Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Нда, и в притче от разнообразия выбора осел сдох...

Я сейчас не очень поняла, вы с позитивом или негативом процитировали меня biggrin.gif

Автор, а как ваши мужчины в сексуальном смысле? То есть кто более приятен телу?

Это для семьи тоже вопрос немаловажный. И покой с комфортом может опсихеть, если в койку идешь, как на каторгу...

+++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сходите, посмотрите, "что там". Ваш бывший мужчина, похоже, любитель африканских страстей. Рассорит Вас с нынешним молодым человеком и успокоится. У него за такое время запасных аэродромов завелось куча. Долго он думал, по-моему. А Вы выбирайте, что Вам ближе - жизнь на вулкане, или спокойная и размеренная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лазурь

Drugaya

Этот человек, которого Вы любили, Вы уверенны, что он надежный? У него уже с одной женой не получилось, хоть знаете из-за чего? Тоже наверно когда-то друг друга любили.

А мне жалко его жену. Каково ей было жить в чужом городе, и мало того, что терпеть предательство, пусть там даже не было чувств, но еще забирают ребенка на выходные и водят к чужой женщиной. Редкая женщина такое бы выдержала! А она то в городе одна, поддержать и защитить некому, вот и наглоталась таблеток от отчаяния. Просто она слабый человек, не смогла сцепить зубы и терпеть, пока не соберет чемоданы.

Вы правильно сделали, что прекратили общение, надо было это сделать еще раньше, как только узнали о его семейном положении. А теперь еще раз хорошо подумайте.

Подскажите, что мне делать? Оставаться со стабильностью, надежностью, спокойствием и размеренной жизнью с нелюбимым? Или опять сесть на "американские горки", где будет море адреналина, только не известно доеду ли я ним до конца? Мне же не 20 лет, пора создавать семью, а с бывшим понимаю, что ничего не получится

Ну здесь, Вы сами ответили, что с бывшим ничего не получится. Лучше Вас никто не разберется в ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурь

А мне жалко его жену.

Да уж... У нас была такая история. Там еще хлеще - жена сказала что сама отравится и ребенка отравит. Чтобы никому уже не мучаться...

Но сколько мы уже знаем историй о мужьях-перебежчиках? Которые сначала от жены к любовнице через тернии бегут, а потом той же дорожкой от любовницы к жене...

И надо понимать, что вся прошлая жизнь мужа постоянно будет стоять за порогом нового дома. Время от времени врываясь и в сам дом, и в новую семью, независимо от желания состава этой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

Сходите на встречу с прошлым, убедитесь, что оно вам совсем не нужно и со спокойным сердцем живите дальше. Вы год не виделись, а за это время люди меняются, меняются отношения и чувства. Как у вас было год назад уже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазурь

У него уже с одной женой не получилось, хоть знаете из-за чего?

А какая разница из-за чего? Что теперь, ложиться в гроб умирать? У меня уже с двумя мужьями не получилось, но я планирую жить дальше. И в первую очередь думать буду о себе. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, разводятся, строят новые отношения - это жизнь.

Огневка

Да уж... У нас была такая история. Там еще хлеще - жена сказала что сама отравится и ребенка отравит. Чтобы никому уже не мучаться...

По этой тётке психиатр просто рыдает. Не дай Бог никому попасть в лапы таких шантжистов - это ж форменный ад. В пору мужу посочувствовать, а не этой женщине. Таких мне не жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сходила на встречу.

Иначе вы так и будете мучится - этим нереализованным желанием.

А там как пойдет...

Начнет опять сносить башку и вы поддадитесь эмоциям - значит судьбинушка ваша такая: испить эту чашу до дна.

Но мне кажется эту историю надо до конца проиграть.

Иначе она будет тяготеть над вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

По этой тётке психиатр просто рыдает. Не дай Бог никому попасть в лапы таких шантжистов - это ж форменный ад. В пору мужу посочувствовать, а не этой женщине. Таких мне не жаль.

Так ее и не жаль... А муж как пришибленный пес теперь рядом (рядом, я сказала!) ходит..

Это я о том, что при таких женах гордо говорить - я там все порешал - не стоило бы... И верить в это - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще всегда считала, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Так что просто жить дальше рядом с мужем и всё забыть автор вряд ли сможет...

Изменено пользователем Поиграем_и_уйдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

А муж как пришибленный пес теперь рядом (рядом, я сказала!) ходит..

У меня есть такой образец перед глазами. Жена шантажнула, кода встал вопрос о разводе и таблеток нажралась. Предварительно уведомив его по телефону. В итоге физически он с ней, а душевно - с другой женщиной.

