Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Женщина-кошка

Действительно, зачем вы раньше времени придумываете несуществующие проблемы? Ваш бывший молодой человек просто хороший манипулятор.

Он знает что Вас, легко вывести из равновесия, и этим нагло пользуется.

Если бы он, что-то хотел с собой сделать, так Вы узнали бы об этом. Но только уже не от него.

А так, просто не обращать внимания и всё. Маленькие дети, больше озорничают когда на них смотрят, не смотри и они забудут.

Такие люди в открытую "атаку" не ходят, из-за угла гадость сделать, это-да.

Самый лучший вариант - полный игнор, ему самому не интересно будет. Зрителей нет, чего распинаться!

А с придумыванием страшилок завязывайте, не благодарное это дело!

В следующий раз за МЧ будет штраф.

Прошу прощения, такое больше не повторится!

Изменено пользователем Сява

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот я тоже изначально за полный игнор была.. Так нет, и сам молодой человек разнервничался и меня вывел. Хотя потом, когда уже пришел в себя, выдал, типа, не буду ему ничего писать, не хочу мараться об него. laugh.gif Я посмеялась, сказала, что я с самого начала так сказала. Все разрешилось общим смехом, это радует. laugh.gif

А вот если бывший начнет пакостить, то буду придумывать меры, а лучше сразу молодому человеку скажу, он уж точно разберется. music_whistling.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После длительных разборок с моим парнем, мы решили проигнорировать эти сообщения.

А почему ваш парень устраивает разборки вам? Ведь это ему ваш бывший прислал сообщение с угрозой. Конечно с девушкой разобраться проще.

Но дело в том, что мне очень обидно и неприятно. Мой парень мне доверяет, но в тот момент он выразил свое мнение, типа, я на два фронта встречаю

Тут доверие полное!!!

Еще он не может понять, почему спустя три года, тот бывший пишет ЕМУ, а не мне...

Ваш бы парень вам все это написал?

На мой взгляд своего молодого человека вы описали в невыгодном свете, не по- мужски он себя ведет, чтоль.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина-кошка если бы любил не ломал бы комедию. Не вижу с его стороны попыток наладить с вами хотя бы дружеские отношения. Молодые люди которые хотят быть с любимой тек себя не ведут. crazy.gif

Тем более, что в армии скучно,

Этим все и сказано...

приезжаем, а там бывший с толпой ждет..

Да все возможно! Как такому актеру и себя перед толпой то не показать? dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поняла этой фразы:

Я с ним давно уже нормально не общалась, считаю, что это ни к чему, тем более у него еще чувства остались, а у меня их нет. Я ему об этом говорила, писала, что никогда с ним уже не буду

Женщина-кошка< Вы вообще точку в отношениях с бывшим ставили или нет?

huh.gif Жирную такую точку, без всяких ''дружб'', без этих

писала, что никогда с ним уже не буду.
(а может, и буду

music_whistling.gif )

Короче - финальный разговор у вас с ним был, или вы до армии все тянули 'кота за хвост'', а потом втихаря стали встречаться с другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина-кошка

Извините, но вы мне одну мою подругу напомнили... Она тоже любит попереживать о том, что еще не случилось.

Недавно с парнем рассталась, он ее вернуться просил, потом матом пригрозил. Так она ревела несколько дней и боялась, что он убьет ее или себя. А позавчера она его в парке увидела с новой девушкой, всего такого довольного и счастливого.

Так что не судите по себе. Если вы все воспринимаете так близко к сердцу и всерьез, другие вовсе не обязательно такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если пишу не туда, то переместите. Я просто не знаю куда ее определить.

Нужен совет - взгляд со стороны. Про свою историю я писала, но где найти не могу. Постараюсь написать вкратце.

Влюбилась в парня, он был не один, встречался со своей девушкой 6 лет, все шло к свадьбе. Под Новый 2010 год они разругались. Он стал сближаться со мной (на тот момент был просто другом). Через пару месяцев стали с ним вместе (если, конечно, это можно так назвать - встречались пару раз в неделю). Но уже тогда у меня сносило крышу от любви к нему. Потом он сказал, что не может быть со мной и что вообще ничего мне не обещал. Я сказала, что не хочу больше его знать.

И вот прошло 5 месяцев с тех пор как мы не виделись и не общались. На днях прислал смс. Завязалась переписка. Его забирают в армию. Просит прощения за все, что было. Я стала спрашивать его, что вообще тогда было между нами. Сказал, что я ему нравилась и до сих пор нравлюсь, но он не мог забыть свою девушку (она ушла от него к другому).

