Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Вы же сами себе ответили, задав вопрос: "Что мне сделать, чтоб он переключился на кого-нибудь другого?". Лично Вы можете только познакомить его с той, другой, и терпеливо ждать, пока она завоюет полностью его внимание.

Только я бы сама предпочла бы не вмешиваться. Ведь Ваш бывший может принять в штыки новое знакомство, если догадается, с какой целью Вы это затеяли.

Мне кажется, в данной ситуации нужно просто начать его полностью игнорировать, общаясь только "по работе" - сухо, без лишних эмоций. На все его крики о том, что "погулять ушла, вернешься скоро", молча и согласно кивать головой. Вероятнее всего попрыгает да и перестанет. А уж если в ближайшее время еще и познакомится с кем, так совсем красота! И Вы усилий не приложите, и парень счастлив. И самое главное, о Вас забудет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают же фанаты ))) Надо просто быть холодной. Не быть грубой, не быть приветливой. Просто холодной. Поменьше общаться при возможности, сохранять нейтральность, ни в коем случае не обсуждать ничего личного и "того что было"... Хочет страдать - пусть страдает. Только чем дольше страдает, тем сильнее потом будет Вас ненавидеть, но Вы с этим уже ничего не поделаете ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtatelnica

Похожая ситуация у меня сейчас. Но у меня отличие в том, что я к нему не остыла скорее всего.

Но я держусь. Как уже сказали, холодность - лучшее оружие.

Всю жизнь бегать не будет.

А если есть настоящий молодой человек? То может быть стоит ему поговорить с Вашей прошлой любовью? Можно по русски, а можно и по мужски!) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtatelnica

Эту ветку случайно не ваш бывший написал? biggrin.gif

А если серьезно - если товарищ не понимает по-хорошему, то надо по-плохому. Почему вы не можете его просто послать? Или пусть с ним пообщается ваш нынешний молодой человек.

Но лучше всего на маньяка действует жесткий игнор. Если не вступать с ним в переговоры, не отвечать на звонки и смски, смотреть сквозь него отсутствующим взглядом - рано или поздно отстанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtatelnica, я была в такой ситуациии. Где-то даже об этом писала. Мне было реально страшно выходить из дома, т.к. меня караулил бывший. Мог мной стену подъезда вытереть, если я не соглашалась пойти с ним куда он хотел.

Я жила с подругой, парня у меня еще не было на тот момет, поэтому защитить было некому. В один из таких "прекрасных" дней, когда бывший не пускал меня домой и держал в подъезде, подруга вызвала милицию. Доблестные стражи порядка приехали через час, в это время я уже была дома и бывший отчалил куда-то.

Милиционеры посоветовали мне сходить к участковому, что я и сделала тут же. Участковый набрал по моему телефону бывшего и настоятельно попоросил не подходит к моему дому на расстоянии 500 метров. Иначе будут приняты меры.

Ну бывший струхнул, наверное, и больше на улице не преследовал.

mechtatelnica, если Вас действительно не устраивает данная ситуация, если Вам реально страшно и жалко в первую очередь себя, свою молодость и нервы, а не бывшего, то действуйте!

Он же Вас не жалеет, он холит свои фантазии и мечты, а так же ущемленное самолюбие. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ничего не надо объяснять. Ибо если в течение года не усвоил - значит, вообще не усвоит.

2. Не разговаривать, кроме как о деле. Не отвечать на нерабочие вопросы.

3. Смотреть как на пустое место, а еще лучше - сквозь. Обходить, как столб на улице обходят. Разворачиваться и выходить из помещения на его полуслове о чем-то нерабочем.

4.Схватил за руку - тут же вырвать и вытереть руку, немедленно уходя.

5. Перестать жалеть и утешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам попытаться найти ему новую невесту? smile.gif Ну и, конечно, как можно больше ограничить общение. Хотя если все это год длится, то уже болезнью попахивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно привлечь третье лицо (желательно мужского пола) для разговора. В похожей ситуации, когда бывший мне названивал глубокой ночью в течение месяца, а просьбы оставить меня в покое на него не действовали, я попросила поговорить с ним своего брата. Видать, серьезно поговорил, потому что звонки после этого сразу же прекратились.

