Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Б.Коровка

Обои-это вообще отдельная песня!

У вас они разрисовывались, а мой деть их обдирал - наслушался разговоров о необходимости ремонта и решил помочь... music_whistling.gif До сих пор у него над кроватью стена заклеена географической картой и постерами - пока как-то не до ремонта. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Так повесте на стену большой лист бумаги и пусть ваша куколка там рисует!

Я для этих целей покупала рулон самых дешевых обоев и вешала "наизнанку".

Кстати, рисование на вертикальной поверхности очень полезно для развития моторики и "познания пространства".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Так повесте на стену большой лист бумаги и пусть ваша куколка там рисует!

На моего такие хитрости не действовали почему-то - ну не хотел он рисовать на специально повешенном.... А вот взять карандаш и, задумчиво проходя из комнаты в кухню, меланхолично разрисовать стенку в коридоре - это завсегда... Причем потом искренне удивиться, когда я начала возмущаться - ну не заметил он, что нарисовал... shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Кстати, рисование на вертикальной поверхности очень полезно для развития моторики и "познания пространства".

Правда? Спасибо. никогда бы не подумала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я забыла еще добавить...моя дочка разрисовала все обои

А мы перед тем как делать ремонт всей семьёй на обоях неделю рисовали!!!

я вам скажу сами с мужем получили такое удовольствие thumb_yello.gif

Мой сын на Новый год заказал шахматы с шашками и моб. тел.("такой крутой" как он выразился) теперь пристаёт ко всем поиграть в шашки... уже очередь составил, когда и с кем играть будет cry_1.gif А сегодня захожу к нему в комнату, седит сам с собой играет clap_1.gif

А доча всё больше порисовать любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас любимая игрушка - настольный хоккей. Бабушка на Нг подарила. Всего пару раз с отцом сыграл - так насобачился!!! Даже обыграл его несколько раз (ну, меня тоже обыгрывал, но это нетрудно music_whistling.gif ). Причем жульничает ужасно. Если в его ворота шайба влетит и вылетит - "это не считово", а если в мои, даже по касательной пройдет - уже гол... hmm.gif А когда я не соглашаюсь с ним, говорит "Хлюзда до правды доведет! Все равно же проиграешь!!!" (это его дед научил smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 3 коробки с игрушками. Утро начинается с привычного вываливания всего добра на ковер. Целый день ходим, спотыкаемся. Игрушки разные: кубики всех размеров, машинки, мягкие (любит смешариков), мелочи всякой полно. Каждый месяц делаю ревизию, набирается целый пакет лома всякого.

Еще прикол у сына собрать разного белья, и стираного и нет, в кашпо и мешать его там, типа он белье стирает. laugh.gif И только попробуй хоть один носочек забери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля обычно играет с машинками, водит по полу, Бр-р-р-кает. Мячики очень любит разные. С книжками все время пристает, просит "титяй". Любит "говорящие и поющие" игрушки, правда включать не умеет, детское пианино долбит.

Но вот вчера, после Новогодних каникул заметила, что берет кроватку у старшей сестры и "укладывает" туда куклу smile.gif Насмотрелся smile.gif Еще что-то поет при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля отчаянно любит мячики. пинает и швыряет, и гоняется за ними без устали.

еще любит игруху-там надо покрутить рычаги и шарики поднимаются по архимедову винту-катятся по дорожке-на колесо- в ковшик-из ковшика катапультой выбрасываются. Бесконечо играется...

кукол презирает. конструкторы тоже.

ирает с Ноевым Ковчегом. Там где разборный корабль и каждой твари- по паре...

в книжке ищет пары и показывает спрятанный предмет. Любит словари в картинках.

наклеивает на комод и отклеивает выпуклые стикеры- рыбки, бабочки, лошадки.

Играет с котом-ищет у него глазки-носик-ушки. На улице охотится на собак-гоняется за ними.

ненавидит машинки и всякие устройства для передвижения. Лазает на диван и журнальный стол и спрыгивает с них. на улице-горка и лестницы.Еще бревно обожает-требует ходить и прыгать. совки-лопатки-формочки оказались бесполезны. Так что игрушек у нас почти нет.

