Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BLACK EYES

Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

Recommended Posts

7 минут назад, КсеньКсановна сказал:

И что тут хорошего? И сейчас это встречается всё чаще.

Это было всегда! Ну вот такие они мужики, любят кости помыть и всех обсудить.

 

7 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Думаю, что посплетничать это всё-таки женская "прерогатива" 

Странные мысли для того кто работал в мужском коллективе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

вздор от всех подряд

Далеко не от всех подряд. Говорила уже тут, что не смотря ни на что для нашей семьи это очень авторитетный человек. И нельзя по одному поступку (угроза"хвост отрежу") судить в целом о человеке. Единственная моя ошибка, что не прониклась насколько эта прическа важна для моего ребёнка, потому что считаю, что прическа это вообще не важная деталь. Но всё-таки с сыном поговорю. Тут не перегнуть бы палку. При нём действия учителя никогда не обсуждаю, а то они сейчас мастера в началке права качать, обвинять учителя во всех грехах.

А сами несчастные жертвы. Насмотрелась тоже и на такое

Только что, Крикуша сказал:

Странные мысли для того кто работал в мужском коллективе. 

И работала и работаю и сплетничать всё-таки предпочитаю с "тётками", а мужик у нас только один такой и то все над ним уже ржут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

И нельзя по одному поступку (угроза"хвост отрежу") судить в целом о человеке.

По крайней мере, этот поступок может о многом говорить. К примеру, о вашем начальнике, который додумался сделать вам неумное, неуместное и бестактное замечание насчёт вашего внешнего вида (не видит он, стал быть, вашего сильного характера), и при этом побаивается чьих-то пудовых кулаков, создаётся совершенно определённое и совсем не лестное мнение. А ведь учительница вашего сына делает то же самое, хоть вы и не крутите на это пальцем у виска. Почему бы не сделать о ней определённых выводов?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КсеньКсановна сказал:

И сейчас это встречается всё чаще. Общаться, но не кости же перемывать. Поговорить больше не о чем? Думаю, что посплетничать это всё-таки женская "прерогатива" 

Что в этом плохого. Это обычное социальное взаимодействие. Таким образом люди в любом возрасте учатся общению, получают нужное общение, получают нужные эмоции. Если вы хотите сделать идеального человека, это к сказкам. Я не знаю ни одного человека, который бы не обсуждал кого-то, мало того именно из таких обсуждений ребенок получает свой первый опыт и делает свои выводы. Тут важна грань - не поддакивать если кого-то все ругают, отстаивать свою точку зрения,  не хвалить только потому что все хвалят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей была такая учительница в началке, тоже отрежу, побрею налысо, хвост ее не устраивал, надо было косы плести. Тоже заслуженная. Но единственная в параллели и перейти было не к кому. 

Нынешняя классная заметила, что дочь нервничает, потому что наклеила ресницы, на перемене поговорила с ней без угроз срезать их или снять. 

Теперь ходит с короткой стрижкой и всем спокойнее. В школе доколупывалась директор, но перестала. 

 

Про воспитание. Это не оно, а маразм конкретный. С учительницы началки я спрашивала, где классные часы, если она так тянется воспитывать, экскурсии, и почему она не считает нужным ответить, общается ли с кем-то моя дочь или сидит все перемены за последней партой. 

Это не беспокоило воспитательницу. А форменное платье, отсутствие кос это бОльшая трагедия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Радмира сказал:

А форменное платье, отсутствие кос это бОльшая трагедия.

Причем, я заметила, что учителя по этому поводу домогаются благополучных детей. Прическа не такая, платье не такое, и угрожают тоже детям из благополучных семей. А наследственный маргинал, вещи которого не стирают - это им все нормально, никаких вопросов и про воспитание тут и речи нет. Попробуй, открой рот  - тут же мамаша прибежит и устроит такое, что живые мертвым позавидуют. А тут ребенок благополучный, мама все готова стерпеть - угрозы, сексизм, чего бы не оторваться на ребенке. 

Я пока завтрак готовила - думала, вот я из традиционной мусульманской семьи, где уж как не там распределены роли "мальчиков" и "девочек" - но вздумай мне учительница бить по пальцам, да мой бы отец их бы ей оторвал самой, пальцы эти. А тут "да так нормально же....". 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Suprema lex сказал:

Причем, я заметила, что учителя по этому поводу домогаются благополучных детей. Прическа не такая, платье не такое, и угрожают тоже детям из благополучных семей. А наследственный маргинал, вещи которого не стирают - это им все нормально, никаких вопросов и про воспитание тут и речи нет. Попробуй, открой рот  - тут же мамаша прибежит и устроит такое, что живые мертвым позавидуют. А тут ребенок благополучный, мама все готова стерпеть - угрозы, сексизм, чего бы не оторваться на ребенке. 

