Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доктор Ватсон

Ток вот думаю это же девочка.Она должна вышивать или вязать например.Так вот хочетса

У меня подруга есть - с ума сходит по автомобилям! А в компах разбирается так, что я фигею! О машинах я могу с ней болтать часами, но о компьютерах... Рядом с ней понимаю, что я - ламер laugh.gif Так что, ничего страшного)))

Вот смотрю я из комнаты а в коридоре Даша с отверткой идет.Это маниак вышел на охоту.

Только атомную электростанцию не дарите)))))))))))))))

Куплю ей выжигателный апарат уже обешал и она радовалась.

Так уж сразу ПОДжигательный laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ой, ребят, с таким удовольствием ветку почитал, уржался)))

Док, нормальная у Вас девочка, уж поверьте! А то, что еще и сдачу дать может - так вообще умничка! smile.gif Самое главное, чтоб не болела и училась хорошо, и все остальное - это дело вкусов smile.gif

Кстати, сколько доче то, я забыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Пофигистка, мы тоже с этим боролись  Муж собрал отдельный комп мелкому, теперь Витёк убивает только свой

У меня такое ощущение, что Витек с компом уже на "ты". Нет, на "я" laugh.gif

Как он Икс-пятого поразил, это же вообще шоу lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная Моя-то не мелкая уже! sad.gif Как муж говорит горе от ума.Хакерством занялась. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон Все впереди док! wink.gif Вот потом хоть смейся,хоть плачь.Хоть ручки связывай.Я сейчас специально подольше комп занимаю,чтоб не лезла.Лежит на диване,бесится.Глазки злые,как у бешеной собаки. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Хакерством да? А я испугалса а вдруг и моя захочет им заниматса?

Да ну и пусть занимается biggrin.gif В хорошем смысле этого слова, т.е не взламывать соседей biggrin.gif

В наш век компьютерных технологий это очень полезное знание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Я сначала про мальчика расскажу, про своего племянника, ему 5 лет, как он всё РАЗБИРАЛ на мах - утюг, видеомагнитофон, телевизор - я уже рассказывала. Теперь о том, как обратно собирает )))) К этому Новому году я прям растерялась, что ж ему подарить, конструктор

Может помните, такие металические были с болтиками, гаечками, отвёртками и гаечными ключиками.

не рулит: игрушка, однако ))))), не интересно ему, это вам не мясорубка настоящая и не соковыжималка! Ну и плюс к конфеткам и хлопушкам послала ему СЛОМАННЫЙ ФОТОАППАРАТ, сломанный им же годика два назад, когда он к нам в гости приезжал. Звоним в Новый год:

- Ну что, Давидик, ты получил мой фотоаппарат?

- Получил.

- Разобрал его уже?

- Как же его разбирать??? У него же винтиков НЕТ!!!, - с возмущением отвечает ребёнок ))))))))))))))

- ))), хм, хе..., знаешь, что... Он, этот фотоаппарат, вообще-то РАБОТАЕТ, просто ты ему тогда крышечку оторвал, которая батарейки в нём держала,.. Попроси бабушку или дедушку купить тебе батарейки и фотоплёнку, примотай крышечку изолентой и он у тебя будет работать!

- Да!?, - радостно сказал Давидик, )))), - Ба-абушка! Маря сказала купить батарейки!!!

Ну вот, разбирательная энергия ребёнка была случайна направлена в правильное созидательное русло )))

А теперь о девочке. Моя вторая половина тоже в детстве всё по винтикам разбирала, а теперь дома она умеет починить телевизор с отпавшим звуком, провести электропроводку, заземлить стиральную машинку, знает, с какого бока подойти к замене пола на кухне и как грамотно постелить линолеум, и как взяться самим за замену кафеля. Неплохие умения для женщины. Особенно, когда помощи мужчин ожидать не приходится - а такое случается не только в... особенных случаях, но и вполне в повседневной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на работе мене отдавали совсем старый компьютер.Он совсем не работал и ево списывали.Я ево дочке принес.Разбирает и пызтит над ним.А я рад.Тока про уроки забывала и еле спать загоняли.Я поговорил с ней.

