Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BLACK EYES

Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

Recommended Posts

Возмущена до предела, но считаю, что поступила сегодня правильно.

Еду в метро, где-то на Черной речке заходят в вагон три девчонки лет 13-14.

Первая заходит со словами: "На мат мне эта учеба и дебилы учителя!" Даже парни оглянулись, все молчат в вагоне.

Зашли с семечками или орехами, что-то в общем грызут и выкидывают на пол очистки.....все молчат.

Замечу,что все три одеты прилично, вроде чистые,приятны внешне.

Они продолжают материться, ужас, все продолжают молчать.

Меня вообще коробит,когда матерятся, но тут молодые девчонки.

Далее,напротив них стоит девушка, скромненькая такая,простая.

Они начали вслух откалывать грязные шутки в ее сторону, все молчат, я в шоковом состоянии наблюдаю.

Но тут была последняя капля-зходит пожилой дядечка и просит этих, уже успевших присесть, уступить место-на что одна из них -отвечать: Пошел ты, постоишь!!!!!! censored.gif

И тут перекипело: я встаю,подъезжали к Техноложке, беру эту наглую девку за шкирку и выкидываю из вагона, нув смысле просто вытулкнула, не подумайте,что убила smile.gif

Ни слова не сказали ее подруги,я в шоке.

Но все молчали.

Мне обидно то, как люди могут это терпеть и молчать.

неужели родители не смотрят или молодежь такая...... ohmy.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леки-сан

Далеко ходить не будем. Учусь в одиннадцатом классе, боюсь ходить по школе. Идешь, бывает, по коридору-на тебя летит толпа 12-13 лет. И не дай Бог, отойти не успеешь! Зашибут, да еще и такими словами покроют, каких ты отродясь не слышал blink.gif Ну, или "девочки" 8-го класса... Самая любимая тема-"с кем я переспала в выходные", причем с опять же с использованием всевозможных матерных выражений. Если подумать, каким будет следующее поколение-волосы дыбом eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя вспоминаю, такая же была, гонору - выше крыши. Матом просто разговаривала. Хотя дома очень примерно себя вела, да и на дискотеках драк не затевала, ни во что не ввязывалась. просто мне казалось, что мое поведение - это своего рода крутизна. И курить-то из-за этого начала. А потом, однажды, шла с девкой заводилой во всех компаниях со школы, а перед нами девчонки помладше топали, проход загораживая. Ну, думаю, сейчас моя попутчица им жару задаст, а она им вежливо говорит:

- девушки, можно пройти?

Те в шоке расступились.

Тогда до меня и дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, это уже в порядке вещей. я еще молодая, мы с мужем ровестники. в свои 13-14 тоже матерились, и курить пробовали, и пить (позже правда rolleyes.gif ).... короче, любопытство перло еще как! но от подростков нынешних в шоке. они просто в открытую это делают, под собственными окнами, около собствнного подъезда, в общественных местах, в школе, не стесняясь ни знакомых, ни учителей, ни рордителей.

муж однажды разгонял подобную компанию, которая хамила. старнно, но подействовало на какое-то время laugh.gif

BLACK EYES правильно вы сделали или нет не знаю. один раз сама спустила с лестницы 13 летнего подростка, жалею, мне все кажеться, что можно найти общий язык, но все чаще убеждаюсь, что это бесполезно.

мы обычно видя подобных девиц просто с мужем перекидываемся парами соображений в слух типа: какие же они страшные то от пива и курива стали, фу, кому такие нужны с таким поганым языком и т. п.

может не заметят, а может станет обидно, что мужчина о них так отзываеться, а может чего и переклинет в нужную сторону.

а открыто поучать... это же подростки! у них нонкомформизм бушует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свои 13-14 тоже матерились, и курить пробовали, и пить

Себя вспоминаю, такая же была, гонору - выше крыши. Матом просто разговаривала.

Ну, а чего вы хотите от следующего поколения? Вы, повзрослев и поумнев, изменили стиль поведения, а две трети Ваших ровесников - нет. Ну, молодежь и общается так, как привыкла с младенчества слышать.