К нам с сыном по его внешнему виду с 5 по 11 класс вопросы возникали периодически - к слову, каждый раз от новых учителей. Я просто каждый раз тщательно готовилась к визиту в школу - брала напрокат у сына футболку какую-нибудь с совершенно диким принтом (типа Cannibal Corpse), напульсники. Ну и своя прическа у меня тоже была своеобразной - выбритые виски или разноцветные пряди (или и то, и другое). Думаю, у высказывающих претензии быстро появлялось понимание, что такие родители терпеть не будут. Ну и плюс сын был почти все учебные годы отличником (изредка в четвертях появлялись четверки), участником и призером олимпиад, победителем конкурсов литературных и поэтических (то есть грамоты регулярно в школу приносились, чтобы их можно было использовать учителям). Плюс волосы всегда чистые и аккуратно собранные. Так что было дело, что даже учитель извинялся, что погорячился в высказываниях, и говорил, что совершенно согласен со мной - внешний вид для ученика не главное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

наследственный маргинал, вещи которого не стирают - это им все нормально, никаких вопросов и про воспитание тут и речи нет. Попробуй, открой рот  - тут же мамаша прибежит и устроит такое, что живые мертвым позавидуют. А тут ребенок благополучный, мама все готова стерпеть - угрозы, сексизм, чего бы не оторваться на ребенке.

 Вот почему всегда так? Когда-то давно, когда я была классным руководителем, у меня был мальчик из неблагополучной семьи. Он вставал рано утром и топил печь, а потом готовил завтрак и кормил больную бабушку, а потом шел в школу. И я не делала ему замечания по поводу внешнего вида. Потому что хромой никогда не победит в соревнованиях по бегу. 

А благополучные семьи в состоянии найти время и деньги на то, чтобы их ребенок выглядел нормально. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А благополучные семьи в состоянии найти время и деньги на то, чтобы их ребенок выглядел нормально

Так вопрос, что значит выглядеть нормально? Я считала и считаю, что если ребенокв опрятной одежде, с чистыми волосами, , его внешний вид не противоречит уставу школы, то этого достаточно и претензий возникать не должно. Но некоторые учителя полагали, что мальчик с хвостиком, даже аккуратно собранным - это ужас, кошмар и надо срочно менять прическу. Или что черные классические джинсы без яркой отстрочки, клепок и декоративных деталей не подходят, требуются обязательно костюмные брюки со стрелками (хотя в уставе ни слова про эти стрелки сказано не было). Или вдруг кто-то решал, что синюю или черную рубашка носить нельзя, а нужно обязательно белую или голубую (ага, где хоть слово о цвете - в уставе прописано только, что верх должен быть однотонным). 

Так что извините. Я сама "вставляла" сыну, когда он не хотел носить ободок, чтобы челка не падала на глаза, так как признавала справедливость требований к прическе, чтобы волосы не мешали. Стесняешься - значит извини, отращивать пока не получится, можем хоть сегодня пойти в парикмахерскую и подстричься. Ничего, перетерпел - где-то с полгода пришлось походить, пока челка не стала убираться тоже в хвост. Но состригать волосы только потому, что кто-то считает такую прическу немужественной - извините.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

учителя по этому поводу домогаются благополучных детей.

У нас так и было, доколупывались тех, кем занимаются. 

5 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

А благополучные семьи в состоянии найти время и деньги на то, чтобы их ребенок выглядел нормально. 

Я понимаю претензии, если ребенок не соблюдает форму и неопрятен, но кто решил, что нужны косы, а хвоста недостаточно? У ребенка проблемы сенсорной чувствительности, да, корректируем, но косы ей мешают. Но докопаться же надо.

8 часов назад, Галчонка сказал:

брала напрокат у сына футболку какую-нибудь с совершенно диким принтом (типа Cannibal Corpse), напульсники

Галчонка, ржу. Я переодевалась из кожаного миниплатья, чтобы в школу прийти:lol:

8 часов назад, Галчонка сказал:

Ну и плюс сын был почти все учебные годы отличником (изредка в четвертях появлялись четверки), участником и призером олимпиад, победителем конкурсов литературных и поэтических (то есть грамоты регулярно в школу приносились, чтобы их можно было использовать учителям)

Та же история, мне помогло яжмать включить и поинтересоваться, почему проекты ребенок делает и готовится у олимпиадам самостоятельно, а не с учителем. 

