Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя канакрейка все время несет яйца и неусыпно сидит на них. Дело в том, что это уже вторая канарейка и та тоже всю дорогу неслась. Если я не отнимала яйца, то могла сидеть днями напролет. У теперяшней птицы я отбираю яйца сразу. Тогда птица хоть как-то передвигается по клетке. Сейчас вижу: опять сидит "в гнезде", значит снесла яйцо.

Что делать с этим? Как кормить птицу? Я знаю, что когда условия хорошие, то птицы начинают нестись. Но столько... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона, приобретите ей кенара wink.gif Только сразу вместе не сажайте, пусть в соседних клетках посидят, попривыкнут друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона Да, кенар лучший вариант. Канарейка хочет нестись, но яйца надо оплодотворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я буду делать потом с птенцами???? Я реально понимаю, что они будут трахаться. А что потом??? eek.gif Я же не могу все время выбрасывать яйца? Они же будут уже оплодотворенные???... Не, кенор, он, конечно, хорошо... Но с ним еще больше проблем... Или я ошибаюсь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Я реально понимаю, что они будут трахаться.
Вы прям как о людях. Оч смеялась shiz.gif

Да пусть себе высиживают птенцов, а вы сконтактируйтесь с зоомагазином. Может, сами себя и окупят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

А почему у вас гнездо стоит все время? Его же убирать надо.

У меня волнистики, а не канарейки, но не думаю, что в этом деле они принципиально различаются.

Так вот - без гнезда никаких яиц нет. Гнездо ставим - и секс, и яйца, и птенцы.

А от постоянного несения самка может умереть от истощения. Это ж как женщина беременная. 9 месяцев беременная, родила и снова залетела - непорядок!

Рекомендуется, для здоровья птицы, не больше 2 кладок в год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada, без гнезда у моих прошлых волнистиков яйца были на дне клетки в виде разбитых скорлупок. Поэтому здесь не принципиально wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Такие случаи бывают, но это скорее исключение... И мне кажется, что это не совсем нормально. Тем более, если потом еще и высиживает. Может рассаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada, а рассаживать было не кого biggrin.gif Два раза подряд по девахи было. Сначало одна неслась, потом другая. Короче, курицы-несушки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жила канарейка и почему-то ни разу не снесла яйца.Что же такого хорошего в ваших условиях что она так плодоносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына в комнате живет канарейка. Он вообще с ней не общается и она живет в клетке сама по себе. я регулярно меняю ей воду и в поилке и в купальнице, насыпаю корм, приношу фрукты, творог, сыр, хлеб, овощи, зелень и др.

Сегодня муж сказал, что канарейку нужно отдать моим родителям, потому что никто ей не занимается (он имеет ввиду общение) и ему кажется, что птица какая-то брошенная.

Я люблю свою птичку, не хочу с ней расставаться. Просто в моей комнате живет говорящий попугай, поэтому канарейка находится в комнате у сына.

Я хотела бы спросить у вас, действительно ли канарейке необходимо человеческое общение? И если я все же заберу ее к себе в комнату, она не будет в ужасе от присутствия попугая? Канарейка очень пугливая и все время сидит в клетке, а вот попугай очень наглый, летает везде и интересуется всем.

Подскажите.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы где-то читала, что канарейке нужно меньше внимания, чем попугаю. Кроме того, обычно их не выпускают из клеточки, а это уже само по себе что-то говорит. Всегда канарейка ассоциировалась с птичкой, живущей в клетке постоянно и хорошо поющей. Так что не думаю, что ей нужно какое-то особенное общение.

Не думаю, что ей помешает или испугает попугай.

Я была в том году на выставке канареек - так забавно! tongue.gif Оказывается, их столько видов. Такие некоторые смешные. Мне понравилась одна канарейка - такая толстенькая, которая все время делала 3 движения - прыгала туда-сюда с одной жердочки на другую в одинаковой последовательности. Как только ей не надоедало! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя канарейка худенькая и очень подвижная. Открыла дверцу клетки, через какое-то время она осмелела и вылетела. летит, как бабочка, глядя на нее, думаешь, что птичка просто невесомая. С трудом долетела до сола и прямо аж упала на него! smile.gif Раскинула крылышки и сидит. Я бережно взяла ее в руку и отнесла в клетку. Крылышки слааабенькие! Птичка мааааахонькая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровоsmile.gif

Мне кажется, что раз канареечка далась вам в руки, не кусала, и даже дала с обой совершать какие то действия: не дотронуться, и погладить, а взять в руку, перенести, положить - она вам доверяет. А доверяет тоже же не просто так, а потому как вас знает, уверена в вас. Значит и общения ей хватает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

Мне кажется, что раз канареечка далась вам в руки, не кусала, и даже дала с обой совершать какие то действия: не дотронуться, и погладить, а взять в руку, перенести, положить - она вам доверяет

Ага, или у неё просто не было сил сопротивляться

С трудом долетела до сола и прямо аж упала на него

А что с ней? А она у вас давно? Птичка болеет? Надо ей давать летать почаще, витамины для канареек подавать, солнце в комнате должно быть. На попугая ей скорее всего будет наплевать, но если он не в клетке, то может убить её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера принесла ее в клетке в комнату, попугай сначала косился, потом уже кружил над клеткой, аки коршун. Когда я снова вернулась в комнату, он уже был на клетке, важно расхаживал по крыше. Бедная канареечка!