Отношений между нами уже никогда никаких не будет, это точно. Но мы учились вместе, хорошо общались 5 лет.

И я вот сижу и думаю, что делать? Простить? Обида у меня, конечно, осталась внутри, но я чувствую как он сожалеет о том, что сделал. А именно этого я и хотела, чтоб он осознал, что причинил мне боль.

Характер у меня дурацкий, нет бы послать куда подальше обидчиков, ан нет, со временем всех прощаю. Всех мне жалко становиться. Я даже со всеми своими бывшими общаюсь до сих пор. Где моя женская гордость???

Что делать? Как бы вы поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Вы не спрашиваете, быть ли с ним или нет? Вопрос только в том, простить или продолжать обижаться? Ну так простите, если он просит только этого.

Обида вредна для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не спрашиваете, быть ли с ним или нет? Вопрос только в том, простить или продолжать обижаться?

Нет, не спрашиваю. С ним быть я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

А дружба возможна? Как вариант рассматривается?

Как просто человека - простить, с обидой жить не стоит, но это прощение должно быть от души, без дальнейших упреков.

А как любимого человека - не стоит. Он может подумать, что так будет всегда - он Вам плевок в душу, а Вы вечно будете его любить и ждать от него звонков и СМС.

Я даже со всеми своими бывшими общаюсь до сих пор. Где моя женская гордость???

Я тоже общаюсь. А при чем тут гордость? Вы каждый раз по первому зову к ним в постель прыгаете? Или Вы каждый раз расстаетесь со скандалом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характер у меня дурацкий, нет бы послать куда подальше обидчиков, ан нет, со временем всех прощаю. Всех мне жалко становиться

Так и его простите.

В армию уйдет. За год много воды утечет, а там может дружеские отношения возобновятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дружба возможна? Как вариант рассматривается?

Я и дружбы с ним близкой не хочу... Можно как приятелям общаться. Просто боюсь. Боюсь, что история может повториться, не хочу снова ту боль испытывать.

Вы каждый раз по первому зову к ним в постель прыгаете? Или Вы каждый раз расстаетесь со скандалом?

Нет, с бывшими просто общаемся.

В армию уйдет. За год много воды утечет, а там может дружеские отношения возобновятся.

Боюсь я того, что мы начнем с ним опять общаться, все пойдет дальше и дальше. Итак уже говорит, увидимся мы когда-нибудь или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krakatuk

Я и дружбы с ним близкой не хочу... Можно как приятелям общаться. Просто боюсь. Боюсь, что история может повториться, не хочу снова ту боль испытывать.

Можно вообще не общаться. Не берите телефон, не отвечайте на звонки и СМС, если Вас это общение напрягает. Или объясните человеку популярно, что доверие к нему потеряно окончательно и безповоротно, а самые чистые и сикренние чувства растоптаны им же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в одну социальную сеть, где очень давно не появлялась.

Смотрю, в "друзьях" находится бывший. Мельком глянула анкету, а там полно фоток. И самая первая попалась, по всем законам жанра, где он, довольный, с девицей в облипочку.

Затрясло меня. Сразу удалила его!

Полгода пытаюсь вылечиться от этих мучительных отношений, забыть, забить. Не реагировать, когда звонит, или пишет. Одергиваю себя, когда вспоминания накатывают предательской волной.

Завидую тем, кто может дружить с бывшими! Я с этим- не смогу, уже наверно, никогда! Какая дружба?! О чем разговаривать? О погоде? О Доме-2?

В моем понимании, дружба предполагает некоторую осведомленность о жизни друга. Т.е. я как друг, буду знать, чем и с кем он живет?!

Нет. Тогда уж, лучше, оставаться враждующими элементами. И ничего не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как- то всегда выходило прекращение общения с бывшими. Хотя иногда хотелось продолжить общение. Тогда наоборот они отказывались. Говорили, что чувства остались.

Если бы расставание было очень тяжелым, тогда бы не смогла дальше общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим бывщим молодым человеком провстречалась 2,5 года. Расставались больше по моей инициативе, но не сказать что он был сильно против. И тут спустя практически 3 месяца появляется на горизонте.

Сначала просто дружеское общение, есть общие точки соприкосновения. И вдруг: "Люблю, жить не могу. Давай всё вернем, если хочешь поженимся".

С одной стороны мне по-женски приятно, льстит, что меня не забыли, что я для него всё равно лучшая.

А вот с другой... не хочу я с ним быть.

