Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На день рождения купили старшей куклу-лялю 2.gifНа ножку нажимаешь - плачет, сразу соску в рот - начинает губами двигать, соску сосет. На другую ножку -"мама" говорит, на ручку - "папа". На животик нажмешь слегка - смеется. Запах такой приятный от игрушки. Нолька с ней теперь не расстается. Младшая боялась первое время, теперь вместе с ней говорит и смеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю провожу "зачистку": поломанные игрушки, всякие-разные непонятные запчасти и т.п. приходится с боем отвоёвывать, чтобы выбросить. Странные у меня товарищи дети- нравится им что-нибудь поломать, попробывать "слепить" обратно, если не получается приспособить к игре в таком виде.

А у Вас как с "поломашками"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушек много, но любимые у сына конечно машинки, машины, мотоцикл на аккумуляторе, т.к. любит на данный момент мультики "Алеша Попович" ,про Добрыню и Илью, то игры примерно такие, он герой скачет на коне, машет мечом и спасает принцессу, тут уж подключается доча, эти игры она любит.

Далее по списку комп, и игры развивающие, и просто пострелять или выполнить миссии.

У доченьки любимые машинки, катает их с братиком, пульты, телефоны, клавиатура отдельно, пианино (4 штуки) разных вариантов и форм, мамина косметика, герои "смешариков".

wink.gif

Игрушек так много, что уже складывать некуда, а их все покупают и дарят. А мелким все мало, доче год, но она уже на всех правах требует понравившиеся игрушки, и конечно же папа не может отказать своей принцессе. Сына заваливаю игрушками я. Папа пистолетами, мечами. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 9,5 месяцев. Девочка, а никакими игрушками завлечь не могу. Нравится только первые 10 минут. Столько денег уже ухлопала-страшно подумать. За то покрутить ручку у газовой плиты, понажимать кнопочки у увлажнителя, подолбить по клавиатуре, повыдирать штепсель из розетки -это с радостью и всегда. Глаз да глаз за ней. А про пульты и телефоны-вообще молчу. За то от игрушечного телефона отворачивается демонстративно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас целый пакет игрушек. Но на него обращают внимание только один раз в день: вывалить все на пол. Больше к игрушкам он не прикасается. Но ведь у нас еще много кастрьль, сковородок. ими можно играть, можнопо клавиатуре постучать. Ой а сколько бокалов побил! Очень любит в воде плескаться. Короче, чем бы дитя не тешилось, только бы не плакало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас несколько хороших кукол, но дочка к ним равнодушна. Изредка заботливо купает страшненького пупса, которого нам в магазине на сдачу дали.

Кроватка, коляска, мебель и другие кукольные причиндалы стоят без дела, так немножко поиграет и все. Шнуровки тоже не пошли. Мягкие игрушки обязательно должны быть говорящими.

Еще ей нравятся машинки. Но самая большая страсть это книги, мы даже засыпаем с ними, потом убираю по-тихоньку.

Из мультов на данный момент рулят Леопольд и тетушка сова из "Азбуки- малышки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас помешались на книжках с наклейками))) В книжном магазине все продавцы уже познакомились с моей дочкой. biggrin.gif

А ещё рулят машины, катает на них кукол, игрушек мягких. Предложила и меня покатать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего сына любимые игрушки - Человек-паук и Шредер. Он между ними бои проводит. Конструктор любит. Начал строить из него роботов, самолеты, машины. Хорошо получается! Но больше всего меня умиляет, как он играет мягкими игрушками. То показывает мне кукольный театр, то играем в "день рождения" или " Ресторан". Сам придумывает игры, а потом втягивает в них меня, папу, бабушку. Вместе играть интереснее! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая сестра - большая оригиналка в плане игрушек. Никаких кукол, пупсов, медведей ей не надо, подавай бумажные blink.gif Дома изрезано все, что только можно. Журналы, книги, специальные книжки для вырезания, собственные рисунки. Макулатуры до потолка. Остальные игрушки без дела лежат. Впервые такое увидела. Остальные - дети как дети laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже в журнале вычитала, очень идея понравилась.

