Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Рыжая ведьма. Солнце вы наше! Вы б лучше думали не возмоздии обидчику, а о том, как из этой ситуации с меньшими последствиями для себя выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тут могут быть последствия для меня? Физически на меня, слава богу, никто не думает покушаться... Да и тем более: я ж молодая, а они старички... Одной левой положу! УУУ! Страшно? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь сижу и гадаю: а как мне с ним разговаривать-то?

А нельзя с ним вообще никак не разговаривать?

Перелистнуть эту страницу вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя с ним вообще никак не разговаривать?

Очень соглоасна с такой постановкой вопроса. Вы же, насколько я понимаю, не соседи, не коллеги, ни в кругу общих друзей/знакомых не общаетесь.

Не реагируйте на послания НИКАК (по крайней мере внешне), эта игра сама надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу психологических последствий: чтой-то сомневаюсь... Если только для них! music_whistling.gif

Не разговаривать совсем? Эт, конечно, можно... Да только я на данный момент от этой куролесицы стала получать удовольствие. Тем более, когда я точно знаю, что все будет как захочу я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, когда я точно знаю, что все будет как захочу я.

Рыжая ведьма Не буди лиха. Чуть ситуация сдвинется не в "ту" сторону, опять страдать начнешь. Знаем-с, проходили, поверь, чес слово. Потом опять скажете, ребята, helpsmilie.gif. Что делать, как жить?

Одному из моих бывших (шепотом - в употреблении) пришлось работать со мной вместе. Только по служебным делам разговор, физиономия доброжелательная, как и к остальным коллегам, взгляд - честный непорочный. rolleyes.gif Это позволяет лишь при закруглении интимных отношений сохранить дружеские, оставляя в сердце лишь приятные воспоминания о времени, проведенном когда-то вместе.

Поверьте, так легче, а так мазохизм какой-то получается. cry_1.gif Вы же понимаете, что он вам не нужен, душу лишь греет мысль, что вы ему еще нужна. А так ли уж вы ему нужны? Из вас двоих никто не хочет быть "брошенным", вот вы и играетесь в кошки-мышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ветка о мужской подлости- хочу похожую историю рассказать. Было мне 16 , познакомилась с парнем. Ему 20. Полгода прогуляли- в него были влюблены все, включая мою маму и всех подруг. И вот через полгода забирают его в армию. Я сказала сразу- писать буду, ждать не обещаю. Переписывались с ним 2 года. Под конец решили, что будем просто друзьями. Он вернулся, пообщались, пару раз ездили отдыхать вместе. Короче, отношения- просто класс. И тут он находит девушку. Знакомит меня с ней, хорошо, я рада, что он кого-то нашел. (ну, если честно. вы бы ее видели. Все знакомые говорили, что до меня ей еще ........_) По ходу и она это чувствовала, поэтому резко ограничила наши встречи с Олегом( его так звали). И вот однажды, перехожу я дорогу, и вижу, что он стоит на другой стороне. Я к нему подбегаю и целую в щечку. И тут справа доносится крик- Ты, ........., какого .........., целуешься с моим парнем!!!!!! Оказывается, его девушка работала на этой остановке-мороженое продавала. И началось.... Я стою, мне смешно, эта дура разоралась, Олег пытается ее сдержать.... Комедия! На следующий день он пришел ко мне на работу. Я думала, он сейчас извиниться за нее, а он говорит. Сейчас придет моя девушка, ты попроси у нее прощения!!! Я чуть не упала!!!! Естественно я сказала нет. Он сказал- тогда я разрываю все отношения с тобой. Я ему сказала ........,и он ушел. Так потом эта дуру еще раза 3 приходила пьяная ко мне на работу и чего-то требовала, пока ее мои пацаны не выгнали. Как вам кажется, не придурок ли Олег???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGirL

а почему собственно придурок-то? и в чем его подлость g.gif

Не поняла eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что мы с ним переписывались 2 года, у нас были дружеские отношения, а он порвал все из-за какой-то дуры, которая не может удержать любимого человека, разве только скандалами. censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, убедилась лишний раз: не надо ничего выяснять,не надо никуда лезть! Так проще и спокойнее. Надо себя уважать. А ввязаться в какую-нибудь переделку можно либо по пьяни, либо для прикола! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне где-то с неделю назад бывший молодой человек: привет, как поживаешь? Странновато, конечно, что почти два года спустя после расставания неожиданно загорелся желанием со мной общаться, но ничего криминального я в этом не вижу, тем более, расстались по-хорошему, без скандалов, визга и прочих спецэффектов... Ну, привет, нормально поживаю, а ты? Слово за слово, предлагает встретиться. А я как раз с нынешним МЧ была в ссоре и испытывала желание сделать что-то на грани фола (ну, натура - дура, что поделаешь). Сидим в кофейне, пьём кофе, я расспрашиваю об общих знакомых, которые учатся вместе с ним. Вдруг он начинает вспоминать, как хорошо нам было вместе. Так высокохудожественно вспоминать, что если б я не знала, о каких событиях идёт речь, сочла бы особу, бросившую этого романтичного юношу с синими глазами распоследней циничной сволочью. С учётом того, что разошлись мы потому, что общение стало происходить в ключе "ну вот, мы остались наедине, в дурака, что ли, сыграть?.." это было неожиданное заявление. "А может, попробуем начать всё сначала?" - отказываясь, чувствую себя очень жестокой, но всё-таки что-то тут не так... На первые три просьбы объяснить неожиданный всплеск чувств получаю ответы типа "Нетонкий ты человек, я ж тебя всегда любил", на четвёртой выясняется: у него есть девушка, она ждёт ребёнка, но он не уверен, что она его вторая половинка, поэтому если только я скажу "да"... excl.gif (логика никогда не была его сильной стороной). С большим трудом удержалась от выплёскивания горячего кофе на его физиономию (а может, и зря сдержалась, первый порыв обычно самый верный) и поехала домой звонить своему непонятно на что обиженному, ревнивому и вспыльчивому, но зато неподлому Жене. По контрасту поняла, какой он у меня хороший.

Блин, и это человек, который столько времени рассказывал, как хочет ребёнка (он старше меня и напирал, что "пора") и как мы славно заживём, став настоящей семьёй. Так противно стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

У меня подобные ситуации повторяються постоянно.

Только расстались я отшла от стресса, встретила другого, как этот красавец появляется и со словами " Люблю куплю уедем" пытается вернуть все. А потом оказывается, что дома его чуть- ли не жена ждет и еще к тому же беременная, но он же понял что ему не с кем так хорошо как со мной небудет.

Только в эти моменты начинаешь полнолстью понимать с кем ты провела определенный период своей жизни. И Слава Богу ты с ним рассталась.

Очень жаль становится его девушку, ведь она даже не подозревает с кем пытается связать свою жизнь и какой отец будет у ее ребенка.

Противно и обидно за себя, жаль свое время и нервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно хорошо: я не на её месте, хотя при моей природной невезучести это странно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно хорошо: я не на её месте, хотя при моей природной невезучести это странно 

Я один раз стала при нем перекрестилась и театрально в слух сказала : "Господи большое тебе спасибо за то, что ты уберег меня от такого страшного человека и я не узнаю больше горя от него."

Человек опешил и ушел, а через месяца 2 опять явление, я ему говорю какими судьбами, а он мне Может помиримся

НУ КАК ТАКОЕ мОЖНО ВЫДЕРЖАТЬ?

А про везучесть так я всегда говорю, что я как не в говно так в партию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Ты не переживай сильно, просто человек такой он. Ведь у тебя то все хорошо,да? thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть один такой "бывший"

Звонит уже чисто по инерции, как старая водовозная кляча, которую списали на пенсию, а она всё прётся к колодцу.

И каждый раз искренне удивляется, что я не хочу с ним встречаться и возобновлять отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каждый раз искренне удивляется, что я не хочу с ним встречаться и возобновлять отношения.