что еще можно предложить в 1 ,4 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Димулька любит машинки. Он даже с дедом на машие любит кататься. Ему даже не хочется чтобы его из сада забирал папа, лучше деда т.к. у деда есть машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о! Игрушки в нашем доме это очень болезненная тема laugh.gif У меня такое ощущение, что все эти машинки, бетманы, человеки-пауки, шреки, ослы, пистолеты, ружья, ножи, бинокли, сабли, солдатики, велосипеды, самокаты, трактора, маски, магнитики, буквы, цифры, домики...а с некоторых времен куклы, пупсики, погремушки разных видов и шумности, музыкальные шкатулки, резиновые кольца...УФ! ... просто нас с мужем вытеснят из дома shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас те игрушки любимые, которые не видели давно))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас "прет" только от лошадок. Любых размеров, любого цвета, любого вида. Правда, впечатляют больше те, у которых гриву и хвост расчесать можно. Вот и пойми, откуда у девочки такая страсть. Она в год Лошади родилась, но это ж не значит, что детки, рожденные в 2002году все играют только лошадками. У нас в городке в магазинах уже не осталось лошадок, которые мы хотя бы по разу не купили. Вот недавно, правда, появились такие роскошные кареты с лошадками, только стоят дороговато, пока не могу позволить ей такую роскошь, но чувствую, что скоро сдамся. horse.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое детей, всегда было много игрушек, любимые игрушки девчонок, конечно же куклы. Тогда были модные барби. Приходили подружки, шили платья, устраивали показы мод, чаепития кукольные. А сын не интересовался игрушками. Только в конструктор лего играл, когда стал постарше - миллионер игра. А сейчас 13 лет - исключительно компьютерные игры! Игрушки ему даже не покупала, лежали не распакованные. Машинки в первый же день разбирались отверткой и забывались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2 года. Любит кукол . Катает в коляске, пеленает и укладывает в кроватку, "кормит" из детской посудки , "лечит" и делает причёски ( наборы " Врач " и "Парикмахер" ) . Вообщем дочки-матери , но надо , что бы или я , или муж играли сней. Одна она может только книжки листать. Да , ещё любит из кубиков ( большой набор , "Городок" называется ) башни строить. Ну , а главная её страсть это воздушные шарики ( Как минимум 15 надутых всегда есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленчик81

А у нас в игрушки особо ребенок не любит сам играть, только если с ним сядут и будут играть. Вот с 10 месяцев его только заинтересовали машинке и то он в основном в рот тянет.А вот любимой игрушки у нас до сих пор нету. unsure.gif

Зато пульты и телефоны сотовые обожаем. laugh.gif

Изменено пользователем Ленчик81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играет в пульты, сотовые телефоны, в микрофон караоке, в телевизоры, в муз. центры, сыпет порошок, очень любит лить воду, открывать -закрывать холодильник, плиту, двери.

Играет ключами, собирает пазлы , красится моей косметикой, любит пилить ногти, играет тюбиками гот кремов "буду мазатя" Играет с котом.

Супер игрушка- это качели. Нам 2,2 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но надо , что бы или я , или муж играли сней.

У нас так же, а ведь уже 4 года... По вечерам, не успев доесть ужин, слышим из комнаты (с надрывом в голосе) - "Ну и кто со мной играть будет??!" Затравленно переглядываемся, потом я страшным шопотом мужу - "Иди-иди, я сегодня уже гору для дракона из снега строила и 4 куличика сделала!!!" И смех и грех. Самостоятельно может только рисовать или раскрашивать, лепить из пластилина. Ну, или распотрошить мою косметичку. Еще любит делать бусы из детских наборов.

Все остальное - а игрушек ей дарят много, да и я, грешна, покупаю - мне все кажется, что ...вот в это она точно будет играть... В результате игр и игрушек много, но... везде задействованы родители. Неужели игр с детишками в садике не достаточно? Она ведь там не в уголке сидит - играет с другими.