Изменено пользователем Радмира
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2022 в 14:20, Розалинда Айзенштайн сказал:

А благополучные семьи в состоянии найти время и деньги на то, чтобы их ребенок выглядел нормально. 

Нормально - это как вас устраивает? А кто вы такая, чтобы ваш вкус был эталоном в прическе и одежде. Ребенок одет чисто, опрятно, волосы чистые? Все. Несите знания в массы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Suprema lex сказал:

Нормально - это как вас устраивает? А кто вы такая, чтобы ваш вкус был эталоном в прическе и одежде. Ребенок одет чисто, опрятно, волосы чистые? Все. Несите знания в массы. 

Слушайте, вы меня достали. Мне абсолютно параллельно как выглядит ваш ребенок, хоть тату ему на лбу бейте. Я 7 лет не работаю в школе, мои дети ее закончили. Мне все это безразлично. Я писала о семье Тепляковых и их внешнем виде. Я высказала свое мнение о  конкретном ребенке. И менять его, мнение, не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Слушайте, вы меня достали.

Ну собственно вот и весь уровень аргументации вас как педагога, хоть и бывшего - "ой все".  :D Всё так всё.

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ну собственно вот и весь уровень аргументации вас как педагога, хоть и бывшего - "ой все".  :D Всё так всё.

А почему я должна вам что-то доказывать и аргументировать? Мне не нравится с вами общаться. 

Я в сотый раз говорю, что я писала о конкретном маленьком ребенке, в  другой теме, сообщение перенесли. Но в этой ветке я почему-то должна объяснить и про косы у девочек,  и про странных мам, пытаюихся напугать педагогов своим внешним видом, и про подростков и т.д. 

Мне всегда было безразлично в чем дети ходят и как они выглядят, если они выглядят прилично. Я писала об этом много раз давым-давно, но я всегда работала с подростками. И я не могу понять, почему люди не видят разницы между длинными синими волосами в 14-17 лет и в 7. В первом случае ребенок самовыражается как умеет и как ему нравится, а во втором у мамы нет мозгов. Все очень просто.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2022 в 13:56, КсеньКсановна сказал:

Поговорю с сыном, я немного не в теме таких мужских аксессуаров, если для него это также сильно актуально до сих пор, сходим купим. Если честно, я правда не сильно вникала на сколько жалко ему расставаться со своей прической. Подумала, что это мелочи. 

Моему сыну 9лет, со второго класса отказался стричься "как всегда". Расспросила, уточнила, выбрали причёску, стали отращивать волосы. И да, когда чёлка полезла в глаза были варианты: крабики, резинки или сменить желание. Сын всё перепробовал, в итоге сказал: верх длинный, но чтоб не в глаза ))). Мама пошуровала видео на ютубе и научилась стричь "как надо". Но с хвостиком ("пальмой") на макушке сына мне было смешно (не то слово!). Оставляла свои хаха при себе. Хватило месяца, чтоб чёлка, лезущая в глаза, сына "выбесила". Тут только время и слушать ребёнка поможет.

И вообще - "раньше сядет - раньше выйдет". Этим я руководствуюсь в отношениях с детьми всегда. А начни сопротивляться, ребёнок будет из чувства противоречия выкручиваться. Оно мне надо?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2022 в 15:32, Розалинда Айзенштайн сказал:

люди не видят разницы между длинными синими волосами в 14-17 лет и в 7. В первом случае ребенок самовыражается как умеет и как ему нравится, а во втором у мамы нет мозгов. Все очень просто.

Синие волосы - ерунда. Пусть мама самовыражается, если хочет. Я только однажды выступила против подобного маминого самовыражения. Афрокосы у 5-летней девочки. Нет, когда они тонкие, не слишком длинные - прикольно. И ребенку не мешают. Мы даже молчали и тихо жалели девочку, когда она месяц таскала на голове толстые, пушистые, шерстяные пряди. Летом! В наших широтах! Она уверяла, что они ей не мешают, мы и не вмешивались. 

Вмешалась я, только когда мама заплела ей очередные косы, но очень неудачно. Похоже, что она училась на дочке самостоятельно эти косы плести, и не получилось. Они все были разной длины, некоторые из них аж до колен. Девочка то наступала на них, то садилась, то цеплялась ими за что-то. Мы пытались их подобрать, собрать в косы, в хвост, в гульку. Толку от этого было мало и ненадолго. К тому же некоторые косы начали потихоньку расплетаться. Ну, я ей их и расплела. Сложила веревочки в пакет и молча вечером отдала бабушке. 

Странно, но никто не возмущался.

Мне тоже абсолютно все равно, как выглядит ребенок, лишь бы вся эта красота ему не мешала и соответствовала правилам безопасности. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2022 в 13:33, Галчонка сказал:

И в этом их нужно поддерживать.

