Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Скай

ИМХО возможно. Особенно если людей раньше связывал "голый" секс, без сильной влюбленности и тому подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY голго секса к людям кажись да не было такого, разве тока в лет 13-14 мож было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай

Любовь была, но жить вместе не смогли, слишком разное отношение к семье.

Вы слишком все упрощаете - сегодня любовь, завтра - разбежались. Все намного сложнее, но если человек хороший и с ним многое связывает, то зачем поддаваться эмоциям и разбегаться в разные стороны. Не так много среди нас людей, которые тебя хорошо знают, готовы помочь и поддержать в трудную минуту, а эмоции дело временное, все проходит и остаются теплые дружеские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно , зависит иза-за чего М и Ж посорились , расстались и какие у них были отнашения ! У многих ково я знаю Бывшие остались хорошими друзьями и у меня в том числе rolleyes.gif

А некоторым даже стыдно , нет желания даже просто сказать Привет , опускают глаза и проходят мимо , бывала такая ситуации я думаю умногих sad.gif

У каждого человека разный характер , мысли , чувства !

Ап smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится, когда между людьми остаются цивилизованные отношения. Как например у моей сестры с бывшим мужем.

Хоть сначала расстались далеко не по-дружески, а сейчас вполне мирно общаются. Компания ведь одна осталась. Он с новой женой и ребенком, она с новым мужем. Ей даже иногда новую дочку бывший муж подбрасывает! wink.gif

Когда улягутся страсти и в принципе делить нечего, можно дружить и всем от этого будет лучше! А по поводу возрождения более близких отношений, считаю не стоит этого делать! Все равно, что на те же грабли наступать! rolleyes.gif Как говорят: "Сопливых вовремя целуют!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай

В дружбу М и Ж не верю.

Сама общаюсь с мужчинами под видом дружбы (теми, кому я небезразлична), чтоб потешить самолюбие, иногда просто так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка

Я с бывшими всегда остаюсь друзьями: иногда созваниваемся, встречаемся, но чисто по дружески....

thumb_yello.gif

Я вот тоже с бывшими всегда остаюсь друзьями, не смотря на то как мы разошлись!!!

А вообще зависит от человека wink.gif

Mus

У каждого человека разный характер , мысли , чувства !

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Тут вопрос о "бывших", а не просто дружба между м и ж

Вся разница в том, что у них уже было и знают они друг о друге все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

А что вас так удивляет, будто М. и Ж. обязательно должны накинуться друг на друга? Вокруг нас миллионы людей, и мы не кидаемся на всех. С кем-то просто знакомые, с другими дружим более тесно. Я тут, пожалуй, поддержу большинство мнений, потому что я не только спокойно к дружбе с бывшими отношусь, но и у меня такое было и с моей стороны, и с его.

И по поводу надежды на возрождение отношений - ошибаетесь, совсем не всегда есть такая тяга. Это если испытываешь к человеку что-то - любовь или злость, тогда как раз и будешь избегать дружбы. А если ничего нет? Если это просто лишь едва заметная привязанность, например, спросить как дела или просто поговорить изедка (и при этом вовсе нет никакого влечения.)

...я вобще как-то к бывшим (всему бывшему) не ревную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против того, чтобы поддерживать отношения с бывшими. При случайной встрече, конечное, можно парой дежурных фраз перекинуться, но не более.

"Бывшая" моего мужа сейчас живет с его другом и они не встречались несколько лет, друг к нам в гости всегда один приходил, а мы к ним не ходили. А год назад в одной компании случайно встретились. И началось...

Она начала звонить мне каждый день утром, когда мой муж точно на работе (а я после обеда работала) и невинным голоском говорила обязательно представившись(видимо, чтобы я точно знала, что это она):

"Можно с Ваней поговорить... Ах его нет, а ОН МНЕ ТАК НУЖЕН... Ну ладно, позвоню ему на работу" или

"Вани нет? Я с ним ОБЫЧНО по сотовому обо всём договариваюсь, но сейчас он не отвечает. Ладно, позвоню попозже"

Я проверила сотовый мужа (каюсь, грешна blush.gif ) - от неё звонков не было.