Мы все родом из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

я имела ввиду совсем иное. да много чего ыбло в нашем подростничестве. у меня была одноклассница, которая пьяная и оплеванная валялась по подъездам, с ней спали почти все парни двора, а ей всего-то 12 лет было, были одноклассницы которые весь 8 класс день с чекушки начинали, мое курение в 13 лет тут рядом не стояло huh.gif .. но это никогда не делалось на глазах у взрослых, я не могу вспомнить чтоб мы так хамили, как хамят они, чтоб я или теже самые одноклассницы место не уступали, унижали посторонних людей, матерились в открытую. да много чего творили, но почему-то у нас это не отражалось на отношениях с родителями, на учебе. хамство не было способом идти против общества! Может былт были наглые, иногда неуправляемые, но не хамы. Никогда среди своих одноклассников и друзей не встречала тех, кто в открытую матерился на учителя, др. взрослого. А у наших подростков из подъезда любимая тепа. купить по пивку средь бела дня сеть на ступеньки и материться на старших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшнее всего не то, что они пьют и матерятся (это с возрастом пройдет), а то что такие маленькие, а уже живут половой жизнью. А сколько сейчас заразы "ходит"?. Они считают себя самыми умными, предохраняться не хотят. А наркотики? Столько наркоманов, как сейчас, я никогда в жизни не видела. Дальше еще хуже будет, если ничего не изменится.

Я и сама проходила этот хамовитый возраст, и родителям грубила и выпивала, но все это прошло со временем.

А теперь я боюсь за мою дочь, что из нее получится? А если она заболеет ВИЧ или гепатитом, а если станет наркоманкой? Я когда думаю об этом, у меня паника начинается. Одна надежда, что за 9-10 лет чего-нибудь изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Да всякие были и в нашем детстве! И сейчас всякие есть.

Была когда-то модная тема - детей нечем занять, пионерской-комсомольской организации нет, идеалов нет, свет в конце туннеля погас. Очень меня это раздражало, мне казалось, что это попытка спрятать голову в песок, отгородиться от проблем собственных детей - мол, вот раньше нас занимали вне дома, а теперь приходится родителям о досуге детей думать. А сейчас вспоминаю и думаю, что в какой-то степени эти болтуны были правы. Не всегда подростки со своими проблемами к родителям пойдут, а родителям часто не до них, вот и получаются два лагеря - взрослые и те, которые взрослыми себя только считают. Хорошо, если просто равнодушные друг к другу лагеря, а часто ведь враждующие.

Никогда среди своих одноклассников и друзей не встречала тех, кто в открытую матерился на учителя, др. взрослого. А у наших подростков из подъезда любимая тепа. купить по пивку средь бела дня сеть на ступеньки и материться на старших.

У подростков очень силен стадный инстинкт. Может, можно это по-другому назвать, не знаю, как. Как коллективный разум у муравьев. В одной компании считается крутым материться, пиво пить. А в другой - нет. Что с этим делать, не знаю. Но вижу на примере дочек - атмосфера в классе, например, сильно зависит от того, кто на данный момент в авторитете. От силы его (ее) характера и элементароной культуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

да , вы правы.

у подростков референтная , ведущая группа такие же подростки и никак не взрослые, родители, учителя. и многое зависит, кто в этой группе лидер.

хотя, похвастаюсь сейчас, я смогла заработать себе авторит другими способами, нежели псевдовзрослостью.... но это не каждый может.

у каждого времени свои дети. и чем жесче время, тем жестче и дети. надо , наверное, посмотреть не только на то, что нечем занять детей и подростков, но и на себя любимых. мы иногда ведем себя хуже подростков в своей гонке за положением, карьерой, деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не умела материться, дома и в школе была примерной девочкой. А попав работать в мужской коллектив научилась абсорбировать матерные слова и нормальную речь..я просто не слышу мат... А раньше так уши резало..УжОс. Муж у меня такой же, я даже не уверенная знает ли он какие нибудь матерные слова.. Никогда не слышала от него плохого слова.. g.gif

Меня ужасно коробит когда вижу и слышу как матерятся молодые девушки. Стараются быть красивыми, а за своей речью совершенно не следят sad.gif

Не так давно рассказывала дочери какие у меня были друзья парни.. : не сидели в присуствии дам, не матерились в моем присуствии, не курили при мне, всегда спрашивали разрешение. Доча вопрошает как так у тебя получалось? Я ей, как себя поставишь так и будет. Они знали, что при мне так нельзя!..