Прошли все чувства, но мне он остался близким, родным человеком. Я к нему очень хорошо отношусь, несмотря ни на что. И мне больно видеть как он мучается. Мне его жалко. Я знаю, как близко он принимает всё к сердцу, насколько сильно он переживает. И чувствую себя стервой. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший после развода как- то подкатывал ко мне яйца, по старой дружбе так сказать. Конечно, отправила его в далёкий путь. Для него всё легко и просто, а я бы потом страдала.

Потом я уехала на полгода. Именно это мне и было нужно. Недавно приехали, бывший к сыну пришёл и я поняла, что у меня всё. Никаких чувств, не тоскую, не скучаю, не хочу. Вот не нужен и всё smile.gif Как долго я этого ждала.

Вчера у меня было свидание с человеком, с которым познакомились в интернете. Он работает с бывшим моим. Я сразу призналась кто я, потому что бывший мне как- то пообещал "Даже не вздумай с кем- нибудь из моих сотрудников знакомиться, я про тебя такое рассказал. Они как узнают чья ты бывшая жена, быстро срулят". Не уверенна, что это было правдой, но мало ли. От бывшего можно ожидать чего угодно.

Вчера я намекнула на это новому знакомому, он сказал, что сплетни не слушает. Ну не знаю, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим бывшим молодым человеком расстались почти полгода назад. Так сложились обстоятельства, он жил в одном городе, а я а другом. И ни у кого не получалось переехать: учеба, работа, финансовые трудности... Решили расстаться. Он решил. Сказал так для нас будет лучше, я не могу тебе обещать тебе того, что потом выполнить не смогу, очень тяжело так встречаться, раз в месяц... В общем у него были практически одни аргументы против. Я пыталась как-то повлиять на него решение, но все бесполезно. Видимо конкретно он на тот момент подустал от отношений и запутался в себе.

Очень тяжело было, просто не передать словами. Ну, наверное, все знают, какого это, когда бросает любимый человек. Но я заставляла себя жить без него, убеждала, что я сильная, все смогу. И спустя пару месяцев практически вернулась к нормальной жизни. Появились ухажеры новые, правда ни одного не рассматривала как мужчину, да и до сих пор не рассматриваю. unsure.gif В общем, казалось, что все более менее наладилось.

Но тут снова появился он, спустя 5 месяцев. Появился просто в аське, в которой я на тот момент полгода точно, как не видела его. Затем написал, извинился, за то что сделал это, но мол очень захотелось, ничего не смог поделать с собой. Сказал, что чувствует себя сейчас виноватым передо мной, что поступил тогда очень эгоистично, и только сейчас понял это. Я ему ответила, что раз случилось это, значит так надо было, и что пусть он себя не винит, зла я на него не держу. Да и вообще дала понять, что у меня и без него все хорошо.

И вот сейчас мы там общаемся. Он пишет, иногда даже я сама могу написать ему первая. Разговариваем просто, как знакомые хорошие. Так, ни о чем. Но я терзаю себя вопросом: "Зачем это ему нужно?". Не могу понять. Возможно, ему просто интересно со мной, ведь раньше мы могли говорить на такие темы, на которые он ни с кем практически кроме меня просто не мог общаться. Мол его не понимали, считали занудным философом и т.д. Но все же... Он знал, как сильно я потом страдала после расставания. И я была уверена, что он даже если захочет, никогда после этого не позволит себе появится в моей жизни. Но он это сделал. Зачем???

Помогите пожалуйста советом. Думаю, была у кого-нибудь подобная ситуация. И к чему это привело? Может найду и я тогда ответ на свой вопрос. smile.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Мол его не понимали, считали занудным философом и т.д. Но все же... Он знал, как сильно я потом страдала после расставания. И я была уверена, что он даже если захочет, никогда после этого не позволит себе появится в моей жизни. Но он это сделал. Зачем???

Говорят ведь, что мужчины всегда возвращаются на свою помеченную оставленную территорию, так случилось и в вашем случае. Если тяжело общаться- не общайтесь, и объяснений не надо- вот еще, обойдется еще перед ним оправдываться. А если хочется, но не можется, просто решите для себя начистоту- устраивает ли вас новая роль простой знакомой, если нет, то зачем себя драконить?С глаз долой- из сердца вон.

