Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Что значит очень сильно не хватает!? Не хватает боли, которую он причиняет? Он просто повышает свою самооценку за Ваш счет. Какой он замечательный жених-нарасхват! Просто задумайтесь на секундочку - у него скоро свадьба, о какой надежде речь? И чем интересно Вы сделаете хуже себе, запретив ему звонить? Наоборот, прервав с ним всякое общение Вы сможете обратить внимание на других молодых людей. Не зацикливайтесь на нем и тогда обязательно встретите СВОЕГО человека, который не будет сознательно причинять Вам боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бывшего из друзей в "контакте" удалила за то, что он даже фотки не комментирует, на которых я его отметила. Я подумала, что раз человек не может мне даже пары слов написать, то нафига он мне нужен там?

Так он тут же активизировался и уже который день пишет сообщения с просьбой активировать его опять. А мне и не хочется. Я просто игнорю его сообщения, авось успокоиться да забудет, наконец.

Хотя... что-то мне подсказывает, что скоро будет гадости писать, тогда я поставлю ему запрет на сообщения.

За количеством не гонюсь, гонюсь за качеством, а его молчаливое, ничем не обозначенное, присутствие мне не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой бывший объявился,человек из меня уехал из города,в котором сейчас живу.

Но вчера написал,что забыть никак меня не может,а у меня нет никаких чувств,даже как-то совсем неприятно с ним общаться!

Жалко что ли только, но с другой стороны,в чем я виновата,если он меня любит,я его- совсем нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сталкивался с такой ситуацией? Я люблю своего мужа, и думаю он любит меня. Но недавно я в очередной раз стала вспоминать мой первый брак, первого мужа и скучать по нему. И так прямо расплакалась и все выложила своему мужу. Он понял. Но проходит время и смотрю утром мой грустит. допыталась что такое - типа три ночи подряд ему снилась его бывшая, он типа ей позвонил и оказывается она выходит замуж в этот день. И прямо у него слезы на глазах - ностальгия по той любви. Неприятненько мне было, но я конечно на стала паниковать, так как недавно плакала по своему бывшему.

Это что получается - мы все еще любим тех прошлых? Но мы и друг друга вроде любим... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Любите? Может быть, просто помните, ностальгируете по каким - то светлым моментам Ваших отношений. Редко когда люди вступают в брак с "девственно-чистой" в этом смысле биографией. Кто - то для Вас-часть Вашей жизни, Ваше прошлое, а для кого-то прошлое - Вы.

Это ИМХО, абсолютно нормально, если не зацикливаться. Можно погрустить тихонько, позволить себе всласть поностальгировать о том, что было годы назад, себя вспомнить- молодую, немного наивную...

Даже пожалеть себя немножко - ведь в любом чувстве к человеку, с которым "было, но прошло" много от нас самих, мы не столько вспоминаем любовь с ним, сколько себя в этой любви, - и вернуться к себе сегодняшней, умной, сильной, любящей человека, который рядом сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Zireael очень хорошо сказала, мы не столько вспоминаем любовь с ним, сколько самих себя, тех, прежних, то время, тот период своей жизни и как бы там ни было, но человек, в основном, запоминает хорошее, соответственно, ностальгия наша приятная, и она проецируется на человека, который был рядом с нами в тот период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Lenochka

У меня это до сих пор иногда проявляется под музыку. Мой БМ был музыкантом - самородком, очень талантливым парнем, но его беда в том, что привык всё получать легко, на блюдечке с золотой каёмочкой, абсолютно при этом не умея работать над собой, шлифовать свое мастерство. Помню, как моталась по городу, выбивая ему зал для репетиций и концертов, как договаривалась с ребятами - чтобы пришли и поиграли с ним, а в результате он от них прятался, не подходил к телефону - и я получала порцию негатива от людей.

Как мой теперешний муж (а он был тогда моим лучшим другом)ставил ему "поляну", чтоб согласился прийти и записать на полупрофи-студии хоть пару песен... Как я и ругалась, и плакала, просила его хоть дома позаниматься поиграть - не на пьянке очередной, где он был "звезда", а для себя, технически - я видела, что он теряет технику и вокал "садится" от плана и сигарет...

Естественно, он пропил и талант, и "фисгармонию". У наших друзей и у нас остались 2 диска с нашими записями (он-вокал, лидер-гитара, я- ритм-гитара, бэк-вокал), да пара квартирников.

