Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ярик собрал одну грань у кубика Рубика:blink: Ну, вернее, не кубика, а треугольника (или как он там называется).

Блин! Мне 38 лет, я ни разу в жизни это собрать не смогла... Я принцип так и не поняла. А этот сидел-сидел, крутил-крутил, собраль))) Во мозги :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

, вернее, не кубика, а треугольника

Так кубик или треугольник?  И боковые стороны одинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Так кубик или треугольник?  И боковые стороны одинаковые?

Пирамидка Рубика. У нас с братом была детстве, он быстро всю собирал лет в 10. А сейчас кубик Рубика у нас тоже популярен, мой тоже крутит, 1 сторону собирает легко. )))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Так кубик или треугольник?  И боковые стороны одинаковые?

Треугольник (кубик Рубика он разломал еще во младенчестве, новый не покупали). А в смысле стороны одинаковые? Он как кубик, также крутить-вертеть надо. Я за всю жизнь даже одну грань вроде не собрала ни разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

крутит, 1 сторону собирает легко. )))

Правильно собирает? Если правильно найдите в интернете как собрать остальные, будет друзей удивлять. Я люблю народ шокировать, собирать кубик Рубрика. А пирамидка Рубрика это легче кубика, да. Мне ещё лента нравилась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Пирамидка Рубика. У нас с братом была детстве, он быстро всю собирал лет в 10. А сейчас кубик Рубика у нас тоже популярен, мой тоже крутит, 1 сторону собирает легко. )))

А когда научился? Мы про это даже не думали, вот, в канцтоварах пазлы покупали, он вцепился в эту пирамидку, "надо"))) Ну и купили. И собрал :blink: Для меня даже одна грань - высший пилотаж, я дебил в этом плане)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

в смысле стороны одинаковые?

Это я про кубик спрашивала, боковые грани должны быть одного цвета у каждой грани свой цвет. Я умею собирать, сыну не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Правильно собирает? Если правильно найдите в интернете как собрать остальные, будет друзей удивлять. Я люблю народ шокировать, собирать кубик Рубрика. А пирамидка Рубрика это легче кубика, да. Мне ещё лента нравилась.

Объясните мне, дебилу, КАК ее собирать??? Я ни разу не смогла! Блин, мой ребенок умнее меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Правильно собирает? Если правильно найдите в интернете как собрать остальные, будет друзей удивлять. Я люблю народ шокировать, собирать кубик Рубрика. А пирамидка Рубрика это легче кубика, да. Мне ещё лента нравилась.

Правильно по цвету, конечно. Но это же всего 1 сторона. Мне как-то никогда особо интересно не было, а сын приставал, научи меня да научи, как весь собрать. Как же я научу, когда сама не собираю? Наверное, да, надо посмотреть в Интернете принцип. 
А брат сам научился как-то пирамидку собирать, тогда Интернета не было ещё, в 1989-90 годах. Я вот тоже думаю, что принцип поймешь- будешь собирать, но никогда заморачиваться не хотелось, я слишком нетерпелива для такого.

Конечно, это именно пирамида, объемная фигура, а не плоский треугольник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, в интернете инструкции есть, в том числе и видео. Я не осилила даже с ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Объясните мне, дебилу, КАК ее собирать??? Я

1 В Интернете есть всё

2 Зачем заниматься тем, что не в силах понять?

3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Правильно по цвету, конечно. Но это же всего 1 сторона

Найдите в Интернете как дальше, ему понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Азучена сказал:

@Дашулька-красотулька, в интернете инструкции есть, в том числе и видео. Я не осилила даже с ними. 

Вот-вот. Я тоже. Я даже одну сторону собрать не могу. И смотрела, и все))) Кстати, папа наш тоже не умеет (но ему больше лень, я уверена, что он собрал бы, если бы захотел). 

А я вообще дебиль, математическое все - не мое. У меня мозги ломаются)))

____

Кстати, за компанию, похвалюсь тоже. В сентябре он пойдет в закрытую школу, там будут наконец-то шахматы (мы сейчас просто не успеваем). Но играем. И он реально иногда выигрывает даже честно, то есть я ему даже не поддаюсь. Молодец. Он уже научился думать на 2-3 шага вперед.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Правильно собирает? Если правильно найдите в интернете как собрать остальные, будет друзей удивлять. Я люблю народ шокировать, собирать кубик Рубрика. А пирамидка Рубрика это легче кубика, да. Мне ещё лента нравилась.

Тоже думаю, что пирамидка полегче, но у нас их нигде в продаже не видела, а кубики Рубика прямо везде есть. Лента у нас тоже есть, подарили на Санта Лучию в школе (13 декабря праздник, перед Рождеством, на него всегда детям подарки), она была закручена в объёмный ромб, но ее как раскрутили, так всё, с концами. :D

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А когда научился? Мы про это даже не думали, вот, в канцтоварах пазлы покупали, он вцепился в эту пирамидку, "надо"))) Ну и купили. И собрал :blink: Для меня даже одна грань - высший пилотаж, я дебил в этом плане)))

Ему дедушка купил как-то, ну и давай крутить вместе. Разобрать разобрали, потом одну сторону собрали, и понравилось сыну, любит крутить, но злится быстро, что весь правильно не собирается. Но если кубик разобранный, одну сторону по цвету легко собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но если кубик разобранный, одну сторону по цвету легко собирает.

