Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Девочки, очень нужен совет, помогите разобраться в ситуации.

Вчера пришел мой бывший. Пришел к дочери. Я вся извелась, не хочу я его видеть! Он живет в другом городе, здесь у него родственники. так вот он прямо с поезда пришел к нам.

Взял дочкину электрогитару и начал играть. Играл НАШИ с ним песни, у меня вся душа в узел завязалась...

Я изо всех сил спокойно с ним разговаривала. Рассказал что его опять повысили в должности и алименты я теперь буду получать из другой организации. Рассказывал о нюансах новой работы. Я ведь всю эту кухню знаю, я ведь с ним 15 лет прожила.

Ушла я от него из-за измен, теперь он живет с девочкой, та ему родила сына.

Вот объясните мне, дуре, чего он со мной общаться хочет? Неужели не понимает, как мне больно??? Я держусь изо всех сил, вида не показываю.

Вижу вчера что надолго это все, накрасилась, собралась и ушла. К знакомому. Пришла и давай реветь, всю меня трясло. Ведь 4 года уже прошло, что же я за дурочка такая, люди по 5-7 раз замуж выходят и прекрасно себя чувствуют...

А дочка моя смешная, говорит: " Папа спросил кому это цветы подарили, а я сказала что мне, клево я тебя отмазала?" Я спросила, а зачем меня надо было отмазывать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Как мне кажется, что бывший узнал от кого-то, что поклонники у Вас есть, вот чувство собственности вдруг заиграло.

Ну и что что Вы - жена бывшая. Ему просто хочется думать, что вы его до сих пор любите, переживаете и тд. Зачем? Просто почувствовать свою важность, что любим сразу несколькими женщинами... Некоторым мужчинам это тааак душу греет.

Я со своими бывшими дружить могу, но без секаса. Получается, а вот один искренне недоумевает - как это раньше его, красавца, возжелала, а теперь доступ к телу закрыт. Неужели все чувства прошли? Думает, что это я так мщу за расставание, хотя инициатором расставания была я))))

А однажды сделал меня любовницей без моего ведома)))

Женившись, он вдруг начал постоянно настаивать на встрече, типа узнать как у меня дела, рассказать о своих делах. Отвечала, что о своем прекрасном состоянии дел могу проинформировать его по телефону, про его дела мне узнавать неинтересно, поэтому смысла для встречи не вижу.

Он мне, глупышке, предложил не бояться его smile.gif))), намекнул, что наверное я от горячей любви по нему не хочу встречаться с ним, он ведь женат, он все понимает. Через год (!!!) встретились. Достал уже. Смешно было смотреть, под каким именем он сохранил меня в телефоне, над предложением прогуляться в противоположную сторону от его дома, а то вдруг жене доброжелатели доложат. Предложил поехать ко мне и вообще как я смотрю на то, чтобы стать его любовницей? А если подарки дарить буду? Я смеюсь. На 1000 рублей? Продолжаю смеяться. На 2000? Извини, вздыхает, больше не могу, жена заметит тогда. Я, рыдая от смеха (или от горя?), развернулась и ушла с благодарностью, что продлил мне жизнь на несколько дней)))

Прошло пол-года. Опять звонок в 10 утра с предложением встретиться. Сбрасываю его, сохраняю номер в мобильнике, и весь день просто тупо игнорирую его звонки и смски, которые были через каждые пол-часа, час. В 23-00 ложусь спать, включаю автоответчик и тут он отрывается по-полной на нем. Типа как мне не стыдно, что я над ним так издеваюсь, трубку не беру, могла бы и ответить. Отправляю смс "На ком женился, с той и живи, а меня оставь в покое". Через час опять включается автоответчик и он начинает бешенно орать, чтобы я забыла про него, между нами всё кончено, не звони и не пиши мне больше никогда!!!! На заднем фоне голос его жены.

Ура!!! Наконец-то он меня "бросил". А фиг вам, потом 2 года еще названивал с предложением встретиться, но тут -пам-парам-пам- меня судьба сводит с его женой. Я знаю кто она, а она нет. При очередном звонке радостно сообщаю ему об этом, несколько подробностей, что я действительно ее знаю и что наябедничаю ей на ее мужа. Вот тут-то звонки и прекратились. И (ттт) уже год как не звонит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже писала в другой ветке, что дружила со своим бывшим. Мы с ним встречались 2 года, а потом разошлись, хотя вроде и чувства еще были, но...наверное, не судьба. in_love.gif

Но разойтись то мы разошлись, а компания общая, жили тоже рядом, в одни и те же мета ходили, что делать, стали просто общаться, никаких намеков на возобновление отношений. У него свои романы, у меня свои. И знаете, у нас отношения дружеские были на порядок лучше, чем любовные. Как друг он оказался - thumb_yello.gif , ни разу не подвел, а вот пока пребывал в статусе возлюбленного - ругались, скандалили, короче, караул!

