Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 апреля этого года, в 9 утра, я выехала из Липецка в Воронеж, а в 12 дня из Воронежа в Павловск.

Павловск, это маленький городок, с чистыми улицами, и самые высокие здания здесь, пятиэтажные.

А в самом центре города расположено: «Специальное (коррекционное) образовательное учреждение I вида», а по простому, Павловская школа-интернат для глухих детей.

user posted image

Директор школы на данный момент находится в отпуске, и меня радушно встретили два завуча, Виктория Викторовна, и Наталья Викторовна. Это бесподобно душевные люди, которые горят за детей, как за родных, мой им низкий поклон.

После краткого обмена любезностями за обедом, мы решили перейти к делу, а именно, знакомиться с детьми.

Всего в школе обучаются около 60 человек, все дети глухие, и лишь некоторые слабослышащие. У подавляющего большинства воспитанников есть родители, которые забирают своих чад домой на каникулы. Но есть в школе 8 сирот, и у каждого из них, история такая, что аж слезы наворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Аза, увлекается шитьем, вязанием, не плохо рисует, и вы не поверите, танцует. (да-да, глухая девочка танцует, сама лично видела и имею фото в доказательство).

Аза очень умненькая, тихая, воспитанная и необычайно общительная девочка. На вид ей можно дать лет 14-15, да и общается она на такой возраст. Вся администрация школы очень просили найти девочке шефа, друга по переписке (о шефстве здесь: Информация о шефстве), девочка будет с радостью отвечать на письма.

У Азы 44-46 размер, ее воспитатель сказала, что у девочки нет нижнего белья (уже купили), купальника (уже купили), халатиков, легкий на лето, и теплый на зиму, и не помешает белая блузка «на выход». На какой выход, спросите вы? Так ведь Аза танцует, выступает, и конечно девочке ее возраста хочется красиво выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Мальчик в 1 классе, это гиперактивный ребенок, не может и минуты усидеть на месте, да и заставить позировать некоторое время на камеру, было трудно. Сереже нравятся подвижные игры, прогулки, мальчик очень общительный.

Размер одежды у мальчика 34, обуви 19-20. Мальчику катастрофически не хватает одежды: зимняя, демисезонная куртки, тоже самое с обувью, еще очень просили для него джинсовый костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Мальчику на вид 12-13 лет. Очень любит животных, рисует, на данный момент у него переходный возраст, он очень болезненно переносит отсутствие внимания. У Антона грустная история, сначала его бросили в роддоме, потом в возрасте 3-х лет усыновили, но когда узнали, что мальчик глухой, вернули обратно. Ему тоже очень нужен друг, но мальчик замкнут и насторожен с посторонними, его доверие нужно заслужить.

Размер одежды 38, обуви 40-42, очень нужны спортивный костюм и кроссовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Когда мама Танюши была беременна, ее сбила машина, в результате мама умерла, а девочку удалось спасти, но она родилась глухая и с умственной отсталостью. Не пейте за рулем!

У Тани есть бабушка, иногда она забирает внучку к себе, покупает ей одежду, но ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Очень серьезный, уравновешенный мальчик, занимается резьбой по дереву, его хотят послать на конкурс"лучший по профессии", по навыку, столяр. Раньше занимался легкой атлетикой (прыжки), потом бросил и переключил свое внимание на футбол, играет в команде. Кроме того, умеет танцевать вальс, занимается в театральной студии.

Размер одежды 46-48, обуви 48. Ему нужны: спортивный костюм, зимние ботинки, рубашки, зимняя куртка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

У него из родни, только сестра, которая после выпуска не хочет забирать его к себе, ведь Ваня не только глухой но и с ДЦП.

После выпуска Ваня хочет работать сборщиком мебели, очень любит географию и по словам воспитателя "любую карту нарисует с закрытыми глазами".

Размер одежды 46-48, ему нужны свитер и спортивный костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Когда я приехала у Антона все лицо высыпало от аллергической реакции, объелся сладкого, поэтому фото пришлось переснимать с архивного.

