Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Да миллион игр на детей от трех до шести. Сейчас все зелено, полно травы, вчера до дождя играли в человечков - в высокой траве связывали у травы верхушки и у каждого ребенка был домик

 

В высокой траве сидят клещи. :wacko:

Честно говоря, я бы очень сильно ругалась, если бы моего ребёнка поманили играть в высокую траву, а мне бы потом пришлось расхлёбывать последствия укуса клеща.

=========

Уклонились от темы. :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

В высокой траве сидят клещи. :wacko:

Честно говоря, я бы очень сильно ругалась, если бы моего ребёнка поманили играть в высокую траву, а мне бы потом пришлось расхлёбывать последствия укуса клеща.

Мой ребенок играет исключительно с теми детьми, чьи родители находятся рядом и горячо одобряют такие игры. Мы с Максим Максимычем никого не заманиваем в высокую траву,мой ребенок играет с близкими друзьями, все желающие могут присоединиться. Меня больше смущает повышенное внимание новых деток к Ральфу. Но собака у нас умница, с детьми играет (пытается прикинуться дохлым в тени) в наморднике, иногда я тоже думаю, что 4-5 детей для игры достаточно, но если пытается присоединиться двухлетка и горько плачет, что его дети вытуривают из игры за профнепригодность, пытаемся с его мамой придумать посильное участие и какую-то роль. Все равно через пять минут двухлетке становится скучно и он уходит за голубями.

Здорово, что у вашего ребенка такая предусмотрительная мама. Уверена, вы предлагаете ему широкую альтернативу играм на траве. Ведь не может же быть - Вася, в траве не играй, там клещи. И ничего взамен.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мэри Грант сказал:

я бы очень сильно ругалась, если бы моего ребёнка поманили играть

Тогда стоит для своего ребенка организовать игру в стотыщ раз интереснее, и никаких проблем, в траву его никакими играми не "заманишь". Там вроде никого не зазывают, дети сами бегут играть.

13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

все желающие могут присоединиться.

Я просто завидую вашему детско-родительскому окружению. Повезло же им с вами) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей три года. Вчера в очередной раз сортировала ящики с игрушками. что убрать что оставить. Убрать можно все, потому что я даже не могу сказать, когда она последний раз играла хоть чем-то из этой кучи. Кубики, лего, детский планшет, 15 кукол всех размеров, мягкие игрушки, фигурки животных, музыкальные, посудки, больничка –не востребовано ничего. В последний год я мало покупала «крупных» игрушек, даже сама расстраиваюсь, что я готова купить – а ей не нужно. Играет разовой мелочевкой – лизуны, мыльные пузыри, водяные пистолеты, раскраска, наклейки. То, что один вечер потискал, сломалось, выкинул.

Из ролевых игр любимые – по мотивам мультика. Но они сводятся только к тому, что я просто в очередной раз пересказываю сюжет, а Маша в платье принцессном носится туда сюда.

Придумали случайно игру в совушку Филюшку – из одеяла делаем дупло, совушка днем спит, ночью охотится на мышей, принимает гостей, спасается от волка и т.д. Маша готова часами играть, но только вместе со мной.

На улице с играми грустно(( Я по прежнему должна быть инициатором и главным участником. Выйдем на площадку – носятся дети Машиного возраста, много всяких лазилок-крутилок, но мой ребенок ничему не рад – маааам, маам, поиграй со мной. Я ни на минуту не могу на лавку сесть. Меня если честно стало раздражать(( ну пора уже и с другими детьми потихоньку играть, и самой себя занимать. Уж как я хотела быть «хорошей матерью», которая с ребенком разговаривает-рассказывает-играет-участвует, что видимо перегнула палку. Маша не хочет ни с другими детками играть, ни  папой, ни сама – я нужна ежесекундно как активный участник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка подруги играет в видеоблогера. "Всем привет, с вами Уля!" и "Всем чмоки!" - это начало и конец соответственно. Между ними может быть всё что угодно: обзоры игрушек, кулинария (кукольная, естественно), одежда. Пять лет человеку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎06‎.‎2017 в 08:41, Вика Морозова сказал:

Меня если честно стало раздражать(( ну пора уже и с другими детьми потихоньку играть, и самой себя занимать. Уж как я хотела быть «хорошей матерью», которая с ребенком разговаривает-рассказывает-играет-участвует, что видимо перегнула палку

