Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза, и творог и мелко рубленное яйцо и мелко натёртые овощи, а ещё кусочки фруктов и свежая травка очень полезны канарейкам, как и всем пернатым. А ещё нужно не забывать, что бы у птиц в клетке всегда был специальный песок (он тоже продаётся в зоомагазинах), так как у птиц устройство желудка не такое как у зверей. Они нужны для того что бы перемалывать семена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канареички как ни как но поют и не так противно как кричащие попугаи, от которых в последствии хотят избавиться.

Попугаи орут это - да. У меня пара неразлучников, так вот ужас как громко и резко они кричат. До этого держала волнистиков они поприятнее. Еще у меня щеглы жили - тоже красиво поют. А канареек никогда не было, но очень нравится, может и заведу однажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я. На работе мужа купили канареек, причем продали как двух кенаров. Решили по приколу посадить их в одну клетку. Они сразу петь перестали, сидели вместе на жердочке, целовались-любовались. Друг у друга перышки чистили. Мужики падали со смеху- голубые кенары. Потом посадили их опять в разные клетки, боялись вдруг подерутся.

Теперь прикол- аккурат на красную горку один из "кенаров" снес яйцо. Тот, который молчал и не пел вообщем то.

Он что, женщина? eek.gif

Что делать с яйцом мужики не знают, канарейка похоже тоже. Может его как то высиживать надо? Температурные условия соблюдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Он что, женщина?

Видимо да smile.gif

Если канарейки покупались в зоомагазине, то не факт, что прадовцы разбираются кто есть кто, если у заводчиков, то работников круто накололи, так как кенары стоят намного дороже канареек.

Самки канареек не поют. Вернее они конечно поют, но не так как кенары у которых голоса делятся на различные типы и от этого скачет и их цена.

Папой того яйца вполне может быть и другой самец, смотря как птицы содержались до продажи. А может быть, что канарейка, как курица несушка, родила без самца.

Можно поробовать пересадить кенара к семке и посмотреть на развитие событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь за советом.

Хочу завести канарейку.

До этого у меня жил волнистый попугай-самец.

Одинаков ли уход за попугаем и канарейкой?

Что должно быть в клетке канарейки?

Чем кормят канареек? Подходят ли им смеси для попугаев?

Как отличить самку от самца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей канарейке 5 лет Забрала ее от мамы около месяца назад.

И так получилось, что я сама постоянно уезжала, а муж оставался один и тоже уходил на сутки на работу. И вот перед уходом он насыпал птичке полную кормушку еды и давал по огурцу целому. и она это все съедала blink.gif

Когда я приехала, то увидела такую картину - клетка все, извините, в поносе, у птицы мокрый живот и под хвостом какашки. И постоянно сидит нахохлившаяся. Я вчера ее схватила и потащила в ветеринарку. Доктор осмотрела, сказала, что инфекции никакой нет, просто перекормленное зеленью существо. Дала такие рекомендации:

1. сменить корм с Ваки на Рио

2. по листу крапивы и подорожника ежедневно

3. катозал по 0,1 мл на 50 мл воды

Чем ей не нравится корм вака? Он действительно плохой?

Птица воду с катозалом пить не хочет.

Иногда вроде бы она и на больную-то не похожу - летает, чирикает. А иногда будто умирать собралась - сядет, напыжится, глаза закрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла нужной темы, поэтому пишу здесь.

Дорогие форумчанки! Моя дочка на Новый год деду Морозу заказала амадинок, теперь у нас дома две зебровые (я так думаю) амадинки. В зоомагазине ничего толком не объяснили, вроде дали мальчика и девочку, но я прочитав информацию в интернете, начала в этом сомневаться. По содержанию вроде бы неприхотливые. Подскажите, кто содержит амадинок, это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксиома

Были у меня амадины. В содержании более простых не видела, а с полом разобраться очень просто мальчики более яркие, а у девочек из всей красоты только темные слезки возле глаз. Только, предупреждаю пожалуйста не ставьте им в клетку гнездо, потому что они размножаются с бешеной скоростью.

Но птички хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×