По-моему, такой есть почти у всех. Во всяком случае, у одной моей знакомой по явлению некоего Серёжи можно отсчитывать промежутки времени в полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть один такой "бывший"

Звонит уже чисто по инерции, как старая водовозная кляча, которую списали на пенсию, а она всё прётся к колодцу.

По-моему, такой есть почти у всех.

Точно, у всех есть.

И у меня БЫЛ.

А на днях узнала, что он взял, да и умер... В 33 года от сердечного приступа, на глазах у собственной матери, которая, плача, мне это и рассказывала. Позвонила, чтобы мне это сказать, хотя мы с ним встречались-то больше шести лет назад.

И, знаете... Так хреново стало, на душе! Подумала, что добрее надо быть к людям. Потому что живет он такой, раздражает, как назойливая муха, а потом, после того, как ушел из жизни, понимаешь, что что-то ты не досказала и не доделала, по отношению к нему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение верное....

спросите себя ,, где ж были мои глаза тогда?,,..........

спросите себя ,, а сейчас я люблю?,, .............

многие молодые люди потыкавшись-помыкавшись, вспоминают..........,,а вот когда-то!?,,

и весьма странно что они кидая, возвращаются .........

они желают ТЕХ (когдатошних) отношений,НО...... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, у всех есть.

А у меня нет. Я, когда чувствую, что отношения зашли в тупик и я чахну около своего красного молодца, становлюсь редкой гадостью - дурой, занудой, нытичкой, стервой, жадной, болтливой и суеверной истеричкой. clap_1.gifshiz.gif Так что они все радуются, что я свалила в туман. laugh.giflaugh.gif Правда, почему-то звонят периодически. Жалеют, наверное, меня. Как же - с таким характером кому я нужна? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, бывшие нужны для разных целей...На одних можно смотреть и думать: да...какая я всё-таки умная и молодец, что вовремя от него свалила... clap_1.gif На других можно смотреть и вспоминать: да...с каким мужчиной я встречалась...эт вам не хала-бала... rolleyes.gif В конце концов отрицательный опыт-тоже опыт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов отрицательный опыт-тоже опыт...

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Но есть одно маленькое предостережение. Не стоит наступать постоянно на одни и теже грабли. Отрицательный опыт нужен для того, чтобы иметь положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, у всех есть.

А у меня нет.

Гелла

Правда, почему-то звонят периодически.

Вот, видите, и у Вас есть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, что добрее надо быть к людям. Потому что живет он такой, раздражает, как назойливая муха, а потом, после того, как ушел из жизни, понимаешь, что что-то ты не досказала и не доделала, по отношению к нему...

Горчица

Это всё очень трогательно....

Следуя такой логике, 7 лет назад я должна была бы по-доброму принять своего бывшего мужа с его "животной страстью" к некоей медсестре и таджикским "трипаком" ("застудился"...вечером на травке в шортах посидел и .... Слава Богу, не "сифак" smile.gif )

Мон Серёня тогда страстно хотел со мной мириться, бегал по нашим общим знакомым, кричал, как он хочет "к жене", только все эти показушные сцены, сработанные явно "для публики" на меня впечатления не производили ... Ну не жалко мне его было!! И сейчас не жалко.

Точно также мне не жалко всех тех, с кем "не складывалось", но были затем многочисленные попытки "камбэков" с их стороны.

Мне не жалко всех этих "товарисчей" по одной простой причине - ИМ САМИМ НИКОГДА И НИКОГО НЕ БЫЛО ЖАЛКО. И ЛЮБИЛИ (и любят) ОНИ ТОЛЬКО СЕБЯ.

А как они сопротивлялись моему нежеланию с ними общаться! "Вот сейчас, напьюсь, потом пьяный по улице пойду и под машину... Ты ж сама себя потом не простишь..." и т. п.

Я должна была быть деталью их имиджа, показателем их неотразимости, вечным тылом, пожизненным запасным аэродромом, а ЧЕГО РАДИ????

Вот РАДИ СЕБЯ и СВОЕГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И СЧАСТЬЯ я их всех и попросила не вторгаться в мою личную жизнь. И никаких раскаяний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×