Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Говорят,что мальчики,которые играли в детстве в куклы,становятся впоследствии хорощими отцами и мужьями... smile.gif Посмотрим...

У меня сын только сейчас,на восьмом году жизни,начал отходить от этого...Постоянно с сестрой играл в куклы,исполнял роль папы...и даже очень хорошего... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он думает по этому поводу, т.к. он посвещает ребенку наибольшее количество времени?

Папа вообще не думает. Он только кроликов разводит. ranting.gif

Малыш ходит в садик, вроде у него нет там проблем. Я когда за ним прихожу, воспитатели его хвалят. Я спрашиваю всегда про его общение с детьми, говорят, нормальное.

Есть мальчик на улице, их водят друг к другу в гости. Потому что там дорогу опасную переходить.

Сейчас уговариваю свою маму поводить его на секцию самбо (там басейн еще раз в неделю), потому что его маме некогда. ranting.gif Только собирается... Но моя мама тоже работает. Но обещает пойти мне на встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

У меня племяшка кукол категорически не признаёт. Ну и что? Да, играет в машинки, да возится со всякими пауками и динозаврами, да любит лошадей, но от этого она не перестаёт быть просто девочкой. У неё не отнимешь кокетства, любит наряжаться и накрашиваться, прекрасно понимает что она девочка, а не мальчик и это ей нарвится. А игрушки, это же просто игрушки. Может вырастит мальчишка и станет прекрасным семьянином, ведь кукла ассоциируется у детей с человеком, и он о ней заботится. Куда страшнее было бы, если бы он гонял по дому с автоматом и расстреливал всех из-за угла, а куклам отрывал бы бошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын играл в куклы,даже постельки стелил им, песгни пел. При этом и машинки-роботы не отставали. Так что считаю, что не страшно, если ребёнок играет игрушками противоположного пола. Сама в машинки-стрелялки играла.

Кстати, мой сын одно время вел себя с куклами так, как и я с ним. Имитировал моё поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моими любимыми игрушками в детстве были пистолеты, рогатки, разнокалиберные гильзы (ну что поделать - четыре поколения военных rolleyes.gif). А с братом младшим обожали "в моду" играть: я его в юбки-кофточки-рюшечки наряжу, губки подведу, бантики завяжу...

Ничего, нормально выросли, все на месте и действует как заложено природой smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Как востпитать в мальчике мужественность, если его нянькают постоянно бабушки-тетушки и никакого мужского влияния...

Я немножко не о том писала. Просто наблюдая, как мальчики играют с девочками в дочки-матери можно представить, как их отцы представляют свою семейную роль. Один мальчик "ходит в магазин", "гуляет с коляской", другой, "придя с работы" садится на диванчик и кричит "мать, дай мне ужин"! wink.gif

Малыш ходит в садик, вроде у него нет там проблем. Я когда за ним прихожу, воспитатели его хвалят. Я спрашиваю всегда про его общение с детьми, говорят, нормальное.

Есть мальчик на улице, их водят друг к другу в гости. Потому что там дорогу опасную переходить.

Наверняка с мальчиками они играют и в традиционно мальчишеские игры.

А по поводу папы... Тут действительно трудно. Записать в какую-нибудь секцию (не обязательно самбо, тем более в такие секции принимают в более старшем возрасте), желательно, где тренер мужчина - может быть выходом. Чтобы ребенок имел перед глазами пример мужского поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

По-моему,все эти разделения игрушек условны.Я знаю кучу девочек,с упоением играющих в настольный футбол или воображающих себя водителями игрушечных машинок.

Так почему мальчику в куклы не поиграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мой Антоха и в куклы иногда играет и коляски детские возит.

А как любит с мужчинами разговаривать, ну просто отпад, вот сегодня благодаря сынуле познакомилась с молодым папочкой lol.gif

Глупости что машинки для мальчиков, куклы для девочек.

У меня сестра младшая играла всегда с трансформерами, пистолетами машинками и платье в колготы заправляла,а куклам головы отрывала, ничего сейчас даже очень красивая барышня, которая встречается с неменее семпатичным молодым человеком wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в саду было род. собрание.Тема-личный уголок ребенка.Педагог сказала,что обязательно должна там сидеть кукла,независимо мальчик это или девочка.Ребенок в смысле.

А прошлым летом мой(3 года) практически постоянно ходил гулять с коляской и куклой.Идет такой в спортивном костюме,кроссовках,очках и везет коляску.Некоторые смеялись.

У нас 2 куклы,но сын уже потерял к ним интерес,зато когда приходим к моей маленькой племяннице,а там море кукол,у него глаза разбегутся,всех переберет.Я не считаю это ненормальным,по крайней мере пока. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально все это! На примере моего друга детства. Он с нами играл в барби до 13 лет. Шил одежду, мама ему покупала кукол Барби, Кенов, пупсиков. При этом и с мальчишками в любые игры играл. Ближе к 14 годам как отрезало.

Так что не переживайте. рановато еще панику бить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прошлым летом мой(3 года) практически постоянно ходил гулять с коляской и куклой.Идет такой в спортивном костюме,кроссовках,очках и везет коляску.Некоторые смеялись.

Девочки играют в мам, а мальчики могут играть в пап и из этого можно тоже извлечь выгоду, например: воспитывать в ребенке чувство ответственности, любви к маленьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарь

прошлым летом мой(3 года) практически постоянно ходил гулять с коляской и куклой.Идет такой в спортивном костюме,кроссовках,очках и везет коляску.Некоторые смеялись.