Я его даже со своей знакомой свела, они встречаться начали, так все шоколадно, я уже руки потирала в ожидании их свадьбы. У самой тоже был молодой человек. А потом знакомая стала фыркать в мою сторону ни с того, ни с сего, не хотела бывать в компании, если знала, что там буду я. Повода ревновать ни я, ни он не давали. Никакого!!! Вот честно! Просто у нас была общая компания, где мы с ним, естественно, разговаривали, но при этом я не отлипала от своего молодого человека, а он был всегда при ней.

А потом она ему, видимо, скандал закатила, и они перестали бывать в нашей компании. Кстати, друзья были больше его, чем мои, т.к. с этими ребятами меня познакомил именно он, когда мы еще встречались. Он ушел, а я так и осталась. Её никто не понял из друзей вообще. eek.gif

Ведь я к нему не лезла, про былые времена не вспоминала, парня любимого имела, общих детей и имущества у нас не было, даже

себя в купальнике,

ему не присылала! laugh.gif

В чем была причина такого поведения - не знаю. Не в ревности точно, поскольку у нас, хоть и была любовь сумасшедшая, но сопровождалась она руганью и ссорами, а у них такая же сильная любовь вспыхнула, только при этом они вообще не ссорились!

А я им все равно желала счастья тогда, желаю и теперь! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Бедная женщина. Я такая же дура, люблю рвать душу из-за всякой ерунды.

Вот объясните мне, дуре, чего он со мной общаться хочет? Неужели не понимает, как мне больно??? Я держусь изо всех сил, вида не показываю.

Они действительно смотрят на всё проще, врядли он делает это специально, самое большое - у него тоже ностальгия по прежним временам.

Не поддавайтесь, назад дороги нет. Вспоминайте самое плохое и гоните его из своих мыслей прочь.

Хорошо, что Вы живете в разных городах, такие встречи будут нечастыми. Постепенно он вообще будет забывать, что у него есть дочь.

Я, когда мой бывший отказался от нашей дочки, просто летала! Я не думала, что этому так обрадуюсь. Алиментов от него не видела, только редкие встречи (повод - ребенок). Потом и этих встреч не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они действительно смотрят на всё проще, врядли он делает это специально, самое большое - у него тоже ностальгия по прежним временам.

Согласна, он просто не думает о том что я могу чувствовать в его присутствии. Ну пришел и пришел к бывшей жене, к дочери в гости, что такого? И если я буду от него скрываться или наоборот ругаться с ним, то он подумает что я к нему до сих пор неравнодушна. А я не доставлю ему такой радости!

Неужели забыл как я от него уходила? Не уходила, уползала как раненый зверь, полумертвая от боли, полувменяемая от транквилизаторов, потому что не могла в реале осознанно пережить этот удар измены...

вы говорите пройдет... пройдет конечно, уже 4 года как проходит, сейчас легче стало biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около года встречалась с мужчиной. Он признавался мне в любви, ревновал очень, был ласков и заботлив. А потом я очень сильно заболела. Мне было совсем не до него. Вообще,не до кого. Я перестала звонить ему, брать трубку, когда он звонил. И он исчез.

Я попала в больницу. Стала лучше себя чувствовать. И поняла,что чувства мои к нему не остыли. Я позвонила ему-он не брал трубку. Какая же у меня была депрессия!!! День Св. Валентина, 8 марта. Вокруг столько влюблённых, счастливых лиц! А я одна...

Обычно не в моих правилах пытаться вернуть мужчину, если он того не желает. Но я вспомнила, как бывшая девушка моего мужа (уже бывшего) своими лирическими смсками добилась-таки воздрождения его былых чувств к ней. И я стала ему писать:о том, что скучаю,что забыть не могу. И он мне позвонил.

Он стал звонить каждый день. Иногда я писала ему смски довольно фривольного характера и он мне отвечал тем же. Опять проскальзывала ревность. А потом он мне сказал, что я для него только друг. Что он мне позвонил, только чтобы поддержать меня. Что в мыслях у него не было ничего "такого". Я ему сказала, что другом ему стать не могу, так как ещё жутко ревную его. Решили прекратить общение.