Для мальчиков.

На толстую фанерку прикручивают: шпингалет, навесной замок +ключи от него не от него wink.gif , старый замок от входной двери опять-таки с ключами (пусть ищет нужный!), выключатель, розетку с вилкой, дощечку с вкрученными винтиками и отвертку на веревочке рядом пристроить. Может кто что еще что придумает. Главное, что все это НАСТОЯЩЕЕ, а не игрушечное! Ребенку интересно и полезно!

Наш папа очень проникся и обещал сделать как только у него появится свободная минутка! biggrin.gif

Дописываю: В зависимости от возраста можно что-то добавить, что-то убрать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовочка не этой весны, а конца прошлого лета.

Там, где река делает довольно крутой поворот и где один берег пологий, а другой - еще какой обрывистый, есть не такая обжитая территория, хотя все это город. У самой воды, близ обрывов да лазеек, стоят домики, соседствующие с заводом, построенным в советский период. А оттуда - пока дойдешь до внутрирайонной площади или хотя бы до улиц, где громоздятся более высокие здания... То пройдешь через ту самую обширную необжитую территорию, местами поросшую бурьяном и кое-где даже выжженную.

Вместе со скелетами - каркасами, лестницами и дырчатыми крышами некогда недоделанных складов и каких-то ангаров то место немножко производит впечатление... покинутой зоны. Хотя развалины сооружений не от времени, а просто постройки в массе своей когда-то не были доведены до конца. Да так и остались.

И вот из тех домиков прибежала туда группа ребятишек. И взбираются по лестницам, и карабкаются по бетонным стенкам с отколотыми кусками, как по уступам... И обустраивают наверху "пятачки" и тайнички. И играют в прятки. А девчонка одна, забравшись наверх, на крышу, чтобы ее было хорошо видно снизу, поднялась во весь рост, протянула руки к небу и что-то кричала солнцу. Так вот было. Игра это все была, игра, за это ручаюсь. Не секта. smile.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вообще ни во что нормально играть не хочет - шило в одном месте мешает. Может немного машинку покатать, потом побежать обоину попытаться оторвать, потом танцевать начинает, имитируя игру на гитаре, потом 5 минут на пианино... и так по чуть-чуть всего. Голова порой кругом идет - больше 5 минут усидеть не может.

Поэтому так завидую белой завистью тем мамочкам, у которых дети хоть во что-то играют smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Большая просьба! Подскажите, где в Москве можно купить робота Оптимус Прайма. Это такой трансформер. Хотели сыну на день рождения подарить и нигде найти не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Мы сыну в Детском Мире покупали, но это было месяц назад. Если честно, то мне не очень, трансформируется неахти, а стоит немеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо большое. День рождение у него будет, просит настойчиво уже месяц, придется покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяка

У меня доча такая же! Рисует героев своих любимых мультиков на всём, вплоть до подарочной блестящей бумаги, а потом вырезает. Получается у неё не плохо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве сюжет был: купили мне в подарок кукольную коляску (тогда-дорогая редкость). И параллельно - туфли. Я поахала новой коляске, предки - удовлетворились, беседуют... И вдруг видят: я смастерила из коробки из-под туфлей "лежачую" колясочку (воткнула крышку перпендикулярно), привязала ниточку, положила пупса - и катаю по квартире. А новая коляска - не при делах в углу стоит...

У моей дочи ваще игрушки складывать некуда.. (довели ребёнка - ей нечего у ДедаМороза попросить wink.gif Но бывает некую хреновину оригинальную увидит - и мне рекламирует, - а я ведусь.. Ну так вот купили ей большого пупса с аксессуарами в виде чемодана-кухни раскладной на колёсиках. Едем в машине домой, путь не на один час. И вдруг я замечаю, что пупс с причиндалами валяется на полу ,а доча взаля салфетки для рук, завязала на них по узелку на конце (это - голова) - и играет как с куклами, озвучивает, что-то наподобие китайских мультиков. Нахрен мы 2 штуки на её пупса спустили?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас

Психологи уже давно говорят, что лучше всего игрушки могофункциональные. Чем лучше игруха сделана, ну чем более реалистична она, тем ребенку не интересно. Нет полета фантазии. Домысливать нечего.

