Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Килька

Профессиональный сленг

Recommended Posts

"А вам какой твердости вставить надо было? ... Мягкий не подходит - заменим". Данную фразу я услышала в канцелярской фирме, речь шла о "простых" карандашах различной твердости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в ОВд ,так дежурной части всех лиц без регистрации называют -чехмурдосами, а неслуживших в армии, спрятавшихся под погонами - косяками и дезертирами, рацию -матюгальником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокеры:

На фига ты на подъеме взял, надо было на отскоке, вон татушки упали, а ты гп набрал, да ещё под 3%. Не видишь, что ли быки рулят.Жди медвежьей тенденции, свечки то уже темные пошли......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ведьмина мамка

Вот только что дочка поделилась – ей работу на дом по е-меилу присылают, сопроводительное письмо звучит чудесно:

«Высылаю полный текст статьи. Прошу простить за задержку. Обращаю

ваше мнимание на то, что в конце текста находятся таблица и мысли.»

«Мысли» - так называют в редакции выделенные цитаты из статьи, которые разбрасываются по всему тексту. Ну вы знаете, видели в журналах такие.

Но так просто со стороны звучит хорошо, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе работаю. свободные уроки в расписании называем "дырки". Хорошо звучит со стороны: "так у меня во втоник третьим уроком - дырка" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в радиобизнесе, эфир, реклама, закадровая работа - и везде свои фишки - "член во рту" - легкий дефект речи, как правило у новичка, не проговаривающего все звуки

" мальчик хороший, но работает с пальцем в #опе" - оценка профессиональных способностей мужчины-ведущего, жеманного и кокетничающего. нередкий случай, кстати.

"кончалова нет!" -недоработаный радиоролик\рекламный текст без логичной коды

"работать, не покладая рта" - часто выходить в эфир biggrin.gif ..

" вырежь мне\замени хвост с телефонами" - просьба звукооператору отделить от ролика концовку с адресами и телефонами

" подай в уши звук" - отрегулируй громкость наушников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас "какие у неё выразительные глаза" - тобишь попа и грудь девушки весьма симпатичны...

"нужно пойти освободиться от вторичной мочи" - ну,понятно,в туалет.

"н.а" - это мат "неопределённый артикль" синоним "мл@".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно...

Папаньки с детками на плечах. О чем говорят папаши - хрен поймешь wink.gif

Слова, вроде по русски произносятся....

Компьюторщикм они blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gzhelkaT !

Вы с Нашей Мамой работаете или в Нашей Маме?

Я просто 3 года назад в ней работала, но в украинском филиале. Очень прикольные воспоминания остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с коллегой сидят у компа и бурно обсуждают свои программистские проблемы. Долго спорят, пялясь в монитор, яростно щелкают мышой, в четыре руки топчут клаву. fire.gif

В конце концов, приходят к общему знаменателю:

- Во! Через этот вызов и будем работать!

И радостно резюмируют:

- Да как два байта отослать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж по телефону:

- ... Что мать? Да не их мать! На сервак мы ставили нашу мать, а в локаль - их мать! Да достали, вашу мать!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже писала на другой ветке, но , думаю, меня простят, если я повторюсь"обкашлять проблему"- говорят врачи-фтизиатры( это те, кто борется с туберкулёзом лёгких. в их устах такое выражение звучит жестоким стёбом)

и , конечно, родная психиатрия:

- закружиться(это когда у больного начинается состояне психоза, меняется поведение, настроение)"Что с ним?-Закружился!"

- сковывает, гоняет(говорят об осложнениях после антипсихотических прераратов)"Что с ним?- Да гоняет его!"

- калитка- КПП, проходная

- посмотреть больного- используется мед.психилогами в смысле" провести исследование психических функций- памяти, внимания, мышления"

- решка- решётка

- муниципалы- санитары(почему? не знаю!)

- батя, папаня- заведующий отделением мужского пола

Изменено пользователем Антигламур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистые, новенькие деревянные заготовки (болванки) под матрешки часто называют белье.

Первый основной слой краски - заливка . Далее идут тени и тампон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды брат (программист) пришел с работы хмурый. Спрашиваю,мол, что случилось-то? Ответ: "Тетю убил". Я чуть в обморок не упала! Он только потом объяснил, что "убил тетю" - это значит, случайно удалил или нарушил работу программы, если не ошибаюсь, ToeTing. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧОП.

