Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BLACK EYES

Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

Recommended Posts

Думаете, мальчики и девочки изображали грязные танцы? Не хрена. На импровизированной сцене стояли парни. И парами изображали половой акт с соответствующими движениями (вид сзади) и пританцовывали. Я немного выпила и хотела пойти с ними драться. А потом как-то сникла. И все думала, до чего мы докатились. 

А недавно где-то ссылка висела - в каком-то клубе ведущие вызывали на сцену желающих публично заняться любовью. И таковые нашлись! Трм пары молодые. Девицы под хмельком, правда. Может, это их раскрепостило. Вот это свобода или плохое воспитание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

Меня поразило то, что парни танцевали отдельно от девушек. Они им были как говориться по барабану. И не стеснялись, а даже с гордостью изображали гомосексуалистов. Прото шок.

А про публичный секс. У нас сейчас жара. Окна всю ночь открыты. Вот молодые люди наслаждаются жизнью громко и со вкусом, с комментариями прямо на лавочках. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а.. ханжи собрались? laugh.gif Я к вам!!!

А ведь действительно иногда мелькает мысль "Мы такими не были!!!"

В принципе, ничего удивительного, конечно, но иногда такая вот раскованность приводит в ужас. Вчера в метро я наблюдала, как мальчик лет 14-15 страстно целовал девочку примерно того же возраста, причем задрав ей юбку и засунув руку в трусы.. А девочка, выставив на всеобщее обозрение почти голую попу в стрингах, руками держала его за задницу, да еще и ногу задрала, обняв его ногой за ноги...

Не, ну может, я брюзга, но это ж ни в какие ворота не лезет.. Нет, я понимаю, страсть проснулась, но не на виду же у всего вагона! А я еще и с дочкой двухлетней ехала, которая открыв рот на них уставилась.. И как двухлетнему ребенку объяснить, что тут происходит???

недавно где-то ссылка висела - в каком-то клубе ведущие вызывали на сцену желающих публично заняться любовью. И таковые нашлись!

Нашлись-то нашлись, тоько если я правильно помню, одна из этих девочек потом с собой покончила. После того, как весь город эти кадры увидел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но давайте будем справедливы. cool.gif

А-а.. ханжи собрались?  Я к вам!!!

А я от вас biggrin.gif

Дело в том, что есть другие. Вот моя племянница.

Живет так, что офигеть! bb.gif

Ей 22 года.

Закончила школу с медалью.

Поступила в институт, выиграв 4 олимпиады.

Принимала участие в конкурсах красоты, в КВНе .

Работала со 2 курса. С 5 курса на двух работах.

Во время учебы выучила английский и немецкий на курсах. Получила права. Два раза съездила на отдых заграницу. Увлечения: горные лыжи, ролики.

Окончила с красным дипломом и тут же подала документы на второе образование.

Покупает машину.

И это тоже новое поколение! g.gif Я за всю жизнь столько не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rediska-m

Сходила несколько раз и больше туда ни ногой.

Что уже подтверждает, что к счастью, далеко не у всей молодежи цель "напиться-накуриться-оттянуться".

Аннабель

Ей 22 года.

Закончила школу с медалью.

Поступила в институт, выиграв 4 олимпиады.

Принимала участие в конкурсах красоты, в КВНе .

Работала со 2 курса. С 5 курса на двух работах.

Во время учебы выучила английский и немецкий на курсах. Получила права. Два раза съездила на отдых заграницу. Увлечения: горные лыжи, ролики.

Окончила с красным дипломом и тут же подала документы на второе образование.

Покупает машину.

И такое - не исключение. Я искренне восхищаюсь и по-хорошему завидую таким девочкам и мальчикам (и их не мало среди моих знакомых, детей друзей) - они целеустремленные, работящие, очень активные и в то же время совсем не похожи на "ботаников" и зануд. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед глазами до сих пор стоит пример, в понедельник увидела, возвращаясь домой.

Ватага пацанов лет 6-8 мимо бежит, подбегает к вывеске магазина "Мебель" - и пшик на неё из баллона черной краской, а потом чик-чик, ножичком - вся вывеска в лохмотья. Дальше гогочут, бегут (оглядываются - трусливые шакалята), подбегают к мусорке - пара секунд, и все контейнеры с содержимым - уже на земле, а они дальше несутся, пакости творить...