Мой бывший молодой человек- золото, 3 года его не видела, люди оказывается МОГУТ измениться, очень отзывчивым стал, общаться начали спонтанно, потом у меня возникли проблемы, нужны были деньги, я ему рассказала об этом просто, чтобы рассказать. Никогда не занимала ни у кого такие суммы. На следующий день он приехал ко мне и привез деньги, сказал, что отдать могу в любое время, ему не к спеху. Мне было жуть как неудобно. Стали хорошими друзьями, все вечера проводили вместе, мотались по кино, в кафешках зависали, пару раз даже в клуб пошли, но нашу дружбу с трудом воспринимают окружающие, мне шипят друзья, что он меня все еще любит. "Это даже со стороны видно, как он на тебя смотрит". Но у нас была куча разговоров по поводу нашего расставания, наших отношений, мы все уяснили, что дружить- да, и для обоих странно, что получается дружить, но вот что-то большее- да ни за что. Как-то фу. Как с родственником, что ли. wink.gif

Пожили какое-то время вместе (обстоятельства вынудили), я нарадоваться им не могла- золотой мужик, почему ж одинокий то?! Все про него говорят, что он властный, слишком требовательный (у него и должность то начальника), мол, в жизни он такой же- от всех много требует. Фиг его переубедишь. Для меня это было открытием, т.к. он всегда делает как я скажу, переубедить его для меня- нет проблемы, он может отрицать что-то годами, но после разговора со мной признать это. Копил на машину, мечтал о внедорожнике, я ему мозги промывать начала, что ни к чему ему такая, ну куда, ради понтов в кредиты лезть? Он о внедорожнике всю жизнь мечтал, потом признался, что после моих слов как отшибло, купил седан.

И с девушками также, но тут я напрягаюсь, советоваться с девушками со мной- ну странно как-то. Я хочу, чтобы он был счастлив, действительно хочу, но он как не придет- так у него то одна, то другая- местные звезды. hmm.gif И он спрашивает не кого выбрать, или встречаться или не встречаться, он спрашивает...КАК от них отвязаться. laugh.gif

Вот так, один золотой мужик остался в радиусе 100 км и тот от девушек бегает, как от огня.

Забыла еще упомянуть самого недавнего бывшего. Мы с ним в конце июля расстались, встречались месяц с лишним. Думала он меня как-нибудь в переулке по стенке размажет или колеса мне тайком проткнет. Так нет! Меня теперь весь таксопарк бесплатно возит, да еще машину моют за спасибо в одном автосервисе. Обалдела я. Не ожидала. Настряпала ему булочек (он их любит), в знак благодарности передала. Мирный договор подписан. drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем за прекрасным человеком, отличным мужем, внимательным любовником, заботливым отцом. У меня чудная дочь, мы счастливы вместе! У меня спокойная размеренная жизнь. И я бы здесь не писала, если бы не одно НО.

Это "НО" - мой бывший. Мы встречались, когда нам было по 17 лет, еще в 2002 году. Расстались из-за глупости, сплетен. Потом сошлись снова. И вновь расстались. Мучали друг друга, нас тянуло друг к другу, но мы нам не верили и не доверяли. Страшно ссорились, бурно мирились... Мы не могли быть вместе, и не могли быть врозь. Когда мы в первый раз расстались, я думала, что умру от разрыва сердца. У меня, казалось, вырвали кусок души. И вот мы снова вместе - я не могу поверить своему счастью, снова врозь - страдаю.

Так продолжалось долго, или недолго hmm.gif Я разорвала нашу связь, я понимала, что нужно жить дальше, что с ним ничего путного не выйдет. Начала серьезно встречаться с другим, выбросила его из головы. В 2005 встретила своего будущего мужа, в 2007 вышла за него замуж и уехала из города. В 2010 вернулись домой. Все эти годы он периодически мне писал смс-ки или звонил. Иногда в нетрезвом состоянии. Говорил, что скучает, что любит.

А в мае, в этом году, мы только переехали, в аське он писал мне, что все время вспоминает меня, не может забыть... Хотя давно встречался с девушкой, в январе они поженились, месяц назад родилась хорошенькая девчушка.

С мая нет мне покоя. Он мне потом сказал, что это было неправдой, что он "хотел сделать мне приятное" blink.gif Но я не верю. И верю.

В субботу разговаривали опять с ним в аське. Начали с погоды, а в итоге он сказал, что боится снова в меня влюбиться, что думает обо мне, что хочет обнять и поцеловать. Я согласна, провоцировала его на такие откровенности, отвечая "все может быть" и "не знаю" на его вопросы.

Мы оба счастливы в браке, у нас любимые супруги, долгожданные дети. Но нас тянет друг к другу.

