Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BLACK EYES

Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

Recommended Posts

Мне в принципе не в лом было бы попросить говорить по тише, только не с руганью, а спокойно и добожелательно (вы не поверите, но с хамами такой метод действует, у меня мама так в жеке и с соседями общается, результаты потрясающие

Тут я с вами поспорить не могу. В жеке и с соседками, с любыми скандалистами это подействует.

А в компании юных забияк, кто больше хамит, тот и круче. Они ж не от нервов скандалят и к людям цепляются. Они выделываются одна перед другой. И на ваш доброжелательный тон они скорее всего ответят фразой, типа: "вали отсюда, такая-сякая, пока пинка не получила". Кстати, языки у них обычно крайне поганые.

Хотя, может вы и правы. Попробовать сначала спокойно и доброжелательно... А нахамят в ответ... Ну тогда держите меня семеро! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

я вот думаю, что б я сделала, если б мне в ответ сказали

"вали отсюда, такая-сякая, пока пинка не получила".

вот не знаю, не сталкивалась, может и ответила, может и по морде съездила, но я б не гордилась этим и тщательно бы скрывала этот факт, мне было б стыдно и винила б я себя в первую очередь за то, что не сдержалась и расписалась в своем бессилии. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас возле дома находится полиграфическй колледж. Была бы я художником, карикатуры бы на молодежь рисовала знатные. Территория возле училища заплевана, обхаркана, обблевана, везде валяются окурки, бумажки, остатки пищи. Бедные дворники sad.gif Я когда с детьми мимо иду, стараюсь побыстрее, там такие "асы" тусят мат-перемат на ближайшие пол километра, сегодня буквально один дЭбил на длинных ногах дитёнка моего сшиб, напугал, засранец, пардон за выражения. И ни простите вам, ни извините. Мы в луже, а этот страус дальше покостылял blink.gif Наверное, я слишком многого хочу - элементарной вежливости. hmm.gif

А еще небольшая зарисовка из личных наблюдений: выходит из ворот стайка девчонок, одна ну такая ромашка полевая, губки пухленькие бантиком, глазенки голубые невинные, росточку от горшка два вершка, юбочка в рюшах лет 15-16 от роду. И вот это чудо вопит басом на всю ивановскую:-" Пип..пип...пип не слышишь что ли? пип...пип...пип...дай пип пип пип...закурить пип пип пип!" Печально. Надеюсь только, что перерастут, повзрослеют и поймут всю нелепость и отвратительность такого публичного поведения. Я, по крайней мере, переросла.

примечание: пип пип пип- неперводимая русская речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

А я и не говорю "Вот молодежь пошла", сама еще возраста молодого - и 22 лет нету. У меня девочка учится - ей 17 лет, но она вежливая, и за все эти три месяца, что знаю ее, ни разу грубого слова или хамского тона не услышала.

Я вам сейчас про ту молодежь, что

Они выделываются одна перед другой
- вот их мне не жалко, поптому что понятия "вежливость" они не то чтоб не понимают, но понимать, на мой взгляд, и не хотят. Вы думаете, таких девиц не было лет 6-8 назад? Были. Только чуть-чуть, но действительно время отличалось, по-другому к этому относились. Не смогу объяснить словами причину...Почему меньше орали и тише орали в общественном транспорте, парках, на улице. Просто по-другому воспитывались. И это мое ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы правы! Абсолютно с вами согласна.

И я согласна smile.gif

Сразу почему-то вспомнился фильм "Москва слезам не верит".

Та сцена, где Гоша с приятелем проучили зарвавшихся молодых людей (пусть уже и не совсем подростков) wink.gif

Да, ситуация там была несколько другая, но суть одна:

если слов не понимают, то "Против силы всегда может найтись и другая сила!"

И это в сто раз понятней, чем пытаться, брызгая слюной, что-то объяснять неадекватным молодым людям wink.gif

Безусловно, можно было попробовать сделать девчонкам замечание, но ИМХО вряд ли это действенно unsure.gif

Когда ОДИН подросток ведет себя нагло - с ним еще можно говорить...

