Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Засада

Вика Морозова

Белый орикс

Мне эти Барби не нравятся. no_1.gif Милолике куплю, только если она сама попросит такую, но по собственной инициативе лучше приобрету классическую "худосочную". Кстати, у меня лежит Барби из серии Голливуд 1993 года выпуска, Вот такая, если я свою "жабу" задушу, то отдам ее на растерзание. Там и набор обуви есть, и одежда кое-какая.

Я сейчас ворчать буду, но все эти новомодные заигрывания с лишним весом не есть хорошо. Модели и куклы плюс-сайз, "полюби свое тело таким, какое оно есть, даже если на нем много лишнего" - путь в никуда, так же, как и стремление к параметрам Барби в реальности, пластические операции и прочее. Мое мнение такое: стремиться к хорошему надо, но без фанатизма. А тут призывают: "Ну полная и ладно, и так сойдет, ты и так красотка." Зачем? И ничего не надо делать уже, что ли? g.gif Ну зубы кривые - и так сойдет, ну ноги волосатые - и так сойдет. Список можно продолжать до бесконечности. Но это скорее тема не для этой ветки, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А тут призывают: "Ну полная и ладно, и так сойдет, ты и так красотка.

Вернемся к этим "полным" Барби. Ну в каком месте у них лишний вес? Стройная фигурка, не тощая, а стройная, приятное лицо. Не расплывшаяся от жира физиономия, не свисающие щеки, а вполне очень хорошо оформленное.

Вот они, пухлые щечки моего детства biggrin.gif

user posted image

И даже их толстыми не назовешь. Милахи blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А где толстушки? И где ожирение? Наши советские куклы гораздо больше подходили под определение "толстушки"

Ну, по маттеловским меркам толстухи, и уже вызвали шквал эмоций, и обвинения в пропаганде нездорового питания.А я прямо влюбилась в первую, спать не могу cry_1.gif

Лигия

Мне эти Барби не нравятся. no_1.gif Милолике куплю, только если она сама попросит такую, но по собственной инициативе лучше приобрету классическую "худосочную".

Когда все под один шаблон, это скучно и уныло.

Вот такие барышни ещё есть, разве не прелесть? Вторую я себе заказала. А худышек у нас 38 штук, хоцца разнообразия. Кстати, твоё фото не открылось с куклой, глянуть бы. Я по ним больная.

Зы"2 Куклы всякие нужны, куклы всякие важны

user posted image

user posted image

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот они, пухлые щечки моего детства

Так эти куклы - дети, девочки, а Барби - тетеньки, как можно их комплекцию сравнивать. smile.gif

Вика Морозова

Короче, по темам и сюжетам нафаршировала корзинки, ну и персонажей меню время от времени.

Я поняла. Но мне кажется, ты таким образом слишком навязываешь Маше сюжет игры, не даёшь ей пофантазировать, самой придумать, как использовать те же кубики. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

не даёшь ей пофантазировать

Маша сама, без моего суфлерства, только лепит-рисует. Там может сидеть подолгу и увлеченно. Еще книги сама листает подолгу, картинки смотрит. А играть в игрушки она без меня не хочет(( Ну иногда покидает мячики, чем-то пошуршит-погремит. Или я в тему тот же конструктор предложу, ей придется под настроение и она поиграет.

Я с ней сижу, даже просто рядом - играет, строит, кормит кашей. Отойду - кричит: еще играть, еще играть. Мама, сиди рядом)) Поэтому я и даю пока сюжет, так и мне хоть чутка интересней.

Я себя успокаиваю тем, что я ее учу играть в ролевые игры(( И надеюсь, что придет такое время, когда она сама будет играть и придумывать, не теребя меня бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Так эти куклы - дети, девочки, а Барби - тетеньки, как можно их комплекцию сравнивать. 