Как вариант, можно еще работу поменять и номер мобильного сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год это много... придется посто игнорировать, сенить номер мобильного, привлечь третье лицо, которое все объяснит. В запущенных случаях сенить работу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не успокоится, как мой бывший муж. После развода достаточно лет прошло. Я замужем второй раз, он уже дважды жениться успел со всеми вытекающими ( детьми), а все одно. Как напьется, звонит и рыдает в трубку: Возвращайся уже, сколько можно гулять. Или орать начинает: Ты мне всю жизнь испортила tongue.gif

Ну хоть живем сейчас за 1000 км друг от друга, а когда рядом жили - трындей полный был. И ничего его не брало - ни уговоры, ни задушевные разговоры мужского пола, ни милиция

Но я еще надеюсь что оставит наконец меня в покое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Конфетка вкусная и Циничный романтик , это болезнь и игнор здесь не поможет. А поможет вмешательство другого мужчины.

Сама была в такой ситуации. Бывший не давал прохода. Его не волновало, что я не хочу с ним общаться. Каждый вечер поджидал у подъезда и если я пыталась пройти мимо банально хватал за шкирку и тащил с собой "прогуляться".

Пытался объяснить мне, что любит, жить без меня не может, пытался поцеловать и тут же оскорблял последними словами. Один раз привел с собой "крутого" дружка, тот пытался меня запугать, что распустит сплетни обо мне и каждый, кому не лень будет брать меня и делать что хочет.

Я уж и не знала как мне от бывшего отделаться, помог случай.

К моему деду иногда заходил парень по работе. И как-то раз бывший приперся тогда, когда этот парнишка был у нас. Естественно бывший подумал , что парень пришел ко мне и вызвал того того "поговорить". Настрелял ему тогда парнишка от души ничего не объясняя.

Вот с тех пор как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация. За исключением, мы не работали, а учились вместе. Тянулся этот маразм полтора года. Самое невыносимое время в моей жизни. Он меня выслеживал, мог позвонить по 100 и больше раз на дню (я не преувеличиваю, просто не брала трубку, а количество пропущенных вызовов высвечивалось), распускал про меня слухи, оскорблял, мог ударить... но при этом люблю - не могу без тебя жить, мне сносит крышу, вернись, я все для этого сделаю, убью любого, кого рядом с тобой увижу. Я обращалась в деканат - ему грозили отчислением. Но с первого раза не понял. Слегка остыл только после второго обращения.

Обратитесь в милицию - по-другому с такими товарищами никак. Это болезнь. И не жалеть их ни в коем случае. Только жесткие меры. Либо пусть по-мужски с ним поговорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший 5 лет успокоиться не может. Хотя, как женщина я ему и не нужна вовсе. Причина в задетом самолюбии мужчины, а не в любви вовсе. И тут, как правильно писали многие форумчанки, выход один: это другой мужчина, который физически сильнее. Или властью сильнее, то есть милиция.

У меня еще похужее. Мы с ним по поводу общих детей часто общаемся. Регулярно бывает в моем доме. Это совсем беда. Повязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtatelnica

Вам обоим нужно завести новые отношения. Вам - для себя, да и он видеть будет что вы не одна и всё у вас хорошо. Ему - чтобы от вас отвлечься, внимание переключить.

Второй вариант - почему бы вообще не перестать общаться, даже по работе? Игнорируйте его, со временем его так называемое "внимание" пойдёт на убыль smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, посоветуйте что-нибудь дельное. Больше года назад рассталась с бывшим. Все это время он мне выматывает душу, "пытаясь меня вернуть". Было разное. И самоубийством угрожал. И компостировал мозги по-разному.

Причина в задетом самолюбии мужчины, а не в любви вовсе.

Согласна полностью, у моей подруги, похожая ситуация. Доставал, года полтора. Причём бывший друг моего мужа, познакомили их на свою голову. Они даже встречаться толком не начали, а у парняги крышу напрочь снесло. Начал запрещать ей встречаться со мной eek.gif . Когда они ругались, приходил к нам и рыдал, мы от него уже вешались.

Потом моя подруга не выдержала его неадекватного поведения и послала его. Ой чего после этого только не было, и на работу к ней приходил, и истерики устраивал, смс-ки по 50 штук в день слал, караулил, самоубийством угрожал.

Ну ни как в его голове не укладывалось, как это может быть, ЧТО ЕГО ТАКОГО КРАСАВЦА, которого в модели приглашали, laugh.gif могли бросить. Это при том, что он в данный момент не имел работы, зато собирался переезжать к своей любимой. music_whistling.gif Если человек на полном серьёзе считает своим достоинством, что у него родители с высшим образованием, а он сам красавец. В итоге, он обвинил всех нас в предвзятом к нему отношении, до сих пор не общаемся.

