Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Drugaya

А что же он еще устраивал из интересной жизни?

Мутный он у вас какой-та.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как вставлять цитаты? Вверху сообщения только кнопка "сообщить модератору". Помогите!

Как жить с нелюбимым я знаю, прожила с первым мужем 9 лет, и сейчас бы жила, если бы он не умер.

Изменено пользователем Drugaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поговорила с ним по телефону. Ситуация такая. С женой он развелся 5 месяцев назад. Сейчас живет с ребенком у своей мамы в пригороде. Жена от ребенка отказалась, сказала: " Если уходишь, то и ребенка забирай, без тебя она мне не нужна!"

Предлагает снять квартиру и жить втроем. Но проблема в том, что ребенок больной. Девочке 13 лет, а умственное развитие на 5 летнем уровне (незнаю как эта болезнь называется), и за ней нужен уход.

Может ему просто нужна няня для ребенка? Тем более я с ней уже оставалась. она меня любит.

Боюсь, что может получиться такая ситуация, что я буду сидеть дома с больным ребенком, а он будет гулять, как гулял при жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что может получиться такая ситуация, что я буду сидеть дома с больным ребенком, а он будет гулять, как гулял при жене.
Почему-то мне кажется, что опасения ваши не беспочвенны.

Вам оно надо - чужой больной ребёнок, да ещё какой-то совершенно мутный бывший? blink.gif

Конечно, вы могли бы поиграть с ним в семью, если уж такое "люблюнимагу"...а вот возьмёт он и загуляет, и что с ребёнком делать будете?

Не стОит, имхо, решать чужие проблемы.

Я бы не смогла чужого, да ещё больного ребёнка, повесить себе на шею. Не альтруистка я, уж простите. А молодой человек совсем не внушает доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

что мне делать? Оставаться со стабильностью, надежностью, спокойствием и размеренной жизнью с нелюбимым? Или опять сесть на "американские горки", г

Я всегда за любовь, пусть это и американские горки! Спокойствие и размеренность пусть приходят на пенсии, а сейчас любить - это самое важное!

Что вы теряете - нелюбимого человека? Не портите ему жизнь, пусть ему попадётся девушка, которая его полюбит по-настоящему. Ну как вы представляете ВСЮ свою жизнь с нелюбимым? Каждое утро просыпаться и видеть рядом чужое лицо? sad.gif И это всегда, всегда, каждый день и каждую ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жить с нелюбимым я знаю, прожила с первым мужем 9 лет, и сейчас бы жила, если бы он не умер.

Играть чужой судьбой - это грех! Вам хорошо, спокойно. А как будет ему, если он узнает, что и не любили вы его вовсе никогда?

Я всегда за любовь, пусть это и американские горки!

Абсолютно правильно. Главное любимый и любящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А то, что он год добивался автора, мне видится лишь спортивным интересом и ущемлённым самолюбием - как же так, она меня бросила и общаться не желает.

Всё может быть, но и жить с нелюбимым? - ну нельзя портить жизнь человеку только потому что тебе надо пристроиться и чтобы спокойно и комфортно, и маме нравилось. Решать автору, конечно. Хотя полно так живут, говорят: а что ещё надо, муж есть, не пьёт, вроде всё нормально, зарабатывает, по субботам к маме в гости ходим", - а в глазах тоска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Я не предлагала жить с нелюбимым wink.gif

Призываю взглянуть на ситуацию трезво. Я уже говорила о чужом больном ребёнке. Это меня смущает в этой истории. С ним ведь потом не расстанешься, как с этим...хмм...молодым человеком...Точнее, конечно же, можно выкинуть, но самой-то потом как жить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровента

Сейчас просто времени нет писать,я обязательно напишу о себе,если вы прочитаете то убидитесь что не стоит общаться с этим человеком.
Вы знакомы с ним лично?.. g.gif

Весь ваш пост пронизан такой болью, что мне даже за автора страшно стало... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя полно так живут, говорят: а что ещё надо, муж есть, не пьёт, вроде всё нормально, зарабатывает, по субботам к маме в гости ходим", - а в глазах тоска.

