Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BLACK EYES

Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

Recommended Posts

30 минут назад, Благодарная сказал:

А сын созванивается с приятелем и в интернете в "танчики" играют. Очень удобно, ага. Даже филейную часть поднимать с дивана не надо.

 А вы попробуйте в танчики сами сыграть. Филейную часть отрывать действительно не надо, зато мозги начинают работать в ускоренном режиме.

В 17.05.2019 в 15:56, Радужный человечек сказал:

Она, глупенькая, даже зауважала нас после "Сектора Газа" )))).

Прочитала вас и вспомнила диалог двух подростков из какого-то современного молодежного сериала, "Сплетница" кажется:

- Неужели мой папа курит травку?!

- Конечно курит, они в 90-е такоооое вытворяли, ужас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 23:59, Искра сказал:

Боже....какая я древняя.

Мы не древние. Мы олды:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 23:46, Горихвостка сказал:

Я своих в саду научила некоторым играм. Их любимые - "Краски", "Светофор", "Машина ехала-ехала. Стоп!" Резиночки не очень как-то восприняли.

Я класс сына на резиночки подсадила, играли все: и девочки, и мальчики. По-моему, родители одноклассников мне не были благодарны, но дети были довольны. И в классики я их грать научила правильно, с биткой, и играли, как мы в детстве - с "экзпменами", с "институтом" (это когда уже 10 классов прошел, а потом прыгаешь задом наперед, а битку надо кидать с завязанными глазами.

В 29.06.2019 в 16:06, Искра сказал:

но откуда он может знать что это означает? 

 

В 29.06.2019 в 17:53, Уточка сказал:

Оттуда, откуда и все, из интернета?

да ладно, в нашем детстве интернета и в помине не было. Я - девочка из интеллигентной семьи, но все эти слова знала прекрасно, благо росла в нормальном дворе и играла с детьми из коммуналок. Знали все еще в детсадовском возрасте, поскольку почти у всех были старшие браться-сестры. А по поводу "знать значение" - слова знали, знали, что это слова нехорошие, позорные, а вот значение многих узнавали позже, чем научились употреблять. Так, повторяли, как попугайчики за старшими.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 21:15, Оляпка сказал:

развлечение послевоенной детворы? Патроны в костер?! Бомбочки из селитры вроде? Хотя... лично никого не знаю, может и неправда?

Изменено среда в 21:18 пользователем Оляпка

Ну, как послевоенной, у нас на Урале глубокий тыл и масса оборонных заводов, патроны при желании можно достать, в моём детстве пацаны их в костер бросали, и бомбочки мастерили, одноклассники, помню, бабахнули, один оглох на полгода, другому пальцы пришивали. И игры в щипки, шлепки всегда были.

@Галчонка а соглашусь, и сама и дочь, некоторые слова употребляли не осознавая точного значения. Пока читала, вспомнила дразнилку "не пойду с тобой гулять, вдруг начнёшь употреблять", ударение на последний слог, конечно, хохоту было, рифма, повторяли на каждом углу.

В общем, дети всегда "такие", во все времена, просто собственная юность забывается с годами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне жизнь напомнила о моем детстве.

Дочь в 3 классе, начало сентября, я на работе, едем с директором на встречу с заказчиком. Звонок. Вы такая-то? Да. Такая-то такая-то вам кем является? Дочерью ( тут сердце в пятки уходит). Я майор полиции сякая-то, отделение что-то там с несовершеннолетними, ваша дочь находится у нас, она с группой подельников(зачеркнуто) одноклассников занималась порчей чужого имущества, а именно - прыгала по крышам гаражей и рисовала на стенах мелками, когда сможете забрать, имея при себе документы?

Я в полуобморочном состоянии называю время, мне отвечают, что привезут по адресу прописки дитё. Руки трясутся, мозг встал, первая реакция была - страх за здоровье, услышала про крыши, и подумала, что упала, потом злость(стыдно за себя) на ребёнка, зачем полезла туда.

Объясняю директору, он ржет, а ты, говорит, не бегала что-ли по гаражам и недостроям. Нуууууу, эээээээ, бегала, в снег с крыши прыгала, и не мелками, а кирпичными обломками рисовали на стенах. Звоню отцу ребенка, бывшему мужу, может он сможет забрать её раньше, он тоже гогочет.