Я в этом возрасте не припомню, чтобы мы совершали какое паскудство с целью время убить. А ведь дружили всем двором - и мальчишки и девчонки - вместе. Да, шалили, дурачились, бесились. Но Никому не во вред.

Подумалось: застань я сына за подобным (ттт) - бошку бы открытила на месте.

А насчет поцелуев в школе: у нас в 11-м параллельном парень с девушкой робко так чмокнулись (без засосов и вывертов языком) - шум и разборки были на всю школу, думаю, охоту целоваться у парочки отбили надолго...

Лет в 20 в ночном клубе, меня вытащили на сцену. Оказывается, нужно было станцевать стриптиз. Я смогла лишь снять верхнюю полупрозрачную накидку, оставшись в шортиках и топике, дальше - швах, рука не поднимается. Естественно, выиграла не я.

Хотя, в компашках близких (чего греха таить) танцевала, да чего там - зажигала всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую новому поколению - у них нет стольких запретов, а значит комплексов. У них больше возможностей в жизни, они более предприимчивое поколение, чем мы, совковые дети.

а я им НЕ завидую.

Вспомните основы психофизиологии: агрессия (любой формы) - НЕ первичная реакция, - а рефлекторное поведение - на СТРАХ и боль. bot.gif

Сейчас очень страшно жить, и уж подавно - взрослеть. cry_1.gif

Наиболее смелые пытаются ещё бросить вызов, - во всех описанных формах - это вызов отчаяния. Остальные тупо бухают и колятся. Очень-очень моло кому ПОВЕЗЛО - и они встретили в жизни пример жизнерадостного креативного ЛИДЕРА - и обрели СМЫСЛ ЖИЗНИ, устойчивую концепцию мировоззрения. В школах учителя литературы (с моей точки зрения, в большинстве - дураки) такого не преподают, почему-то unsure.gif

А что за информация сыплется со всех сторон на молодого человека? У государства полно требований и законов, невыполнение которых влечёт тюремное заключение, а поди-узнай эти правила! Нелегко даже пытливому уму добыть свод законов УК на рабоче-крестьянском..

Зато от мужчин, почему-то требуют "родину защищать" (просто кощунственная формулировка: психологическая обстановка армии такова, что, наоборот, РАЗЛАГАЕТ психику граждан, пугает и озлобляет). Сплошное насилие! А по телеку чего показывают?

Особенно когда человек учится естественным наукам и ещё хоть что-нибудь соображает, просмотрев любую передачу (даже самы главные новости), - понимает, что телевизионщики либо всю страну за тупых принимают, раз считают, что нормально такую пургу гнать, либо сами они такие и все научные достижения и открытия перевирают, да ещё и добавляют сказок от себя. Кому вообще верить можно?

А в Учебном процессе сколько некорректных способов "оценок" и тупых бюрократических требований? И что ждёт в будущем? А уж сколько губят законники людей по ошибке, по недосмотру в законах - и это отовсюду сыплется на бедных детей! Ну как тут не уйти в забытие?

Пока мы, все и каждый, не научимся сами ВСЕГДА показывать ВСЕМ детям доброжелательность и жизнерадостность, а ещё ТЕРПИМОСТЬ - ничего не изменится. Пока мы не научимся ЛЕЗТЬ в чужие дела, защищая детей от "воспитательных" избиений их родителей, уровень воспитания серьёзно не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в том числе девочки из благополучных семей.

А что значить благополучная семья? Родители хорошо зарабатываю, в семье несколько машин, дача не 6 соток?

Так в таким семьях и времени нет на детей, как и в семьях с меньшими доходами.... Вот в этом суть проблемы - детьми очень мало родители занимаются... с большому сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

у нас в 11-м параллельном парень с девушкой робко так чмокнулись (без засосов и вывертов языком) - шум и разборки были на всю школу, думаю, охоту целоваться у парочки отбили надолго...

Это что, хорошо, что ли?