Хочется верить, что не вся такая расссякая у нас молодежь..Очень хочется надеяться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут угадать трудно, что получится. Есть пример бывших однокласниц из оторв, которые в 14 пили-курили-дрались на дискотеках уже к 30 годам превратились в этаких матрон, которые своим детям внушают, что в 15 лет только и сидели за книжками, к экзаменам готовились. А есть и такие, которые закончив музыкальную школу+школу с уклоном иностр. языка+институт спились до состояния синий глаз-красный нос. Кого как жизнь научит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно шла мимо школы, а до этого в одном магазине затаривались я и двое знакомых мальчиков из класса....5 или 6...брали пиво...средь бела дня! Я еще пыталась укоризненно сделать замечание продавцу, но та быстро приняла заказ и удалилась в подсобку. Пареньки шли впереди меня, сели на школьные лавочки, огляделись и вскрыли банки. А я то уж это всё знаю- хотели, чтоб это было тайно- спрятались бы за ближайшие гаражи, всё понятно- понты прут. Один из мальчиков, ехидно так:

- Эхехехе...лишь бы учителя не заметили!

Тут меня дёрнуло ляпнуть:

- Не рановато вам, мальчики?

Пацаны медлили с ответом *я уж перепугалась, вдруг напададут да зададут такую трёпку!*. Наконец, один из них, выразительно глотнув, отвечает:

- Это тебе уже поздно! Пошла на .... отсюда.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

- Это тебе уже поздно! Пошла на .... отсюда.

И пошла?! blink.gif

Я б задала трепку пацанчикам! bb.gif

В 13-16 лет я выпивала, курила, материлась. Но... Читала книги, хорошо училась, работала педагогом, дома была не позже 22 часов. Только в Новый год я оставалась ночевать у своего мальчика. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, что не вся такая расссякая у нас молодежь..Очень хочется надеяться..

Это так. Сколько парней и девчонок от 10 до 23 лет у нас в гостях побывало! Дочки у меня общительные. Все воспитанные и симпатичные. Машкины кавалеры меня с днем рожденья поздравляли. Так трогательно. Есть такой Паша, которому можно позвонить, попросить компьютерный стол помочь собрать. Есть Стас, который мне помогал на работе комп восстановить (с нашего сисадмина спрос, как с моей кошки).

Умницы все, каждый по своему.

Есть, конечно, тааакие экземпляры, среди тех же одноклассников попадаются... Но их не больше, они просто заметнее. В то время как они матерятся на улице, все остальные делом занимаются и их не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BLACK EYES, наткнулись на парочку идиоток и теперь О УЖАС! какая у нас молодёжь… Молодёжь то хорошая на самом деле, покуривает травку, матерится и при этом классику читает – модернизм!

Может не в тему, но… позавчера ходила на собрание в подъезде, был поднят вопрос о переустановке кодовой двери, ссылались на то, что бомжи приходят и гадят (по большому) на лестничных клетках. А я вот лично бомжей ни разу не видела, зато встречала подростка с соседней квартиры, который мочился на кнопку вызова лифта. Как вам такая картина? А сын одной из соседок, вместе с друзьями исписал стену на пятом этаже, матерными словечками, а ещё выкинул пакет с мусором с форточки. И вот когда я это говорила ошеломлённым родителям, они мне не верили. Свои то дети придурками не бывают. Так что граждане, не факт, что ваш отпрыск не зайдет в метро и не станет матом крыть пожилого человека, отнюдь не факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели родители не смотрят или молодежь такая

Минутка

BLACK EYES, наткнулись на парочку идиоток и теперь О УЖАС! какая у нас молодёжь

полностью согласна!

Я не понимаю, почему как кто-то наткнется на таких экземплярчиков, сразу начинается "какая у нас молодежь...." mad.gif

А меня как-то бабулька на ... послала, и что?

Вы не забывайте, что есть еще и те, кто олимпиады, выигрывает, творческие конкурсы и др.

Да и эти не потеряны еще, сколько у меня знакомых, которые и пили, и курили, и хамили, многие из них сейчас в институтах учатся и многие на бесплатном - за ум взялись ребята, а какие клейма на них ставили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

BLACK EYES, наткнулись на парочку идиоток и теперь О УЖАС!