В итоге привезли, бумагу какую подписали, что несовершеннолетней разъяснено запрещение бегать по чужой собственности. По факту они там всем классом после школы бесились, проезжала патрульная машина, у которой план по предотвращению не выполнен, кто пошустрее дети свалили, а наши олешки, 8 человек, наивные и домашние, полиции не боялись, стояли, ждали, что тётя в форме скажет, их и загребли.

Я к чему, память штука такая, что забыл, а что и не помнил, сквозь года стёрлось, и своё детство вроде как с сачком за бабочками бегала, а потом сразу институт, замуж, нимб и крылья. А копнешь, так как бы и рожки и копытца виднеются).

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с сыночком заговорили о школе и он поинтересовался, какие у меня были школьные годы.    Я училась в 90-Х. Закончила 11 классов в 1998г. О школе вспоминаю с теплотой. Хоть она и большая была ( около 2000 учеников), но атмосфера была тёплой, домашней. Мы всегда помогали одноклассникам с уроками. Учась во вторую смену, я вставала пораньше, так как знала, что сейчас позвонит одноклассник и я ему буду по стационарному телефону диктовать перевод текста с французского. Сын удивился:    

 - А сфоткать и отправить нельзя что ли?                         

  -Да, сыночек , мобильников тогда в нас не было никаких, а ты про камеру говоришь?        -   И что ты диктовала весь текст? А в ГДЗ нельзя было списать ?  

Ребёнок до конца не мог поверить, что мы жили без Интернета, телефонов с камерами и что уроки делали сами.   Кроме уроков у нас тоже была внеклассная жизнь . Мы делились кассетами, переписывали  их дома. Завидовали у кого был двухкассетный магнитофон. Слова песен записывали в тетрадь, украшали страницы всякими разностями. И думали, что хранить будем эти тетради всегда. Кстати, у моей мамы эти мои тетради  сохранились. Пообещала ребёнку показать их, как поедем к бабушке . В выходные наш физрук организовывал катание на лыжах в лес. Это уже в 11 классе. В выходные мы могли себе это позволить, никаких репетиторов, никакой подготовки к ЕГЭ. Мы действительно тогда жили, радовались детству . Выпускные экзамены были праздником. 1 июня сочинение. Все нарядные и счастливые. Мы становимся взрослыми!  Никто не дрожал от страха, у всех горели глаза от важности . Ура, мы- выпускники!!! И да, о том моем времени я могу сказать, что у меня были. " чудесные школьные годы". Эх, где мои 17 лет...

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

И да, о том моем времени я могу сказать, что у меня были. " чудесные школьные годы". Эх, где мои 17 лет...

Так-то да, чудесные воспоминания у всех есть. Одноклассники, кружки, лагеря, у меня так вообще Артек. 

Но если начать писать список того, что не нравилось, он был бы тоже обширный.:D Я почему-то всегда была "на должностях", даром что интраверт. Председатель совета отряда со всеми вытекающими. Пионерские сборы эти ненавистные, особенно, когда на тему учёбы или поведения и пропесочивания кого-то. Торжественные сборы отряда и дружины. В лагерь приедешь, и там каким-то образом в командирах конкурса строя и песни и прочее. Потом комсомол, ко всей общественной фигне добавился сбор взносов. 

А ещё самодеятельность. Ты ж поёшь хорошо, поэтому и в вокальной группе и в хоре в школе. Часы и часы репетиций. Отказаться и мысли не возникало. А потом ещё и в музыкальной дубль.:D

А физкультура?:lol: Канат, прыжки в высоту, волейбол и баскетбол - фу на всю жизнь. 

Мы, конечно же, отличались от современных детей. Мы были именно дети, а сейчас взрослость проникает в их жизнь со всех сторон. На днях разговаривала с племянником, перешёл во второй класс. Он в обыденной речи употребляет "максимально", "интенсивно", "недружественный" и кучу других для описания простых вещей!:lol: И это так естественно сейчас. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шестнадцатилетней ученицей наткнулись на ранее ей незнакомый предлог в официальном английском, означающий "посредством", и это меня сподвигло ей рассказать, что после многолетнего отсутствия в России я очень долго говорила "на интернете" (калька с английского), а позже "по интернету" и "через интернет", так как "в интернете" я из себя выдавить не могла. А также я всегда говорила союзпечать и сберкасса (отголоски советского детства). Сберегательная касса со временем в моей речи стала сбербанком, а сейчас - просто сбером.