У меня Милолика сейчас болеет и развлекается абсолютно самостоятельно, я не знаю от чего это зависит. Сын так не умел. Она же из всего делает игру. Сейчас вот салфетками играет. Сделала себе шляпу сама, я ее подловила. Любимые игрушки по-прежнему маленькие машинки/человечки/зверюшки, щенки из Щенячьего патруля, но никогда - куклы. Ей нравится самой проявлять фантазию, то бегает с палочкой и превращает всех в "декоративную жабу":brows:, то играет в видеоблогеров тоже (всеобщее поветрие, по-моему). "Привет, подписчики! Сегодня мы пойдем в кафе на дереве! Подписывайтесь на наш канал! Всем пока-пока!" Мне кажется,  это не зависит от того, играешь с ребенком или нет. Вот один - такой, а второй - другой.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли сюда, то ли в детский лепет. Модераторы перенесите если вдруг.

Юляшка перешла во второй класс. Начало учебного года, родительское собрание. Всё как обычно--порешали учебные и организационные вопросы и тут классная обратилась с просьбой к мамам-папам о необходимости поддерживать деткам иммунитет в осенний период, а то у нас обнаружились родители-вегетарианцы, которые запрещают кушать мяско. И вот после родительского собрания классный руководитель маме Яне: "А Вас Штирлиц я попрошу остаться." :blink:

В приватной беседе выяснилось, что это Янка у нас мать--злыдня жалеющая для ребёнка куска мяса. :eek: Наша красопета перед обедом в школьной столовой заявила во всеуслышанье, что она вегетарианка. Учительница ребёнку поверила, маме внушение сделала, несмотря на заверения последней, что уж кто-кто, а Юля очень уважает и курятинку, и индюшатинку. Даже по комплекции ребёнка вегетарианства там и не наблюдается. Девочка для своего возраста крупненькая и не худенькая. 

Забрала Янка малую из школы и присела тут же в школьном дворике на скамеечку для воспитательной беседы. Уж очень не терпелось узнать откуда "выросли ноги" у этого вегетарианства (слово-то какое, не всякий взрослый его выговорит). А детка отмахнулась: " Я не хочу об этом говорить."

Проходит какое-то время. Янка уезжает на несколько недель по работе в другой город и звонит ей туда наша общая подружка: " Януль, тут Юляшка по городку всем рассказывает, что она вегетарианка. Если бы я не знала её как своего ребёнка, то наверняка поверила бы." Уже закипевшая мама Яна звонит детке и на очередной отказ поговорить на эту тему заявляет: " Приеду домой, будешь у меня жрать есть одну петрушку!!!" 

Выясняется... Во дворе девчонки в ролях играли героинь из мультика "Феи Винкс". У нашей роль богини природы Флоры, она вегетарианка. Не знаю по сюжету или по логике ребёнка природа-защита животных-вегетарианство. А петрушку Юля до сих пор не ест. На пикники делаем два вида закусок---с петрушкой и без.:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что мы дочь без подарка оставили. По глупой причине, что не было времени носиться по магазинам. Но мы с Василинкой договорились, что она подождет, а она за это время придумает, какой подарок себе хочет ко дню рождения.

Придумать то она придумала, да вот незадача. В один магазин зашли, игрушка вдруг оказалась нерабочей, в другой - тоже, прямо как то удивило даже. Бродили-бродили по магазинам, и даже не придумали в итоге, что мы все хотим увидеть. и возраст такой переходный - с малышового выросла, до подросткового не дошла.

И тут вдруг наткнулись. Клетка для хомяка, домик для хомяка. Я мать отсталая, как оказалось. Я долго не могла врубиться, что такое спиннер и что за повальное увлечение им, когда моя младшая 2,5 годовалая дочь мне довольно продемонстрировала, как она умеет его крутить - и на на лбу, и на носу и на коленке:unsure:Старею, видать, старею.

И тут ... Что-то для хомяков. зачем оно нам? У нас и хомяков то и нет вовсе. И честно говоря, и не хотелось бы. Мне двух кошек хватает, и троих детей, и мужа впридачу, который тот еще хомяк. И поесть любит, и раскидать, и "повонять" время от времени:D

Оказалось, там еще хомячки полагаются. На батарейках. И что то мы так загорелись, что купили одного на пробу. И клетку для него. И... не про и мы решили еще подумать.

