Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

взрослые мужчины повыносливей, в плане воздержания, бывают, согласна

Горчица, вопрос не тольк и не столько в воздержании. Вопрос, скорее в умении контролировать себя во время секса - вовремя затормозить, не причинить боли, быть более ласковым и чутким, чувствовать, что хочет женщина...

Помните поговорку "Если бы юность умела, если бы старость могла" laugh.gif

У нее есть друг - человек, который выслушает, подскажет. Но не было папы

Старая ведьма, тут Вы полностью правы. Я уже писАл, что не люблю детей, я омерзительный отец... И собственных детей я смог принять только лет в 10 - когда смог стать им другом.

И со свечкой стоять не надо. Надо разговаривать на эту тему (И на эту тему) с ребенком, нужно готовить и учить, а не бросать как котенка в воду, наблюдая с любопытством - выплывет или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я уже писАл, что не люблю детей, я омерзительный отец...

И при всей своей самокритичности Вы предлагаете нам сходные модели поведения, стать омерзительными матерями, и лучшими подругами своих детей, sad.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И собственных детей я смог принять только лет в 10 - когда смог стать им другом.

В общем у каждого свои тараканы в голове..

Все, пошла отсюда, не хочу больше это обсуждать.

Я старомодная закомплексованная дура, диктатор своей дочери ( в будущем), но никаких 30-летних МАЧО, рядом с моей 15 леткой не будет. Башку отверну.

Половую жизнь мы с ней конечно обсуждать будем.

Но девственность терять она будет где-нить в романтичном месте со своим МЧ.

От подробностей сценария, пожалуй, откажусь.

Главное, вдолбить в ее башку о всех последствиях раннего взросления: начиная от моральных и заканчивая лялькой-пеленками...

Сначала учеба, а потом все остальное.

Аз и есмь.

Всем спасибо за внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разговаривать на эту тему (И на эту тему) с ребенком, нужно готовить и учить

Разговаривать надо. Не надо в 13 лет в постель укладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при всей своей самокритичности Вы предлагаете нам сходные модели поведения, стать омерзительными матерями, и лучшими подругами своих детей?

Цикада, счас мне влепит строгий модератор минус за излишнее самоцитирование, но по поводу моих предложений вы фантазируете...

А я не педагог и не социолог... Я не знаю ничего, кроме того, что нужно исходить из потребностей ребенка, а не из собственных представлений о "правильно-неправильно"... И относиться строго индивидуально.

Старая ведьма, про

Не надо в 13 лет в постель укладывать

отсылаю к той же цитате. К вопросу об индивидуальном подходе и приоритете потребностей ребенка перед Вашими установками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо ВСЕМ за общение!!!

А уж Золушка, Цикада, Старая ведьма и Идиот Неместный... Просто слов нет!

Получила истинное удовольствие. thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

Постараюсь эту ветку тете распечатать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при всей своей самокритичности Вы предлагаете нам сходные модели поведения, стать омерзительными матерями, и лучшими подругами своих детей

Не надо в 13 лет в постель укладывать.

Цикада, Старая Ведьма, я конечно понимаю, что И.Н. сам от вас отобьется, но вы явно передергиваете многие его фразы. Ни стать омерзительными мамами, ни в постель укладывать в 13 лет он не призывает.

А от Золушкиной категоричности - вот я такая мама и такой останусь, хоть кол на голове теши, просто становится страшно...мне лично....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь эту ветку тете распечатать!

Ой что будет, нужно, пожалуй эмигрировать... boat.giflaugh.gif

Сорь.. уже флужу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгой дискуссии пришли к выводу, что можно быть детям и другом и родителем и другом-родителем.

Что функции друзей и родителей имеют принципиальные различия, но также и массу точек соприкосновения.

Что в "неблагополучных" семьях часто вырастают "благополучные" дети, благодаря тому, что взрослеют они, под влиянием стресса, - раньше.

А также, что эта модель не всем и не всегда подходит, более того, абсолютно невоспроизводима искусственно.

В этой ветке разговор шел о более чем "благополучной", домашней девушке, поэтому традиционная точка зрения наших форумчанок, кажется мне более приемлемой для данной ситуации. Но из постов Идиота неместного, я вынесла массу полезного и интересного для себя лично. Воистину, сколько людей, столько и мнений.

Моя мама так же искренне считает, что правильна только ее система воспитания. Заключается эта система в том, чтобы завалить дочь всеми минусами ранней беременности до, того, как она успеет о половом влечении задуматься. О родах мне мама рассказала в семь. Брата на руки выдала ровно в восемь. К тому времени, как я вырастила его настолько, что он умел вытирать попу и гулять один во дворе, - она выдала мне на руки сестру.

Тогда я поняла, что раз мама не хочет предохраняться, то проще мне выйти замуж и делать это самой.

Помогло. laugh.gif И мне и маме wink.gif .