Чудо чудное на меня смотрит широкими глазами и говорит: Так Сбербанк - это сберегательный банк? Никогда об этом так не думала. - А что ты думала, спрашиваю. - Да ничего, просто название, как МакДоналдс.

Ну, тут уж я вспомнила, что, учитывая все отмечания тридцатилетия фастфуда в России, это означает, что тем, для кого Биг Мак и двойной чизбургер всегда существовали как данность, сейчас как минимум тридцать. А я еще помню ту очередь, и как домой приносили меню и тщательно его изучали, а кто-то еще сохранял коробочки на память. Приятель рассказывал, что девчонки за соседним столиком сказали, что у них уже есть все из МакДоналдса, кроме подноса, и он им помогал запихнуть поднос в сумку.

До сих пор не уверена, что ученица поняла, что я делюсь собственными воспоминаниями, а не рассказываю сказки народов мира. Для нее-то МакДак и Сбер, причем без очередей, существовали всегда.

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына недавно проводили в армию. К нему на проводы приезжали друзья и подруги из других городов. Гостевали у нас пару дней. Я была знакома с ними, но "здравствуйте - пока". За эти по три дня очень удивилась.

Молодежь - даже не знаю как сказать. Воспитанные, чистоплотные, весёлые, многогранные и умные. Вечером приехали, сели за стол - шутили, смеялись, пели под гитару и под минусовку, делали коктейли и файер шоу во дворе... Веселились как могли. 

Утром я встала раньше всех - все убрано, посуда перемыта и ни следа от гулек. Приятно удивлена. Дальше больше. Проснулись девчата - в душ сходили, машинку с полотенцами включили. После завтрака одна за пылесос, вторая за швабру, третья посуду мыть (здесь смайл с вылупленными глазами). Парни во двор - дрова готовить на завтрашний шашлык. А как они пели - на английском, испанском, на чеченском - это нужно было слышать - хором :)

В общем, если бы не они - я бы не справилась (наверное) с таким количеством готовки и уборки после проводов.

Девчата все как на подбор - красотки, умные, самодостаточные (имхо). Парни - красавцы, целеустремленные, веселые, не мажоры (хотя у некоторых родительские деньги позволяют), воспитанные. Поклон их родителям за такое воспитание.

Я очень рада, что познакомилась поближе с ними. Рада за сына, что у него есть такие друзья. Рада за их многонациональную дружбу.

П.с. соседи от бурных гуляний не страдали - Жанка в больнице до сих пор, внуки отдыхают в санатории (мы в частном доме живём).

* ****

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2022 в 21:49, Вид на море сказал:

У Хемика реально длинные волосы, даже длиннее, чем у Алисы. Остальные их дети, тем более мальчики, и даже младшие девочки имеют волосы короче. Только Хемик почему-то не стрижется совсем.

Волосы ему идут, кстати, очень. Другое дело, что надо мыть и расчёсывать их периодически, ну и так же иногда какую-то причёску делать.

У меня сын в первом классе носил длинные волосы - ходил с длинными волосами (по его желанию, я предлагала периодически подстричь, да он и сам бы сказал если что). так вот в школу и всякие присутственные места мы делали аккуратный хвостик. В школу дополнительно ободком закрепляли хвост. в неофициальных местах могли и с распущенными и причёску интересную сделать.

Не вижу ничего плохого в длинных волосах, некоторым идёт.

Папе Теплякову не идут ни волосы, ни борода, ни усы, ни шорты. Но это его дело, и действительно не самое главное..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы про Тепляковых.

21 час назад, NEsiamskaya сказал:

Волосы ему идут, кстати, очень.

 Не могут мальчику 7 лет быть к лицу длинные волосы до пояса. Априори не могут. Мальчик должнен быть похож на мальчика, в девочка на девочку. 

 

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Не могут мальчику 7 лет быть к лицу длинные волосы до пояса.

Да и зачем,я не понимаю. они же мешают, девочкам с такими длинными волосами мамы косы всякие  плетут,  а тут волосы неряшливо телепаются по спине, по одежде, цепляются и лезут везде.

Вообще, я представляю, сколько у них там по квартире волос валяется, столько народу  и все  гривастые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да и зачем,я не понимаю. они же мешают,

Вопрос не только в этом. Ребенок должен как-то себя идентифицировать по половому признаку. Не зря же веками мальчики и девочки выглядели по разному, даже воспитывались по разному. Наши предки не дураки были. 