Неделю я терпела, думала ей надоест, потом пожаловалась мужу (ему она ни разу не звонила). Он поговорил с другом (её нынешним) и попросил её урезонить - бесполезно, звонки продолжались.

Я подождала ещё неделю, звонки продолжались.

В конце концов нервы у меня не выдержали и я очень вежливым тоном сказала ей: "Знаешь, у меня к тебе большая просьба, больше сюда не звони" и положила трубку. Она ещё пару раз звонила, но я её сразу посылала на ххххххх.

censored.gif

Не знаю уж чего она хотела этими звонками добиться - просто мне нервы потрепать или чтобы мы с мужем разошлись. Да, кстати, я начала встречаться с моим мужем через год после того, как они расстались, так что ничего плохого я ей не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай

ну почему же? Был у меня МЧ, встречались часто, общались, гуляли вместе и все остальное. Я свободна была, он почти свободен (разводился) А потом нашли своих половинок. Интимных отношений сразу не стало, а общение осталось.

И такой случай в моей "практике" далеко не один был. Просто между нами не было великой любви, а сокрее дружеские отношения, подкрепленные зовом плоти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все зависет от людей....!!!

У меня вот не получалось......, хотя сначало вроде все шло путём......))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нормальные отношения с моим бывшим , хотя уже 8 лет не вместе... и я замужем, и он женат... правда общение только телефонное, потому что очень далеко друг от друга разъехались laugh.gif

а, если б и был от в натуре рядом, то вряд ли бы меня на него потянуло... я своего мужа люблю!!!

и, даже хорошо, что его лицезреть не приходиться, а то и по телефону иногда его нытье достает...вот ты меня бросила, вот я тебя люблю...и т.д. и т.п.

а, вообще, нужно уважать свое прошлое..ведь когда то вы этого человека любили..если не уважаете , то значит и себя ту, прошлую, всю такую воздушную и любящую тоже не уважаете...ведь были ж приятные моменты!!! и надо быть благодарным за них!! а, за остальное, просто простить надо!!! мне так кацца.. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно, но не так чтоб близкими друзьями и тд и тп. А так что б позвонить раз в месяц , спросить как дела, или попросить в чем-то помочьsmile.gifне больше. да больше уже и не надоsmile.gif но нужно чтобы прошло время и нужна новая встрястка,а так же новое увлечение или любовь%) тогда уже старое не потребуетсяsmile.gif, а терять человека,который тебя знает, хорошо к тебе относиться, да и просто раскидываться людьми ни к чемуsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже нормальные дружеские отношения с бывшим. Живу по принципу - не плюй в колодец, вдруг воды надо будет напиться. Ес-но, ни о каком сексе речи быть и не может, но в трудную минуту всегда он мне поможет, или я ему. В конце концов, мы взрослые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж чего она хотела этими звонками добиться - просто мне нервы потрепать или чтобы мы с мужем разошлись

Юрате

очень неумная мадама, ваша бывшая...

я, вот, наоборот, переживала за своего бывшего...я то, через год, после расставания свое счастье нашла! а он, то горемычный еще семь лет один куковал, все мне притензии высказывал, а теперь оженился, наконец то, так я была самым счастливым человеком на их свадьбе!!! Хоть устроился! Хоть жизь у него сложиться! А, то уже было в его одиночестве себя винить стала....А сейчас все хорошо! все счастливы! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, смотря кто, смотря с кем, смотря при каких обстоятельствах. Бывший бывшему рознь, это определенно… А тут еще могут примешиваться те факты – ёкает ли до сих пор что-то в сердечке? Или наоборот, хочется фэйсом об тэйбл при нахождении в радиусе 2 км? И как расстались? Да и вообще было ли это просто так, или нечто серьезное?