Вечером убираем с мужем игрушки (ребенок участвует, но вяло) - муж - конструктор, из которого же сам и строил, я куклы, по ходу дела поправляя им платья и прически. Муж мне - "Ну и какую игрушку мы подарим себе на очередной Алисин день рождения?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша играет с куклами, слоником-каталкой, кубиками, посудкой. Любит рисовать, шляпки, обувь, сумочки. Любит наряжаться. В общем-то дамочка растет, тряпишница, как говорит бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас любимые игрушки - конструктор и котенок Автобус (живой и настоящий). Нам 3 годика, кукол очень много,но реакции на них никакой. Будущая архитекторша или ветеринарша tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестнику нужно обязательно купить на 23 февраля машинки из мультфильма "Тачки", он просто помешан на них, но я никак не могу их найти. Не продают их у нас... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка

Нам 3 годика, кукол очень много,но реакции на них никакой

И у нас также.Правда моей 4 года, играет тока в те игрушки , которые как бы "настоящие" имитируют звуки и т.д У нас такой пылесос.гладильная доска с утюгом, стиральная машина и игровой модуль кухня, на плите всё шкварчит и булькает! Очень интересно! Посуда тоже вся работующая-миксеры ,тостеры и т.д. Любит строить и собирать. А куклы все бедненькие валяются, никак их время неприходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yren

нам три года, с детства обожает машины, каких только не было, очень нравится отрывать у машин колеса, сколько уже повыкидывалию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.

Вот на новый год, видимо, дед мороз нам принесет новую куклу с коляской и кроваткой. Потому, как она всех нянчит, кормит-поит, играется. Надеюсь ей понраятся наши задумки

Принес. Сперва загорелась, поиграла и все.

А дело в том, что еще до Н.Г. мы ездили к моим родителям. Там в одном отделе продаются резиновые игрушки для малышей. С дырочкой снизу для свистульки. Но очень хорошего качества, свистят тихонько, окраска такая милая, не яркая. Дороговаты правда, но как то я им больше доверяю и все сертификаты у них имеются. Купили ей таких Деда Мороза, Снегурочку, Рыбку, Поросенка и еще много всякой красивой и забавной дребедени.

Но ни милая Снегурочка, ни славный Д.Мороз не тронули нашу девушку. Маленьким сердечком всецело завладел поросенок. Она сразу его схватила, расцеловала в пятачок, чем вызвала дикое умиление у продавщиц, и ушла. С поросенком.

Мы бегом расплатились, догнали.

Так вот уже больше месяца она никуда не ходит без поросенка. Она спит с ним, каждый раз, как я ей поправляю одеяло или сажаю на горшок, она требует эту свинью, которая маленькая и теряется постоянно. ranting.gif Получив-таки свое сокровище громко и со вкусом нацеловывает его в пятак. Она ест - он сидит возле тарелки. Она купается - он на табуретке стоит рядом.

Гуляем - он в руке. Он, резиновый, мерзнет, рученки тоже замерзают, но она стойко перекладывает его из руки в руку. Мучается, но не отдает никому.

Почему он? Так и не понимаем. Но с утра я слышу из детской -

- Мам, прасёнык плачит! Нада пакармить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходили вчера в гости брат с подругой, подарили моим деткам по игрушке, называется "Домашний инкубатор". Оказывается, это яйцо, размером как настоящее, и внешне очень похоже. Принцип действия - яйцо погружается в воду, через 48 часов из него "вылупляется" кто-то - у дочки должен получиться утенок, у сына - динозаврик. Дочка смысла не поняла (ей 2,5 года), отнеслась к этому процессу спокойно - ну, лежит яйцо в стакане с водой, и ладно.

А вот сын ... Весь вчерашний вечер напоминал он мне всем известную курицу, глаз не спускал со своего стакана. А когда на скорлупе появилась первая трещинка, радости не было предела shiz.gifshiz.gif !

Ладно, кое как все-таки уснул. Я засиделась в Форуме до часу с лишним ночи, а утром рано вставать (везти сына в школу к 8.00).

Просыпаюсь от восторженного сопения - утром скорлупа вся потрескалась, и из этого яйца проклюнулось что-то! - сын утверждает, что это голова. Не уверена, но верю. На часах - 5.50!

Намеревался взять стакан с яйцом с собой в школу - еле отговорила. Как представила картинку - лыжи в одной руке (сегодня у него физкультура на лыжах) - стакан с яйцом в другой руке ....

В общем, ждем-с окончания процесса ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×