А вопрос гигиены в этой семье вторичен. Бутылка шампуня на полгода на всех. 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

 Не могут мальчику 7 лет быть к лицу длинные волосы до пояса. Априори не могут. Мальчик должнен быть похож на мальчика, в девочка на девочку. 

 

Что то я как то сомневаюсь, что мальчик вам это должен, хоть этот конкретный, хоть сферический в вакууме. Я уже молчу о том, что исторически длинные волосы мальчики и мужчины носили у многих народов.

Не вижу никакой необходимости (кроме удобства, если человека на данный момент это удобство в приоритете) стричь длинные волосы хоть мальчикам, хоть девочкам "чтобы выглядеть как положено". Это уже похоже на вмешательство в частную жизнь.

Давайте тогда девочкам запретим волосы стричь и заставим только в платьях ходить, чтобы на девочек похожи были. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NEsiamskaya

 Мне абсолютно никто ничего не должен, не надо нервничать. Просто из длинноволосых маленьких мальчиков иногда получаются вот такие дяденьки.

i5YX0H1Spm4_768x960.jpg

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

иногда получаются вот такие дяденьки.

Это не дяденька, это нечто модно-бесполое

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

@NEsiamskaya

 Мне абсолютно никто ничего не должен, не надо нервничать. Просто из длинноволосых маленьких мальчиков иногда получаются вот такие дяденьки.

Не нужно меня учить как нервничать. Вот так и начинается всё, сначала вас заставляют отращивать или стричь волосы по признаку пола (полное враньё, что это мешает индентификации, попробуйте моему ребёнку сказать, что он девочка, как минимум посчитает косной и ненаблюдательной)

Явно не из за длинных волос, а по другим причинам появляются такие как на фото. Тут похоже на желание пиара любой ценой.

А ненужные ограничения наоборот могут идентификацию нарушать, сколько девочек хотели быть мальчиками, чтобы им можно было то, что можно мальчикам и наоборот? Много. Так что вы напротив предлагаете вызвать у ребёнка недовольство своим полом и нарушение идентичности.

Да и у того же Хеймика оно вряд ли нарушено, по нему чётко видно, что мальчик. Движения и мимика абсолютно пацанские.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Да и у того же Хеймика оно вряд ли нарушено, по нему чётко видно, что мальчик. Движения и мимика абсолютно пацанские.

Девочки бывают и угловатые и агрессивные. Когда я первый раз видела всю семью, я вообще думала, что у них лишь дочери. 

Я понимаю длинные волосы у мужчин и мальчиков -- но в меру, не  распущенная грива  ниже пояса,  как у русалки. 

Ну и по правде говоря мужики  плохо ухаживают за длинными волосами -- обычно у них засаленный хвостик, без которого им было бы лучше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я понимаю длинные волосы у мужчин и мальчиков -- но в меру, не  распущенная грива

Да если бы грива. Если бы красивые, здоровые и густые волосы. А тут волос, как говорится, "на одну драку", и мотаются они ни к селу ни к городу. Аккуратная стрижка была бы самое то.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Просто из длинноволосых маленьких мальчиков иногда получаются вот такие дяденьки.

А из девочек со стрижкой и в штанах такие тётеньки? Давайте запретим девочкам стричься и заставим носить платья тогда всех!

20143009120332.jpg?itok=4HTnTexz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну и по правде говоря мужики  плохо ухаживают за длинными волосами -- обычно у них засаленный хвостик, без которого им было бы лучше. 

Почему им лучше? Вам лучше было бы видеть их такими, а не им. А они уже сделали так, как лучше им, как красивее им.

И да, возможно, что они в ваших глазах действительно красивее бы выглядели, но почему тогда не называть вещи своими именами, а именно - "нам лучше". Вкусовщина это.

Я хочу объяснить, почему акцентирую на этом внимание. Во-первых, сексизм нарушает права людей и идёт не на пользу развитию детей.

Во вторых, почему дети должны, а взрослые нет? Давайте обратно тогда общество переделаем в общество со строгой регламентацией. Хотите, чтобы это к вам применяли, или только дети должны отдуваться за всех?

В третьих, отвлекаясь на малозначительные моменты, зацикливаясь на них, мы упускаем главное. А именно, что в семье нарушены смыслы, непонятны цели. Хотя.. про цели вроде не упускаем.. 