А вот перед сном так задумчиво смотрит на мой комп и говорит.А у нево такая же начинка если он другой?

Теперь я не рад.Боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вот на работе мене отдавали совсем старый компьютер.Он совсем не работал и ево списывали.Я ево дочке принес.Разбирает и пызтит над ним.А я рад.Тока про уроки забывала и еле спать загоняли.Я поговорил с ней.

А вот перед сном так задумчиво смотрит на мой комп и говорит.А у нево такая же начинка если он другой?

Теперь я не рад.Боюсь.

Блин, я что вспомнил то! Мы же летом разбирали лазерный спутниковый дальномер, чтоб на склад его унести. Мы измучались! Так нам надо было Вашу дочу позвать! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вот на работе мене отдавали совсем старый компьютер.Он совсем не работал и ево списывали.Я ево дочке принес.Разбирает и пызтит над ним.А я рад.Тока про уроки забывала и еле спать загоняли.Я поговорил с ней.

А вот перед сном так задумчиво смотрит на мой комп и говорит.А у нево такая же начинка если он другой?

Теперь я не рад.Боюсь.

Ну и комедия же с этими детьми! smile.gif))))) Да ладно, чтобы научиться собирать, нужно сначала знать из чего это состоит, а для этого нужно разобрать )))) Чем-то надо жертвовать - или техникой или талантами ребёнка )))) ...Годика два назад мы решили поменять компьютер, знали, например, какая материнка нам нужна, какая звуковая карта и т.п, а в готовой сборке то одно не устраивало, то другое, а за заказанную сборку нужно лишние деньги заплатить, ну что ж, ничто нам не помешало разобрать компьютер на запчасти)))), посмотреть, как он устроен внутри и сделать вывод, что нам самим всё по силам)))) Купили по запчастям, собрали, летел он, конечно, несколько раз, один раз даже блок питания сгорел, зато щас работает как часы и мы его знаем как свои пять пальцев ))))) Нет, правда, если видик или телевизор, или что-нибудь другое не очень жалко, надо давать, ИМХО, ребёнку волю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как здорово! обожаю таких деток любознательных! такие детки, когда вырастают просто все практически умеют руками делать! просто класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Ну так как вы разбирали я и сам могу разбирать даsmile.gifА она разобрала дисковод и сидиром по мелким запчастям и блок питания тоже разобрала до самых мелких запчастей.И винтиляторы все разобрала.И ей еше хотелось в самые иелкие части заглядыват которые не разбираютса.Ну как же там инфармация бегает.

Вот мой комп так разбират не надаsmile.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочка любит зайцев,причем в любом виде:игрушки,на рисунках,на одежде,новогодние костюмы.У нас дома заячье царство.А вот с остальными игрушками как то не ладит,хотя дома их огромная куча.Ей больше нравятся безделушки:колпачки,колесики,коробочки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Федор (почти пять лет) любит конструкторы, логические головоломки, разные мечи, шпаги и сабли (влияние мужа). К машинам в большей степени равнодушен. Также собирает паззлы, играет в шахматы и шашки. Обожает футбол, баскетбол. соответственно есть и мячи, есть и боксерская груша с перчатками, шведская стенка, тарзанка, канаты.

Книг - огромное количество, как и аудиодисков со сказками, энциклопедиями. Много покупаю наборов для творчества, поэтому отливаем из гипса барельефы и фоторамки, делаем магнитные фигурки на холодильник, сейчас опробуем плетение из шпона.

А к мягким игрушкам малыш был всегда равнодушен, да и я тоже, впрочем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаика и лего (крупное) с 2 лет. (только под присмотром). Собрали целый зоопарк. до 3-4 лет. Книжки - весь период. Мя

Молодец какой ребенок....моя вот пока признает куклы и мягкие игрушки а также всю остальную технику,конструкторы и лего пока не для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наплюйте на психологов biggrin.gif

У меня котявке 3 года и, хотя она любит кукол (и Барби, и пупсов), качает, кормит, читает им, но других игрушек тоже полно.