Помог полный игнор, хотя и сейчас время от времени, звонит и в трубку рыдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mechtatelnica

]Спасибо всем большое за советы и сопереживание. Парня у меня пока нет. Сама понимаю, что надо. Но где его взять? Хорошие парни на дороге не валяютсяsmile.gif)) По работе нам, к сожалению, совсем не разойтись - общий бизнес, который не делится, увы... Предлагала его всем своим знакомым, просила подруг прорекламировать его кому-нибудь. Пока безрезультатно. Самое интересное, что он уже полгода сидит на сайтах знакомств. Но, видимо, самолюбие, действительно, страшная вещь...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Мой бывший 5 лет успокоиться не может. Хотя, как женщина я ему и не нужна вовсе.

У меня еще похужее. Мы с ним по поводу общих детей часто общаемся. Регулярно бывает в моем доме. Это совсем беда. Повязаны.

У меня то же самое, только вот ко мне, как к женщине, еще не остыл. Так что мало того, что в дом приходит к сыну, так еще и меня достает.

Самое неприятное в том, что никаких слов такие люди просто не хотят понимать (уже сколько раз пыталась поговорить - бесполезно), а отвязаться от них практически нереально.

Милиция здесь помогает мало, так как это у них считается "семейные разборки", в которые милиционеры не вмешиваются.

mechtatelnica

Да, Вам теперь остается только ждать, когда он найдет себе новый объект для воздыханий. Терпения Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад я рассталась с парнем. Таких ярких отношений у меня не было ни с кем.

Начну с самого начала... Познакомились мы в автобусе, когда я с сотрудницей ехала с работы. Мы о чем-то с ней заговорились, и я проехала свою остановку. Тогда мы с ней решили, что раз так, то тогда я поеду к ней в гости, чаю попьем. Она через три остановки от меня живет. Он наверное подслушивал наш разговор, потому что когда мы вышли, он тоже вышел и сказал, что пойдет с нами, потому что тоже проехал свою остановку. Постояли мы, поговорили втроем, и решили зайти в кафе. Посидели, попили вина, он провел меня до дома, на этом и разошлись. На следующий день он мне позвонил, хотя номер свой я ему не давала. Он, как оказалось, набрал свой номер с моего телефона, когда мы с подругой отходили к бару.

Начали мы с ним встречаться. Пол года после работы шли в кафе, а потом по домам. Никакого интима у нас за эти пол года не было. Я тогда жила с мамой, и однажды он попросил, чтоб я его с ней познакомила. Маме он понравился, и тогда после работы мы стали заходить ко мне. Потом он стал оставаться у меня ночевать. А еще через пол года я узнала, что у него есть жена, добрые люди подсказали, хотя за это время у меня даже догадки такой не появлялось... Мы с ним поговорили на эту тему. Он сказал, что даже рад, что я все узнала, что жену не любит и живет с ней только из-за ребенка. Что если он с ней разведется, то она уедет к себе на родину и заберет с собой дочь...

Так и продолжили мы встречаться. Он меня познакомил со своей дочкой, по выходным гуляли втроем. Жена его обо мне не знала. А когда случайно узнала, начала звонить мне по телефону и говорить всякие гадости. Тогда он окончательно с ней поругался и сказал, что подаст на развод, и переехал жить ко мне. По выходным он ходил к ней и забирал ребенка к нам домой. В один из таких дней, она когда он забрал дочку, она наглоталась таблеток и перерезала себе вены в ванной (но входную дверь оставила открытой), соседка ее нашла, вызвала скорую, ее откачали. После этого он сказал, что не может оставлять с такой сумашедшей ребенка, и переехал жить к себе.

После этого я ему сказала, что пока он не решит свои проблемы, чтоб ко мне не приходил. Но он всеравно приходил, звонил, говорил, чтоб не бросала его. Незнаю как я пережила то время, я его безумно любила, но решила, что нам лучше больше вообще не видеться...

Я сняла квартиру в другом районе города, сменила мобильный, чтоб он меня не нашел. И маме сказала, чтоб не говорила где я. Он год наверное доставал мою мать, а потом успокоился.

Через год я встретила теперешнего молодого человека. Я его не люблю, но мне с ним спокойно. Живем у него, собрались расписаться. А 18 января позвонила мне мама, сказала что звонил бывший, что он порешал все свои проблемы и развелся. Просил мой номер телефона, мама не дала. Оставил свой.

Вчера я ему позвонила. У меня коленки тряслись когда говорила с ним. Понимаю, что все еще люблю его. Предлагает встретится, а я боюсь. Боюсь, что начнется все с начала. Боюсь, что опять мне будет больно.

Подскажите, что мне делать? Оставаться со стабильностью, надежностью, спокойствием и размеренной жизнью с нелюбимым? Или опять сесть на "американские горки", где будет море адреналина, только не известно доеду ли я ним до конца? Мне же не 20 лет, пора создавать семью, а с бывшим понимаю, что ничего не получится. Что мне делать?