Можно.. Вероятно. Но у меня не получалось. Вернее получалось, но на короткое время. Все скатывались либо снова к отношениям (а в последствии – к разочарованию и необщению), либо к полному рассориванию (и соответственно, тоже к необщению).. Неа, по мне так дружить сразу надо было… Хотя, оглядываясь назад, признаю, что с некоторыми у нас сложились бы замечательные дружеские отношения… Если бы не… И «не» мешает не только мне, иногда второй половинке даже больше… Может, на хорошие знакомые еще можно рассчитывать, но вот как-то друзья…

Хотя, теоретически, если у обоих сейчас на личном фронте все сейчас в ажуре и ничего не цепляет, а общаться хочется – почему бы и нет. Но мое мнение – это всегда в чем-то общение на грани. Оно может быть очень глубоко, это «на грани», запрятано - что при нечастых встречах и не проснется… Но все же… Прошлое лучше оставить, ИМХО. Ну, конечно, можно сделать его будущим – мало ли снова лубофф проснется, бывали же случаи..

З.Ы. - а вообще, интересная формулировка названия темы "допустима" ли... Допустима... Хм... Дык вроде все у нас допустимо... Гипотетически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что дружба с бывшими не только допустима, но и абсолютно нормальна. Для меня это естесственное состояние.

С бывшим мужем у меня дружеские отношения, именно дружеские, я иногда по делу общаюсь и с его новой женой, все совершенно мило. И если что случиться, и он, и я можем друг на друга рассчитывать, и поддержать друг друга в трудной ситуации. И с бывшими МЧ, которые были до мужа, тоже общаемся, можем встретиться, поговорить, погулять вместе с детьми в парке.

Тем более, когда есть дети от бывших, то они от этой ситуации только выигрывают.

Думаю, что если уж случилось расстаться, то лучше остаться друзьями, чем врагами или никем. Нужно относиться к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого-то может быть и нормально g.gif .

Но я совсем не могу с бывшим дружить, пытались, так как не хотелось терять друг друга, очень интересно было всегда общать, могли болтать часами, подружки не знали столько сколько он, но все попытки оканчивались одним, через два-три дня,оказывались в одной постели blush.gif . Дома не могли и часа находиться "в дружеских отношениях".

Кто-то ответил на вопрос о возможности дружбы между М и Ж:

Дружба-это своего рода влюбленность, неужели влюбившись, я не захочу эту женщину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше воздержаться. От такого ностальжи только разочарования в жисти бывают. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

Тут вопрос о "бывших", а не просто дружба между м и ж

я эту дружбу и имею ввиду.

Нет у меня отношений с бывшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам отношениий с бывшими не поддерживаю, хотя расставался всегда нормально без ругани. И не могу представить чтобы к примеру моя девушка встречалась со своим бывшим. Он то звонит иногда - меня злоба заполняет с ног до головы censored.gif . Разок перехватил телефон раньше девушки и пытался с ним поговорить - он тактично молчал.

В бывших раздражает, то что с ними проще изменить.

Всех убью адин астанусь(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против я общения с бывшими. Сегодня только бывший муж прислал письмо - давай не будем общаться, мне больно, я тебя люблю, а ты все равно не вернешься. При этом, я-то с ним общаюсь с удовольствием, вот только разговоры все равно периодически перескакивают на прошлые отношения, да и я уже его начала рассматривать в качестве возможного любовника. Наверно, не все прошло, перегорело. Блин, общаться нужно, если прежних чувств уже нет, а так ни к чему хорошему это не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

Говорите только за себя, в чужую голову не влезешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всетки есть в этом что-то не то...не так как если бы он не был бывшимsad.gif

Сегодня узнала что он себе велик купил (и скоплено у него было 6тыс)...а сразу мысли лезут,а вот мне он говорил ,что денег у него нет... censored.gif

А вот у вас разве нет мыслей, что он к своей нынешней жене лучше относиться чем к вам, такой вот заботливый внимательный,исправился,а с вами был не пойми что...мне кажется от этого бы любой было где-то далеко внутри обидноsmile.gifcool.gif

Обида остается, не серьезная,но настроение такое может испортить.. g.gif

Хотя он может мне в будущем помочь кое-в-чем ...пускай будет другом, у меня щас вроде другое увлечение)у меня больше дружба корыстнаяsmile.gif и на нее меня подтолкнул другой мой друг...

Он сказал ,что я могу из себя строить неведомо что, напускать серьезность и обиду, и остаться так в гордом одиночестве. А можно знакомиться о всеми подряд, и не разбрасываться людьми ,которые хотят и могут для тебя что-то сделать, ведь не так много людей на свете ,которым ты нужен, не просто для компанииsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×