Обычный кубик может быть и машинкой и паровозом и кораблем...

взаля салфетки для рук, завязала на них по узелку на конце (это - голова) - и играет как с куклами,

Эта кукла может быть и принцессой и младенцем и принцем, любым персонажем, в этом то и интерес. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила наших (с сестрой) самодельных кукол. Делала их я. Голова, ладони, ступни из глины, туловище шитое с длинными руками\ногами. Одежды кучу на них шили. Иногда рукава были коротковаты, так и оставляли, типа маловата курточка (как у настоящих детей laugh.gif ) Играли в этих кукол (их было две: Аня и Таня) не один год. У них стиралась краска (т.к была обыкновенная гуашь), и надо было подкрашивать, перекрашивать. Каждый раз новое выражение лица...

Как нас бабушка за этих кукол ругала! Запрещала на людях их доставать (например по дороге на дачу, в электричке). "Что у вас красивых кукол нет, в таких уродов играете?" Даже специально новых покупала "чтоб не позорились"

Хотела своей дочке такую куколку сделать, глину даже купила, да не получилось. Руки видно переросли на другое место shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила наших (с сестрой) самодельных кукол.

Да-да-да! И у нас были самодельные куклы! Сестрёнке мама однажды в порыве перед новым годом сшила, связала, точнее, под ёлочку Сороконожку-Лизу )))))), вязаная была Лиза, с миллионом ажурных лапок, к ней ещё эта Лиза пришла с запиской под ёлочку, уже не помню, что было написано, сестра долго играла с Лизой, несколько лет. Ещё были самодельные сшитые куклы с добрыми личиками, милыми, родными! Всё подевалось куда-то.... И куда они у нас делись? Ничего теперь нет.. А я сама сшила себе лет в 10 "Каркушу" из "Спокойной ночи малыши", только Каркуша была совсем не того вида, она была квадратная голова и побольше квадратное тело, сшитые вместе, набитые ваткой, но плоские такие, из светлой тряпкочки сшита, ножки были - толстые веточки от дерева, она была марионеткой, мы с ней и с двоюродной сестричкой осваивали у бабушки в посёлке окрестности )))... У нас эта Каркуша как живая была! Её же за ножки можно было двигать, и она двигалась! А, ещё клювик у неё пришитый был! Из того же материала...

А вот у племянника с раннего детства игрушками техника - от покрутить ручки у ТВ и проигрывателя дисков, до дрелей, кофемолок, соковыжималок, лобзика, и т.п, вплоть до того что в пять лет конкретно расспрашивал продавцов, как устроена эта хлебопечка, и рассказывал им, почему она именно так работает laugh.gif. Недавно купил себе блендер laugh.gif, чтоб разобрать на запчасти и собрать обратно... Я даже не помню, чтоб мальчишка играл машинками, это был какой-то очень короткий отрезок времени игрушек, ну месяц-два, как будто от погремушек сразу перешёл к технике. Сломал очень мало вещей, в основном, разбирал и собирал обратно, и всё снова работало... Ломает, когда ловкости детских пальчиков не хватает. В общем, не играл игрушками, практически не играл... Мне кажется, я всего недели четыре в общей сложности смогла понаслаждаться выбором игрушечных экскаваторов да пожарных машинок... И месяц максимум покупала погремушки в раннем младенчестве. Теперь лучшая игрушка - дайте мне какой-нибудь фотоаппарат или мобильный телефон, я объясню вам, почему он у вас не работает, разберу и соберу на ваших глазах, всё-всё объясню, и потом вы сможете им пользоваться в своё наслаждение уже с полным понимаем принципа его работы... Причём практически все аппараты после обратной сборки работают. Причём с раннего детства интересны не движения игрушки, а почему она двигается именно так, а не иначе... У него и погремушек на память не осталось от младенчества unsure.gif. И машинки, которые в гости свои привозил, взрослел на глазах, всё осталось у нас, забывал, с собой не было желания забрать обратно, показывала ему в этот приезд - ноль эмоций, так и тянутся руки к тех.приборам...