А почему она так плохо летела... Она же в клетке все время, только скачет по жердочкам, ножки сильные, а вот крылышки...

Судя по тому, что она долгое время несла яйца (пустые), живется ей неплохо. Я читала, что птички несутся, когда условия хорошие. Я уже волноваться начала. Убрала плошку, которую оена считала гнездом. Так птичка от стресса выдрала себе весь хвост. Яйца стала нести, сидя на жердочке. Они падали и разбивались. Я переждала немного, но плошку назад не вернула. Сейчас она нестись перестала.

Я поняла, что выпускать ее все же надо. Но только без присутствия попугая! О том, что может убить ее, я знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне эта птичка,а сложно за ней ухаживать?Только как в одном доме с кошками держать,хотч мы их в свою комнату не пускаем.Может кто-нибудь соодержит так:и кошку и птичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка, кошки и птички уживаются замечательно smile.gif

Канарейки не попугаи, их практически не надо выпускать полетать, им и клетки вполне достаточно smile.gif

У меня на данный момент канареек нет, но живут три попугая и чиж, вместе с собакой. Чиж не вылетает, а попугаи переодически выпускаются smile.gif Собак на них уже не реагирует.

А у мамы попугай и кот, так попугай по коту пешком ходи, т.к. летать не умеет

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А я вот слышала ,что говорят ,что они безмозглые,к тому же не все поют?я надо сказать удивлена,они хоть и не разговаривают,зато как поют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка

За канарейкой ухаживать совсем не сложно. Птичка очень любит купаться, поэтому ей надо менять воду часто. Я меняю каждый день, бывает, что и по 2-3 раза. Как только ставишь ей воду, она сразу купается. Ест она фрукты, овощи, сыр, яйцо, и т.д. Но основной корм - зернышки. Крм продают в зоомагазинах. Я покупаю Витакрафт. Сейчас, правда, у нее Трил, но мне советовали отказаться отнего из-за добавок. Обязательно надо сыпать ей на дно клетки песок, который тоже продается в зоомагазинах.

Птичка очень подвижная, ей нужно все время быть в движении, поэтому в клетке находится несколько жердочек.

Живут канарейки где-то лет 15, при хорошем уходе. Канарейка, конечно, поет не так красиво, как кенор, но трели выводит еще какие!!! Очень приятно послушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.Только я вот думаю ,кто лучше попугай или канарейка?Попугай все-таки может разговаривать,а канарейка так красиво поет.Эх,кого же выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка

Попугай все-таки может разговаривать,а канарейка так красиво поет.Эх,кого же выбрать?

Заводите и того и другую biggrin.gif. А вообще и попугай не каждый будет разговаривать, а канареички как ни как но поют и не так противно как кричащие попугаи, от которых в последствии хотят избавиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попугаи довольно общительные и забавные птички. Но неизвестно, какая птичка попадет а Вам. Может и вообще разговаривать не будет! Самки не говорят, поэтому покупать надо самца!

У меня попугай как раз попался очень общительный и разговорчивый. Все время лезет общаться, я иногда прям прогоняю его!

Канарейка не общается, но она весьма милая птичка.

У меня птички живут в разных комнатах и попугай весьма интересовался канарейкой, когда я приносила клетку в комнату

Еще я научила попугая прилетать ко мне, когда я его зову. Вот сейчас он прилетел и сидит у меня на коленке, вот он перелетел и дергает меня за губу. Сажаю его на палец и несколько раз отчетливо повторяю какое-нибудь слова. 2 дня занятий и слово заучено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя канарейка не переставала нестись и я убрала пластмассовую коробочку, куда я сыпала песок и которую она считала своим гнездом и несла туда яйца. Канарейка от стресса выдрала себе хвост. Я не стала возвращать ей коробочку, потому что не могла позволить бедной птичке нестись постоянно. Со временем она успокоилась.

Сейчас она довольно подвижна, ест, постоянно купается в своей купальнице. Но! Она какая-то облезлая... unsure.gif я купила ей Цимакс и мне в магазине сказали, что это лучший витамин. Но ситуация не меняется. Она такая же неухоженная и облезлая...

Что я делаю не так? Подскажите, чего ей не хватает?

Ответьте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу сюда по поручению моего мужа. У них на работе канарейки, они им покупают корм сухой, но беспокоятся- может птичкам нужно подкладывать "человеческую" еду- творог, яйца или овощи? Какие и в каком количестве? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×