Но через день я не выдержала и написала ему смску: что, мол, я осталаль без кино(мы договаривались сходить в кино). Он мне позвонил и мы опять стали общаться, как ни в чём не бывало.

А потом он предложил встретиться. Добавив, что если не хочу, могу не приезжать. Я поехала. Надеясь, что после бурной ночи всё вернётся на круги своя, и снова стану его любимой девочкой. И, в то же время, внушала себе, что это может быть только секс, что он мне ничего не обещал.

Мы прекрасно провели время. Он был нежным как и раньше. Но никаких слов любви и никаких обещаний.

Мы продолжали общаться,и он постоянно подчёркивал, что мы только друзья. Хотя ревновал меня и, на мои выпады ревности, оправдывался передо мной. И даже позволил удалить мне из его телефона, появившиеся за время нашей разлуки, номера девушек.

Сегодня он позвонил и опять начал говорить о нашей дружбе. Слово за слово, и дошло до того,что хочет он всех, а я просто сама захотела(хотя инициатива была с его стороны).Что если у него появится девушка, то он мне, как другу, скажет. Что он хочет со мной остаться друзьями, но при этом,"если хочешь, мы будем встречаться (для секса)".

С одной стороны, я понимаю,что бросать его надо. Прекратить вообще всякое общение.А сдругой стороны, не хочу с ним расставаться. Да и он даёт повод думать, что я ему не друг. Кстати, он всегда утверждал мне, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Что нормальный мужчина всегда будет испытывать влечение к красивой женщине.

Вот и думаю: порвать всё это раз и навсегда. Или попробовать продолжить игру, соглашаясь, что мы друзья, очаровывать его, общаясь легко, без разбирательств, сводить с ума в постели? И у него проснуться опять ко мне былые сильные чувства? А вдруг он когда-нибудь мне скажет "по-дружески", что провёл время с девушкой? Это будет сильный удар для меня.

Играть или порвать?

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубника

А не тот ли это парнишка, о котором вы тут писали? Если это он, то, извините, ваши отношения вышли на закономерную стадию дружбы организмами. Он ведь женат и ничего серьезного не обещал вам.

Или не он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не он?

Он. Я и не жду от него никаких обещаний. Я просто хочу проводить с ним время, но не в качестве друга. Я не жду от него слов любви. Но боюсь услышать "дружеских" откровений о других женщинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубника

А потом он мне сказал, что я для него только друг. Что он мне позвонил, только чтобы поддержать меня. Что в мыслях у него не было ничего "такого".

И, в то же время, внушала себе, что это может быть только секс, что он мне ничего не обещал.

Мы продолжали общаться,и он постоянно подчёркивал, что мы только друзья

дошло до того,что хочет он всех,

если у него появится девушка, то он мне, как другу, скажет. Что он хочет со мной остаться друзьями, но при этом,"если хочешь, мы будем встречаться(для секса)".

Читала и думала, какая-то наивная 20-летняя дурочка пишет. Заглянула в профиль - уж 4-ый десяток разменяли eek.gif

А вдруг он когда-нибудь мне скажет "по-дружески", что провёл время с девушкой? Это будет сильный удар для меня.

Вам мало ударов что ли? Прямым текстом сказали - ты мне как женщина не нужна, но если так хочешь трахаться со мной, то я - не против.

Вы полгода назад уже перетирали эту тему, вам выразили мнение по этому поводу (пользуют вас, если выразиться двумя словами).

Что еще-то хотите? Чтоб одобрили вашу связь с женатым мужчиной, у которого на родине семья, дети, который приехал зарабатывать, которому надо как-то решать свои сексуальные проблемы, который даже не стесняется говорить вам в лицо, что

хочет он всех
?

Мужчина за ваше отсутствие нашел себе кого-то, это и ежу понятно (как говорил один наш преподаватель), а до вас все никак не дойдет. Нужно ему более прямым текстом сказать, чтоб вы поняли?

Ну хотите время с таким терять, так теряйте, хозяин - барин. Только потратили б его с большей пользой, начали уже наконец устраивать свою личную жизнь. А то так и потратите свою жизнь на всякие игры-завлекалки, оглянуться не успеете, вам сороковник. Тоже прекрасный возраст для устройства личной жизни, но все ж в 30-то как-то шансов поболе будет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое чудо, которого я из армии ждала, объявился! Ну как объявился - смс пишет, звонит иногда. Начинается разговор с вопросов, как я, как мой сын, заканчивается тем, что он набивается в гости приехать.