Я в этом возрасте не припомню, чтобы мы совершали какое паскудство с целью время убить

Вы не творили подобных пакостей, я тоже. Но это не значит, что этого вообще не было. Замалчивалось, заминалось. И пили-курили подростки, и травкой баловались, и клей нюхали. И на стиральном порошке танцевали - чтобы торкнуло. Все было.

Как раньше были разные, так и сейчас. И всегда будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Всегда были подростки - бунтари, нарушители правил и спокойствия. И подростки-тихони, девочки-ромашки. Разница не в том, как они себя хотят подать, а в том, чем являются на самом деле. Есть и невинные на вид мальчики-паиньки, которые,сбившись в толпу, бабулек грабят, и панковатого вида пацаны с поразительным умением сочуствовать. Мы часто возмущаемся курящими, матерящимися подростками, но что мы о них знаем? Может, именно этот грубоватый подросток сделает все, чтобы другу помочь. Так что разговоры на тему "какая молодежь нехорошая" необъективны. Наши внуки тоже будут гнать на после-после-послеследующее поколение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком новом поколении, вы говрите?

Есть подростки те, или иные.

Вам не угодишь. wink.gif

Сравнивания себя и дочь...

У каждой свои преимущества.

Есть критерии по которым вы можите судить?

Нет таких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пророчили страшное будущее, многим детям запрещали со мной дружить, недели не проходило, чтобы моих родителей не вызвали в школу, мой дневник был исписан вдоль и поперек, места живого не было.

А теперь я сама преподаю, вот ведь какая история biggrin.gif

Подростки они все разные, но все проходят через период бунтарства, я так думаю. Естественно у одних это выливается в очень нелицеприятные поступки, у других менее ярко выражено, но главное, главное в том, что им сейчас неинтересно, вроде и свобода есть, и шмотки, и делай, что не хочу, и компьютеры и то и се, а вот идеи, идеи никакой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разные, они другие.Среди них есть и хорошие, и плохие.Так было, так,есть и так будет.А всеобщим упадком нравов возмущались ещё древнегреческие философы.

Нет смысла пытаться сравнивать себя и детей-понятие "отцы и дети" существует с глубокой древности и эту generatiоn gap никто не отменял.

Им труднее, чем нам. Ибо ещё в древнем Китае существовало проклятие-"не дай тебе Бог жить в эпоху перемен".А они только в ней и существуют. У них нет уверенности в завтрашнем дне, но существует твёрдая убеждённость, что деньги и/или власть могут решить всё. И,к сожалению, на каждом шагу они получают подтверждения этой точки зрения.

Мне очень тяжело объяснять по-настоящему способным к языку ребятишкам, что они никогда не поступят на филфак, потому что у их родителей нет на это денег. Такие"обломы" в самом начале жизни могут ожесточить кого угодно.

Они неплохие в массе своей.Жизнь вокруг них сумасшедшая. Нет стабильности, нет идеи, нет веры. Убеждать их в чём-то в определённый период их жизни бесполезно. Надо просто любить их и стараться защитить соей любовью. Ибо всё же"родительский дом-начало начал", как ни банально это звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

О каком новом поколении, вы говрите?

О новом поколении. Они все равно другие, что бы мы ни говорили. Другие. Но не лучше, не хуже. У них больше возможности, у них шире эрудиция, они умнее. Так и должно быть, иначе зачем вообще развиваться. Но что они другие, это точно. И это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю, что дети - это отражение семьи, родителей.

Мои знакомые девушки не ходят к примеру по дискотекам, никогда не были в Клубах - одной 20, работает с 15 лет, учится в институте. У нее прекрасная фигура, спросила почему не оголяет животик, отвечает "мама не разрешает" и девушка слушает blink.gif Спросила маму (дружим с ней), чего она так... " надо быть скромнее "

Друг мой играет в ансамбле при институте, в Клубе при этом же институте бывают дискотеки. Он рассказывал, как девушки запрыгивают на сцену снимают топики и размахивают ими в такт музыки.. оставаясь при этом с голой грудью.... Он все удивлялся как девушки не стесняются.. cool.gif

у них шире эрудиция, они умнее

Это далеко не все...