Как найдет laugh.gif То детьми были, то взамуж выходили за кукол-мальчиков и своих детей воспитывали biggrin.gif

Вика Морозова

И надеюсь, что придет такое время, когда она сама будет играть и придумывать, не теребя меня бесконечно.

Если Вы за нее придумываете постоянно - как она научится самостоятельно это делать? g.gif Может быть, не самой сюжет проговаривать, а наводящими вопросами - Кто это? Как зовут? С кем дружит? Что сейчас будет делать? и т.п.

Тогда, наверно, скоро наступит долгожданное время самостоятельных игр ребенка laugh.gif

А как за ними наблюдать интересно во время таких игр! Я иногда специально делаю вид, что работаю, а сама через зеркало подсматриваю - что там сынуля делает, и слушаю внимательно laugh.gif Такие перлы бывают! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве эти Барби толстухи? По моему нормальная комплекция-на человека похожи, а не ручки-ножки-палочки-узники Освенцима.

Младшему сыну на Новый год подарили железную дорогу-со звуками, светом. Ему нравится так, всё города вокруг неё выстраивает. А меня эта музыка -"там-парам-тарам-Осторожно двери закрываются" уже по мозгам бьёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть музыкальный ночник заяц Фишер прайс? Как эта шайтан-машина выключается? Только если батарейки вытащить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Есть. Вкл с музыкой и вкл без музыки shiz.gif Не считая огромной кнопки-светильника на животе. Во-первых, мне не нравится то, что он работает постоянно - батарейки стоят не две копейки и быстро садятся, а во-вторых, меня эта, извиняюсь, хренота не сегодня-завтра до инфаркта доведет - она работает так: какое-то время светит и играет, потом затыкается и гаснет, а через какое-то время снова начинает светить и играть. Сегодня ночью я,по-моему, поседела: проснулась, попила воды, лежу, уже засыпая, и слышу в полнейшей тишине и темноте кукольно-детский смех и звуки воздушных поцелуев ... Я реально почувствовала, как у меня шевелятся волосы. Может как-то специально надо нажимать кнопку-светильник? Батарейки каждый раз вытаскивать неудобно - надо доставать мнханизЬм, искать отвертку, раскручивать болтики, потом все в обратном порядке плюс запихивать и крепить механизЬм обратно сложнее, чем доставать , и так каждый день что ли, а то и не по разу wacko.gif ...

Это нам подарили, если что, и на коробке вообще ни слова по-русски не было, даже по-украински не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

fire.gif Ксюша, это какой то ужас, а не ночник laugh.gif Миха спит что ли под него?

Героический мальчик.

А эти вкл. и вкл. они назад, в исходное положение не возвращаются совсем? Может понажимать надо laugh.gif

С отверткой то это конечно не жизнь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Да в том и дело, что он от этой игрушки кайфует, днем целуется с ней и танцует под музыку, ночью спит с ней. Там кнопки не нажимаются, а влево и вправо переключаются. В положении слева светит, справа светит и играет. Он щелкает ими , когда уложу, и не заберешь, даже во сне крепко держит, начинает плакать во сне, когда пытаюсь забрать. Нам эту штуку еще на новый год подарили, но тогда он ее не так любил, да и батарейки быстро сели, я купила и вставила на днях новые на свою голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А золотой середины нет? laugh.gif

Всё, заморочила ты меня этим зайцем, ушла смотреть ваше чудо чудноеsmile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

В инете написано, что звук включается на звук - датчик срабатывает, например, когда ребенок заплачет, но это брехня, он играет сам по себе циклами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выключаться сам должен, через время, так? Может бракованный какой то вам попался? Вот фигачит сам по себе. Кроме отвертки что теперь поделаешь? Придется потерпеть, если нервы крепкие laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подарили ферби кристального Ростику на Новый год. blush.gif С тех пор он все делает с ферби. Ест, спит. Хулиганят тоже вместе, ферби тот ещё подстрекатель оказался. Букварь мы онлайн изучали, опять же - ага. У меня даже фотка есть -два затылка, у одного золотые уши, пялятся в монитор.