В результате вечно нервная жена, страдающая от невнимания мужа, муж, который живет в семье инерционно и еще одна женщина, которой надо бы строить семью, детей рожать, а чувства не отпускают.

Так и ходят по кругу уже несколько лет. И ради чего всё это?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Дык... эта теория на 100% верна когда действия твои могут повлиять на твою, и только твою жизнь.

А если в ситуацию вмешаны близкие люди, и уж тем более дети - это уже не совсем верно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверкающие слёзы

Сходите на встречу с прошлым, убедитесь, что оно вам совсем не нужно и со спокойным сердцем живите дальше.
А с чего такие выводы?.. Может, автор совершенно в обратном убедится... g.gif

Не хочет она, судя по всему

Оставаться со стабильностью, надежностью, спокойствием и размеренной жизнью с нелюбимым
Предпочитает

"американские горки", где будет море адреналина
И ничего плохого в этом не вижу!..

Я бы тоже, например, не смогла жить с нелюбимым - пусть и надёжным - человеком... Каждому - своё... (с)

Если он действительно развёлся со своей женой - почему бы и не попробовать?.. А вдруг всё не так страшно, как здесь описывают, и они сложатся как пазл?..

Он год наверное доставал мою мать
Если бы никаких чувств у него не было, вряд ли бы он целый год excl.gif искал с ней встречи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в любом случае ни к чему дурить голову другому парню. Зачем за него замуж, если любви нет. Только несчастными вдвоем быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

А если в ситуацию вмешаны близкие люди, и уж тем более дети - это уже не совсем верно....

В любой, абсолютно любой ситуации всегда замешаны другие люди, так или иначе. Мы живем в социуме, у каждого взрослого человека в есть своя история жизни за плечами. Но почему, объясните мне, нужно жертвовать собой ради других людей? Искренне не понимаю. И я бы не стала удерживать рядом с собой человека которому рядом со мной некомфортно, особенно зная, что мысли его и чувства в другом месте. Ради себя бы и не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в ситуацию вмешаны близкие люди, и уж тем более дети - это уже не совсем верно....

Так развелись они уже, если я правильно поняла, хотя этот вопрос надо уточнить, ведь понятие "решить все проблемы" довольно обтекаемое. В общем, если он развелся, то, по-моему, это говорит только о серьезности намерений мужчины. Если бы он просто бегал от юбки к юбке, то остался бы с женой и давно с другой встречался, ей мозги пудрил.

Я так понимаю: были отношения, чувства, даже, фактически, совместное проживание, но была проблема - действующая жена. Теперь этой проблемы нет, так что ничего не мешает продолжить эти отношения.

Своим поведением молодой человек показал, что любит своего ребенка и не собирается от него отказываться, а автор - что готова принять чужого ребенка.

Чувства не прошли, людям хорошо вместе. Конечно, некрасиво получается с новым парнем, но, во-первых, некрасиво сразу было начинать встречаться без любви, если, конечно, парень не был согласен. Если же новому парню все известно, то он должен понять девушку и ее стремление попытаться связать свою жизнь с любимым человеком.

Конечно, возникает проблема синицы в руках, но тут уж автору самой решать. Я бы уж точно попробовала журавля хапнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторю вопрос, заданный в этой теме - вам хоть известно, из-за чего он развёлся?

Я придерживаюсь мнения, что раз жене изменял с любовницей, то и любовнице, когда она перейдёт в статус жены, так же будет изменять. А если уж не изменять, то с другими девушками вот так же по кафешкам ходить, и общаться. Говоря, что

с женой живёт только ради ребёнка.
ВСЕ они так говорят. Ничего нового с тех пор не придумано))). Непостоянный, ветреный товарищ, все они, страстные, такие, ибо страсть долго не держится. Ведь женился он на первой жене тоже, наверное, не насильно.

А то, что он год добивался автора, мне видится лишь спортивным интересом и ущемлённым самолюбием - как же так, она меня бросила и общаться не желает.

Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya , тут очень трудно советовать. Но жить с нелюбимым - себе дороже, это однозначно.

Попробуйте встретиться с бывшим, посмотреть, что к чему. Чтобы потом не жалеть всю жизнь при любой неприятности о том, что Вы этого не сделали. В любом случае решать Вам и только Вам.

Вы пожили и с одним и с другим - с кем Вам уютнее в быту? С кем лучше в постели? Со временем любая, самая сильная любовь, пригасает и два человека остаються в быту друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

но была проблема - действующая жена. Теперь этой проблемы нет, так что ничего не мешает продолжить эти отношения.

Нет, проблема не исчезла. Там остался ребенок - это надо понимать, и принимать. Жена отошла в сторону далеко не добровольно - будет возвращать свои позиции.

