Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, ну подскажите, пожалуйста. У сына собралось уже три коробки деталей от Лего. Покупаем наборы, какое-то время он ими играет, потом всё идёт в общую кучу. Мне это уже поднадоело. 

Задалась целью найти приложения или сайты просто со схемами сбора всевозможных вещей из Лего. Чтобы просто были схемы, а он из уже имеющихся деталей их собирал. И ничего толком найти не смогла. Может кто сможет подсказать, есть что-то подобное или нет? Или может книги какие-то есть просто со схемами? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ненаглядная сказал:

 Может кто сможет подсказать, есть что-то подобное или нет? Или может книги какие-то есть просто со схемами? 

Несколько лет назад дарила сыну большую книгу идей лего техник. По ней докупали уже недостающие детали, в основном моторы, приводы и так далее. Единственное, выходило очень небюджетно.  

В своё время их, книг, полно было. Посмотрите на озоне, лабиринте. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2022 в 14:08, Лисяка сказал:

Несколько лет назад дарила сыну большую книгу идей лего техник. По ней докупали уже недостающие детали, в основном моторы, приводы и так далее. Единственное, выходило очень небюджетно.  

 

Подскажите, пожалуйста, а где вы покупали недостающие детали? Книгу идей лего техник нашла, купила. И да, там есть детали, которых у сына нет. Турбины всякие. Полезла искать, вижу везде только цельные конструкторы, отдельных наборов деталей не нахожу. Где и как можно такие поискать, подскажите, пожалуйста. 

Изменено пользователем Ненаглядная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ненаглядная сказал:

Подскажите, пожалуйста, а где вы покупали недостающие детали? 

Я покупала на ebricks., не знаю работает ли сайт сейчас. Вбивайте в поисковик - отдельно детали лего и смотрите. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетний Володя обожает машинки, поезда, конструкторы, игрушечную железную дорогу и любую технику.С упоением строит города,мосты. парковки, станции. Иногда может поиграть в магазин или школу(если есть с кем). Гоняет на самокате и любит тренажёры уличные. Ну и гитару с синтезатором.

Ваня на полгода старше. У него в приоритете подвижные игры (желательно командные) Очень любит сюжетно-ролевые. Ну и строительство из подручных материалов домиков, замков, гаражей и т.д.

Это я о внуках.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому-нибудь пригодится. Сама случайно увидела.

6-летний Дениска любит паровозы. На ВБ купили вот такой.

В наборе 80 доминошек четырёх цветов, к ним наклейки.  Можно просто играть в домино. Можно расставлять по всей комнате и запускать падающую цепочку. Игрушка понравилась всем мальчикам от 6 до 60 лет

3427C4C1-65C7-4363-8223-3D9AF5946507.png

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бродила по Вайлдберриз - себе куклу присматривала. :)

Чего там только нет для кукол - одежда, обувь, посуда, мебель, домики. И вспомнила как с дочкой в Барби играли. Конец 90-х - начало 2000-х, мебель и домики для Барби в прдаже есть, а денег на всё это великолепие нет. А подружки хвастаются. Я купила выкройки Бурда для кукол Барби, шила платья и костюмы из обрезков тканей (я тогда детей и себя обшивала сама, отходов много было). 

Из четырех больших картонных коробок сделали кукольный дом. Прорезали окна, приклеили на стены обои, на пол - остатки линолеума. Шторы повесили, коврики постелили. Люстры из бусин. Из картона же я сделала диваны, кровати, шкафы, тумбочку под телевизор и сам телевизор. Пошила постельное белье. Все оклеивалось плёнкой-самоклейкой. Кухню слелали из подручных материалов - кубики, конструктор, пенопласт. 

Часть мебели была - стол и стулья, детская кроватка, ванночка, стульчик для кормления. А посуды не было. Решили сами ваять из соленого теста - тарелки, чашки, чайник, кастрюли, вазы. Высушили, раскрасили акриловыми красками. Потом еще еду делали - сыр, колбаса, хлеб, тортик, арбуз, помидоры-огурцы и много чего еще. Тоже раскрашивали. Сейчас масса роликов в интернете, а тогда мы сами всё придумывали - не было у нас интернета. 

Все кроме домика и картонной мебели до сих пор лежит в большой коробке на антресоли. Дочь сказала:  "Не выбрасывай, вдруг я девочку рожу, будем с ней играть, как мы с тобой когда-то".