Стали меньше читать, классику (да и не только классику) знают только в пределах школьной программы.

Вчера была в Олимпийском искала книгу "Джен ЭйР" хочу, чтобы дочь почитала, у родителей книга есть, но ехать за ней далеко, больше 1000 км. Спрашиваю книгу у продавца...а рядом стоящий пацаненок лет 14... спрашивает... меня

- Это о группе книга? blink.gif

Я вся такая в своих мыслях.. - нет о девушке

Он- о чьей?

Дочь подскочила все разъяснила...А мне стало стыдно, что я о такой группе не слышала..Ему интересно стало стыдно, что он о такой книге не слышал.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Varg

Хм... Новое поколение...Почему они такие?..

А какие? Мы разные и многогранные, это верно, среди нас равно попадаются как те, кто считает, что в молодости надо отрываться (как-то - пить, курить, колоться, по койкам прыгать), так и те, кто заботится о своей будущей жизни.

И не надо всех однм миром мазать... Попросту глупо это. Если увидели несколько хамоватых поростков, пьющих на лавочках в парке и посылающих далеко-о-о прохожих, это же не значит, что все подростики такие... Или зеркальная ситуация, если увидели ребят, сидящих в парке и самозабвенно читающих стихи, это тоже не значит, что все подростки такие...

Мы разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

О новом поколении. Они все равно другие, что бы мы ни говорили. Другие. Но не лучше, не хуже. У них больше возможности, у них шире эрудиция, они умнее. Так и должно быть, иначе зачем вообще развиваться.

К большому сожалению согласиться с Вами не могу.Да,не все подростки ведут себя поскудно,Многие сейчас учаться,работают,дабиваются своей цели.Но глядя в метро,в подъезде и электричках в пустые глаза на ухмыляющейся роже вижу только деградацию.И не могу поверить что из маленького человека,с детства решившего что ему всё можно и дозволенно,вырастит когда-нибудь нормальный.

Дело не в курении и посещении клубов.Я говорю о правилах поведения.Если ребёнок в 12-13 лет не понимает что гадить(мусорить,материться,бить стёкла,резать спинки сидений и т.д.)-это недозволительно,то о каком развитии идёт речь?В каком возрасте он научится считаться с другими и уважать ближних?

Но самое странное,что мы воспринимаем это как недостатки переходного возраста и молчим.Молчим в электричках,когда 3 наглых подростка курят и матерятся прямо в вагоне,молчим в метро глядя на хамство,молчим в загаженном,разрисованном подъезде.Взрослые люди молчат и делают вид что ничего необычного не происходит.Редко кто решится хотя бы сделать замечание.

Можно успокаивать себя что подростки вырастут и изменятся,поймут.Но это так видим только мы-взрослые.А дети,с их неокрепшей психикой,видят это в другом свете.От такой вседозволенности и безнаказанности у них сносит крышу.Они очумевают от такой свободы нравов и не всегда могут дать отчёт своим действиям.Спросишь потом такого зачем гадил,а он и ничего вразумительного ответить не может.Кем и каким выйдет этот человечек в жизнь,если он до сих пор не научился уважать других людей и беречь чужое?

Да,вижу немало хороших девчёнок и ребят.Рада что у них больше возможности.Не гребу всех в одну кучу.Они разные!Молодые,умные!

Но если мы и дальше будем пропускать вперёд хамов,молчать в ответ на подлость и скотство,то получим уже ВЗРОСЛОГО подонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

почему не оголяет животик, отвечает "мама не разрешает" и девушка слушает

Не удивляйтесь. Если бы девушке так уж был бы важен оголенный животик, никакие мамины запреты не помогли. Если слушает, значит, согласна с мамой или ей не так уж важен этот животик, девушка тоже считает, что "надо быть скромнее".

Друг мой играет в ансамбле при институте, в Клубе при этом же институте бывают дискотеки. Он рассказывал, как девушки запрыгивают на сцену снимают топики и размахивают ими в такт музыки.. оставаясь при этом с голой грудью....

Дискотека - это дискотека. Таже девочка, которая танцует на сцене топ-лесс, может быть лучшей студенткой факультета. Одно другому не мешает.