В смысле? Не очень поняла. Мы разобранный по цветам и купили. Ярька сначала ко мне приставал, собери-собери, у меня мозгов не хватило, папа отмахнулся. Ну вот сам грань собрал. Хотел дальше, но уже спать пора было, отобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

В смысле? Не очень поняла. Мы разобранный по цветам и купили. Ярька сначала ко мне приставал, собери-собери, у меня мозгов не хватило, папа отмахнулся. Ну вот сам грань собрал. Хотел дальше, но уже спать пора было, отобрали.

Его продают собранный по граням: 1 грань желтая, одна зеленая, одна красная, одна оранжевая и т. д.

 

9933946-1.jpg.49dcb4af9848b21ecc8140c6a00f965e.jpg

 Потом начинаешь крутить, и перемешиваются эти частички: 

 

pop4.jpeg.35e0e251d9cd2b90816a72484153812d.jpeg

 

То есть после такого, как на 2 картинке, мой сын одну грань собирает, например, всю оранжевую, или одну грань всю зелёную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Его продают собранный по граням

А, ясно. Мы нет, мы сразу разобранный купили. Мне это вообще все китайская грамота, я принципа не могу понять... Никогда не понимала.

Завтра кубик Рубика еще куплю, чтоб бУло))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Завтра кубик Рубика еще куплю, чтоб бУло))) 

Кубик должен быть правильным

1Кубик продаётся собранным

2 напротив белой стороны - жёлтая, напротив синей - зелёная, оранжевая - бордовая, для обучения это принципиально.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын кубик  8*8 в семь лет закрытыми глазами собирал. В интернете много чего есть.  

Ну, как бы похвалилась))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ветка сакуры сказал:

Мой сын кубик  8*8 в семь лет закрытыми глазами собирал. В интернете много чего есть.  

Тоже самое. Там алгоритм определенный совмещения цветов запомнить и всё, а дальше на автомате. Мои на время собирали, баловались, друг с другом соревновались.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2021 в 18:23, Ядрён-батон сказал:

покупаю  только  развивающие. Развивающие у нас тоже  с самого раннего  возраста. 

@Ядрён-батон, процитирую ваш старый пост, заодно обращусь и к остальным форумчанкам: подскажите ваши самые «хитовые» игрушки , то что однозначно зашло ребёнку и вам ? И ещё те, что точно необходимы в возрасте до 6 месяцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крошка-Картошка, в прошлое обсуждение нас перенаправили в веточку ''Давайте делиться опытом", отвечаю тут. 

Или это уже в тему о раннем развитии надо? :g:

31 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

@Ядрён-батонподскажите ваши самые «хитовые» игрушки , то что однозначно зашло ребёнку и вам ? И ещё те, что точно необходимы в возрасте до 6 месяцев?

Глебу нравится игровой развивающий коврик. У нас такой, раскладывающийся, но их великое множество на любой вкус и кошелек. В коврике мягкие игрушки, твёрдые и погремушки, ещё есть книжка-шуршалка.razvivayushchiy_kovrik_kroshka_ya_4700611_bozhya_korovka_1908346_1.jpg.a2a8fd02a1320ec88c8ee5b70c07bd42.jpg

Самой первой развивайкой стал такой мобиль на кроватку. Выбирала, чтобы игрушки разных ярких цветов были и с полосками, а то что-то много скучных однотонных  попадалось. 

6009718698.jpg

Изменено пользователем Завтрак в Париже
Опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был сначала коврик (выше в ветке есть - тини лав, принцесса) - месяцев до 4, потом ей стало неинтересно - София быстро с него перекатывалась. Мобиль на кроватку нам вообще не зашел - орала. 

Наши хитовые игрухи - все виды тряпочку, игрушки - мякиши, игрушки - подвески, мягкие игрушки. Ну на втором месте - пакет от подгузников и бумажные листы.

Заяц - няня тоже пока не оценен. Включаю фоном песенки.

П.с. партии игрушек меняю, сейчас эта. Ну и тряпка (в малышковой ветке фото) остаётся неизменной, она ее первым делом ищет.

IMG_20220420_111849_HDR.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одной из первых игрушек была подвеска от тини лов (на 1 фото) до сих пор ей играет, когда покупала, она была единственной на которую отреагировал в магазине. Развивающий коврик и дуга для подвесных игрушек в кроватку и коляску тоже есть.

Потом были подвески музыкальные нижний ряд на втором фото, сейчас самостоятельно нажимает кнопки и крутит, то что можно крутить, потом кубик и самое последнее приобретение это доска бизиборд, я думала она пойдет позже, но она сейчас самая любимая, может занять мальчугана на полчаса как минимум. Погремушки и различные грызки в коробке, Алило- зайка это самая лучшая грызка,  слушаем песенки и различные звуки,  сказки, потешки и музыку для сна не воспринимает пока. Мягкие игрушки и кукол фотографировать не стала. Хожу присматриваюсь к машинкам, пока не нашли, ту что заинтересовала бы парня. Книжки-малышки вернулись к нам, их покупала ещё старшим детям, рассматриваем картинки, когда надоедает читать, то их пытаемся съесть:D скоро к нам вернуться наши кубики от старших детей и ещё куча игрушек...

IMG_20220420_134224.jpg

IMG_20220420_133912.jpg

IMG_20220409_163459.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Софии тоже подумываю бизиборд купить. На майских сделаю набег на магазины - посмотрю и пощупаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

тоже подумываю бизиборд купить

Я сегодня смотрела на сайте Сима Ленд ( на Wb они тоже торгуют) доски бизиборды, за 650 р нашла симпатичный.

А вот такой бизи-коврик я взяла у одной мастерицы на авито, самодельный

256FD87C-3231-4848-939F-44EABAA10078.jpeg

Изменено пользователем Крошка-Картошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×