Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sandra

Цвета и их значение в жизни человека

Recommended Posts

Разговорились мы как-то с одним хорошим знакомым и разговор свелся к тому, что он всех людей в своей жизни ассоциирует с цветом. Я спросила про трех близких ему людей и он назвал мне три цвета - коричневый (пронзительный, темный, насыщенный, серо-голубой (но скорее серый, чем голубой) и желтый (но не яркий, а песочный). Я бы хотела знать, что это обозначает с точки зрения психологии. Заранее спасибо за ответы. Это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - жёлтый означает людей, которых ты никогда не забудешь. Вот с коричневым у меня лично до сих пор никто не ассоциировался, потому не узнавала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra

ассоциации для западной культуры

если в сторону непознанного

цвета ауры

ещё

Может, Ваш знакомый просто видит ауру?

А вообще - не всё то, чего кто-то не знает, относится к непознанному. Просьба повнимательнее выбирать рубрики.

Тема останется здесь только если начнет соответствовать тематике раздела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница (4 года)ни с того ни ссего подошла и гворит:

- А у нас дома диван светится!

спрашиваю: - А мама светится?

- Нет, она только утром светится.

- а ночью?

- Ночью чучуть свтится.

- бабушка (моя мама) светится?

- да, бабушка оранжевая.

- А дедушка?

-дедушка синий,

- А я?

- ты белый!

- а ты?

- а я красная, и Алина (млашая сестренка 1 годик)тоже красная, а мама оранжевая

- а папа?

- папа тоже синий.

- а другая бабушка, баба Люда (мать зятя)?

- незнаю, наверное черная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Я сам только недавно прочитал о толковании цвета в ауре на сайтах которые Изюминка рекомендовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с коричневым у меня лично до сих пор никто не ассоциировался, потому не узнавала.

Лично мои ассоциации с коричневым цветом никуда не годятся.

- А дедушка?

-дедушка синий,

Пить меньше надо... laugh.gif

Изюминка

цвета ауры

Хм... Не знаю, кто там чего видит, я только на приборах видел. Я скорее энергетику и взгляд человеческий "понимаю". А на приборах - там вроде не все цвета показываются? Красный, жёлтый и синий. Жёлтый - и то очень иногда. Да и оттенков немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, со цветом абсолютно всё ассоциируется.

Интересную передачку видел. Года два-три назад. Как учёный наш выступал, и со своей командой смог записать из мозга нескольких людей МЕЛОДИЮ! Своеобразные получились, совсем не похожие на то, что обычно слышим. Не могу даже сказать, что в них больше - гармонии или хаоса, но тот утверждал, что это НАПРЯМУЮ связано с характером, так как взято из головы людей, а там как-раз все процессы находятся - мыслительные, чувственные, и многие другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с трудом верю во всё необъяснимое. Но. Когда делаю людям массаж, я болевые точки "вижу" красными пятнами, внезапную боль - белой вспышкой, благополучные участки - розовые и жёлтые. Глаза я обычно закрываю - никто не учил, сама так лучше воспринимаю, сосредотачиваюсь.

А ещё бывает, людей при массаже серыми или чёрными вижу. От таких сразу отказываюсь - самой неприятно, как будто к чему-то нехорошему прикоснулась. Но такое редко бывает. smile.gif

Аура это или не аура - не знаю... Но о цветах - не ерунда, что-то в этом есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типичный случай синестезии!

У меня тоже так было. А как-то в прошлом году время оставалось после пары, болтали с преподавательницей в институте, и договорились до такого, и выяснили, что у многих так! И что определенный люди у нас ассоциируются с определенными цветами! И это вот такая штука. Так что большинство из нас синестетики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с цветами ассоцируются звуки и буквы и таким образом мое восприяти е переносится на людей. У каждой гласной буквы есть свой цвет, например "и" -мягкий жетый цвет, поэтиму, все Димы, Тимы, Лизы и Ирины отдают желтизной; "а" - красный, тож самое с Катями, Наташами и т.д. ; "е"- темно-серый и т.д. Но это только мое личное восприятие. А у кого как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Вот только ссылку про это что-то не найду, недавно видела.

У меня а - красный, о-желтый (смотря как сказать, в разных словах), и-синий, е-зеленый, ы-черный. у-темный сине-зеленый. прямо как в том списке! Хотя я заметила это еще до того, как прочитала. С согласными не так четко. Но р - красная, л-желтая, н-красноватая тоже, но другого оттенка. д-зеленая, г-черно-голубое сочетание, з-желтая,в-коричневатая в сторону розового...итп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra

Я не психолог и судить могу только по своим очучениям, посему рискну предположить:

цвета в Вашем варианте

Коричневый - трудоголик, порядок.

Голубой - инфантильность, неуверенность, слишком домашний характер.

Желтый - этакая печальная радость, или даже ощущения только что проснувшегося человека у которого огромные планы, но делать их как-то лениво с утреца.

Ну это только мои ощущения, от этих цветов, мнение об окружающих меня людях я вывожу из их, так сказать: лица. Редко ошибался, иногда к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю...я иногда вижу, как от некоторых людей, исходит свет...это как будто силуэт человека оккуратно обвели...и у детей он обычно лучше заметен... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю...я иногда вижу, как от некоторых людей, исходит свет...это как будто силуэт человека оккуратно обвели...и у детей он обычно лучше заметен...