Но зато как это добавит адреналину! И горок! Ревность, слежка, дележ детей - кто любимее... rolleyes.gif

Автор молчит... Опять разводка? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Жена отошла в сторону далеко не добровольно - будет возвращать свои позиции.

Если не круглая дура, то не будет. Зачем держать то, что тебе не принадлежит? Ради личного мозахизма: я ему на хрен не нужна, но жить спокойно не дам? laugh.gif Человек все таки не вещь. И развод, кстати, не освобождает от исполнения родительских обязанностей, при условии если люди подумают об интересах ребенка в первую очередь, а не о выяснении своих личных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И развод, кстати, не освобождает от исполнения родительских обязанностей, при условии если люди подумают об интересах ребенка в первую очередь, а не о выяснении своих личных отношений.

Ну, жена, как я понимаю, там не совсем адекватная, а вот парень забирал ребенка, автор ребенка у себя принимала, и вот как раз забота об интересах ребенка была причиной того, что развод затянулся.

ВСЕ они так говорят. Ничего нового с тех пор не придумано))). Непостоянный, ветреный товарищ, все они, страстные, такие, ибо страсть долго не держится. Ведь женился он на первой жене тоже, наверное, не насильно.

Так и что, что женился добровольно? Мужчинам запрещено передумывать? Или осознавать, что человек н самом деле не тот, за которого себя выдавал до свадьбы? Или там брак по залету был, именно ради ребенка.

Да, все так говорят, но далеко не все разводятся. Очень ветреный товарищ, два года за девушкой таскается. Кто же тогда, по-вашему, постоянный?

А то, что он год добивался автора, мне видится лишь спортивным интересом и ущемлённым самолюбием - как же так, она меня бросила и общаться не желает.

Фигассе, спортивный интерес, ГОД добиваться, развестись, уболтать маму, чтобы передала его сообщение. Очень спортивный молодой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Цитата

Сходите на встречу с прошлым, убедитесь, что оно вам совсем не нужно и со спокойным сердцем живите дальше.

А с чего такие выводы?.. Может, автор совершенно в обратном убедится...

Это вряд ли. У большинства женщин возникает здоровое желание узнать, как живется бывшему без меня, некогда любимой. Встретятся, пообщаются и, скорей всего, желание быть с бывшим пропадет. Но хотелось бы узнать продолжение истории. Когда встреча-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вставлять цитаты, но попробую ответить...

В том, что он развелся, я не сомневаюсь. Женился он "по-залету", ей на тот момент было 17. По другому поступить не мог, потому что его поставили перед выбором: либо женится, либо сядет (папа жены занимает высокую милицейскую должность, и мне проблем, в свое время, тоже наделал). Знал ее до свадьбы полтора месяца, только с армии вернулся. Но не в этом в этом дело.

Дело в том, что за время, что мы с ним общались, я практически ничего о нем не узнала. А его поведение было очень странным. Откуда то появлялись большие суммы денег, кто-то постоянно ему звонил, разговаривал он не по русски, поэтому понять я не могла. Раза два в месяц он зачем-то ездил в Москву, зачем не признавался. А под конец наших отношений вообще совершил идиотский поступок. Привел к нам в субботу в гости дочку, а сам вечером ушел "типа в магазин" и вернулся только в понедельник утром. Вобщем устраивал веселую жизнь.

На фоне этих отношений, у меня от нервов появилась астма, которой небыло до этого лет 8, да и сейчас нет.

А теперешнего, да, я не люблю, но и не противен он мне. Если выбирать для спокойной, семейной жизни, он лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Привел к нам в субботу в гости дочку, а сам вечером ушел "типа в магазин" и вернулся только в понедельник утром. Вобщем устраивал веселую жизнь.

И вы считаете это интересной жизнью? laugh.gif Вам хотелось бы жить так всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы считаете это инетесной жизнью?  Вам хотелось бы жить так всю жизнь?

В том то и дело, что жизни с ним я теперь даже и представить не могу, но люблю его.

Если я с ним встречусь, жизнь может перевернуться с ног на голову.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

А теперешнего, да, я не люблю, но и не противен он мне. Если выбирать для спокойной, семейной жизни, он лучший вариант.

Невозможно так жить!! Можно быть друзьями, можно иногда встречаться но семьи создать невозможно. Все равно любовь придет, и тогда взвоете с нелюбимым мужем, к тому же к тому времени будут дети.

Почему Вы зацикливаетесь? На мой взгляд, попробовать то с бывшим можно, но вряд ли что путное выйдет. Может ждать кого то третьего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×