Хомяк был беленький. Василинка его Снежинкой назвала. - Ты только со Снежанкой не путай! - произнесла назидательно дочь, подняв вверх строгий палец. Я поклялась, что не перепутаю. Да и как перепутать? Хомяк маленький, белый и пушистый. А Снежанка темная, большая и...ну ладно, тоже довольно пушистая. И вредная.

Кошки хомяку не обрадовались. А зря. Я думала, они подумают, что это мышка, будут играть и  забудут об вечном мяукании и "дайте пожрать". Нет, они как специально уткнулись в миски с едой, изредка с меланхолией поглядывая немигающими глазами на это странное существо.

Папа сначала не понял.Потом даже не обрадовался. Потому как, когда он сонный тоже полз на кухню, хомяк метнулся ему прямо в ноги и чуть не свалил папу на пол. Потому что папа стал путаться в ногах и ловить белую мышу. Папа - то не знал, что пока он спал, мы этого хомяка купили.

Потом мы дружно вспоминали бессмертное произведение Носова "Живая шляпа". Потому что пока папа слегка ошалев от всего происходящего, пытался очнуться ото сна и выпить кофе, а мама дико хохотала, по залу стал ездить детский горшок. Сам. В хаотичном движении. Кошки покрутили пальцем у виска и сбежали с этого дурдома. Снежана искала хомяка, потому как никак не могла связать скачущий самостоятельно горшок и пропажу хомяка, а Василинка довольно веселилась. Это мы еще до домиков и колес  не дошли :)

В общем, тестирование игрушки нашей семьей прошло. Рекомендуем :)

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали с дочкой на море, рядом на пляже расположились бабушка с внучкой, девочкой лет шести. Сначала были милые девчачьи игры - розовый пони, куличики, пластмассовые рыбки.

А потом в игру вступила бабушка:

- А  вот тут поставь гроб!

Мы с дочкой переглянулись - послышалось?  Подняли головы - да нет, бабушка помогала внучке строить домик из песка, приговаривая: - "Вот так камушками обложим и будет склеп".

В этом склепе, полузасыпанная песком, лежала розовая пони. А вокруг были холмики из песка, украшенные веточками и ракушками. Наверное, там были похоронены рыбки...

Родители!  Проверяйте, в какие игры играют бабушки! :D

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню уже как это зародилась эта идея.

Младшая дочь носилась по квартире, выкрикивая что - то невнятное: -Дябда - кадябда!

При этом у нее было странное выражение лица - то ли Бараша, несущего добро, то ли зверские гримасы - вот счас как произойдет что- то!

И это странное "дябда" - что это? К чему это?

Потом у меня пропали крючки. Крючки для вязания, толстые, металлические, они и не так сильно мне нужны, но раз были, значит, мне это надо.

Крючки оказались у Снежанки. Она ходила и махала ими, произнося какую -то абракадабру. Махала, словно нетрезвый дирижер, пытающийся управлять симфоническим оркестром. Но эта абракадабра...

Первым догадался старший брат. - Гарри Потер, что ли? - скептически оглядев сверху вниз  маленькое чудо строго вопросил он сестру.

-Нет, я восебная девоська, - глядя невинными глазенками, ответила Снежанка. И махнув волшебной палочкой крючком, воскликнула:

-Дябдя- кадябдя! Превратись в маленького котенка! :lol:

Брат поржал, но пискнул,словно только что родившийся слепой котенок и пошел играть в свои взрослые компьютерные игры.

-Дябдя - кадябдя! Лягуська! - не растерялась Снежанка и заколдовала проходившую мимо Василинку. Василинка от неожиданности квакнула и пыталась забрать волшебную палочку.

Волшебных девочек вдруг стало две.

Они то и дело ходили и феячили. Пытались превратить кошек в маленьких тигрят, маму -  в певицу, что выступает в телепередаче "Голос", а пришедшего с работы папу - в собачку.

-Я могу быть только дохлой лошадкой, - взмолился папа и отказался лаять и  бегать на четвереньках по квартире. Он мог только раскидать носки и поесть. В веселого посудомойщика волшебные девочки не догадались его превратить. А мама слишком тихо об этом подумала :)

Правда, семье эта игра понравилась.

- А наколдовали бы денег, чтоб зарплата быстрее пришла - помечтал было папа.

- И мама чтобы не болела, - подхватил старший брат.

- И чтобы все улыбались, - продолжила сестренка.