А уж когда их несколько человек - начинается бравада одного перед другим и тут уж КАРАУЛ blink.gif (Знаем, проходили! wink.gif )

А автору респект, что повела себя подобным образом: в следующий раз, возможно, "девочки" поостерегутся вести себя в общественном месте как в хлеву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама никогда мне не запрещала пить, курить и шляться ( грубо говоря ). Она мне просто сказала :" Это твоя жизнь. Твое здоровье. Можешь курить, но подумай про свои легкие. Можешь пить и гулять, но подумай как тебе будет стыдно, после того как ты (пардон) проблюешься в кустах или проснешься утром с принцем, превратившемся за ночь в пьяное существо."

В итоге: вино я пью только по праздникам и то невсегда. Водку вообще не употребляю. Курить начала только в 22 года и то, потому что у мужа в семье оба родителя курит, а мы вместе жили ( вчетвером пыхтели на кухне). Сейчас бросить стараюсь. Первым мужчиной у меня был мой муж ( тогда еще будущий), мне было 20, 5 лет. Матом могу говорить, нео либо это девишник, либо тихонько себе под нос когда очень злая.

Меня жутко огорчает разлагающаяся молодежь. После увиденного начинает казаться, что все мы мамонты и завтра вымрет от собственного безкультурья. Только есть одно НО!!! excl.gif Уважаемы е взрослые вы ругаетесь, что молодежь пошла не та и т.д. Тогда прокомментируйте плиз такое: Почему в ответ на фразы: " Что Вам сделала моя собака?", "Женщина почему Вы без очереди лезете?" "Извините, я не специально Вас толкнула" ( последнее в транспорте) - меня покравали ТАКИМ матом, о которам я даже не слышала.

С кого начинаеться деградация с молодежи или со зрелых взрослых людей?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мастерица

Я живу в Петербурге. Работаю в детском саду. Вечером, на площадках, на крылечках детского сада собираются подростки: 14-18 лет. Им после школы идти некуда, вот и тусуются допоздна около нас. Мат, сигареты, пиво - это дело обыденное, а у нас дети рядом выгуливаются и на ус наматывают. Для нас, воспитателей самый главный принцип - не разозли подростка: иначе на глазах у дошкольников получишь ушат грязи, а вечером будут пербиты стекла во всем детском саду. Вот мы и ПРОСИМ, вежливо и заискивающе: ребятки, отйдите в сторонку, мол вас боятся малыши и прочую лапшу им на уши вешаем. Подросткам нравится уважительное отношение и как правило уходят на время наших прогулок. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то всей семьей ездили в гости к друзьям в Подмосковье. Назад возвращались поздно, на электричке. В вагоне, кроме нас четверых, ехали 4 подростка и два парня (рокеры какие-то). "Рокеры" сразу отрубились, а пацаны стали дебоширить и орать на весь пустой вагон матом. Мой муж сделал им замечание. Они вроде успокоились. Мы со старшим сидели к ним лицом, а муж с мелким спиной. Ну едем дальше... Разумеется внимания ни на кого, кроме друг друга, не обращаем, и вдруг в нашу сторону кто-то запустил бутылкой из-под пива. Разбилась она вдребезги позади нас. Просто чудом ни в кого из нас не попала. А пролетела прям над головой у младшего сына, его тогда еще из-за сиденья и не видно было - маленький был.

Разумеется муж пошел разбираться с ними. Причем все эти уродцы сначала говорили, что никто ничего не делал, потом валили друг на друга... Потом даже пытались наехать на него! Ну естественно он не выдержал и наподдал одному, самому борзому в воспитательных целях. Потом прочитал им лекцию на тему поведения в общественном месте и о том, как хорошо на свободе. Жалею только об одном - надо было взять их за шкирку да сдать на вокзале в милицию. Возиться было неохота - ехать долго, поздно, а ребенок устал и спать хотел.

Не знаю даже от чего зависит вот ТАКОЕ их поведение... Их совсем никто не воспитывает? они живут где-то под забором или что? НЕ ПОНИМАЮ!

Вывод один напрашивается - эти дети берут пример со своих родителей! По-видимому, пример не лучший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,не столкнулись вы с нашей молодёжью конкретно. Моей дочери 17 лет, вот вам яркий представитель "новой" молодёжи. Сегодня буквально спрашиваю: Какая у тебя цель в жизни? Ответ: Хочу гулять! Ну вот как объяснить человеку,что ты его очень любишь,переживаешь,боишься,заступишься, порвёшь за него любого, решишь его проблемы,но только надо быть ЧЕЛОВЕКОМ???Ну КАК, если не понимает?Если считает МЕНЯ врагом?Я сейчас просто в ужасе. Я не понимаю,КАК общаться с нашими детьми. Они совсем другие! Но ведь мы их любим!Мы хотим взаимопонимания. НО КАК??? Может,кто-то подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LSB

Недавно встретил своего бывшего учителя "по трудам" разговорился с ним о том о сём, так он и говорит:"Вы в своё время (6-7 лет назад)были просто ангелами по сравнению с теми кто сейчас учится".