И мой сын в три года любил коляску возить (правда без куклы он там машинки укачивал, а смеющимся я говорила, что из-за таких как они потом взрослого мужчину с коляской выдти не заставишь mad.gif .

А еще в этом же возрасте пожелал себе детскую кухонную посуду, весь день с ней возился, а вечером когда папа с работы пришел, выбежал из комнаты в одной руке кастрюля, в другой сковородка, на пальчике висит чайник, глаза eek.gif . На вопросбабушки куда это он собрался, был ответ:

-- На кухню у меня там папа голодный.

Через полгода посуда была отнесена в д/с и подарена девчкам, а помогать в готовке любит и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын в куклы не играл - любил плюшевых зверей, но он их и кормил, и купал, и лечил

У меня сын тоже любит плюшевые игрушки. Ему в июне 8 будет... выставит мишек, хрюшек и зайчат, а еще солдатиков и говорит: "мам, это мои сыны", умиляет... tongue.gif

Еще любит наряжаться, т.е модничать, любит обновку одеть и идти хвастаться перед сверстниками... Это нормально?

Но в тоже время он на улице отпор дает... ого-го...

Может это какой-то период...???... confused_1.gif

Дома такой весь воздушный, а на улице хулиган...

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это какой-то период...???... 

У нас во дворе мальчи к один ходи гуляс с коляской игрушечной и куклой.Когда взрослые спрашивали почему он мальчик, а с коляской и куклой, то он гордо заявлял, что он папа одиночка.

Ни чего нормальный парень вырос, ему сейчас уже гдето 25 лет.Всё у него нормально с девочками встречается, обычный пацан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна помощь!

Ребенку исполняется 10 лет. Какими играми или конкурсами можно развлечь детей пришедших на его день рождения? Помогите советами пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой засрашка, ему завтра 4 годика in_love.gifin_love.gifin_love.gifin_love.gif тоже с куклами играет ( сестричкиными ). В данный момент сестрица его в принца наряжает ( из бантов, платков и кукольных шляпок - в восторге оба.

Но и машинки не простаивают.

А в садике они вообще все вместе играют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость искусство

мы еще малюсенькие для игр, ну так я просто пытаюсь ей играюче все преподносить, а так обычных игрушек у нас навалом, хоть шаром покати!даешь что то новое-часок побалуется и бросает..пока что как то увлеклась стикерами пост ит разной формы (на акции накупила "купи пост ит-посади дерево" www.post-it-notes.ru и может будем участвовать в посадке деревьев-для детей это хорошо), она лепит стикеры везде где попало-они хорошо держаться и следов не оставляют главное!вам тоже могу посоветовать-они на взгляд приятные и безопасные-вырезать не нужно-апликации можно из них делать,они негромоздкие-ребенок не споткнеться и не упадет, а нам даже с помощью них проще цифорки и буковки учить!надесюь она и далее будет ими увлекаться!надоело по всей кв-ре всякие громоздкие предметы по кв-ре собирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально, мои мальчики в садике тоже могли с девочкам поиграть и помогать воспитать детей laugh.gif За то я сама кукли не играла в детстве, с мальчиками футбол, хокей играла blush.gif И по кришами лазила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щас дожди идут, погода ужасная. С дочей дома сидим, не знаю чем занять ее. Уже даже от шкафа сняла дверку, сделала ей горку, потом в большую канистру для воды кидали игрушки и она туда лазила за ними, качаемся на качелях. Чем бы ее занять, она любит возиться с чем-нить новеньким и мелким, но я уже все перепробывала, предложите чего-нить на свежую голову, а то ведь завтра вдруг опять на улицу не выйдем. sad.gif

Тут где-то еще одна веточка была про игры дома в плохую погоду или типа того. Что-то не могу ее найти, если кто наткнется, киньте ссылочку, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Пластилин пробовали? Можно слепить бабку, дедку, репку...и т.д...А потом сказку показать. И т.п.

Еще я покупала доче такие раскраски с наклейками, наклейку надо отлепить (очень трудное занятие, между прочим wink.gif ) а потом на нужное место приклеить.

Ножницами вырезать уже можно учить...А потом все что нарежется, наклеить на картон или лист бумаги (лучше клеящим карандашом).

Только конечно все эти занятия в 2 года вместе с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери моей 12 лет мы с ней играем в Городки, в Чепуху, Морской бой. в Загадочное похищение играем всей семьей. С папой они любят по вечерам решать логические задачи, играют в шахматы. Вообщем-то игр много, главное, чтобы было желание и настроение поиграть.

Мне с маленькой было сложно играть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в 6 лет любит лото, домино, шашки, бродилки,рыцари ( настольная игра по захвату территории) ещё ГТА - на компе. а самое любимое .это велек и футбол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить - какими игрушками у вас играют малыши (мальчики)? У нас машинками не особо заинтересован чегой-то,

Это сейчас не заинтересован, мой в год и месяц заинтересовался.. теперь трррр постоянно говорит когда возит, а у папы за руль проситься уже с 8 месяцев наверно))) любит машины просто жуть... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем развлечь-то, прям не знаю...

Я тоже не знаю. Пирамидка нам интересна только в разобранном виде, собирать не собираемся. Сейчас в основном с магкими игрушками играем.

У нас сегодня сильно похолодало. Дождь с утра идет. Надо врачей проходить, а мы дома... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

ланусик

Мой сын балдел от каталок и толкалок. Каталка (машинка, собачка, черепаха) за собой на веревочке, а толкалка перед собой. Очень любил Ломать, т.е мама строит сын ломает music_whistling.gif радости было! Ну и песок и формочки это хит всех времен как и лужи rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×