-Дябдя - кадябдя! - одобрила Снежанка :)

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Костя сегодня  празднует свое шестилетие. Долго думали над подарком- всякую ерунду типа гаджетов дарить неинтересно, тем более, что компьютер есть, простой мобильник сестра ему еще в прошлом году подарила. Он мечтал о трицеротопсе - трансформере и вагончике метро с тремя открывающимися дверями. Нашли и то и другое, но хочелось что -то заставляющее мыслить. В общем, перебрали массу всяких конструкторов и единогласно сошлись на мнении, что электроконструктор самое оно. Во - первых, интересно, вводит в начальный курс электротехники, помогает разобраться в схемах, позволяет самостоятельно собирать простейшую электросеть, вентилятор и еще многое другое да и очень полезное и увлекательное занятие для любого возраста.

Набор подарен и сегодня вся семья с энтузиазмом собирает разные штучки. Дитя в восторге.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж и не знаю куда примкнуть историю, рассказанную моим знакомым про свою дочку. Решила, что может, сюда уместнее. Доче 2,5.

Купил ей папа впервые " Мишки Барни". Она их достала из коробочки - радуется! Папа тоже радуется, что ребёнок радуется, папа ждёт как доня их на вкус оценит.  А доча:

- Ляля!

И играется с ними как с лялей. И вдруг ( довольно скоро вдруг случился) у мишки голова отвалилась!

Рёву было! О-ЁйЁй! Сломалась"ляля". Она к игрушкам бережно относится в общем-то. К своим.

За то в садике была наказана, в числе прочих, за поругание над коляской.

Но мы посчитали, что не очень справедливо было детей наказывать;);)(справедливо-справедливо), за то что на 12 девочек и 3 мальчика в группе всего одна коляска и вдруг она почти всем одновременно понадобилась. Включая мальчиков! Растерзали ту коляску в ошмётки! Воспитатель с няней еле растащили девок! Они в панике были бедные.

Теперь родители срочняком скинулись на несколько колясок....думаете хоть одна кому нибудь потребуется в ближайшее время?

Изменено пользователем Циничная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь моя пятилетняя уже который день просит куклу лол. А где их берут? В детском мире и дочках - сыночках нет, я посмотрела. Может быть вы знаете? И ещё, насколько я поняла, они бывают оригинал и подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лекс сказал:

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь моя пятилетняя уже который день просит куклу лол. А где их берут? В детском мире и дочках - сыночках нет, я посмотрела. Может быть вы знаете? И ещё, насколько я поняла, они бывают оригинал и подделка.

Не знаю, где вы живёте- не вижу с телефона, но в Москве не так давно я искала эту куклу около двух недель, нашла в одном-единственном Ашане ( там продают оригинал). Определяющим фактором оригинала является цена и покупка в известной сети магазинов. Цена куклы не может быть сейчас ниже 1000 рублей  ( ну, может быть, где-то ещё по 950 остались, но вряд ли). Никаких «распродажа остатков», «специальная цена» и прочее. Все, что продаётся с такими лозунгами в интернете -подделка. 

Подделку не всегда удаётся распознать, иногда пишут название не LOL, а LQL , бывает, что нет. Покупайте в проверенных местах и будет счастье. Вечером могу вам в личку послать ссылку на группу в одной из социальных сетей, где есть «белый список»магазинов, торгующих этой куклой. Он редактируется время от времени. 

Подделки на вид ужасны и различия есть. Но так как игрушка сделана по принципу сюрприза, увидите вы этот ужас только после покупки и вскрытия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лекс сказал:

уже который день просит куклу лол. А где их берут?

У нас в детских магазинчиках несетевых полно подделок по 350 рублей. Мы уже пять штук купили. Но хочется оригинал.^_^ Ну или хотя бы качественную реплику.

Только что, Лигия сказал:

там продают оригинал).

А чье производство? Я смотрела на сайтах, много вариантов, и цены разные, есть и за 200 руб. шар, есть за 2000, но все это производство Китай. В итоге заказала на Али за 750 рублей, на фотке красиво, посмотрим, что прийдёт. Там прямо в меня на глазах цена изменилась с 1300 на 700 с чем-то рублей, типа акция. Я и заказала. :badmood:Теперь думаю, прийдёт ли до Нового года 

Только что, Лигия сказал:

могу вам в личку послать ссылку на группу в одной из социальных сетей, где есть «белый список»магазинов, торгующих этой куклой

И мне пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лигия сказал:

Вечером могу вам в личку послать ссылку на группу в одной из социальных сетей, где есть «белый список»магазинов, торгующих этой куклой

Ой, я бы была бы Вам очень благодарна. Хочется на новый год подарить, она уже деду Морозу заказала.:rolleyes: У нас кстати тоже есть Ашан, но один единственный.