Наши хиты:

- все виды домино

- все виды лото (кроме самых простых типа с буквами и животными)

- игры из серии "Ассоциации", "Время", "Народные промыслы", "Что из чего сделано" и прочие головоломки

- пазлы от 30 до 500 частей (то, что более 50 частей собираем только вместе)

- логические игры типа никитинского "Уникуба"

- конструкторы "Лего" типа Зоопарка

- наборы для творчества - бусины особенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Когда я спросила, почему ты не играешь с куколками, дочка ответила, что куклы какие то холодные, равнодушные и не настоящие. И это ответ четырех летнего ребенка.

Зато у нас дома плюшевый рай. Счет мягким игрушкам перешел уже далеко за сотню. У всех их есть имена и все любимы.

Прекрасно понимаю Вашу дочку, потому что в своем детстве была такая же проблема. Я не любила кукол, а вот плюшевые игшрушки обожала. Любимая была плюшевая обезьянка, т.к. она имела более похожий облик с реальным человеком. Она мягкая, а куклы жесткие и холодные.

Хотя сейчас есть очень хорошие куклы, более похожие на настоящих детей, но все равно не то, т.к. хоть лицо, но оно все равно жесткое!

Моя дочь(4г.) тоже не играет в куклы, а вот мягкие игрушки самые любимые.

Я очень переживала, когда дочь не хотела играть в куклы т.к. сейчас закладываются основы материнства и отношения к своему будущему ребенку, но с другой стороны какая разница кого она нянчит куклу или плюшевую игрушку? Главное, что она нянчит хоть кого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мелком возрасте мои обожали играть с кастрюлями, крышками, мисками, ложками, дуршлагом - короче, всем, что удавалось раздобыть на кухне. А ели миски еще и одна в другую вкладываются - все, радость безмерная.

Машинки всегда любили. Мягких зверей.

а куклами - почти неприличная история.

Я своим их не покупала - пацаны, все-таки. Но со времен моего детства парочка имелась. С полным гардеробом впридачу.

Как не приду в комнату к детям - валяются обе куклы в спущенных штанах и попами кверху. Хоть бы раз как-нибудь по-другому.

Вы мне объясните, это какой инстинкт у них срабатывал? Уж явно не материнский. Но, видимо, и не отцовский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой повернут на машинках. Причем исключительно на модельных. Каких только моделей нет! И они повсюду - в комнатах, в ванной, на балконе. на кухне и даже в моем письменном столе... На другие игрушки реагирует слабо.Впрочем в последнее время увлекся копм. играми - и опять-таки это гонки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже машинки. Особено прется от игрушек фирмы BRUDER. Игрушки классные и стойкие, но какие же громадные! А от радиоуправляемых у нас тащится папа, они с Мышом такие гонки устраивают, хоть из дому беги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л@пка

Для меня лучшая игрушка был пластилин, из него можно было сделать и солдатиков, и машинку, и кораблик. Запчасти от старого телевизора это всякие приспособы для солдатика, проволока это остов для него же, а какие латы мы с братом им делали. А что сейчас, бездушная Барби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя любит из бумаги фигурки вырезать. Сему интересному занятию посвящаются часы! Сидим на диване, заваленные кучей бумажек/открыток/фотографий(если родители не углядели) и режем, режем...

И причем, если вырезается самолет - то очень похоже на самолет! Если динозавр - тоже можно догадаться!

А еще любит красками рисовать. Творческая личность. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для игрушек ребенка куплено три ящика и сетка из икеи. Так все три ящика набиты до отказа, чего там только нет. Мешок был выкинут, мешок отнесен в детский сад. Так она берет эти ящики, приносит в комнату, вываливает все игрушки и играет с ящиками и так уже несколько недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×