Это я к тому, что может кому-то и эта моделька пригодится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому традиционная точка зрения наших форумчанок, кажется мне более приемлемой для данной ситуации

Горчица, позвольте единственный совет - первый, который я даю в этой ветке: попробуйте поговорить с сетрой именно как сестра, не забыв включить в себе психолога и ПОНЯТЬ что именно ей нужно... После этого помочь тете выработать модель поведения, которая бы устроила все стороны... По возможности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

ПОНЯТЬ что именно ей нужно

А Вы знаете, я несколько отклонюсь от темы, но... Моей племяннице, например, нужны только:

А) лежание на диване с наушниками

Б) Мальчики, мальчики, мальчики...

И все!!!! Увы, но это так. И что ж мне, получается, надо позволить заниматься любиыми делами, и оставить ее в покое? Ничего хорошег из этого не выйдет, учитывая инфантильность мышления.... Так что, воленс-ноленс, придется мне ей навязывать какую-то модель поведения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

И что ж мне, получается, надо позволить заниматься любиыми делами, и оставить ее в покое?

Хм... Элементарно, Ватсон, берется крючек из числа желаний человека и за этот крючек тянешь в нужную сторону smile.gif

Объяснить, что действительно классные мальчики любят интересных девочек с красивым телом и развитым вкусом. Вот и стимул к самообразованию, шейпингу и прочему самосовершенствованию...

По Карнеги, если помните, чтобы человек что то сделал хорошо, он должен захотеть это сделать.

ЗЫ, вспомнил, похихикал, у меня был приятель, который говорил воленс-неволенс.. ПАричем считая, что так правильно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснить, что действительно классные мальчики любят интересных девочек с красивым телом и развитым вкусом. Вот и стимул к самообразованию, шейпингу и прочему самосовершенствованию...

Мой милый! Говорила, рассказывала, язык обломала!!! Но ей и не нужны классные мальчики. Ее и хулиганы, мягко говоря, устраивают, и вообще - она у нас красавица и королева (это она так не устает всем сообщать), а зачем королеве самосовершенство?

Модераторы, сорри, флудю, конечно, но наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, Вы знаете, тут именно проблема крючка. Возможно, необходимо снизить самооценку, возможно повысить планку требований к мальчикам... Знал бы ее - сказал бы, а так остается только предположения строить...

А навязывание... Я себя помню - вызывает протест и отторжение. Не могу сказать всегда, но в большинстве случаев....

Кроме того, не сердитесь только, Вы своим диктатом заставляете человека жить Вашу жизнь, а не ее... Сужу по вашей фразе о её инфантильности - может быть в этой инфантильности и хулиганах её жизнь и в дальнейшем? Может быть ей будет намного комфортнее за ткацким станком, чем за университетской кафедрой? Это, правда, всего одна из сотен вероятностей, но и она имеет право на существование...

И последнее... Не надо воспринимать буквально мои слова "что она хочет". Под "хочет" я понимаю "необходимо", под что заточены её руки и голова, какие у нее жизненные установки, ум, развитие... Что то можно корректировать, что то необходимо принять как погоду.

Но вот диктатом Вы из нее ни леди, ни Марию Кюри не сделаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть в этой инфантильности и хулиганах её жизнь и в дальнейшем?

Может быть. Только тогда ее проблемы так и останутся моими. Пожизненно. А насчет инфантильности - это не мои слова. Учителей и психолога.

Да и вообще - это отдельная тема. Если хотите пообсуждать - уж лучше новую ветку открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти школьные психологи... Что ж понимается под инфантильностью? Несоответствие умственного развития возрасту, эмоционального, еще чего то? Какому возрасту соответствует её развитие? Задержка это случайная или развитие остановилось, в чем причины инфантильности? Сразу вопросов тьма, ответов, видимо, не давали?

Брррр.... Простите, но если Вы хотите её проконсультировать, то в 1-й МГМУ... И никуда больше не посоветую...

А сколько лет то на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какому возрасту соответствует её развитие?
- Лет на 7-10, фактически ей 14. Физически - половозрелая особь. tongue.gif

Что она умственно отсталая - чего нет, того нет. Но поведенческие установки, рассуждения и многое другое на уровне ребенка.

Задержка это случайная или развитие остановилось, в чем причины инфантильности

Понятия не имею. Мне кажется, дефекты воспитания. Ее мама любила с ней, как с лялечкой обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефекты воспитания не приводят к инфантилизму. И начать стОит с того, чтобы разобраться - инфантилизм ли это, либо дефекты воспитания, глубоко въевшиеся..