На днях смс прислал, мол, соскучился, все понял, какой он дурак, что такие фокусы мне выделывал, хотел бы все вернуть... А у меня даже и не ёкнуло ничего. Прямо ему сказала, что уже не нуждаюсь в нем. Говорит, что снова будет добиваться меня. Ню-ню g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстались мы с мужем не то, что плохо, но и не хорошо. Так, оборвали все, и общались по телефону на уровне: как дела? нормально. Дочь у нас красавица-умница. Да. Ну, пока. Пока.

Недавно меня переклинило, решила, что не чужие все же, поболтала по-свойски. Он моим шуткам смеялся, будто я Задорнов и камеди клаб в одном флаконе. Видно, рад безумно, что я такая с ним, как прежде. И мне легче стало. Даже не знаю почему. Отпустило меня уже давно, но считала, что мы теперь чужие и разговаривала чуть ли не на "Вы". А оказывается, что это очень легко общаться с бывшим, как прежде, болтать-смеяться, и на самом деле как-будто недосказанность какая-то была, а теперь вот всё, если и не близкие, но все же - друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

У меня сложилась абсурдная ситуация, собственно, вопрос в теме поста. Теперь сижу и думаю, а что теперь делать-то?

А было все так (постараюсь кратко):

Некоторое количество лет назад была я замужем, на тот момент 6 лет. С мужем отношения не складывались, детишек двое, бытовуха съела все чувства, брак постепенно из обычного перешел в "гостевой" (я с детьми переехала к маме, он жил у себя, встречались по выходным), а потом и вовсе развалилось все...

Мы были еще женаты, когда у меня появился любовник. Новые чувства накрыли с головой, я ушла в иной мир, мир любовных страстей и интриг, авантюрный характер дал о себе знать, тайный роман усиливал остроту ощущений...

А тем временем, муж все почувствовал, да и невозможно было не заметить, как я менялась на глазах. Был только вопрос времени - когда я заявлю, что окончательно ухожу от него... Он не унимался, в него тоже как бес вселился, чего только не творил, чтоб вернуть меня! А ведь буквально несколько месяцев до появления любовника говорил, что презирает меня...

Мне думалось тогда: "Ну конечно, что имеем, не храним... Если я сейчас вернусь к нему, то у нас снова будет все по-старому". Тем временем, я засобиралась замуж за любовника, поэтому подала на развод, и стала свободной.

С новым не сложилось... Пока я сходилась-расходилась с любовником, бывший супруг нашел женщину, она безумно его полюбила (я так не любила его), она решилась даже родить ему дочь, хотя с материальной стороной у них совсем худо... Они щас вместе с дочкой и живут, к нашим детям он иногда наведывается.

Новая его женщина (официально они не женаты) ревнует ко мне, даже письма мне писала, просила не забирать его у нее... Я тогда ее успокоила, мол, ну что ты? Я ж сама от него ушла, ты его от плинтуса оторвала, он хоть задышал нормально, а я ему ничего не смогу хорошего дать, так как не люблю его так, как ты...

А недавно мы с ним встретились... Простое ностальгическое общение переросло в тайный роман... Он меня по-прежнему любит, но той женщине он многим обязан, и не может от нее уйти. А я поражаюсь своему спокойствию: будто так и надо! Мне хорошо с ним, но когда он уходит, я ни капли не сожалею.

Может у нас такая особенность: мы можем встречаться иногда, но жить порознь...?

P. S. Боюсь, что со временем начнутся страдания-метания с обеих сторон. И прекратить все прям щас не получится, мы будем сталкиваться постоянно - дети-то общие... Его новую женщину мне искренне жаль, я не хотела бы, чтобы он от нее уходил, и отпустить совсем тоже не могу....

Или я себя обманываю, как вы думаете, как бы вы себя повели, и что это вообще такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка2

Своим поведением Вы делаете как минут несчастными 2 человек - это его новую женщину и его. wink.gif

Человек мечется между Вами, ничего хорошего из этого не выйдет.

Я бы оставила его, чисто по-человечески пожелала бы ему счастья и отпустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Поверьте мне на слово (доказать не смогу), что это обоюдное поведение, и мое, и даже в бОльшей степени его...

Я, конечно, вполне могу сказать "Стоп" всем его метаниям, и не впускать в свою жизнь, но, повторюсь - дети общие у нас... И еще много чего связывает.