Когда я приезжала в гости к друзьям из Львова, как раз после развода, кто-то поставил наш диск, помню - душу рвало на клочки, до физической боли... только полчаса, до конца альбома. Это были мои последние слёзы о нем как о любимом человеке. Отпустило сразу. Я поняла, что музыка ни в чем не виновата, а постепенно боль прошла, осталась именно легкая, "взрослая" грусть с улыбкой снисхождения к самой себе...

Недавно мне принесли его новый "сольник". Слушала не совсем чтобы абсолютно спокойно, по крайней мере, в первый раз... Зато во второй - как будто мне дали послушать "левого" исполнителя - увидела все его ошибки, фальшивые ноты, не совсем грамотные тексты, "плагиат" на одного из известнейших русских рок-корифеев... мне стало его жаль, честно, без всякой иронии и злобы - просто жаль - и немного ностальгии по тем временам, когда еще любила его и на что - то с ним надеялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лерочка

Секретка

А у меня на моего бывшего рвотный рефлекс.

У меня тоже. rolleyes.gif

Когда встречались,так я была у него дурой полнейшей,а расстались,и у него любовь вспыхнула с новой силой laugh.gif

Так вот.Расстались мы с ним года 2 назад,и с тех пор практически не общались.Точнее,я с ним вообще никак не общалась,а он иногда пытался со мной контактировать,но я no_1.gif

И вот вчера одна моя знакомая рассказывает,что общалась с ним,по аське,и из-за чего-то они поругались.В итоге,он обозвал её дурой.И,говорит,подруга твоя Лера(то бишь я) тоже дура. blink.gif

Я ошалела вообще...я-то тут каким боком,про меня речь вообще не шла.Непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим бывшим (писала уже в одной ветке) никак расстаться не могу. Сама себя заставила его разлюбить. Трудно, конечно. А что делать?

В общем, он постепенно перестает быть для меня тем идеалом, каким когда-то был.

Но... мы до сих пор встречаемся. Кино-кафешки-секс. И все меньше любовных чувств.

Наверное, через пару месяцев мы окончательно разбежимся.

Знаете, вот так вот тянуть с разрывом отношений оказалось значительно легче, чем сразу обрубать все концы. Естественно, наращивая в себе НЕлюбовь к МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже убивалась по своему бывшему. Месяц назад расстались по его инициативе. Я об этом писала в одной из тем (он служил в армии, а после дембеля решил со мной расстаться). Теперь как отрубило - никаких чувств. Чудо свершилось!!! Наконец-то я пришла к мысли, что я больше НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО!!! Странно, всего месяц прошел, а я чувствую подъем сил и энергии. Кажется, что все это было не со мной… Я очень много чего передумала за это время. Все твердят, что он захочет вернуться, даст о себе знать и что еще тысячу раз вспомнит обо мне и будет жалеть. Я считаю, что это очень маловероятно. Да это и не нужно. Мне все равно. Просто будет повод сказать ему твердое «НЕТ». Как говорится, умерла, так умерла! biggrin.gif

Я рада, что теперь свободна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю хорошо это или плохо , но с человеком с которым были самые сложные отношения сейчас сложились настолько теплые дружеские , что сама удивляюсь . Когда были вместе , ругались как цыгани . Растались мирно , по причине полной несовместимости , спокойно , хотя на тот момент еще безумно любили друг-друга . Но оба понимали что вместе не будем . Страдали по настоящему .

А через несколько месяцев начали опять общатся . И столько внимания и доброты я чувствую от этой дружбы . Позже у каждого уже строились другие отношения , но общались мы КАЖДЫЙ ДЕНЬ по несколько раз . Вот уже 3 года .Единственное неоглашенное правило между нами было : мы не обсуждали своих любовников .

Сейчас я замужем . Мужа он видел . А с другом продолжаем общаться . Нет любви , конечно , но мне очень важно знать его мнение о некоторых вещах , мне приятно ему помогать . Куда бы не ездила , я обязательно ему привезу подарок .

Сейчас живем в разных странах , и часто приходится решать разные вопросы на родине . Естественно всеми моими делами там занимается он.