А как потом? Как в старости будет? Будет сидеть старушка и плакать - Вот прожила всю жизнь с не любимым человеком. Засыпала и просыпалась с одним и тем же лицом. Жизнь одна и она прошла cry_1.gif

Но самое страшное - это то, что молодой человек не любим! Оставьте вы его уже. Пусть он встретит ту девушку, которая будет любить его по настоящему, а не просто удобство для себя любимой.

Автор вам не жалко парня и своей же жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

Откуда то появлялись большие суммы денег, кто-то постоянно ему звонил, разговаривал он не по русски,

Ваш бывший молодой человек нерусский?

что за время, что мы с ним общались, я практически ничего о нем не узнала. А его поведение было очень странным. Откуда то появлялись большие суммы денег, кто-то постоянно ему звонил, разговаривал он не по русски, поэтому понять я не могла. Раза два в месяц он зачем-то ездил в Москву, зачем не признавался. А под конец наших отношений вообще совершил идиотский поступок. Привел к нам в субботу в гости дочку, а сам вечером ушел "типа в магазин" и вернулся только в понедельник утром. Вобщем устраивал веселую жизнь.

На фоне этих отношений, у меня от нервов появилась астма, которой небыло до этого лет 8, да и сейчас нет.

Девочка, бегите впереди себя. От него.excl.gif Говорите твердое "Нет" и стойте на своем. А Вы и так год уже выиграли,wink.gif значит, как близкую "помощь" он Вас уже не рассматривает. Отвязаться легче будет.

ПотерпИте ещё годик, и молитесь, что судьба Вас отвела.

А насчет нынешнего - решайте вопрос не в сравнении с предыдущим, а независимо от него. Есть резоны выходить замуж - выходИте. Хотите подождать "любовь" с другими чувствами - ждите. Только не рассматривайте бывшего иначе, чем опасный, но прошедший эпизод в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играть чужой судьбой - это грех! Вам хорошо, спокойно. А как будет ему, если он узнает, что и не любили вы его вовсе никогда?

Он знает что я его не люблю, я этого не скрывала. Он тоже врядли кого-то любил. Ему 38, детей нет. Говорит что я первая женщина, с которой ему комфортно сосуществовать под одной крышей.

Ваш бывший молодой человек нерусский?

Русский. Он переводчик, знает 5 языков.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

Нельзя отправлять одно сообщение за другим. Если вы хотите дописать что-то в уже отправленный пост, пользуйтесь кнопкой "Редактировать", которая находится в правом верхнем углу окна сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая

Может ему просто нужна няня для ребенка?

Ну да. Полтора года няню искал, никого больше не нашел rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya, почемы бы Вам с любимым какое-то время просто встречаться на нейтральной территории? Возможно Вы его еще более узнаете. Сразу жить в сьемной квартире да еще и с ребенком, у которого психическое заболевание. Ведь эти детки и так более ранимые по-сравнению со здоровыми детьми. А еще девочка пережила такую психическую травму, как развод родителей, попытку суицида матери, тяжелую психологическую атмосферу в семье на протяжении нескольких лет! Ведь дети все чувствуют. У девочки сейчас возраст полового созревания, я думаю, что с ровесницами она наврядли сможет обсудить вопрос критических дней, роста груди, влечения к мальчикам и т.д. Все это должны будете с ней обсуждать Вы.

Вы говорите, что девочка Вас полюбила. Представьте, что расстанетесь с ее отцом. Для нее же расставание будет предательством с Вашей стороны, ведь ее уже предаль самый близкий человек - МАМА. А если, Вы родите еще малыша, что будет с девочкой?

Считаю, что нельзя сбрасывать со счетов чувства ребенка.

Он знает что я его не люблю, я этого не скрывала. Он тоже врядли кого-то любил. Ему 38, детей нет. Говорит что я первая женщина, с которой ему комфортно сосуществовать под одной крышей.

Как в анекдоте, только там хомячки никого не любят laugh.gif . А Вам удобно жить с хомячком, которому комфортно с Вами сосуществовать? Т.е. он готов жить нелюбимым с нелюбимой ради комфорта? Восприниманию временное сосуществование, когда подселяют соседа в комнате санатория, в больничной палате, в купе поезда, возможно в трудовом коллективе... но не в СЕМЬЕ, которую Вы сами создаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое страшное - это то, что молодой человек не любим! Оставьте вы его уже. Пусть он встретит ту девушку, которая будет любить его по настоящему, а не просто удобство для себя любимой.