Нет! Я не унижу своего мужа изменой! Я не хочу никого, кроме мужа. Но и его из головы выбросить не могу, его слова крутятся у меня в голове... То ли это очередная игра, то ли что?

Мы не виделись с 2007 года, я сказала ему тогда, что выхожу замуж, а он ответил "дурочка".

Я боюсь его, боюсь себя, боюсь оказаться один на один. Я многое хочу сказать ему, хочу сказать, как он был неправ, поверив сплетням, когда он бросил меня тогда, в 2002. Он, мне кажется, все понял давно. Но боится себе в этом признаться, ведь тогда придется пожалеть о сделанном. Я ненавижу его за то, что он мне тогда не поверил. Я боюсь при встрече (а она возможна, ведь у нас общие друзья) нас притянет друг к другу непреодолимой силой. Боюсь... и хочу этого?! Или не хочу. Не хочу соверщить ошибку, не хочу терять то, что есть у меня. Но хочу расставить все точки над i.

Я хочу общаться сним, как с другом, но не получается. Я могу удалить его из друзей вКонтакте, из аськи, стереть его номер из телефона. Но это не поможет. Я буду помнить его номер до смери. Почему все так сложно? Я не знаю, что мне делать и не делаю ничего. Я хочу забыть обо всем и не воспринимать его слова всерьез. Но не могу. С подругами поделиться не могу - он запретил кому-либо говорить. Но так тяжело оставаться один на один со своими мыслями и противоречивыми чувствами. Не понимаю ни его, ни себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром случайно встретила одного своего бывшего кавалера. smile.gif

Какие именно параллели пересеклись, чтобы сегодня на улице Чайковского в Питере я выходила из одной двери, а он в эту самую дверь входил.

Расстались мы давно, но вот уже около восьми лет продолжаем общаться друг с другом по телефону, поздравляем с праздниками, иногда встречаемся по-дружески, про секс никто не вспоминает.

Созванивались буквально пару недель назад, он хотел ко мне в гости на чай забежать.

Сегодня я спешила, остановилась на пять минут, и вдруг ловлю себя на мысли, что очень хочу его поцеловать, даже не в губы, а просто в щеку.

Но так и не решилась - постеснялась, вместо этого ему куртку на пузе запахнула в знак моего дружеского внимания. biggrin.gif

Наверное, при следующей встрече я все-таки его поцелую и, скорее всего, не в щеку music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надеюсь тему создала в правильном месте))

Вот хочу искренне посоветоваться у умудренных опытом людей.

Рассталась с бывшим молодым человеком почти 2 года назад. Причем расстались весьма тяжело, больно. С тех пор ни виделись, ни слышались.

Все давно отболело у меня, точно знаю, что с этим человеком не хочу быть. Сейчас есть мужчина с которым мне хорошо во всех смыслах этого слова))

Нашла бывшего в социальной сети, хотя раньше он был противником всех социальных сетей)).

Руки чешутся написать сообщение и спросить как у него дела. Мне действительно интересно, как он поживает, как там его бизнес, который он начинал, когда мы были вместе, я тогда его поддерживала, помогала, чем могла.

Чтобы такое написать, чтобы он не подумал, что я хочу его вернуть...Впринципе, мы могли бы и выпить по бокальчику, посмеяться какие мы были дураки тогда....но блин...врядли он это поймет. Хотя не знаю..Вообщем помогите, пожалуйста...Я все равно ведь напишу))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Лукина

Если

Я все равно ведь напишу))).

то и советовать нечего, разве, только что не спешить, сто раз подумать.А оно тебе надо?А если ты напишешь-а он проигнорирует тебя, каково тебе будет?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Лукина

Руки чешутся написать сообщение и спросить как у него дела.

А зачем, если Вы расстались давно, тем более не слишком хорошо. И у Вас есть любимый человек на данный момент. Зачем всё это? Пощекотать себе нервы, окунуться в прошлое? Или просто утолить любопытство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Лукина

У меня тоже зачесались руки. Правда год прошел, а не 2 как у вас. Ну написала, какую то фигню спросила. Потом предложила

выпить по бокальчику
на что получила ответ: если будут какие-то вопросы, пиши. А встречаться не вижу смысла.

Сейчас я думаю-ну дура была, на кой ляд писала. music_whistling.gif Не, ну я себе "честно" сказала- просто хочу увидеть, поболтать. Нам же так хорошо было вместе. Просто поболтать, как друзья. Ага. Сама себе не верю. Подсознательно мне опять этих отношений просто захотелось. Вот и все.

А вам решать-нужен он вам опять или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×