Спасибо Вам. Я поняла, что мне самой не хватает уверенности в себе и чувства собственного достоинства. Зависима была сначала от мнения родителей, потом от мнения других людей. Дети другие сейчас, повторюсь. Видно мне ближе метод воспитания учителя (мы с ней воспитаны на одних и тех же идеалах), она сильный характерный человек. Во всём любит порядок. Обладает качествами, которых не хватает мне. Но мой ребёнок - это не её ребёнок и она не может его чувствовать и понять так как я.

Поговорила с сыном, посмотрели мужские ободки для чёлки (оказывается он ждёт того момента когда можно будет её отпустить). Он стал искать какую-то с шипами (получается где-то уже обращал на это внимание), остановились на пружинке. С шипами в школе точно не в тему. Готова идти в школу на разговор с учителем, если понадобится. Думаю что обойдется без конфликта. Одна родительница при разговоре совсем на другую тему сказала мне, что её сын знает, что она всегда на его стороне. 

Вот я и задумалась, а мой ли сможет так сказать? Уверен ли он в моей поддержке? Сначала я говорила, что правила школы запрещают, но он видит старшеклассников и делает выводы. Потом мы договорились, что в 5 классе отпустит. А теперь я поняла, что не хочу идти на конфликт с учителем. И всё время меняю "показания". В общем работаю над собой, ребёнок подтянется.  Дело тут правда, совсем не в хвостике. Хотя хвост он сейчас и не хочет. Хочет чёлку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают люди старшего поколения, которые ругают молодёжь современную. 

Особенно их коронная фраза - "Жертва ЕГЭ" 

А вы сдавали этот экзамен?? 

Вы знаете, что это такое вообще и в общем? 

У меня знакомая, чтобы сдать английский, учила историю Генрихов на английском и их роль в Англии, я это и по-русски не скажу и расскажу. 

А просто пример по математике и его решение на 3 листа? А вам слабо? 

А то, как хамят и грубят мои ровесники - молодёжи и не снилось. Ну, фигли?  Молодо-зелено... Интеллигент несчастный - всегда ругательством было.  

И с ошибками моё поколение пишут так порой, что кровь из глаз. 

И я пишу. Потому что моя учительница по русскому языку вместо того, чтобы учить нас уму-разуму, про своих догов королевских рассказывала, собаки такие… А мы и рады были. Лишь бы не грызть "Гранит Науки". Класс был проблемный, все учителя плакали от него. Половина учеников, кто в тюрьме, кто спился, десяток человек нормальных, нервы свои берегла. Не связывалась с нами. А другие учителя драли, как "Сидоровых коз" и "Три шкуры" с тех, кто хотел и мог учиться и благодаря им мы в люди вышли. Поступили, выучились.  Так что советское образование хвалить не надо. Оно было разное. Оно было другое. Сейчас другое время, то, что я, например учила в свое время в 7 классе, мой ребёнок изучил это уже в 4 или 5. Точно не помню.  

Я много работаю с молодёжью. 

И скажу так. 

Какие же они умнички!!! 

Образованные, схватывают все на лету, и я многому у них учусь. Иногда думаешь: "Вот бы моя дочь такая выросла". И конечно в разных программах на компьютере им нет равных.  

И к людям другой подход, и к работе.  Вносить новое. Аргументированные доводы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала где-то издали книгу с цитатами о молодых людях за несколько сотен лет вроде. В старину бранили недорослей, и сейчас, ничего не меняется. Всегда найдётся человек, который скажет - а вот мы раньше были другие, лучше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сколопея сказал:

У меня знакомая, чтобы сдать английский, учила историю Генрихов на английском и их роль в Англии

Прошу прощения за флуд, если беседа пойдёт дальше, переедем в ЕГЭ. Генрихов - очевидно, династия Тюдоров имеется в виду? Впрочем, это неважно. Как эксперт данного экзамена,  работающий в этой сфере с самого его появления,  скажу сразу - эти знания для успешной сдачи ЕГЭ по английскому абсолютно не нужны. Вот для получения высоких баллов по разделу "Страноведение" на олимпиадах по английскому- да, могут понадобиться. Но там вообще всю историю Англии неплохо бы знать. И не её одну.

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям", - это сказал Сократ в V веке до нашей эры.

Так что - ничто не ново под луной. Нормальные они, это новое поколение. Жить им непросто, но они стараются.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сколопея сказал:

А просто пример по математике и его решение на 3 листа? А вам слабо? 