И если парочка целуется у всех на виду, это не значит, что они не читают книг или не хотят работать.

у них шире эрудиция, они умнее

Это далеко не все... Стали меньше читать, классику (да и не только классику) знают только в пределах школьной программы.

И раньше не все были такими уж положительными. Всякие были, всякие будут. Про наше поколение тоже говорили, что мы лодыри, тупые и грубые. иногда это было правдой. Иногда нет.

а вообще, господа, молодое поколение - то, которое мы сами воспитали. неужели мы, такие умные, такие замечательные, воспитали плохую молодежь? Да ни в жисть не поверю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не люблю банальности, но скажу. Убедилпсь на своем педагогическом опыте. Дети - отражение своих родителей, устоев своей семьи. Ничто не берется не откуда. Я не верю в "чудесных" родителей и "ужасных" детей. Выросло то, что растили. И дети, впитав все, что их окружает, как зеркало отражают старшее поколение. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не люблю банальности, но скажу
(тоже скажу).

Дети - отражение своих родителей, устоев своей семьи. Ничто не берется не откуда. Я не верю в "чудесных" родителей и "ужасных" детей. Выросло то, что растили. И дети, впитав все, что их окружает, как зеркало отражают старшее поколение

И еще впитывают окружающую обстановку, комплексную атмосферу, в котрой растут. В это входят не только родители, но и все то, что можно даже громковато назвать "историческим временем". Ибо они его именно впитывают и яркими лучиками так отражают вокруг. А взрослые ловят эти лучи и порой дивятся - откуда, что, как, почему ? confused_1.gif

Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

В это входят не только родители, но и все то, что можно даже громковато назвать "историческим временем". Ибо они его именно впитывают и яркими лучиками так отражают вокруг.

Историческое время создает наше поколение, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну что ж, заранее придется немножко попросить прощения за филосовствование... smile.gif

Одно историческое время создало так (в том смыле, что тут мы пишем) наше поколение, а теперь уже иное время, во многом даже несопоставимое с тем. И оно, новое время, так же "окучивает" детей и сейчас.

Мысль-то какая была - что не только родители влияют на детей. Но и весь тот разносторонний комплекс окружающей реальности (увы, прежде всего социальной), где детки произрастают. А почему "увы" ? Увы, biggrin.gif потому что сложные и местами дикие (хоть и "облагороженно дикие") социальные контакты давно заняли приоритетное место в формировании человечка. Они, а не природные, естественные потребности в их чистом виде уже стали даже первейшими. unsure.gif Грустно это понимать и видеть вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Мысль-то какая была - что не только родители влияют на детей.

Не сомневайтесь, мысль вашу я поняла. Соглашаюсь, не только родители.

Но! Родители закладывают основы. Принципы, ценности.

При одних и тех же жизненных условиях один становится наркоманом, ворует в школе кошельки и телефоны, другой учится и зарабатывает после уроков.

И еще.

Да, не только родители влияют на детей, а все поколение. Это мы сделали это время. так что дети - продкут того времени, которое мы творим. Опять прошу прощения за общие фразы. Так что чего же ручками махать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что дети до подросткового возраста- отражение семьи, то есть в этот этап их жизни родители- авторитет. И всё, что "отражают" дети в период своего детства- это заслуга семьи, того круга, кто неуклонно занимался воспитанием или просто влиял на ребенка.

В подростковом возрасте семья уже не центр Вселенной, именно в этом возрасте наступает самый тесный контакт с внешней оболочкой социосферы, что ли. Где дети общаются с другими детьми, и создают авторитеты сугубо внутри своих коллективов. Это объяснимо и постоянными стычками с родителями, откровенным непониманием и неодобрением обеих сторон.

Я согласна с Кто-то, на детей не может влиять одна только родительская опека, они могут отражать происходящее внутри семьи в обществе, но с годами это становится всё меньше и меньше.

А поколение "некст", то есть "новое"- это всего лишь очередной этап непрерывного человекозамещения. Вспомнить классику, где людей младше 25 приписывали к новому поколению, также приклеивая то знаменитое: "о времена...о нравы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×