Я поражаюсь, сама до сих пор в игрушки с удовольствием играю с маленькими детьми, а мальчик этот - игрушки не нужны уже в трёхлетнем возрасте стали.

Изменено пользователем Ремарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детенок играет в сюжетно-ролевые игры, в хорошем смысле. Даже. иногда, страшно становится за его душевное здоровье, потому что он не играет, а живет этим. Как правило - это профессии: продавец, учитель, водитель автобуса, стоматолог, хирург, МЧС. Все, что видел или с чем сталкивался.

Играет во все эти игры постоянно, вживается в образы, потом очень тяжело из них выходит. Трудно об"яснить, но многое тревожит, тем более, не маленький уже. Хранит все прибамбасы для игр очень бережно. Руль настоящий от "Мазды", сумка с билетами автобусными, набор доктора, доска школьная с мелками разных цветов, игрушечные деньги, много чего. Не знаем, плакать нам или радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать за маленькими детьми в процессе их игр.

Надо сказать, что детки во все времена играют одинаково. Вот разве термины и лексикон у них разный biggrin.gif

Вспоминаю, как играл мой младший сынок: есть аудиозапись, поэтому не забывается.

Было ему года 2-3. Играет он с машинками и рассуждает:

-Запцасти, запчасти, много-много запцАстей, а масына ставая, развавиваеться... (Навеяно разговором отца-инженера с водителем-ребенок все слышал и воспроизводит в игре)

А это играет 5-летний внучек сегодня:

-Человек-паук взлетел на крышу, бумс, тыдыц-тыдыц! А тут вертолет на него-бах, бах.

Какие времена, такие игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

+1 насчет машинок. Нам всего 9, но машинки рулят. Правда до вашего парка нам далеко - всего 4 маленьких и 1 большая машина. Но сколько удовольствия - особенно от инерционных, он наконец научился их разгонять. Так что я думаю через года 2 будет и у нас автопарк.

А еще старенькие клава и мыша у нас в фаворитах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой доченыш полугодовалый играет в любимую неваляшку, еще обожает книжки открывать и странички дергать, за что получает выговор с занесением biggrin.gif А больше всего на свете любит, когда играю я. На гитаре rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип был простой. Сначала делаю что-то вместе с детьми, потом они делают это сами. Вместе клеили карточки из старых пёстрых журналов, попутно выясняя: "А что на картинке? А какая это буква? А какого цвета?"

Ремонтировала с сыновьями машинки (муж не хотел возиться с детьми, отдыхал на диване): "Так, сынок, теперь давай отвёртку..." Ну и т. п.

А уж рисование и лепка - отдельная песня. Думала, совсем обалдею. Дел по горло, а я рисую домики-машинки. Сядут мои ксерокопии и смотрят, как я что-то рисую-леплю. Сами - ни-ни! Не хотят, и баста! А вот наблюдать за процессом готовы были с утра до вечера.

Постепенно втянулись, хотя первое время ходили за мной по пятам и канючили: "Мама, нарисуй машинку, слепи зайчика!"

Сейчас уже подростки, а до сих пор любят с пластелином возиться. Пластелин нам помог, кстати, улучшить мелкую моторику пальцев, пригодилось при подготовке к школе.

Остальные занятия - как у других. Конструкторы. Машинки (несть им числа).

Мягкие игрушки. В общем, мешка два всегда можно было набрать. Что-то спрячешь на время, потом достанешь - у детишек радости полные штаны.

Игрушки из командировки вернулись! Ура! Маму можно на время отпустить

на поводке, пусть себе моет-стирает, она это любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×