У нас ЦТ и по математике я помню было 40 заданий! Внучка сдала на 98 баллов из 100. 2 балла сняли за то, что ответ не правильно записала в одном тесте. Если бы я, когда сдавала в свое время экзамен по математике и сделала такую ошибку, то меня бы просто поправили и все равно поставили 5 баллов. Так что им сложнее. 

14 часов назад, Сколопея сказал:

Какие же они умнички!!! 

Вот поддержу вас, умные, образованные, раскованные.

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сколопея сказал:

А просто пример по математике и его решение на 3 листа? А вам слабо? 

Нет, не слабо было в школе. 

Отличие современных детей - мало читают, смотрят короткие видео, отсюда клиповое мышление, замусоренная речь, значительно упала грамотность и это ещё не беда, беда в том, что стало стыдным поправлять ошибки, тут же налетят, приложат граммар-наци, обзовут (!) учителкой и тд, и тп. Теперь не стыдно писать ча-ща с "я", стыдно это исправлять.

Я уже писала, что для меня форум в своём время стал в приоритете перед соцсетями именно из-за политики администрации - за неграмотность штрафы и баны. Захожу полистать соцсети - мамадорогая... Кровь из глаз. 

16 часов назад, Сколопея сказал:

Так что советское образование хвалить не надо.

Надо. Почему нет? От простого к сложному шли, много читали, много решали. 

16 часов назад, Сколопея сказал:

Я много работаю с молодёжью. 

И скажу так. 

Какие же они умнички!!! 

Есть и умнички, есть и такие, которых лучше обходить стороной. Вы работаете с определённой группой молодёжи, у вас такое мнение. Спросить у полицейских или в наркологии - думаю, услышим прямо противоположное. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сколопея сказал:

Какие же они умнички!!! 

Они, как ни странно, разные :) Есть и умнички, есть и не очень. Так же, как и в мое время были разные. И во времена моих родителей были разные. И так до сотворения мира. 

Они не хуже, не лучше. Они другие, и это нормально. 

Мое любимое: "С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - и никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 год :) 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Отличие современных детей - мало читают, смотрят короткие видео, отсюда клиповое мышление, замусоренная речь, значительно упала грамотность и это ещё не беда, беда в том, что стало стыдным поправлять ошибки, тут же налетят, приложат граммар-наци, обзовут (!) учителкой и тд, и тп. Теперь не стыдно писать ча-ща с "я", стыдно это исправлять.

 

Вот 100 плюсов! Тоже хотела об этом написать.

И еще о этих видео хочу отдельно. Ютуб и Тик-ток это зло, на мой взгляд. Оторвать от них сложно, а вреда от них много. Возможно, и есть дети, которые смотрят только образовательные видео, но большинство ржут на такими клипами, от которых мне мерзко становится. В том числе, и мой ребенок. Когда я дома, я это контролирую, но большинство времени он проводит один и с друзьями, а там это только и смотрится, и обсуждается. Я как могу выдергиваю его из этой среды. Но лето - это для работающих родителей адский кошмар, т.к. ребенок сам себе предоставлен. И вот в июне я его в пришкольный спортивный лагерь отправила на месяц, хоть до 15 часов, но занимается (9000 рублей). В июле загородный (9500 рублей). Как приедет пару недель отдохнет и пойдет в лагерь дневного пребывания по робототехнике на две недели (20000 рублей). Потом с ним в отпуск вдвоем планируем на две недели. И наконец-то лето закончится. Немаленькая сумма выходит, а если детей двое или трое...

Сейчас, находясь в загородном лагере, они все изнылись, что им скучно. Ну как же - нет интернета! А все остальное им не нравится. Приезжаем, спрашиваем - ну а в футбол вы играете, попросили мяч (если уж нет у них в расписании этого) - нет, не попросили, но поле есть футбольное. А по территории все обошли, все посмотрели? Может земляника растет, может дырка в заборе есть? Нет, не ходили. Штаб с пацанами построили где-нибудь в потайном месте? Нет, не построили. В настолки играете? Нет, скучно. Мааааам, забери меня! В итоге половину отряда мальчиков таки забрали. Я еще держусь. Вообще сказала, что если такая тема, то на следующий год на два сезона отправлю! Т.е. дети вообще разучились сами себя занимать. И даже уже и аниматоры (в виде вожатых) им не интересны. Только "Мааааам, закинь денег на телефон, мне скуууучно!"

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша @Кармина Бурана

Они не хуже, не лучше. Они другие, 

Но у нас так принято последнее время хаить молодёжь...

Она разная. Даже в своей семье я не смогла воспитать достойно приёмную дочь и моя не сахар . 

Но хорошей много. И такие умнички

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×