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2022 в 11:34, Танита сказал:

себе куклу присматривала. :)

Племяннице было 2,5 года, когда решил подарить ей дорогую куклу по имени Валентина. Ее имя было написано на подарочной коробке, в которой Валентина и находилась. Кукла была ростом в полметра, красивая, в свадебном наряде, с букетом из ромашек в руке, выглядела кукла очень натурально. Купил, привез, показываю ее сестре, она была в восторге, но, говорит, жалко такую дорогую и красивую куклу двухлетней девочке давать. Приберу, говорит, куклу, когда дочь чуть подрастет. 

Подросла. На день рождения в 4 года помимо других подарков вручили ей и ту самую куклу. Как-то приезжаю в гости, в детской комнате игрушек полным-полно, но когда я в нее зашёл, у меня создалось впечатление, что я в филиале кабинета патологоанатома. Везде валялись пластиковые кукольные ручки, ножки, головы, глаза разнокалиберные, просто тельца без частей тела, волосы. До сих пор помню, что то самое белое свадебное платье с той куклы я заметил на полу рядом с плюшевым медведем без двух глаз. 

В кукле без глаз, с практически лысой головой, с которой довольно тщательно выдрали все волосы, без ноги, без руки я с трудом узнал Валентину. И то по тому букету, который был зажат в кулачке чудом уцелевшей правой руке. Не все ромашки уцелели, на двух лепестков вообще не было, такое впечатление, что гадали на "любит-не любит", да и бросили эту затею. Бедная Валентина. Валечка. Валюша. Когда я рассматривал ее изувеченное тело, в проёме двери стояла милая девочка по имени Алина, которая показывала мне коллекцию выдраных пластиковых глаз разных цветов. Окулистом станет, не иначе. Или патологоанатомом. Или пластическим хирургом. Врачом, короче говоря, как бабушка. 

Та же бабушка показала мне огромный пакет различных пластиковых частей кукольных телов. Вывалили на пол, час играли в кукольный пазл: к какой тушке какая рука или нога подходит. Но без глаз это было что-то... Бабушка сказала, что Алина хочет быть учительницей школы. Я бы не рекомендовал идти по этому пути. :lol_1:

Короче говоря, жаба она или не жаба, но душила меня конкретно, что я подарил эту куклу. Дело не в цене было, хотя это тоже не маловажно, а отношение к подаркам. 

Сыну подарил на новый год железную дорогу, с поездом, копией скоростного Сапсана, который и гудит как настоящий локомотив, и летит быстро. Подарил ребенку, а сам смотрел и наблюдал, чтобы не сломал чего, да и каюсь, играли вместе, строили маленький город, докупали всяких человечков, домиков, деревья, нашли даже пластиковый железнодорожный вокзал на Авито. До сих пор в углу комнаты маленький городок. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда, наверное, приткну маленький рассказик.

Вчера, когда перец болгарский чистила, нашла двух гусениц. Ну, я, как настоящая мама пацана, заботливо сложила их в баночку и торжественно вручила Ярику :1eye:

Мы с ним потом туда же кусочки этих перцев положили (кстати, они за день так нехило их поели). И теперь это новые "питомцы" Ярика))) Он за ними наблюдает, спрашивает - а эти гусеницы потом превратятся в бабочек? Я говорю, что наверное, хотя не знаю. Я вообще не знаю, что это за гусеницы и превращаются ли они в кого-нибудь. Но Ярику нравится за ними наблюдать. Вчера во дворе он с ними вообще фурор произвел, за ним толпа мальчишек ходила, покажи да покажи)))

А девчонки визжали в первый раз, что ой, фу, гадость! А потом еще подходили посмотреть)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сюда, наверное, приткну маленький рассказик.

Вчера, когда перец болгарский чистила, нашла двух гусениц. Ну, я, как настоящая мама пацана, заботливо сложила их в баночку и торжественно вручила Ярику :1eye:

Мы с ним потом туда же кусочки этих перцев положили (кстати, они за день так нехило их поели). И теперь это новые "питомцы" Ярика))) Он за ними наблюдает, спрашивает - а эти гусеницы потом превратятся в бабочек? Я говорю, что наверное, хотя не знаю. Я вообще не знаю, что это за гусеницы и превращаются ли они в кого-нибудь. Но Ярику нравится за ними наблюдать. Вчера во дворе он с ними вообще фурор произвел, за ним толпа мальчишек ходила, покажи да покажи)))

А девчонки визжали в первый раз, что ой, фу, гадость! А потом еще подходили посмотреть)))

Может ему муравьиную ферму купить, если любит насекомых?