- "рыба", "болванка" - новый сотрудник. "Научи эту рыбу брать червяка" (обучить нового сотрудника)

- "аквариум", "ЦУП", "бункер", ККС (комната контроля ситации), короче, мониторная, пост охраны

- "левый клиент" - человек "с улицы", по рекламе

- "дискотека с девочками" - пьянка в выходной день на рабочем месте.

- "третий глаз", "Око Мюллера" - камера слежения

- "БАД" - база данных

- "аргумент" - резиновая палка

- "спецуха" - спец.средства

- "говорильник" - рация, мобильник

- "вече" - большое совещание в конце квартала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рыжая Ehidna

Работаю продавцом.

приходит покупатель, спрашивает:

-девушка, у вас сверла есть?

машинально спрашиваю:

-почему?(имея ввиду какой материал сверлить - по бетону, по металлу, по дереву)

...непонимающий взгляд покупателя...

а как спросить? "для чего?" тоже глупо... как для чего? сверлить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время в офисах (которые, правда, тогда назывались конторами, канцеляриями) был такой вполне официальный документ с названием ОПИСЬ ДЕЛ. Часто можно было слышать:

-- Где моя опись дел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слэнг- слэнгом. Но я решительно не понимаю на каком языке говорит мой муж с коллегами! Вроде как и слова знакомые, но о ЧЁМ?

Хотя, так же наша очень близкая знакомая не понимает наших с мужем бесед на тему психологии. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из менеджерского быта

-Наташ, Вы хвосты по тому контейнеру в этот засуньте

-Нее, мы его уже утянули

( товар, не попавший в первую отгрузку, нужно отгрузить во втором ж/д контейнере, но продукцию, подготовленную к отгрузке, уже упаковали и обтянули пленкой , т.е. добавить что-либо нельзя)

Ребят, Вам деньги сегодня уже читали?

или

Ребята, прихода нет!

( Товарищи, Вам уже сообщили о поступлении денег от клиентов?

Товарищи, сегодня совсем мало поступило денег)

Бобруйск сегодня вытолкнем?

(машину клиента из Бобруйска сегодня погрузим и отправим?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на радиостанции:

- "нарежь" мне музыку на "болванку" - запиши музыку на диск

- "забей рекламу" - поставь рекламный ролик в эфир

- "карман" - рекламное время в эфире

- "уши" - понятно, наушники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем, с каким удовольствием почитала, повеселилась. А то, когда впервые услышала от сына "У меня мама сдохла" было очень не по себе.Вообще по компьтерному сленгу, по -моему, уже пора создавать отдельный словарь.

У нас в школе второгодники -"гуманоиды". "Кто опять из ячейки допуськи стащил и не вернул?!"-"Кто забрал из шкафа журнал по дополнительным платным услугам?" "Забей зуны в ящик"-"Занеси в компьютер данные по контролю ЗУН-знания, умения, навыки). "Англичане, опять вы у французов сценарий шабаша забрали?-Это не мы, у нас свой, это немцы".Англичане, французы, немцы-преподаватели соответствующих языков. А шабаш-это Хэллоуин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продаем на работе некоторые алюминиевые изделия, цвета у них стандартные:золото или серебро или вообще цветные!

Так вот однажды,продвигаясь на работу в автобусе, мне позвонил наш кладовщик и говорит, мол,скока грущить и чего.

На что я отвечаю :"Сто тысяч серебра, у них предоплата и 200 коробов золота! у них машина нормальная должно все влезть, но могут подождать еще нового товара, он пока на таможне."

Поворачиваюсь- весь автобус пялится на меня,думая, что ,по крайней мере, олигарх молодой!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у врачей пятиминутка на полчаса как минимум? Причем все понимают, что никакая это не ПЯТИ минутка, но ведь пятиминутка же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача смены в котельной:

"Линию сырой воды отгидравили, у шайбы по усам потекло, так что на ручном пока. Свищ около байпаса, до утра поставили солдата с хомутом. Не тикает ябедник на фильтрах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif забавно, а у нас нгапротив, порстыми словами объясняют сложные.

например "хорошая функция", на самом деле это функция, удовлетваряющая энному числу теорем, ну.. что бы их не перечислять

я особо растекаться не буду, всё равно мало кто поймёт, но каких только эпитетов не подбирают smile.gif

а ещё на форуме репа это репутация, а ещё репа, репка - репетитор smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×