Ну сказать что в класе где я учился были ангелы это значит сильно преувиличить, но помнится когда я в 2000м закончил 9й класс и многие мои однокласники включая меня уходили со школы, учителя вздыхали с облегчением.

По поводу такого отношения к учителям по моиму виноваты сами учителя.Как себя поставили так к ним и относятся.

Была в нашей школе одна учительница на уроках которой все вели себя прекрасно, и уважением пользовалась она у всех,просто у неё был особый подход к ученикам.

На счёт мата, он есть во всех языках мира.Это явление можно считать уже нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще уважения к взрослым поубавилось.Как-то ехала в метро,сидела компания парней-лет 12-14.Шум,мат,семечки,плевки.Им делали замечания.Но-как об стенку горох.На всё один ответ-а чё вы нам сделаете?Мужики-те вообще отмалчивались.Наконец одна Дама молча взяла одного за ухо-и выкинула из вагона.Тишина настала звенящая(насколько это возможно в метро).

К ним надо подходить с позиции силы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насилием не решишь проблему! И это не прописная истина! Я пробовала! Это не выход. Ласка и лесть тоже не катят. Я НЕ ЗНАЮ, КАК НАДО! Я мать и я хочу,как лучше. Пробую,так сказать,эксперементирую... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Дочка - как ёжик. Абсолютно не воспринимает мои слова и мои действия принимает в штыки. Поэтому прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу сегодня из метро - стоят две девицы лет 15-16. Симпатичные, длинноногие, прохожу миио нет и слышу одна другой говорит: "Давай кого-нибудь обс...рать". (Прошу прощения, но из "песни" слова не выкинешь.) То есть я так понимаю, они стоят, ждут кого-то или чего-то и, чтобы скоротать время решают, как бы это выразиться, посплетничать со знаком минус о знакомых. Или поискать недостатки у мимо проходящих. Суть поисходящего, в принципе, банальна. Но вот форма, в которую облеклась вечная тема женских разговоров покоробила. Еще история, рассказывала мать 13-летней девочки. Дочь, собираясь, на дискотеку, надевает лифчик пуш-ап, со словами: "Иначе никто не клюнет". Тоже сущность сюжета вековая, но форма... Они другие? В чем? Или я не так как-то все вижу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие. И научиться их понимать - задачка не из легких. У меня дочь - 13.5 лет. Как начнет рассказывать о том, о сем - мама дорогая, думаю, куда этот мир катится? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

Они другие? В чем? Или я не так как-то все вижу?

Да нет, наверное такиеже. Помню в середине 80-х вскакивали в метро с кричащим магнитофоном (и как на одной руке держали то! Весна 5кг весила) не для того что бы музыку послушать, а чтоб с пассажирами перерикаться и здорово получалось! Или вырядишся и накрасишся и мимо бабок во дворе начинаешь прохаживаться -- они тебе слово ты им десять.

А обсудить как кто одет это вообще святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Нет, это все верно. И поспленичать, и старших подразнить. Я о другом. Они называют вещи своими именами. Настолько четко и без сантиметнов, что просто руки разводишь. Что-то вроде : "Давай потрахаемся" - "Ну пойдем". (Это не супруги - сто лет знакомы, это хорошие знакомые девушка и юноша из общей компании. И остальным - "Мы пойдем уединимся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И другие, и не другие. Во все времена были разные подростки. И среди моих ровесников было тааакое... брррр..... А бывало, ничего страшного не делали, а надо было старичью прицепиться просто так, негатив сбросить. Вот и начнется - то громко говорим, то юбки короткие, то МНОГО НАС. Ага, и к такому придирались. Вот, зачем вперлись толпой в вагон метро?

Единственное, чего я не видела в своем подростковом возрасте - мажориков. Хотя, были, наверное, но не в моем окружении. А сейчас частенько попадаются.