А вот одно решение я пока не могу принять . Дело в том что летом у нас с мужем будет свадьба . И я хочу друга пригласить (муж не знает что между нами была любовь) , но не знаю как он на это отреагирует . Может отказать , не проблема , но боюсь его обидеть своим приглашением . Но не пригласить тоже не могу .

Вы бы как поступили,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lolo almaz

боюсь его обидеть своим приглашением

ИМХО- друга своего (если он настоящий друг) вы-то как раз и обидите своим НЕприглашением.

Тем более, что

Нет любви , конечно ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, что пригласить нужно обязательно!!! Ведь он знает о том, что у вас есть МЧ значит это само собой разумеющееся, что вы когда-нибудь бы вышли замуж. И полностью согласна, что он обидеться может если не пригласите. Ведь он очень близкий человек вам и друг - в первую очередь. А если ему будет не приятно это известие, то может появиться очень много разных причин, по которым он приехать просто не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на 14 февраля подвиг совершила.

Я уже говорила о том, что в моей жизни есть мальчик, любовь к которому не мешает мне строить личные отношения, но, если он позовёт, то примчусь не раздумывая.

Естественно, что я никогда не говорила ему о своих отношениях с кем бы то ни было.

Прислал он мне смс - поздравлял с праздником и желал найти свою взаимную любовь. Я взяла, да и ответила, что мол спасибо, конечно, но у меня уже она есть, чего и Вам желаю...

Думала. что на том переписка и закончилась, ан нет. Потом он мне ещё сообщение прислал: "Поздравляю с тем, что ты её наконец-то нашла". Я просто ответила спасибо.

Не ожидала я от себя, что когда-нибудь скажу ему не просто о том, что есть МЧ, но и о том, что люблю МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с бывшим прожила 1,5 года, за это время мы стали очень близкими людьми, как родные. После расставания прошло больше года и неожиданно мы стали вновь общаться, хотя у меня уже появился новый МЧ. Теперь бывший выступает в роли моей подружки. Выслушивает мои проблемы (многим помогает), всегда понимает меня (или делает вид), выводит в люди- кафе, кино, центр, выставки, отвозит на машине по моим делам в ущерб рабочему времени, все бескорыстно (или мне кажется?). Дарит подарки, даже на день влюбленных получила от него мягкую собачку с сердцем в лапках и валентинку. Видимся часто, раза 3 в неделю точно. Он не скрывает, что все еще любит меня и очень бы хотел вернуть, но знает, что это без перспектив. Вот так и живем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня тоже бывший. Только не пойму кто: МЧ или ГМ.

Жили то вместе, то порознь ( у него своя квартира). Милиционер.

Сейчас оба создали семьи и счастливы в браке. Периодически созваниваемся, как- то даже обедали вместе. Никаких поползновений с моей или с его стороны уже нет- 9 лет прошло.

А встретившись, просто поболтать приятно, порадоваться успехам друг друга, общих знакомых вспомнить ( и как они там?), да и просто поугарать.

Воспоминания самые добрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с "бывшим" очень классно погуляли в понедельник. Поболтали, вспомнили детство- у каждого свое было, но были и пересекающиеся моменты rolleyes.gif

Я к нему, как к другу очень хорошо отношусь, в свою очередь и он ко мне так же. Помогаем друг другу. Я рада, что он у меня есть. Я с ним могу обсудить даже своих нынешних, а он либо просто выслушает, либо посоветует чего-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на моего бывшего рвотный рефлекс. Теперь то он уже не бывшую, а так же иступленно меня типа любит. Как бросила его, так сразу и любит.

Видимо тип мижчин такой.