Вечная ночь

А меня как-то бабулька на ... послала, и что?

вот именно всё зависит от воспитани а не от таго какая молодёжь!!!BLACK EYES

а сколько вам лет?в вашу молодость тоже говорили "поганая молодёжь куда мы катимся"!!!!глупо судить по нескольким тупым кретинкам всех!! ranting.gif

и моего отца ругали в молодости (он не пил не курил) но носил длинные волосы и брюки клёш и его уже считали аморальным...

Только не говорите что вас в молодости не ругали!!!не поверю!!! tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не говорите что вас в молодости не ругали!!!не поверю!!!

Есть такие, кого не ругали? Таких не бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

\\\Есть такие, кого не ругали? Таких не бывает!\\\

Бывают! Это я, например. blush.gif Говорю о посторонних люлях, родители ругали ессно. За накрашеные губы, слишком короткую юбку и т.п. Но это, ИМХО, воспитательный процесс, это немного другое. Хотя я попивала и покуривала втихаря лет с 13-ти и материлась. Но не в открытую, мне было бы очень стыдно. Гуляла до поздна и при этом в аттестате у меня 5 четвёрок, остальные пятерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это извечный разговор на тему:"А вот в наше время и трава зеленее была..." wink.gif

Да всегда и везде молодежь делала, делает и будет делать "ужасные вещи". Обусловлено гормональным фоном и ничего с этим не сделаешь, проходит с возрастом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова

\\Есть такие, кого не ругали? Таких не бывает!\\\

Бывают! Это я, например.  Говорю о посторонних люлях, родители ругали ессно. За накрашеные губы, слишком короткую юбку и т.п. Но это, ИМХО, воспитательный процесс, это немного другое. Хотя я попивала и покуривала втихаря лет с 13-ти и материлась. Но не в открытую, мне было бы очень стыдно. Гуляла до поздна и при этом в аттестате у меня 5 четвёрок, остальные пятерки.

Я никогда не курила, не пила. В аттестате была одна четверка - по физ-ре. Закончила одновременно с обычной заочную физ-тех школу при ЛГУ. Только это ничего не значит, было бы желание придраться.

Вы знаете, что про меня сосдки по лестничной площадке говорили? Ой... Ну, что юбка короткая - это полдела. Что каждый день новый парень провожает, что позавчера прошла, не поздоровалась, что из нашей квартиры музыка слышна не та, что в их молодости слушали. Что гости недавно были до двенадцати ночи, а на прошлой неделе с друзьями ездили в Саблино в пещеры, возвращались таааакие грязные, просто непонятно, чем занимались...

Потом уже со своими детьми в гости к родителям приезжала - дети не такие как надо.

Ну, делать бабкам нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ругалась матом курила и воттку пила но очень любила и люблю читать и получался парадокс с подругами и тд я общалась матом а с кем не стоит разговаривала чистым литературным языком biggrin.gif а потом как то само по себе прошло матом если често могу до сих пор если сильно попросят) воттку тоже но смотря где с кем и покакому поводу и крайне редко а вот курить бросала на год из за дочки те беременность кормление грудью а потом снова начала так как процес нравится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мастерица

я встаю,подъезжали к Техноложке, беру эту наглую девку за шкирку и выкидываю из вагона, нув смысле просто вытулкнула,

Мы с мужем стояли в подъезде и ждали лифт. Было слышно, как где-то наверху двери лифта то откроются, то закроются. Затем лифт поехал. Внутри прыгали, орали, стучали по стенам подростки лет 10-13. У нас все внутри кипело (что за твари малолетние - ломают, громят, просто вандалы) и когда двери открылись, муж сгоряча врезал одному из малолеток подзатыльник. После этого я поссорилась с мужем: я ему говорила, что будь это твой ребенок, воспитывай чем хочешь - хоть словами, хоть кулаками, но чужого и пальцем тронуть не смей - легко сороколетнему "воспитать" подзатыльником десятилетнего, ты их заставь этот лифт покрасить или отмыть, а бить легче всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерица

Я с вами согласна и считаю, что автор поступила неправильно, замечание сделать можно, даже их можно пристыдить, если подобрать правильные слова ИМХО, а выкидывая за шкирки или давая подзатыльники многому не научишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×