Но может просто склонность у ребенка к гаджетам, не обязательно что всем понравится.

4,5 года. Комп, планшет, телефоны - дышать забывает. И не онлайн -игрушки там основная приманка. Скорей принцип устройства и возможности. Дед мороз ему планшет детский подарил. Родители кучу обучалок поставили и несколько развлекательных игр. Обучалки прошел, они простоваты оказались. Для малышей. К развлекалкам интерес не очень велик. А планшетом занят обычно в то время, когда он по родительскому разумению не должен работать. Планшет включается с 16-ти и работает до 20-ти. В 16 часов планшет перестает интересовать мальчика, а до 16- ти он увлеченно пытается взломать папин пароль или обойти его.

Ещё фербины яйца высиживал с восторгом, но папа сказал, что уже не понимает кого растит - сына или курицу. На счастье папы мальчик в очередной раз пытаясь пройти через родительский контроль как-то на половину удалил приложение. Подозреваю - иконку. Заново не скачивается, а папа разобраться не торопится.

laugh.gif

Мне обои на телефоне меняет. Такую свою классную фотку было поставил. Мне понравилось. Но появился ферби. И конечно я теперь имею в качестве заставки этого мерзавца.

А мальчик хохочет и отказывается менять обратно. Я делаю вид, что не умею. Хотя почему делаю? Она, заставка эта, меньше всего меня волновала раньше. Какая была, такая и стояла. А лезть и разбираться специально -лень.

Хорошо одно - букварь мы выучили. По пять заданий на каждую букву и дополнительно на слоги. Ребенку было интересно. Сейчас продолжаем там же, но уже "читаем по слогам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно наборы пластилина Play Doh купила для детей, очень довольна. Я раньше думала что Play Doh это просто тесто_- пластилин дорогой.

А оказывается, там куча всяких интересных наборов.

Купила фабрику сладостей_- там различные пластилиновой сладости можно делать, набор пицца_- соответственно, пиццу, и цементовоз весёлый Вова_- мальчикам обязательно понравится, дороги, зщнаки можно делать, кирпичики, сам цементовоз тоже симпатичный.

В_общем, моим детям очень понравилось, а им мало что нравится,_если честно.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я своей Маше купила песок кинетический. Как я его хотела, сильнее, чем пресловутую Йогуртинис, за которой гонялась по все России. У нас в городе оригинальный шведский песок есть только в одном магазине и по совершенно нереальной цена в 1800р. за кг. Мне добрый человечек аж из столицы этот песок выслал.

Мы с мужем играем и лепим, Маше пофиг)) Куча пасочек, грузовичок, два ножа - а Маша только иногда режет ножичком мной слепленных колобков, и все. Хотя вообще штука интересная, и лепить Маша любит. Убрала, надеюсь подрастет немного - заинтересуется.

Так что такой как я - легко на всякие штуковины загорается, постарайтесь проверить дите на чьем-нибудь, понравится или нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына, любимые игрушки - машины. Боже, сколько их в нашей маленькой квартирке! shiz.gif

Из кубиков он строит любимым машинкам гараж или дорогу, катает их, сопровождая звуками "Р-р-р-р", "би-би-и-и-п", "Иу-иу-иу-иу" и.тп

Он признаёт и другие игрушки, например: солдатиков, мягкие игрушки, лабиринты, мячик и нельзя сказать, что на одних машинках он зациклен, но предпочтение отдаёт им. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Детском мире купили первую толстую Барби, Ноу-хау от Маттела. Дешево и сердито.

Ну я б не сказала, что она прямо толстая, но аппетитная дама, ляшечки, пузик. А главное - ребенку понравилось!

и правда тискательная. Жаль, правда, что не шарнирная, но за эту цену отличная . Чем-то наши старые куклы напомнила.

user posted image

User posted image

Ребят, у кого есть Ферби бум? Стоит он своих денег?