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мои дети. Ходила в магазин, гуляла по округе. Несколько ребятишек играют в войну. Серьезно так играют. Как в нашем детстве. Двое лежат на пузе (на траве), стреляют из автоматов по цели. Автоматы - современные игрушки, трещат громко, сверкают. Вот они сменили позицию, перебежали, снова стреляют. Ну и кричат, разумеется. Типа " Падай, я в тебя попал!" Подхожу ближе и лучше слышу, о чем кричат. "Смерть украинским фашистам!" "Не пропустим янков в Россию" И все в том же духе. Н-да, играют мальчики в войну. Отражение событий последнего времени. Давненько я не наблюдала подобной картины. Но патриоты растут :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ужасе. Мне страшно. Посетила тут торговый центр, а там ярмарка. С детскими игрушками прилавок.

Одноглазые, с оскалом, с гребнем... Руки-ноги длинные. Цвета дикие. Гуси вот понравились. И то потому, что я их узнала - птички. Гусики:lol_1:

Потрясли познания подружки, которая имеет внука и лихо в этих персонажах разбирается. Я-то остановилась в развитии на тамагочи (пока Катя в школе была, я его кормила и кучи убирала) и телепузиках. А тут такое собрание монстров. Купила она своему любимому внучку кошмар за 2 с половиной тысячи. За ужас ещё и платить надо.

Родители, бабушки, вы реально что-то понимаете в этих игрушках? Прямо по именам? И вам не страшно? Заранее соглашусь, что телепузики тоже порождение воспаленного мозга, но там хоть какое-то подобие человекообразного.

@Люблю горы, спасибо. Мертвецы, значит, гробики. Нет слов. Просто нет слов "Галя, иди уложи  в гробик трупик и сама уже ложись спать". Мама.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

 

Родители, бабушки, вы реально что-то понимаете в этих игрушках? Прямо по именам? И вам не страшно? Заранее соглашусь, что телепузики тоже порождение воспаленного мозга, но там хоть какое-то подобие человекообразного.

Несколько лет назад дети играли с мертвецами. Вот такие были куклы. Спали в гробах. Гробы продавались отдельно. 

Тоже столько копий было сломано на форумах, а дети просили слёзно. 

У меня дочь тогда совсем мелкая была, ей тогда нужны были исключительно лошадки. Но, кажется, какая-то страшная куколка трупного цвета в ящике валялась, кто-то осчастливил. 

44 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

 

@Люблю горы, спасибо. Мертвецы, значит, гробики. Нет слов. Просто нет слов "Галя, иди уложи  в гробик трупик и сама уже ложись спать". Мама.

Ну, примерно так, да. 

У меня просто двое детей выросли. Мальчик и девочка. Я очень закаленная мать. У нас динозавр Кузя ложился спать с двухлетним сыном. С ним же ел, гулял, мылся.. И так то страшный был, а уж после еды и мытья.. Ужсссс... 

Младшая, правда, больше спец по лошадям. Но всякие там кисси мисси и хаги ваги тоже не обошли нас стороной. 

У нас жил этот электронный птиц, я забыла, как его зовут. Орал неприличные вещи, приглашал танцевать и пускал газы, если дёрнуть его за хвост. Милаш. 

Сейчас у нас живёт попугай Вова. И это, я вам скажу, пострашнее пластиковых киборгов, потому что он живой и непредсказуемый хулиган:D

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2022 в 16:39, Баронесса Штраль сказал:

Родители, бабушки, вы реально что-то понимаете в этих игрушках? Прямо по именам? 

@Люблю горы

Ну да, пришлось. У нас этих Хаги-Ваги с Киси-Мисями 7 штук. Яркая радуга страшенных зубасто-ногасто-рукастых уродцев. Дорогие пупсы одиноко плачут по углам, а в колясках, кроватках и домиках вот эти живут. И не надоедают ведь. Парадокс. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2022 в 16:39, Баронесса Штраль сказал:

Прямо по именам?

В монстрах - не знаю, а вот знание поименно героев мультика "Тачки" очень помогло, в свое время, в работе - ребенок-плохоежка-фанат тачек.

- Оляпка Батьковна, а вы что?! Всех героев знаете?! - удивлялась коллега.

- Если б знала всех, то он бы еще и второе б съел, а так только на первое хватает.

П.С. Адаптированный вариант подсмотренной адаптации "ложечка за маму":D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила младшей дочери кубики-пазлы. В виде паровозика гусеницы. 10 цифр, 10 цветов. Цифры нам еще рано. Цвета пробуем учить. Пока три цвета называю - красный, зеленый и желтый. Пусть хоть это усвоит. На красный кубик уверенно показывает. С остальными пока никак. А вот соединять кубики - очень даже шустро умеет. И не важно, что не по порядку. Главное - сцеплены.