Изменено пользователем Drugaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

Что мне делать?

Пост отредактируйте, разделите на абзацы для начала. Читать такой сплошной текст очень трудно.

И есть ветки уже на эти темы, почитайте и перенесите свой вопрос туда.

А по теме - мы не Боги здесь сидим, судьбой вашей распоряжаться. Да еще и вкупе с вами - двух мужчин, жены и ребенка одного из них.

Решать - вам. Сядьте и подумайте, как вы хотите жить - на американских горках или в покое и стабильности.

Что выберете - то и ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

с бывшим понимаю, что ничего не получится. Что мне делать?
Почему вы так сразу прогнозируете себя на худшее?.. Ведь он

порешал все свои проблемы и развелся.
Что вам теперь мешает быть вместе?.. Тем более, своего нового молодого человека вы

не люблю

В чём проблема-то?.. Или вы не всё рассказали?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

Через год я встретила теперешнего молодого человека. Я его не люблю

Зачем же жить с не любимым? Со временем так и не полюбите это точно, а будет только привязанность. Через какое то время поймете что он вас раздражает и т.д. и т.п....

Зачем вам такая жизнь?

Встретьтесь со своим бывшим, как нить проверьте не врет ли он вам на счет развода. А то вдруг опять врет...

А по ходу поймете поймете с кем вам хорошо и кого вы хотите любить!

Мне бы самому было тяжело жить с мыслью что меня не любят на месте вашего нынешнего...Со временем бы начал задумываться зачем мне такая жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

Странно, что у вас еще сомнения возникают. Волков бояться, в лес не ходить. Отправляйте-ка вы своего нового юношу в отставку и начинайте строить новые отношения с человеком, который вам дорог и близок. Дайте ему шанс. Все мы не ромашки полевые, у каждого есть свое прошлое, но есть будущее. Не нужно его прогнозировать как заведомо проигрышное.

Не мучайте себя, встретьтесь с ним для начала, а там - посмотрите.

У меня в свое время тоже была "большая и светлая" от которой я слиняла по прочине его желания сидеть на двух стульях. Недавно меня нашел, встретилась я с ним из любопытства. Гооооспеееедяяя! Сама не понимаю, что там можно было так обожать до потери пульса? eek.gif Кроме симпатичной внешности и хорошей фигуры - ничего больше. Ноль. Застывший в своем умственном и социальном развитии. Интересы у человека не выходят за рамки секса, хотя подростковый возраст уже давно позади rolleyes.gif

Это я к тому, что со временем люди и их взгляд на многие вещи кардинально меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

Что мне делать?

А Вы чего хотите? Не понимаю, вот зачем Вам понадобился парень, которого Вы не любите? Чтоб было? Попробуйте с любимым. Только пр условии, что он действительно развелся. И имейте ввиду, что адреналина и праздника со временем будет намного меньше, потому как прятаться от жены не надо, вместо встреч в кафе - быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

"приходил", "звонил", "Появился", "порешал", "просил" - девушка, вы историю из своей жизни рассказываете, или летопись чужой? Я вижу одно активно действующее лицо - молодой человек, который чего-то от жизни хочет и получает, забив на чувства и жизни окружающих его близких людей - вас, жены, дочери, вашей мамы и тп.

Сойдетесь с ним - так и будете играть вторую роль в его жизни, забыв о своей. Мне так кажется.

Оставаться со стабильностью, надежностью, спокойствием и размеренной жизнью с нелюбимым?

А может, расстаться с обоими, понять чего вам хочется , и искать это, стремиться к цели? А то вы как-то пассивненько - один может предложить брак и размеренность, а второй африканские страсти и сплошную головную боль. И чего ж мне выбрать?

А я бы выбрала взаимную любовь, семью, построенную на этом, детей от любимого человека, комфорт и уверенность в будущем. Этого набора, к сожалению, ни один из двоих ваших мужчин, вам предложить не может. А надо ли вам оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

А я бы выбрала взаимную любовь, семью, построенную на этом, детей от любимого человека, комфорт и уверенность в будущем. Этого набора, к сожалению, ни один из двоих ваших мужчин, вам предложить не может. А надо ли вам оно?

Нда, и в притче от разнообразия выбора осел сдох...

Автор, а как ваши мужчины в сексуальном смысле? То есть кто более приятен телу?

Это для семьи тоже вопрос немаловажный. И покой с комфортом может опсихеть, если в койку идешь, как на каторгу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×