Сейчас почти та же история laugh.gif . Встречались несколько лет назад, потом я "залетела" (не в форточку, естественно))) - и отношения испортились. Плюс кто-то из наших общих знакомых сказал, что он со мной только потому, что у меня голос точь-в-точь как у его не отвечающей взаимностью возлюбленной. Вдобавок выяснилось, что эта мадам нарисовалась и решила таки осчастливить несчастного))). Он к ней в другой город мотался, а меня просто колбасило - и от ревности, и оттого, что он имеет меня за идиотку (скрывал, что ездил к ней, но так неумело, что просто ужас). Короче, рассорились, разбежались. Я проплакала пару недель, подепрессировала, но не сильно - хотя факт, что меня бросили с "пузом" (ах-ах!))) обижал. А спустя некоторое время встретилась с самым-самым любимым мужчиной in_love.gif (за которого три месяца назад вышла замуж, кстати in_love.gif ). Еще когда родился ребенок (сыне два года скоро), бывший обьявился - как дела, как жизнь (с той девушкой они почти сразу расстались, и он, мол, "понял, как ошибся" user posted imagelaugh.gif ). Сначала приходил исключительно навестить малого, потом его закоробило мое ровное отношение к нему и то, что у меня другой мужчина. Сейчас так интересно и поучительно на него смотреть.. Пытался устраивать сцены ревности, начались тааакие трогательные ухаживания (при том, что за два года наших встречаний особого внимания к себе я не видела))), а когда узнал, что скоро выхожу замуж, начал грозиться порезать себе вены, ах-ах-ах..user posted image (Такой вот я роковой жэншын, оказывается laugh.gif ). Сейчас приходит типа к малышу (когда муж на работе, а у меня выходной) и агитирует - убедиться в том, какую страшную ошибку я совершила user posted imagelaugh.gif

Действительно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне бывший дружбу предлагает, но мне кажется, что на самом деле

ему от меня нужен только секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А мой бывший муж - аномалия. Пока жили вместе и я грозилась уйти от него, он орал и рвал на себе волосы, что я никогда от него не уйду ибо он не даст, он лучше убьет и меня и моего любовника (если заведу), что мы будем вместе всегда)))

Но вот я с ним все же рассталась... он молчал три месяца. Потом мы пришли на развод в суд) ночью этого же дня он мне позвонил и мы решили стать... любовниками))) и были ими около полугода) Причем у него постоянно случаются задвиги - смены отношения ко мне. То он говорит что любит меня и я лучшая на свете, то бычит и делает вид что я его враг номер один в мире))) Сейчас у него опять приступ ненависти видимо, и уже два месяца он меня не любит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бывший перл прислал сегодня по эллектронке "И ты прошла, любви моей не замечая, и даже не взглянула на меня, пускай теперь тебя ..Т собака злая, а не такое золотце как Я." Сидит теперь наверно и тащица какую умную весчь сморозил. Детсад ей богу!

Вот что ему надо? Расстались уже три месяца назад, все еще успокоиться не может. Наверно это любофь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как вспомню свое "чудо бывшее", так смех берет. Вроде уже как два года с другим, а этот еще все меня помнит. Так самое что интересное, что когда с ним расстались по моей инициативе, сколько н меня грязи выливал, а сейчас я прям золото.

Недавно сморозил, прислал смс (номер его у меня не записан):

"Может вспомним прошлое"

Госпадя, вот теперь мне очень интересно что он вспоминать собрался, если у нас отношений кроме как погулять, и в уголке поцеловаться ничего не было.

Ну я ему и написала, что девочкой на ночь я не собираюсь становиться. После этого ничего больше ни писал. Вот, что делает сперматоксикоз. =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ВАРЮХА

И мой бывший тоже бегает типа сына навестить ( ну и со всеми вытекающими последствиями). Кстати он опять женился и во втором браке у него тоже сын, но маленький ещё. Говорит что по залёту женился, а ко мне любофф laugh.gif не проходит почему-то. Ну вот я и подумала: ведь эта краля с моим мужем спала, а чего-бы мне теперь с её мужем не переспать shiz.gif . Долг платежем красен.

Почти полгода уже мстю blush.gif

Изменено пользователем ВАРЮХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Вспомнила своего бывшего... Бррр!! Мы расстались по моей инициативе (нефиг было с другой параллельно встречаться!), а он ну никак не хотел оставить меня в покое. Названивал постоянно, даже бывало, что следил за мной... Подрался с тремя парнями, за то, что они пошли со мной погулять. (Все три мои бывшие одноклассники) Закончилось это тем, что он, пьяный, подкараулил меня у подъезда и стал предлагать мне вернуться к нему. Я отказалась. Он меня ударил. Результат встречи - у меня синяки на руках (держал, чтоб я не смогла уйти) и лице, у него - первый раз за всю жизнь (и частые драки) сломан нос. (А я что, терпеть должна?! Счазззз!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вспомнила еще один момент. У него после меня не было девушки. Интересно, только я могла на такое г**** повестись что-ль. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×