Так вот, у Тепляковых я не вижу органичности их образа жизни. Всё как бы слеплено из кусков, не связанных единой концепцией. Если человек как-то живёт, то он обычно имеет свои смыслы и может их показать, объяснить. Я не вижу тут смыслы, или они намеренно скрыты, поэтому прихожу к выводу, что либо тут болезнь (психологическая или психическая), либо чей то мутный проект, или оба варианта вместе.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Почему им лучше?

Потому что не существует   на свете никого, кому  бы пошёл засаленный хвостик -- а именно вот такие огрызки и болтаются по спинам  большинства длинноволосых  мужиков, потому что отрастить они отрастили, а ухаживать им лень, да и волосы, как правило, не очень (реденькие).

10 минут назад, NEsiamskaya сказал:

сексизм нарушает права людей и идёт не на пользу развитию детей.

Так заграницей говорят, когда мальчикам говорят надеть завтра в школу/садик платья,  чтоб понять, как себя чувствуют девочки. 

Вас никто не уговаривает -- вы вправе отращивать своим сыновьям волосы любой  длины. Но волосы ниже талии, распущенные у мальчика по спине -- да, будут привлекать к нему внимание и быть может, вызовут насмешки. К этому надо быть готовым. Я бы не ставила таких экспериментов над своим ребёнком, чтоб не подвергать его испытаниям, но каждый родитель  решает сам.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дальние Дали сказал:

да, будут привлекать к нему внимание и быть может, вызовут насмешки. К этому надо быть готовым

Даже и не до спины, а сего лишь маленький хвостик у мальчик может вызвать неправильное идентифицированные по полу сверстниками. У моего младшего сына густые красивые волнистые волосы. Подстригается в модной парикмахерской . И вот мастер предложил ему оставить сзади небольшой хвостик при коротко постриженных висках  короткой челке. Дома собирал в хвостик резинкой. Папа наш категорически против экспериментов таких. Я сильно не давила, мама я возрастная, может думаю не успеваю за молодежью, но я впрочем не консерватор.

То он челку до подбородка отпускал, чтобы хвост на затылке делать, то тоннель какой-то хочет в ухе. Про тоннель договорились, что если не передумает, то когда вырастет - сделает. Если учесть что у сына миловидное лицо, с мелким чертами , то результат был предсказуем. На улице какой-то пацан подошёл и спросил: где мой покупал такой классный самокат, а потом решил уточнить: "А ты мальчик или девочка?" причем по-доброму и без насмешки. Так, чтобы знать:D 

После этого вопрос с прическами как-то "отпал" вместе с этим злополучным хвостом. Не хочет он уже никаких ни резиночек ни заколочек (челка всё время мешала). Да и учительница в школе пообещала ему отрезать этот хвост прям на уроке. А учителю нашему я доверяю. Профессионал своего дела и всей душой за детей переживает. Она "живёт" в этой школе. И дело тут даже не во внешнем виде школьника, а как она сказала - не вырастет из него настоящий мужик если он сейчас с бантиками будет ходить, потом глядишь сплетничать с девчонками начнёт.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Просто из длинноволосых маленьких мальчиков иногда получаются вот такие дяденьки.

Или вот такие . Но это личное дело любого из этих дяденек. В мире 7 миллиардов людей, которых нельзя постричь и покрасить одинаково. Как бы вам не хотелось. 
image.png.8ab71bd6bec453e3856217e1d4e5da42.png

40 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Да и учительница в школе пообещала ему отрезать этот хвост прям на уроке. А учителю нашему я доверяю

Вы серьезно? Доверяете педагогу, который угрожает насилием вашему ребенку. Извините, но это ненормально. Ну и то, что говорит учительница вашему ребенку - полная мерзость, да и еще с вашего позволения. Мать года просто. А завтра если вашего сына, не дай бог, травить начнут - поддержите и скажите "сам виноват?". 
Короче, пошла я из ветки. Это ужас. Гопница-учительница и поддерживающие ее родители. Да, тут у ребенка волосы не самая главная проблема. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын ходит в школе с длинными распущенными волосами, но никто - ни учителя, ни ученики слова плохого не сказали. Я периодически читаю в газете, вижу по телевидению, что кому-то угрожают учителя, над кем-то издеваются сверстники потому, что парень имеет длинные волосы. Мой сын сказал, что ни разу никто не высказался. Даже цветные волосы были раньше: синие, фиолетовые, белые, иссиня-чёрные. Не было претензий. Вот фото с альбома в 9 классе. 

фото.jpg

Изменено пользователем Елечка
  • Нравится 12
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×