Изменено пользователем Лекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cубботу и воскресенье я настоящая бабушка. У меня гостит внук Рома. Ему 3, 5. Я готовлюсь заранее, придумываю нам занятия. Да и Рома, только перешагнув порог спрашивает:- Баба Оля, что мы будем делать?

Краски акварельные остались в прошлом. Масляные ненадолго задержались, да и мыть внука после них трудновато. Карандаши и фломастеры неинтересны. Из пластилина леплю я одна, он смотрит и хвалит.; - Как красиво! В школу играем 3 минуты.  Роме роль учителя больше нравится. В магазин хорошо играем. Кучу фруктов и овощей покупаю я. Рома считает деньги и тыкает пальцем в калькулятор. Тут я изощряюсь. То мне нужно всё желтое, то всё круглое. Хоть грамм познаний.

Но есть у него склонность к музыке. Дома, после садика, сразу бежит к пианино, или к караоке своему. У меня берет старую гитару. Слух у мальчишки есть. 

Я чуть со стула не упала, когда он сказал, что попросил у Деда Мороза ударную установку. Потом нашла старый своеобразный корейский барабан, железную банку, картонную коробку, установила как получилось. Деревянные палочки китайские не пошли. Заменили на пластмассовые большие спицы. И пошло дело!

За два дня я наслушалась песен народных и собственного сочинения. А еще  мы ёлку нарядили и лампочки зажгли. Совсем стало весело. Рома даже собаку вытащил из-под кровати и притащил:- Смотри, Виля! Новый год уже!

Ну и решила я всё-таки уговорить родителей купить ударную установку от Деда Мороза. Если родители против, пусть у меня стоит.

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-летний сын испортил свой третий сенсорный телефон и перешел на кнопочный. Решили пока сенсор ему не покупать (я изначально была против, это все папа балует), поэтому остался без телефонных игр.

И неожиданно увлекся обычным кубиком Рубика. Думала, покрутит и бросит. Никто из нас не умеет его собирать. А он прямо заинтересовался, начал смотреть уроки на ютубе, пробовать. Начал со сбора одной стороны, и спустя неделю уже научился собирать весь кубик. Весь! :shocking: Для меня это что-то запредельное! Мне кажется, что это нереально сложно. Теперь у него соревнование с самим собой - побивает собственные рекорды. Пока лучший результат - полторы минуты. Но это он только пару дней как освоил эту премудрость. Все впереди! А я-то как рада. Это гораздо полезнее, чем телефонные тупые игрушки ^_^

А еще ему очень нравится играть в слова - составлять из большого слова маленькие. В этой игре он тоже показывает большие успехи, обыгрывая не то что ровесников, но и большинство взрослых. Иногда даже меня обыгрывает! А я в этой игре, без сложной скромности, всегда была лидером. Также часто вдвоем играем в корову и быка  , очень интересная логическая игра. Явно у сына логический склад мышления, что видно и в школе, т.к. все контрольные по математике он решает первым в классе. Будем развивать таланты :) 

С младшей (да и не только с ней, а вообще всей семьей) играем в балансирующую луну - нужно поочередно ставить бревнышки на луну, у кого разрушится, тот и проиграл. Интересно, и мелкую моторику развивает! :thumb_yello:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 07:57, Лекс сказал:

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, дочь моя пятилетняя уже который день просит куклу лол. А где их берут? В детском мире и дочках - сыночках нет, я посмотрела. Может быть вы знаете? И ещё, насколько я поняла, они бывают оригинал и подделка.

Здравствуйте! Вероятно, вопрос уже не актуален, но все равно напишу ;) я дочке 7-летней купила куклу Лол в магазине окей. У нас в городе они только там продаются! Стоила она 1000 рублей и оказалась очень качественная, явно не подделка. Причём в этой игрушке самое интересное - открывать ее. Посмотреть, что же именно попалось. После этой игрушки купили ещё три штуки за 350 рублей (в разное время, в разных магазинах). Две из них оказались более-менее. Не такие яркие и интересные, но играть можно. На тройку, можно сказать. А третья это вообще какой-то трэш ;)) первое, что заметно - у неё отверстие для рта сделано не на месте. То есть получилось, что дырка вместо носа. Глаза смазанные и отпечатаны не на месте. То есть сделана на 2. И одежда слетает. И никаких аксессуаров нет, кроме бутылочки. Бутылочка, конечно, в рот не помещается (как и у всех трёх подделок).

