Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне очень нравится кроссворд! Не люблю сканворды, они слишком простые. А этот кроссворд наскоком не возьмешь... Специально вырезала, а потом в свободное время разгадывала. И в справочники приходилось залезать, и на следующий день мозги напрягать. Я люблю такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится разгадывать эти кроссворды. Правда часто попадаются повторы заданий - не очень приятно, что ли... Трудно бывает с какими-нибудь фамилиями, именами специфическими, географическими названиями. Просто с наскока не решишь. По справочникам и инету не лазаю в поисках ответа - часть слов остается неразгаданной... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше разгадывала только сканворды, потом перестала, так как слишком легкие и одни и те же вопросы. Кроссворды разгадываю очень быстро, и то через раз, так как не очень интересно из=за тех же легких вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгадываю кроссворды сама и муж тоже очень их любит.

Иногда догадываем друг за друга: если он чего не знает, то я отвечу, а если пробел оставлен мной, то супруг извилины напряжет. Короче, общими услиями приходим к неплохим результатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не разгадываю, потому что неудобный. Открытой страницу держать не получается, а сгибать пополам неудобно, крутить надо. Почитал - повернул - написал - повернул - снова почитал.  Бесит. Пока глазами нужную цифру найдешь, ответ забудешь, и снова - почитал - повернул ... забыл!
т, вот! И я такого же мнения! Хотя кроссворд неплохой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгадываю и сканворд, который иногда и не разгадывается весь rolleyes.gif , и также на последней странице тоже - мне нравится, что он непростой и интересный. Единственное, его надо разгадываь развернутым полностью на столе, а хочется иногда и лежа на диванчике music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краденое Солнце

а хочется иногда и лежа на диванчике

Я обычно разгадываю перед сном, а именно лежа. Кто разгадывает в такой позе, знает, что в таком положении шариковая ручка перестает писать. Поэтому вооружаюсь карандашем. Лично для меня, кроссворд не очень удобен, постоянно "теряю" слова и напряжение на глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-хо-хо... Перлы Павла Сежина не перестают радовать... Я уж на них стараюсь не обращать внимания и не комментировать, но, черт возьми, кроссворд-то отгадывать хочется! В 26 номере добили американские индейцы, охотившиеся на буйволов eek.gif На носорогов они там, интересно, не охотились?

Понимаю, что эти ошибки, может быть, мелочь, но так общее впечатление портят. Может, у кого-то по-другому, а у меня возникает стойкое ощущение халтуры, унижающей любимую газету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх, везет тем кто кроссворд на последней странице отгадывает, а то у меня муж после меня газету берет почитать и естественно он кроссворд и разгадывает. Потом говорит, что я сама в этом виновата, сама его на газету "подсадила" и вот теперь и мучаюсь, а ведь раньше сама кроссворды разгадывала. Хорошо хоть, что мне сканворд достается, муж уж не совсем обнаглел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссворд и сканворд разгадываю. Иногда мужа подключаю. Нравится мне голову поломать над трудными вопросами. Иногда, если не получается угадать, а вопросик зацепил, покоя мне нет, лезу в интернет искать ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссворд обожаю! А несколько лет назад по понедельникам мы собирались теплой компанией и развлекались - разгадывали кроссворд на деньги. Участникам выдавалось по номеру "Моей семьи", контрольное время - час, за каждый неправильный ответ или неотгаданное слово - пожалуйте 10 рублей в кассу. Потом банк делился поровну. Эх, было время biggrin.gif

Все выигрыши - проигрыши записывались. В конце "сезона" это дело подсчитали, мой улов составил 4 тыс. harhar.gif Следующим летом меня выперли, сказали, так нечестно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный, интересный кроссворд, но все же мелко и длинно напечатано. Может чуть сократить и, по возможности, шрифт поменять на более крупный? Сложность разгадывания от этого ведь ничуть не пострадает. Ну хоть что-то одно изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссворд, увы, не разгадываю, потому что некогда. Я и читаю-то в основном в обед на работе (ну и не только в обед wink.gif ).

Зато кроссворды и сканворды с удовольствием разгадывает мой коллега Борис. Прочитанный номер отдаю ему, и он пока все не разгадает, не успокоится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Не надо на святое. Моя мама( 83 года) его всю неделю разгадывает и все видит, не мелко ей. И хочет побольше чтоб был. Я предлагаю в инете посмотреть- не хочет, сама мучается. А такие сложные разгадывает. Еще в АИФ, Комсомолке, штук 5 газет с кроссвордами ей приношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю кроссворд и сканворд в нашей газете. По мне, так кроссворд можно и увеличить. И большое спасибо, что нет ответов в этом же номере (как в некоторых изданиях делают).

Недавно в сканворде всю голову сломала над фотовопросом: лицо мужчины знакомо, а вспомнить не могу. И в Интернете не подсмотришь. Всю неделю ждала следующего номера с ответами. Оказалось, это был Бродский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссворд как правило отгадываем вместе с супругой. Нравится тренировать память. Может это еще повелось с времен СССР, были достойные кроссворды во многих журналах. Спасибо редакции "Моя семья"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гуляка

Мне нравятся и сканворд и кроссворд.С удовольствием отгадываю, оесли остаются не разгаданными несколько слов, то обязательно смотрю в следующем ноиере правильный ответ.Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лара

Кроссворд отличный! Но... Было бы очень хорошо, если бы сетку и задания поменяли местами. То есть сетку кроссворда располагали бы внизу. Так будет гораздо удобнее, верх можно приподнять - экономия места на столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то добралась до кроссвордов в 39 номере, так они меня разочаровали! В сканворде две ошибки: "страна света" вместо "сторона света" еще как-то можно понять, но "Кити"- "жена Стивы"- это уже чересчур, уважаемые авторы, Стива был женат на Долли, а Кити её сестра. Ну, а в кроссворде то номер не проставлен (19 по вертикали), то не там стоит (102 по горизонтали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где в 38 номере был сканворд? В 39 номере есть ответы на него, а самого сканворда в газете нету...

Газета отпечатана в Алма-Ате, получается наши "местные" закрыли его рекламой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 18-й полосе он всегда бывает

А не могли бы вы скан этой страницы с рекламой показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 18-й полосе он всегда бывает

А не могли бы вы скан этой страницы с рекламой показать?

Под рукой сейчас только веб-камера, поэтому качество получилось не очень...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читатели из Казахстана, не могли бы вы помочь с этим делом и сделать более отчётливый скан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по половинкам листа можно? У меня в сканер не входит весь лист.

User posted image

User posted image

User posted image

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканворды я не люблю и не разгадываю их. А вот кроссворд в "Семье" разгадываю обязательно! Для меня он не сложный.

Не очень нравится, что часто повторы бывают, и ещё когда много цитат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×