Сводите, проконсультируйте.. Я не знаю, кто счас в первом медунивере на кафедре подростковой психологии... Но специалисты там хорошие (во всяком случае, были когда то, не думаю что что то изменилось). Заодно и крючки помогут найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елизавета Икс

Что вы в самом деле, девчонки? Я вам говорю - МОГУТ быть у этой девочки отношения с этим мужчиной!!! 15 лет - не разница!!! Я познакомилась со своим супругом, когда мне только исполнилось 16. Ему было 34(!!!). Он был женат и у него был сын 12 лет. Столько грязи было вылито на нас, когда мы стали встречаться, вы не представляете....Но он по моей просьбе поговорил с моей мамой, объяснил ей, что у него довольно серьезные намерения, что он очень трепетно ко мне относится и проч. Моя мама старше его на 4 года smile.gif Тогда она нашла в себе силы поверить ему и мне, и теперь с такой радостью нянчит единственную и любимую внучку. Это история может опровергнуть многие ваши слова...

А теперь относительно девочки. Еси она и впрямь такая замечтальная, а главное умная, то она не станет с ним спать до того как убедиться в искренности его намерений.....Хотя, ИМХО, девственность терять тоже лучше с опытным и зрелым smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета Икс, drinks_cheers.gif Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ентому педофилу прегрозить реальным сроком. И жинке его настучать-что если хочет своему добытчику передачки не на нары носить то пусть приструнит его.

А вот с девочкой сложнее. Давить на нее никак нельзя иначе ребенок замкнется. Нужно в первую очерередь отвлечь чем либо (ну вот например что бы она на какие-нить курсы пошла компьютерные или ещё что-либо что ей самой было бы интересно) т.е. заменить источник информации который он ей даёт (он же опытный всезнающий для нее дядя-авторитет можно сказать). Ни в коем случае не высказывать девочке притензий за её незрелую лУбовь, она этого не поймет и будет действовать назло, от пративного. Постараться не потерять связующую нить мать-дочь, доверие. Даже может подиграть-что типа я понимаю тя доча сама была влюблена, и тоже страдала, и я только рада буду за твое счастье. Ну в общем быть на стороне дочери.

Конечно со стороны легко нам всем рассуждать. Мы не на месте матери. А она как я поняла человек эмоциональный и как говорится наделала уже резких движений.

А еще было бы здорого вообще на него наехать и сказать что ребенок (а 15 лет это ещё по сути ребенок) от него старого коз..а беременна, и у него два выхода либо отвалить как можно дальше либо сушить сухарики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было четырнадцать, я некоторое время общалась с МЧ, которому было двадцать семь (на улице познакомились - он выглядел моложе своих лет, а я старше), тоже, кстати, металлистом. Родители не знали, но не потому, что я скрывала, им, по-моему, вообще ближе всех прочих принцип "Делай что хочешь, лишь бы всё шито да крыто было". Мы просто общались. Именно тогда был период, когда с одноклассниками я не ладила вообще никак, а больше никакого круга общения как-то не было. Так вот Игорь был для меня просто находкой: в отличие от ровесников, которых я интересовала с точки зрения "даст - не даст", он со мной разговаривал "об умном", стихи мне читал... Короче, не давал юной и непонятой душе пропасть в огромном мире. smile.gif Из телесного опыта имело место быть взятие за ручку и поцелуй в щёчку. И, как я теперь, поизучав в институте психологию, понимаю, если б не Игорь, обзавестись бы мне бАААльшими тараканами в голове. Так что, может быть, если уж девочкиным родителям так сильно не нравится её поклонник, стоит подумать о том, чтоб уделять ей больше внимания, а не пасти её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поступили соседи.

Ничего не правильно! Своей жизнью заниматься надо, а не за другими следить!

У меня, правда не в 15, а в 16-17, но я думаю это близко, начали МЛ меняться, часто, не скрою. Но я была в поиске. И с большей частью из них секса не было. Ну не успевали biggrin.gif Все были старше меня на 5-10 лет. Я девочка была очень развитая. Интелектуально. Вроде героини рассказа. Тоже исскуство, музыка, философия и т. д.. Мои ровестники казались мне просто дебилами с гиперразвитыми половыми инстинктами. Так вот, меня очень часто привозили домой тоже "очень взрослые дяди". В интерпретации моих соседей это звучало так: "Вашу Милу каждый день на разных машинах какие-то подозрительные типы домой привозят!" У родителей тоже шок был. Но они у меня люди мудрые - поняли что к чему. Папа сказал: " Мы тебе доверяем, но помни - для девушки важна репутация. Пусть они тебя неподалеку высаживают, а домой пешком провожают."

А на счет беременности в раннем возрасте: так это от ее ума зависит, а не от возраста мужчины. Дура - залетит!

Кстати, у меня тоже дневник был, но если бы я узнала, что моя мама в него лазит - я бы потеряла к ней всякое уважение!

Я очень благодарна своим родителям, что они во мне видели во-первых человека, личность, индивидуальность и разговаривали со мной как с равной, а уж потом - ребенка, которого надо воспитывать. Да и вопитывали они меня своим примером и вот этим - "Мы тебе доверяем". Я просто не могла их подвести или унизить в глазах общества. Так-то вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×