Моя очень любит интерактивные игрушки, а хомяк-повторюшка с Али с ней чуть ли не с рождения, самая любимая игрушка. Есть ещё говорящий кот Том. гадость редкостная. Страшный и пердит. Но дочке нравится.

Поглядываем на Ферби, так как считаю, что он именно для малышей, или я ошибаюсь? Что эта штука вообще из себя представляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, остановите меня! Скажите, что я старая глупая женщина laugh.gif

Я подсела на шоколадные яйца. Ладно, ребенок просит, но мне самой нравятся эти маленькие игрушки.

Собираем коллекцию из киндеров "Маша и медведь". Поняла, что не надо покупать набор из трех яиц, в нем только одна фигурка, остальные - всякая ерунда. Поискала в интернете способы определить в киндере именно игрушку. И денег жалко. И Машу хочу laugh.gif

Дочка любит играть с маленькими игрушками. Как-то вынесли на улицу баночку с ними, весь двор, все пятьдесят детей сидели за столом и ИГРАЛИ, оттопырив губёнки, тишина и благодать laugh.gif

Мамы удивились - надо же, дома эти киндеры валяются, никому не нужные, теряются, а тут за компанию все так дружно играли... Оказалось, детвора знает имена и названия этих маленьких монстриков laugh.gif

Порой хочется восхититься, как здорово придумано. А иногда бесит, что ожидания не оправдались. Но какое же это выкачивание родительских денег! shiz.gif Я одна такая потянутая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

да нет, не одна- у нас тоже целый сундук с игрухами из киндеров. Правда я уже покупаю редко, 9 лет будет детке.

Недавно вот собирали героев Лав ис- помните, жвачка такая была? В яйцах были милые игрухи: мальчик или девочка в разных вариациях.

Но у меня ребенок играет, любит вообще мелких животных, человечков. Всегда, если едем куда, отсыпаю часть- место мало занимает, а возюкаться с ними может долгоsmile.gif Поэтому смысл как бы был их собирать. Но я норму знала- один- два в неделю, у вас совсем большие масштабы?

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Недавно вот собирали героев Лав ис- помните, жвачка такая была? В яйцах были милые игрухи: мальчик или девочка в разных вариациях.

Да! Когда я увидела яйцо Лав из, я купила! И там такая девочка оказалась классная, сидит на бревнышке laugh.gif Ностальжи...

У нас проблема в том, что во всех ближайших магазинах одинаковые яйца, буквально пару видов, которые нам не интересны, пацанячьи какие-то. А вот Машу и медведя не найти.

Но я норму знала- один- два в неделю, у вас совсем большие масштабы?

Яйцо в день - наша норма. laugh.gif Надо как-то успокоиться, причём, дочке могу отказать-отвлечь, а сама рада купить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я помню эти киндеры, когда они стоили ещё 4-50коп. laugh.gif Я балдела от дельфинчиков. Помните, голубенькие такие? Они у нас до сих пор есть. biggrin.gif

Тогда я только родила первого (ему через 2 месяца 19 лет будет). Помню, как мама пойдёт в магазин и спрашивает: чего вкусненького купить? А я ей: Киндер! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

у нас оба есть на бревнышке- голые, резиновые, такие милахиsmile.gif

Надо как увеличить радиус поисковlaugh.gif или подождать. А меняться не вариант? Или таких знакомых нет? Я помню, Чебурашкину серию собирали и было очень много чебурах в ящике с апельсинами. Просто дикое количествоsmile.gif Мы меняли три на один, нам нужный)))

Из мальчишечьих собирали Ангри бердз, ничего там птички, тоже пригодились.

Майский Кактус

бегемоты еще, у нас есть- отдали всю сериюsmile.gif Лет 25 назад они были shiz.gif

Нам цельные нравятся больше всего, сложносочиненная ерундистика не катит, даже Винксы не пошли.

пыс. клуб любителей киндеров laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×