Я ему это предлогала, он хочет быть только со мной.

Т.е. он готов жить нелюбимым с нелюбимой ради комфорта?

Да, он сказал, что ему лучше жить с человеком который его не любит, но с которым хорошо, чем с любимым, с которым плохо.

Милая,_как я понимаю ваши чувства!_Но не сходитесь с ним ни за что!_Благо хоть у вас ребёнка от него нет._Сейчас просто времени нет писать,_я обязательно напишу о себе,_если вы прочитаете, то убедитесь, что не стоит общаться с этим человеком._Всё таки мужчины одинаковы._Держитесь!!!

Хотелось бы услышать вашу историю.

Ну да. Полтора года няню искал, никого больше не нашел 

Это ирония? Он и не искал никого, ребенок живет с его мамой, ему то что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

Да, он сказал, что ему лучше жить с человеком который его не любит, но с которым хорошо, чем с любимым, с которым плохо.

Почему он так сказал?

У вашего нынешнего мужчины есть (была) любимая, с которой ему было плохо?

Очень хорошо подумайте, прежде чем связывать свою жизнь с тем, кто

готов жить нелюбимым с нелюбимой ради комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что он развелся, я не сомневаюсь. Женился он "по-залету", ей на тот момент было 17. По другому поступить не мог,

Ну, я так и подумала. А вот дальше:

Дело в том, что за время, что мы с ним общались, я практически ничего о нем не узнала. А его поведение было очень странным. Откуда то появлялись большие суммы денег, кто-то постоянно ему звонил, разговаривал он не по русски, поэтому понять я не могла. Раза два в месяц он зачем-то ездил в Москву, зачем не признавался. А под конец наших отношений вообще совершил идиотский поступок. Привел к нам в субботу в гости дочку, а сам вечером ушел "типа в магазин" и вернулся только в понедельник утром. Вобщем устраивал веселую жизнь.

Боюсь, что может получиться такая ситуация, что я буду сидеть дома с больным ребенком, а он будет гулять, как гулял при жене.

всё чудесатее и чудесатее (с).

Две страницы советовала все бросить и встретиться, но после новых подробностей засомневалась. С одной стороны, я, работая на полухозрасчетной основе, представляю, что могут появляться крупные суммы денег (на днях обещались дачу с домиком подарить laugh.gif ). С другой стороны, то, что он не объясняет происхождение денег, настораживает весьма.

Вы говорите, что девочка Вас полюбила. Представьте, что расстанетесь с ее отцом. Для нее же расставание будет предательством с Вашей стороны, ведь ее уже предаль самый близкий человек - МАМА. А если, Вы родите еще малыша, что будет с девочкой?

Странная логика. Получается, что во вторых браках вообще детей нельзя заводить, что-ли? И вообще, не надо тогда ни с кем встречаться, а вдруг его мама/сестра/ребенок привяжутся, и если ничего не получится, им больно будет.

А Вам удобно жить с хомячком, которому комфортно с Вами сосуществовать? Т.е. он готов жить нелюбимым с нелюбимой ради комфорта? Восприниманию временное сосуществование, когда подселяют соседа в комнате санатория, в больничной палате, в купе поезда, возможно в трудовом коллективе... но не в СЕМЬЕ, которую Вы сами создаете.

Кто-то, в том числе и автор, вполне может жить в счастливом браке без всепоглощающей страсти, это вопрос характера и личности. Я ничего страшного в этом не вижу.

В любом случае, мне кажется, что собственное здоровье дороже. Если от любимого развивается астма, то фтопку такого любимого, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой, абсолютно любой ситуации всегда замешаны другие люди, так или иначе. Мы живем в социуме, у каждого взрослого человека в есть своя история жизни за плечами. Но почему, объясните мне, нужно жертвовать собой ради других людей?

Если два взрослых человека поженились-пожили-разбежались, не оставив детей совместных это одно дело

А другое - это все по этой же схеме, только есть дети и разбежаться хочет только один из пары. Всегда есть время принять решение до свершения события - до женитьбы, до рождения, но уж если решение было принято, а потом оно круто переменилось, заставив страдать близких - это не совсем правильное поведение.

