Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BLACK EYES

Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

Recommended Posts

6 минут назад, Крикуша сказал:

Ну вы же тоже не сказали и отвернулись?

Так им сейчас слово скажешь, а они тебе десять, и все матом.

Тут пару лет назад в школьном дворе сделала замечание двум мальчикам лет 8-9, что матерятся громко на весь двор, так они меня на три буквы послали еще и плюнули в спину оба, сначала один, потом второй и попали, с куртки потом плевки эти отмывала.

И вот что с ними сделать? К кому обратиться? И я уверена, что тут нет никакой психиатрии, просто вседозволенность и уверенность, что им ничего не будет. И развернись я и дай им в ответ по мордасам или схвати их за ухо и потащи в школу к директору, так на меня дело и заведут об избиении малолетних. На фиг надо! Потому и молчат все.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

в школе?

Сын в 3 классе, до военкомата ему сильно далеко ещё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Так им сейчас слово скажешь, а они тебе десять, и все матом.

А потом родители добавят что права не имели говорить с ребёнком. Нам в школе строго настрого запретили разбираться вне школы.  Только вместе с учителем.

Мама моя с моим конфликтом разбирались один на один, никого не привлекали. Между двумя мамами. Дело было в блузке, которую я порвала. Порешили что на физкультуру в ней ходить нельзя было и конфликт был исчерпан. Мамы договорились. Сейчас как то все иначе. Не дай боже затронуть чужого ребёнка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/26/2023 в 08:36, Пума Марковна сказал:

Они хорошие, это новое поколение, правда.

Мне наверное повезло, я общаюсь из молодого поколения только с друзьями сына и дочери мужа, и они все очень хорошие ребята. Исходя из этого мне стало казаться, что это поколение гораздо лучше, умнее, образованнее и человечнее-дружелюбнее нашего...

Но иногда, вижу на улице какую-то другую молодежь, которые ругаются, ведут себя как-то странно, и так их жалко, что еще даэе не успели вырасти, а видят вокруг только плохое и просто не умеют жить...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в частном доме. Курю. В моей семье никто не курит,по- этому только на улице. И 30 и 31 декабря дети гуляли мимо. Такого мата я в 46 не знаю. Открыла калитку, сделала замечание. Они просто сказали извините. Мальчики лет 7. Это шок.

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькие нынче выходные во всей стране.

И мне вспомнилось.

3 апреля 2017 года я возвращалась из Праги. Не помню уж, то ли каникулы в том году  позже заканчивались, то ли я попросилась на день позже выйти, потому что рейсов нужных не было, или билетов.. Но это неважно. Самолёт приземлился где-то в 16 часов, на время полёта, мой телефон, естественно, был выключен. Включила я его когда шасси  уже коснулись земли. И он тут же буквально ....не хочу писать "взорвался", но ощущение было именно такое. Десятки пропущенных звонков, сообщений, смс - "ты/вы где?? ты/вы в порядке?? что молчишь/молчите?? сейчас же дай/те о себе знать!!! и тому подобное.

А я ничего не понимала.  Я читала  строчки ВК, в Одноклассниках, тогда у меня не было ещё ни вацапа, ни телеграма, ошалело смотрела на количество непринятых звонков и мне казалось, что я в каком-то кино абсурда. Только это, к сожалению, было не кино. Остальные пассажиры уже с ужасом озвучивали строчки новостей из телефонов - это был теракт в нашем, питерском метро, ровно полтора часа тому назад, в 14.33.

Звонки были от друзей, родных, а вот абсолютное большинство перепуганных сообщений от моих учеников. И всю долгую очередь на паспортный контроль, в ожидании багаж, я рассылала всем одно и то же сообщение. "Спасибо, не волнуйся, я в порядке, я только что прилетела".

И вчера, в этот кошмарный вечер, ВК точно так же выливал на меня однотипные сообщения "Вы видели новости? У вас все хорошо? Никого из ваших не задело?" И, предварительно связавшись со своими знакомыми москвичами, я отвечало односложно -  спасибо за неравнодушие, мои все в порядке, Бог отнёс. Невзирая на свой убеждённый и стопроцентный атеизм. 

Они неравнодушные, это новое поколение. И меня это радует. Не все, конечно, но большинство. И это хорошо. Я совсем недавно писала - они вырастут Людьми. А остальное не так важно.


P.S. Какая-то гримаса судьбы - тогда это был последний день весенних каникул, а через семь лет первый. И для больше сотни людей он стал последним. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×