Самый прикол, что дочка говорит, что вот эта кукла с дыркой вместо носа понравилась ей больше всего! Мне кажется из-за того, что у неё были очень разболтанные руки и ноги (двигались хорошо) и дочке это понравилось!! У остальных подделок руки-ноги неподвижны. А у оригинала, если не путаю, двигаются с трудом.

Эти куклы очень приглянулись младшей дочке полуторагодовалой. Оригинал ей не даём. А с подделками играет. Причём тоже явно выделяет эту куклу с дыркой вместо носа. Наверное потому, что у неё проще всего голову оторвать ;) а ещё младшая снимает с них туфли и одевает себе на пальцы. Как раз по размеру подходят. И у неё типа ногти получаются ;) 

Изменено пользователем Падал снег
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили сыну (12 лет) на Новый год набор для покера. В нем все как в настоящем покере - две колоды, зеленое сукно и фишки.

За вечер с мужем проиграли сыну всю имеющуюся мелочь (рублей 100 поимерно).:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кости новое увлечение- английский ( говорящую азбуку я давно ему подарила) и железная дорога. Увидел в магазине деревянную ( как забавно звучит) железную дорогу и убедил родителей, что жизнь без той дороги ему не мила и сон не сладок. Купили сначала паровоз и несколько вагончиков. Кстати, отлично сделанный состав. Начали с папой дома играть и выяснилось, что неплохо бы добавить дополнительные рельсы, семафор и прочие прибамбасы.

Папа уже по своей инициативе сбегал в магазин и докупил желаемое. Вот теперь два больших мальчика папа и сын увлеченно гоняют вагончики заодно вспоминая названия предметов на английском. Приятное с полезным совмещено. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Павлушка, как обычно, страдает по динозаврам. Принес ему Дед мороз очередного. Как оказалось, у него, при ходьбе через определенное время выпадывают яйца! То есть динозавр - самка!
Чудесный динозавр! Поиграли всей семьей! Показали всем родственникам:D.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой трёхлетний сынулька обожает смотреть на поезда. Мы иногда специально ходим на железнодорожный вокзал смотреть как прибывают и отбывают электрички. Сынулька в восторге.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанка играет с лошадкой.

Увидела я эту лошадку и картинка меня умилила.

DSC02456.thumb.JPG.329044ffb5acd324ebd9f5cba66c0cea.JPG

Это ж она додумалась лошадку в варежки одеть, чтобы та не замерзла :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики - это зло и с экономической точки зрения. :D

Начинается вроде как невинно. Один Крепыш из "Щенячьего патруля". Потом к нему нужны остальные штук семь, иначе игра не игра. 

И прям невозможно не таскать это добро в садик. 

А вечером угадывать, чего ребёнок опять просит. Кусила!!! Магазин пойдём! Кусила!!! 

Наконец-то в один из дней забираю Глеба вечером, а рядом мальчика Пашу одевает его мама. Глеб:

- Вот Кусила!!!  (в руках у Паши машинка гоночная из мультика - Крушила)

Паша:

- Кипись!!! Мама! Кипись! 

Мама просто счастлива, что, оказывается недельное "кипишь" - это всего лишь маленькая собачка Крепыш. Расходимся. Едем на радостях в магазин. И тут бац! А Крушилы нет. Но есть Вспыш из этого же мультика. Покупаем. Радости на весь вечер, ночь и утро. Конечно же прём в садик утром. Без него из дома не выйти, да и нам разрешают приносить игрушки. 

Вечером забираю и начинается нытье длиной ещё в неделю : Кусила и Огутик (Огурчик)!!!  Без них играть невозможно, ибо в мультике Вспыш умный и хороший все время спасает Крушилу и Огурчика - местных хулиганов и пакостников. А если их нет, то кого спасать и ругать, что нельзя баловаться и вредить? 

К концу недели опять встречаемся с той мамой. Они озадачены поисками остальных щенков. 

Маркетинг, блин. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×