У меня такая же фигня. в одной из статеек посвященной развитию видения ауры было сказано, что это первая стадия развития видения. Этот белый контур называют - этерик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду теперь знать... бывает ещё, что иногда вещие сны сняться... настораживает... дежа вю тоже..говорят, что это первая ступень психоза... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "силуэта" вокруг человека..У меня как-то такое было. Я как увидела - сначала даже испугалась, подумала, крыша поехала или что-то с глазами. Такая штука вроде дымки, повторяющей контуры. и вроде как вокруг головы побольше. Мелькнула мысль: а может аура? Да не должно быть, я же нормальный человек, не экстрасенс и не псих. И не думаю, что так просто можно увидеть ауру, я вообще считаю, что она не воспринимается просто глазами, а каким-то другим образом, ее можно скорее почувствовать. А потом как-то тут же в интернете осторожно упомянула (реально не стала никому говорить - еще за чокнутую примут!), ответили - может, преломление света, какие-то условия особые там были, и я успокоилась. Потом уже заметила - эту же штуку можно увидеть, если слегка скосить глаза и посмотреть как бы расслабленным взглядом. А нормально смотреть - все в порядке. Обычный обман зрения, вроде зрительных иллюзий. Почему у меня такое тогда случилось - может, просто глаза переутомились и слегка скосили сами. Может, оно конечно и не так, но мне спокойнее так думать. А то тогда вообще струхнула! Подумала, что крыша поехала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с цветами ассоцируются звуки и буквы и таким образом мое восприяти е переносится на людей. У каждой гласной буквы есть свой цвет, например "и" -мягкий жетый цвет, поэтиму, все Димы, Тимы, Лизы и Ирины отдают желтизной; "а" - красный, тож самое с Катями, Наташами и т.д. ; "е"- темно-серый и т.д. Но это только мое личное восприятие. А у кого как?

У меня а - красный, о-желтый (смотря как сказать, в разных словах), и-синий, е-зеленый, ы-черный. у-темный сине-зеленый. прямо как в том списке! Хотя я заметила это еще до того, как прочитала. С согласными не так четко. Но р - красная, л-желтая, н-красноватая тоже, но другого оттенка. д-зеленая, г-черно-голубое сочетание, з-желтая,в-коричневатая в сторону розового...итп

А у меня о-тоже жёлтый), а - белый, и - зелёный, м, н - синий, р - красный, ш - коричневый, ч - серый, в, я - красный, з - жёлтый. и т.д. люди у меня тоже по цветам) лучшая подруга - жёлтый (Листопадло правильно заметила - с этим человекм легко и весело), любимый человек - коричневый (тоже правда). А ещё я собития тоже цветами различаю..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчу вот бывает, на этом форуме. Ну и там тоже эта темка появилась.. Огняна, она же Драгана..

http://lingvoforum.net/index.php/topic,5960.0.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огняна

Я как увидела - сначала даже испугалась, подумала, крыша поехала или что-то с глазами. Такая штука вроде дымки, повторяющей контуры. и вроде как вокруг головы побольше. Мелькнула мысль: а может аура?

Вы не пугайтесь.Лучше понаблюдайте.Наверняка ещё что-нибудь

увидите интересное.Особенно во время беседы можете неожиданно

определить цвет этой "дымки".Или увидеть лёгкие облачка какбы

выходящие из головы и уплывающие вверх всторону.Думаю,что это

мысли,которые материальны.А иногда над головой целая тучка висит

и не двигается-прилипла.Проверяла на коллегах.Спрашивала:

о какой-то проблеме постоянно думаешь,да? Ответ:

-да,не могу решить.Или:не знаю что делать?Спрашивают:как догадалась?

Говорю,что вид печальный,задумчивый и т.п.

Если нечто подобное видите,то советую НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ.

Но и совсем принебрегать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как увидела - сначала даже испугалась, подумала, крыша поехала или что-то с глазами. Такая штука вроде дымки, повторяющей контуры. и вроде как вокруг головы побольше. Мелькнула мысль: а может аура?

У моего папы в молодости тоже такое было. У старых людей видел еле заметное свечение, у детей - яркое. у всех разное. Но потом это прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это никакая не аура была, а именно преломление света! От расфокусировки. Скосите глаза - увидите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родила дочку,она сразу увиделась мне жёлтым,солнечным цветом.До этого дня я жёлтый цвет ненавидела!Теперь естественно люблю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие мысли по поводу восприятия людей в цвете. В детстве было, кстати, и у меня. У каждого человека преобладает работа каких-то определенных чакр (энерг.центров). То есть чем он живет – обыденным, примитивным, интеллектуальным, творческим и т.д. Чакры же, в зависимости от вида энергии, окрашены в опред. цвета. Вот и получается у человека цвет, или сочетание цветов.

Коричневый – подозреваю, что этот человек мрачен, молчалив, погружен в себя, возможно, в свои обиды. Интересы – самые примитивные, материальные, «житейские».

Серо-голубой – интеллектуал, работник умственного труда. В общении необременителен, но душу не распахивает, достаточно скрытен. Воспитанный, всегда придерживается правил. Желтый цвет – сердечный, позитивный человек. Добрый, эмоциональный, открытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, у меня все люди ассоциировались с определенным цветом. Кто-то красный, кто-то оранжевый, кто-то серый. Не то, чтобы они светились или еще что-то, просто я ЧУВСТВОВАЛА, какого люди цвета. Ну, я тогда думала, что у все это чувствуют. Потом поняла, что только я.

Познакомившись с мужем, рассказала ему. Он удивился, пытались вместе понять, почему каждый человек именно этого цвета, что общего у людей одного цвета. Так и не смогли определить.

Причем, в детстве я это очень ярко чувствовала, не знаю, как объяснить, вот прям синий-синий кто-то или красный-красный. Сейчас тоже чувствую, но уже не так ярко, просто знаю, что вот этот человек - такого цвета, этот другого. Мутно объяснила, но не знаю, как по-другому rolleyes.gif

Я, например, оранжевая, даже с какими-то красноватыми вспышками. Брат - тоже оранжевый, но ближе к коричневому. Мама с папой и муж мой - серо-синие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×