Но чего-то мне кажется, что молодежь сейчас поинтереснее стала, чем раньше. Возможностей у них боьше, жизнь ярче. Знают они больше, чем мы в их возрасте. Конечно те, которые хотят что-то знать.

Льдинка

Они называют вещи своими именами. Настолько четко и без сантиметнов, что просто руки разводишь. Что-то вроде : "Давай потрахаемся"

ну... а в наше время могли спокойно сказать - подожди, пойду пос..у.

Лучше?

Может, молодость такая и должна быть - своими именами? Спорный вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, помню, что родители на дискотеку в мини-юбке не пускали. Так я одевала короткую юбку или лосины, сверху - длинную - и вперед. выйдя за дверь - снимала длинную юбку, запихивала в почтовый ящик и шла в коротком. возвращаясь, доставала из ящика свою опудалку и невинно заходила домой.

А курили как? За школой парни прятались, про девчат молчу!!!

Сейчас кругом парни и девушки курящие - если б не закон - курили бы на крыльце школы без зазрения совести!

Сейчас другое поколение - полуголые ходят, ничего и никого не стыдятся, зато и не прячутся, как мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Знаете, в школе, где мои девчонки учились, было специальное место для курения. Дирекция решила, что все равно курят, а так хоть прятаться не будут. Правда, курили в основном мальчишки, девочки то ли стеснялись, то ли и правда здоровье берегли. Но вот выпить были не дуры...

ничего и никого не стыдятся, зато и не прячутся, как мы.

Верно. Все равно большинство из нас делало то, что родители запрещали. Так уж лучше договориться, чтобы без вранья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Сейчас другое поколение - полуголые ходят, ничего и никого не стыдятся, зато и не прячутся, как мы.

Вот именно об этом я. Они не стесняются, они говорят как есть. Они хотят - и делают без сомнений и зажимов все, чтобы не пожелалось. Полностью раскованы.

Ухти--Тухти

"Верно. Все равно большинство из нас делало то, что родители запрещали. Так уж лучше договориться, чтобы без вранья."

Вот тут тонкая грань вранье и культура поведения. Ведь даже здороваясь с неприятным нам человеком мы слегка привираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Льдинка

В этом я завидую новому поколению - у них нет стольких запретов, а значит комплексов. У них больше возможностей в жизни, они более предприимчивое поколение, чем мы, совковые дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Дочь ждала лета - очень хотела походить на дискотеку. Сходила несколько раз и больше туда ни ногой. Почти все ее ровесники и одноклассники приходят туда пьяные ( в 13 лет) и не только не прячутся, а еще бравируют своей мнимой удалью - кто сильнее нажрался. И в том числе девочки из благополучных семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то зашла в школу, где работает моя сестра. Иду по коридору и вижу картину: стоит парочка, парень и девушка. Никого не стесняясь, целуются в засос blink.gif

Я стала вокруг них ходить, думала, что померещилось. Но кроме меня никто на них не обращал внимания. Дети бегали, списывали, смеялись. А эти долго и с упоением целовались. Даже мое любопытство им не помешало.

Конечно, всегда были разные дети. Но вот так открыто в школе раньше точно не целовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

В этом я завидую новому поколению - у них нет стольких запретов, а значит комплексов. У них больше возможностей в жизни, они более предприимчивое поколение, чем мы, совковые дети.

Возможостей больше, это да. Нас учили - сам погибай, а товарища выручай, сейчас, напротив, господствует принцип разумного эгоизма. Может, больше возможностей, еще и потому что не оглядываешься на рядом существующего, не учитываешь его интересы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще картинку из жизни нового поколения.

В этом году я отдыхала на юге. Как-то раз зашли посидеть в кафе, поесть шашлычка, выпить вина. Сидим, едим. Ха-ра-шо!

А тут стали какие-то лавки длинные ставить и столы. Пришел целый "пионерско-комсомольский" отряд из соседнего лагеря blink.gif в бар. А время было уже около 12. Значит сели. Заказали шампанского. Потом начались пляски. Сначала скромно. Потом я выпала в осадок. Думаете, мальчики и девочки изображали грязные танцы? Не хрена. На импровизированной сцене стояли парни. И парами изображали половой акт с соответствующими движениями (вид сзади) и пританцовывали. Я немного выпила и хотела пойти с ними драться. А потом как-то сникла. И все думала, до чего мы докатились. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×