Я не вижу жертвы в лице бывшего девушки. Вот хоть по голове стукните - не вижу. Истеричная жена, женившая на себе с помощью папы-бугая слабенького, наивного юношу, больной ребенок-инвалид, никому в этой жизни не нужный, автор темы, имеющая в загашничке любящего и надежного жениха, и тут, *здесь должно быть матерное слово*, надо найти того, кто жертвует чем-то ради других?

За исключением ребенка, если это не выдуманный фактор, я вижу лишь кучу эгоистов, как раз таки не желающих ничем жертвовать ради себя, тянущих ситуацию каждый на себя, каждый себе в угоду. Извините за мою грубость. Нет тут жертв, нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная

А другое - это все по этой же схеме, только есть дети и разбежаться хочет только один из пары.

А что в этом криминального? Хоть убейте меня, не вижу смысла сохранять видимость семьи даже ради детей. Заставлять себя жить с кем-то принудительно - это сродни изнасилованию. По крайней мере для меня.

Каждый человек в первую очередь думает о себе, если он думает о других, жертвуя собой - это ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек в первую очередь думает о себе, если он думает о других, жертвуя собой - это ненормально.

У каждого свои нормы smile.gif Если бы никто никогда ни ради кого ничем не жертвовал бы - мира уже не существовало бы. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ради ребенка жить не стоит. Ребенок может общаться как с матерью, так и с отцом постоянно, без проблем.

Drugaya

Жить с нелюбимым не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет. У меня были такие отношения, в итоге расстались и не жалею от этом. С мужчиной, которого любите, встретьтесь, просто выясните чего хочет, обещаниям и пустым словам не верьте.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

('Katakomba')

Цитата

Вы говорите, что девочка Вас полюбила. Представьте, что расстанетесь с ее отцом. Для нее же расставание будет предательством с Вашей стороны, ведь ее уже предаль самый близкий человек - МАМА. А если, Вы родите еще малыша, что будет с девочкой?

Странная логика. Получается, что во вторых браках вообще детей нельзя заводить, что-ли? И вообще, не надо тогда ни с кем встречаться, а вдруг его мама/сестра/ребенок привяжутся, и если ничего не получится, им больно будет.

Я акцентировала внимание не на том, что во вторых браках нельзя заводить детей. А на том, что девочка имеет психические отклонения, к ней необходим особый подход. И любые существенные изменения в ее жизни будут иметь непредсказуемые последствия. Если бы девочка имела нормальное развитие и жила жизнью подростка, инетересовалась учебой, модной одеждой, мальчиками, прогулками с подружками, будущей профессией и т.д. вопрос о привязанности девочки к автору не стоял бы так остро.

Согласитесь, ведь принять чужого больного ребенка это очень сложно, я считаю такой поступок подвигом. Это постоянные курсы реабелитации, время и немалые деньги на лечение. Особый подход к ребенку требует понимание интересов девочки. К тому же шансы, что девочка через 7-10 лет будет жить собственной жизнью, резко снижаются.

В данной ситуации мне больше всего жалко девочку. А на месте автора, обоих кавалеров я отправила в свободное плавание и строила свою жизнь в гармонии с собой и окружающим миром. А, если будет гармония, будет и новая любовь.

Изменено пользователем Сильная Женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

А может, все таки встретиться и расставить наконец-то все точки над И?

Пусть он расскажет, по каким таким делам он ездит в Москву, откуда у него крупные суммы денег, как он себе видит ваши дальнейшие отношения. Одна встреча ничего не изменит в вашей жизни, но, может, что-то прояснит.

В семье должна быть полная ясность и открытость, а не тайны и недомолвки. Ведь все те ситуации, которые вы описываете, наталкивают на мысль о сицилийской мафии как минимум.

Сходите - лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. А по поводу девочки - если между двумя людьми любовь и доверие, чужой ребенок не может помешать. А то у нас какая-то двойная мера - если женщина выходит замуж за ребенка, то это нормально, так и должно быть, а вот если у мужчины ребенок - н-е-е-ет, нам такого не надо, мы свободного поищем.

Но это только если любовь и доверие обоюдное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×