Он ее не любит. Стал с ней жить, потому что я от него ушла.

Хотя во многом с Вами согласна.

В смятении я....

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка2

Я, конечно, вполне могу сказать "Стоп" всем его метаниям, и не впускать в свою жизнь, но, повторюсь - дети общие у нас... И еще много чего связывает.

И поэтому вы - любовники? По-моему, вы оправдываете сами себя.

Он ее не любит. Стал с ней жить, потому что я от него ушла.

Это он вам сам сказал? А может ему просто удобно и с ней, и с вами. А вы вообще с ним о будущем говорили, как он его представляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам так хорошо, то и менять вы, скорее всего, ничего не станете. Ситуацию меняют, лишь когда припечёт.

И на женщину ту, и на мужа вам, в принципе, пофиг (так и должно быть, я не осуждаю). Но всё равно посоветовала бы вам оставить его. Просто отрезать, пока не стало хуже. Но не думаю, что вы сделаете это.

Может быть, потом, когда снова в него влюбитесь и будете пытаться отнять его у той женщины.

Ну, а то, что она так его полюбила - придётся ей переболеть, пережить предательство и закалиться. Сил ей пережить всё это и выйти достойно из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

И поэтому вы - любовники?

Нет, не поэтому. А потому, что связь тайная. Короче, все как-то все запутано, сама пока не пойму, что происходит...

confused_1.gif

Это он вам сам сказал?

Это он всем так сказал, говорил и говорит. Всем: нашим родителям, общим друзьям.

Я боюсь с ним снова сходиться, т. к. пока не знаю, что будет в будущем. Может он опять станет таким же, каким был, от которого я ушла. Боюсь, что опять не сложится. И разбивать его теперешние отношения тоже не хочу. она заботится о нем, я не смогу так.

Сегодня он спросил "можно ли хоть иногда быть с тобой? я скучаю..."

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не поэтому. А потому, что связь тайная. Короче, все как-то все запутано, сама пока не пойму, что происходит...

Вот ответ на ваш вопрос. Это тайная связь, во-первых...

Во-вторых чувство собственности, плюс вас интригует это ситуация wink.gif

Как же, с бывшем, он с другой уже, а все равно бегает к вам.

Конечно вас будет связывать многое, у вас дети.

Причем многие мужчины ходят налево к бывшим, как в прочем и женщины, зачем искать напрягаясь, когда вот, оно, все рядом tongue.gif

В данной ситуации вижу эгоизм с вашей стороны, хотя возьмите меня, к примеру, у меня наверное тоже разыгрался азарт!

Многие мужчины жалеют о распаде первого брака, так как потом понимают, что и тут такой же быт и ссоры, а его новая принцесса, оказывается, тоже умеет какать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда пропадет интрига, вместе с ней не пропадет интерес к бывшему? Вы его раньше не любили, сейчас не любите, а на что надеетесь в дальнейшем, на спортивный интерес?

И если откинуть все эти страсти, то бедные детки, ваши и этой женщины, наверняка мучаются от такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка2

авантюрный характер

Может и в ситуации с мужем ваш авантюризм поднял голову? Сейчас он не ваш, он чужой, встречи тайные - запретный плод сладок, вот и тянет вас к нему, хоть по большому счету вам его не надо.

Может, вовремя остановится? А то и ту семью разобьете, и себе не возьмете. (Блин, ловлю себя на том, что о мужчине говорим как о вещи, которая в чужих руках выглядит желаннее и привлекательнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка2

А помоему, просто в вас сидит эгоистка, которая думает - " Как! Ведь это МОЙ МУЖЧИНА! Я первая, на ком он был женат. Значит имею на него больше прав". Или что-то в этом роде, ведь вы сами признались, что он вам не нужен, что

но когда он уходит, я ни капли не сожалею.

Соперницу вашу можно только пожалеть - не каждая решиттся родить ребенка при тяжелом материальном положении. Значит она действительно его любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я замужем, на тот момент 6 лет. С мужем отношения не складывались

А почему они не складывались, в чем причина ? Сейчас эта причина отсутствует и есть надежда, что все будет иначе ?

"говорил, что презирает меня..." - прямо презирает ? blink.gif Ну не знаю даже.. То презирал, теперь любит ... Странно все это ...

С новым не сложилось...

А если бы сложилось - жили бы сейчас, и о бывшем не вспоминали...