Сортеры - любимые игрушки. Минут на 7-10 способна сконцентрироваться и толкать детальки. И начинает соображать - если в одно отверстие не лезет, надо толкать в другое.

С пирамидкой сложнее идет. Собирать научилась. Но хаотично. Объяснить про порядок не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Объяснить про порядок не получается.

Сначала пусть больше-меньше освоит. Для этого лучше не пирамидка, а стаканчики такие, которые один в один складываются или мамины кастрюли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Крикуша сказал:

Сначала пусть больше-меньше освоит. Для этого лучше не пирамидка, а стаканчики такие, которые один в один складываются или мамины кастрюли.

Есть пластиковые контейнеры  с цветными крышками. Как раз один в один. Придет на кухню - займу ребенка. Штуки 3 самых мелких выдам - пусть собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

С пирамидкой сложнее идет. Собирать научилась. Но хаотично. Объяснить про порядок не получается.

Я Глеба учила собирать пирамидку не по цвету, а по размеру колец: большое, потом поменьше, потом сверху самое маленькое колечко. Понял про размеры, большое кольцо - ооо,  руками в стороны разводил, маленькое - в кулачок зажимал. Хаотичная сборка сыну быстро разонравилась: то кольцо не нанизывается, то некрасиво получается.  Эстет. :D Так сын научился собирать большую разноцветную пирамидку. 

Цвета учили с маленькой пирамидкой, там четыре кольца: красное, жёлтое, синее и зелёное, теперь может собрать её по цветам. На днях построил башенку из пластиковых кубиков в том порядке, как идут кольца пирамидки. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что из настольных игр ещё нам по возрасту?

Львом оказалось они нравятся. Я мать-дурында даже не пробовала. Просто решила сенсорикой заняться. Мозайка  зашла на ура. Сортер вчера наконец сообразил как собрать. Оказывается не так с ним занималась:bangin:

Пазл пособирали, но сильно интереса не вызвал, но и неитереса тоже.

Лего старшего брата тоже хорошо заходит.

Раскраски, пластилин, это есть. 

Что еше для этого возраста?

Заказала логопедические карточки, мячики и т.п. А игры ещё какие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Что из настольных игр ещё нам по возрасту?

 

Забейте в поиске чек-лист игр от 2 до 3 лет от Валентины Паевской. Только у нее многие игры от марок типа Бондибон могут быть, Вы посмотрите именно наши аналоги, цена будет в несколько раз дешевле, а смысл тот же. У нее очень много информации и про обычные игры, которые не нужно покупать.

Матвей очень любил теневое лото в возрасте Льва, водные раскраски, но с кисточкой только. Шнуровку тоже очень любил, сначала крупная прям была, потом уже средняя.

Изменено пользователем Rostova
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Сортер вчера наконец сообразил как собрать. Оказывается не так с ним занималась

А какой у вас сортер и как с ним правильно заниматься?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крошка-Картошка сказал:

А какой у вас сортер и как с ним правильно заниматься?))

Дать ребёнку им заниматься:D

Я то от него ждала что возьмёт и начнёт подбирать. А ему оказалось надо покрутить, потрогать, переставить, разложить. А потом взял и собрал :lol:

Screenshot_20230621_110849_Wildberries.jpg

А вообще Юра такие стал собирать только в 5 лет у логопеда. Дома не хотел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MblWKA сказал:

Дать ребёнку им заниматься:D

Я то от него ждала что возьмёт и начнёт подбирать. А ему оказалось надо покрутить, потрогать, переставить, разложить. А потом взял и собрал :lol:

 

А ещё вы можете эти фигурки завернуть в фольгу, спрятать в мешочек, и пусть достаёт, разворачивает и только потом надевает. Очень полезно будет и для моторики и для ощущений.

Изменено пользователем Rostova
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MblWKA сказал:

Что еше для этого возраста?

Если для развития сенсорики вкусовые и тактильные лото. Кольца су-джок на пальчики. Кубики и мячики разного размера и текстуры. Пазлы- много, разных по форме и текстуре. 

Ещё для развития сенсорика+ крупная моторика очень хорошо балансборд. Мега полезная штука. 

Для развития речи пособия " Слушать интересно" и "Заюшкины попевки" Они в оригинале дорогие, на Авито можно купить файлы за символическую плату. 

 

 

Изменено пользователем Zadorinka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×