, например мебель, и называем всю мебель какую знаем, ну про машинки, вертолеты, поезда я молчу, целыми днями у него там аварии, пожары, гаражи, заправки smile.gif)

Очень любит сказки слушать на СD, прям жить без них не может, польза от них обалденная, память развивает, словарный запас наполняет, да и занимает ребенка, причем это очень спокойное занятие, мой сидит на диване и просто слушает

Вспомнила еще, любит играть в футбол, но дома я не разрешаю, так мы играем с ним в мяч, например, я говорю ловим только фрукты и кидаю ему мяч со словом табуретка, он не должен ловить, а он мне кидает со словом банан, значит надо ловить или с ударом об пол кидаем друг другу мяч со словами: "я знаю пять....... (имен мальчиков, например)" и начинаем друг другу кидать: Гриша................

Ну вроде пока все, если вспомню еще, напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вот мои дети не играют ни во что,кроме компютерных игр.Понимаю что чем то еще надо увлекать ,не ведутся ни на что,в карты что ли научить играть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется узнать , как наши форумчане проводят часы досуга с детьми. Поделитесь свеженькими "рецептами" , как порадовать детку, и чтоб самим было прикольно и весело. Какие у вас свои , " фирменные " игры ? Обычные ,

всем известные " Города " и " Морской бой " не предлагать !!!user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемны йвопрос.... я со своей козюлькой вообще играть не могу..... мне это кажется очень глупым - понарошку варить кашу и кушать пустую тарелку... проводить диалог с кукллами... ужос blink.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понарошку варить кашу и кушать пустую тарелку... проводить диалог с кукллами... ужос

А почему пустую тарелку едите?? Мы готовим впоне съедобные бюда - салаты из огурца и помидор, простокваша с ахаром. И все это уплетается нами обеими и папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я из этих соображений тож даю сосиску резать и огурец...) и хлеб она у меня сама маслом мажет... так что вот такая полуигра получается, полужизнь...

Козявке 2 с половиной года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще как таковых игр нет. В будни я на работе. а в выходные.... готовка, уборка. так вот что деаю я то деает и доч. Готовка так готовка см. выше. Уборка. У меня тряпка дя пыи и у дочи, я расставяю книги и она. Я раскадываю одежду и она. Я работая за компом она старается писАт в тетради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот))) я хоть и дома сижу - но тоже она все делает со мной...

А когда приходит к бабушке в гости, так там все охают и ахают, что у меня ребенок и писеть сам хоит на горрррршок, и все вообще делает. А еще вот момент, не знаю - игра это или серьезно так у нее: берет она маленькую ляльку и кормит ее грудью laugh.gif прикладывает и говорит : чшшш-чшшшш... ))) и ручкой прихлопывает.... я аж прослезилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с моим сыном играла в ассоциации... когда был маленьким, сначала объяснили ему что такое ассоциации, дескать на кого похож тот или иной человек... Загадывали человека, общего знакомого и спрашивали с чем он ассоциируется: с какой едой, погодой, растением, животным и т.д. - что в голову придет... (игра чем-то напоминает данетку)

Когда сын подрос, он уже понимал это слово и с легкостью угадывал загадываемую личность, а потом уже стали загадывать не просто общего знакомого, но известную нам личность: артиста, политика, певца-певицу и т.д. в последствии он сам стал предлагать в эту игру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо с малышами - им любая возня с родителями - уже игра. А как быть с 10 - 12 летними ? Их игра в магазин не устроит. У нас - ПРОБЛЕМА!! То , что интересно ему , неинтересно мне. То , что могу предложить я - не устраивает его. В общем , назревает бунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля очень любил играть в рифмы. По мере взросления усложнялись и рифмы (играли по дороге в сад и в начальную школу).

Алфавит выучили, играя в карты, знаете такие детские, с картинками и буквами. Поддавалась ему, конечно. Он называет рисунок, а я букву и наоборот. Если есть такие дома, сами сообразите, как играть.

Очень любил всякие шарады и ребусы разгадывать.

Розмарина

Не знаю, сколько вашему ребятёнку лет. А так бы ещё вспомнила что-нить. smile.gif

Вот опоздала. теперь понятно.

Дети в таком возрасте любят игры логические. Сейчас много всяких. Ну уже в 10-12 лет сам должен уметь развлекаться. А вы только подсказывайте.

Кто ж знает, как не вы, какие у вашего дитяти таланты!

Шахматы и шашки развивают логику, есть всякие литературные игры, буриме, например (стихи на заданные рифмы).

Мой ребятёнок с удовольствием вырезал из специальной книги-игры "Построй свой город", складывал картинки, создавая очередные "шедевры" по истории города, лепил, клеил макеты самолётов. Выпиливал лобзиком из фанеры мультяшных героев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×