Или я себя обманываю, как вы думаете, как бы вы себя повели, и что это вообще такое?

Вы нигде ни разу не написали, что ЛЮБИТЕ мужа. Ни разу. Вряд ли это любовь. Скорее, чувство собственничества и от одиночества.

Думаю, если даже муж с вами снова сойдется когда-то, то он будет помнить вашу измену, уход и ничем хорошим то не закончится. А перед этой женщиной он будет чувствовать вину и изменять уже теперь ВАМ - с ней. Так мне думается.

Еще думаю, что как только вы встретите человека, которого полюбите, ваш интерес к мужу пропадет и вы его, наконец, отпустите, Сейчас вы с помощью него просто решаете свои эмоциональные и сексуальные потребности.

Так, может, попытаться ускорить этот процесс ? То-есть, попытаться познакомиться с другим мужчиной ? Найти свою половинку ? А не втягивать себя в непонятно какие отношения с бывшим.

К тому же, вы его женщине дали обещание. Которое не выполнили:

"даже письма мне писала, просила не забирать его у нее... Я тогда ее успокоила, мол, ну что ты? Я ж сама от него ушла, ты его от плинтуса оторвала"

А эту женщину, он, скорее всего, любит. Но вам не говорит, чтоб не огорчать. Любой бы так сказал, на мой взгляд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, тут и говорить неочем! Все и так понятно - чувство собственности, плюс эгоизм (Вы меня извините, не хочу Вас обидеть), но это мое мнение, именно так. Не любите Вы мужика, зачем разбивать семью? Ну и пусть он не любит ту женщину, но живет же с ней!

Разрывайте эти отношения сейчас. Отцом он всегда останется для Ваших детей, но он Ваш бывший муж. И точка. Была свидетелем отношений бывшего мужа и жены, в тот момент у мужчины была новая жена и маленький ребенок (он, как и Ваш бывший муж, тоже метался между двух женщин) к чему привело? Бывшей жене было интересно до тех пор, пока они с настоящей тянули мужика в разные стороны. А когда настоящая опустила руки, и отправила его на все четыре стороны - и бывшей стало плевать на дядьку. Хорошо хоть потом его приняли в новую семью, настоящая простила.

Это игра, сейчас Вы причиняете боль несчастной настоящей жене (даже если пока она об этом не знает), а как известно все возвращается бумерангом.

Хотя, может я не права, и Вы его любите? wink.gif

(Простите, если обидела Вас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темушка

Соперницу вашу можно только пожалеть - не каждая решиттся родить ребенка при тяжелом материальном положении. Значит она действительно его любит.

Это значит только то, что она родила. А то не рожают для того, чтобы удержать, вот ни разу нет таких случаев... Или по здоровью, или еще по какой примчине. Родила - не убила, ей растить. Дело не в этом.

Алзара

А то и ту семью разобьете, и себе не возьмете. (Блин, ловлю себя на том, что о мужчине говорим как о вещи, которая в чужих руках выглядит желаннее и привлекательнее)

Хм... На соседней ветке все очень резво обсуждают, что крепкую семью разбить невозможно. Что любовница о жене думать не обязана. Что мужчина принимает исключительно умные и продуманные решения, заводя роман на стороне. И еще - что егго могут удерживать шантажом самоубийства и убийства ребенка... (Ценные, блин, мужчины у нас, однако...)

А бывшая жена, значит, обо всех должна подумать? И о любовнице, и о ее детях, и о семье их?

Я сдуру помаралась - не любовница, так в прошлом году развязалась бы с мужем. Нет, заусило - как это, мне, такой хорошей, нашли замену? Ничего хорошего. И тут так же. Женщина банально берет реванш. Плевая на все.

Кайф исключительно сиюминутный и затягивать отношения не советовала бы... Но это уж как автору захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вами-то как раз все понятно. Каждой женщине льстит, когда ради нее мужчина что-то делает.

Любовь - болезнь, вашему мужу и его нынешней пассии можно только посочувствовать.

Но чисто по-человечески... он вам не нужен, самооценку вы себе подняли, отпустите его. Пусть он пытается строить свою жизнь.

Я бы была всецело на вашей стороне, если б вы его любили. Тут все просто.

Но стоит ли рушить мир стольких людей ради женской прихоти?

Ведь появись у вас человек, который западет вам в душу больше, чем муж, и вы бросите своего бывшего.

Порвите эту связь, тем более вам это ничего не стоит. Возможно, когда-то это благородство вам зачтется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×