Антоша просто покорил меня, очень общительный и ласковый ребенок. Очень подвижный, неусидчивый, постоянно лез обниматься Антоше требуется протезирование руки, какой-то фонд обещал помочь, но сейчас в интернате отключили интернет за неуплату, и это дело пока встало.

Мальчику нужно очень много одежды: куртки, зимняя и осенняя-32р.,джинсовый костюм 30р.,спортивный костюм 30р.,свитера, джемпера, брюки. Сапоги зимние 34р., осенние 32р.,кросовки 31-32р., туфли "на выход"31-32р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Играет в футбол, любит настольные игры, на данный момент лежит в больнице, фото из архива.

Размер одежды 38, обуви 38, мальчику нужны, спортивная обувь, спортивный костюм, шорты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие дети, и их нужды. Немного позже расскажу, какой в школе приготовили концерт ко дню победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня позвонила Наталья Борисовна.

Просит помочь, если кто может, собрать малышню на лето в Цвелодубово (обычно там живут дошколята, а летом вывозят и детей постарше).

Нужно все, чем можно их занять летом - мячики, скакалки, формочки, игрушки для улицы. Карандаши, фломастеры, пластилин, раскраски, книжки, наборы цветного картона и бумаги, краски.

1 июня будет праздник (день защиты детей), для призов в конкурсах просят детские пустячки - сувениры, блокнотики, в общем, фигню, которая их может порадовать. И опять раскраски годятся.

Мы с дочками купим рисовального много чего-нибудь. если кто-нибудь хочет присоединиться - милости прошу.

все мои координаты - в профиле.

Еще, если есть возможность, надо купить Аку-чек для диабетиков. Я могу купить один. Надо штук пять в идеале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам за помощью! Как ни избита эта тема, но, к сожалению, остаётся актуальной! И особенно печально, когда она касается детей!

Живёт в городе Владимире девочка Маша, ей 7 лет, с 2004 года девочка серьёзно больна, у неё ревматоидный артрит, эта болезнь характеризуется неуклонно прогрессирующим течением, сопровождается поражением суставов, внутренних органов (сердца, лёгких, печени, почек), высокой температурой, сильными болями в суставах, всё это приводит к резкому ограничению движений, к неспособности самообслуживания, к нарастающей инвалидизации.

Девочка с 2004 года постоянно лечится в клиниках Москвы. Машенька долгое время получала гормональную терапию, вследствие которой развиваются побочные эффекты: остеопороз (разрушение костей), ухудшается зрение (катаракта, глаукома), останавливается рост, нарушаются нервная и психическая системы. До недавнего времени состояние Маши сильно ухудшалось несмотря на огромное количество лекарств и постоянное времяпрепровождение в больнице. Она сильно похудела, у неё ухудшилось общее состояние, она перестала ходить и себя обслуживать.

Но, к счастью, медицина не стоит на месте! В настоящее время современная медицина предлагает альтернативные методы лечения, которые позволяют уйти от гормонов, избавиться от их зависимости и улучшают качество жизни людей с такими серьёзными заболеваниями.

Врачи ревматологического отделения Научного центра здоровья детей НИИ педиатрии РАМН г. Москвы во главе с профессором Алексеевой Е. И., лечащие Машу и других детей-инвалидов с таким же заболеванием, активно работают в этом направлении и применяют новые современные препараты, которые позволяют добиться длительной ремиссии заболевания. После применения этих препаратов у Маши появились значительные улучшения и она получила шанс вернуться к нормальной жизни.

Маша со своей мамой приезжают каждые две недели в Москву в эту клинику, где ей проводят курс лечения препаратом "АКТЕМРА". Этот препарат предоставлялся им бесплатно. У Маши и у её мамы появилась надежда на возвращение к нормальной жизни. Всё стало налаживаться, но случилось непредвиденное..... лечение было приостановлено по причине отсутствия финансирования. Надежды Маши и её мамы стали рушиться на глазах, состояние ребёнка вновь стало ухудшаться и лечение сходить на "нет".

Единственный способ на данный момент исправить ситуацию-это купить "АКТЕМРУ" на собственные средства, которых практически нет у Машиной мамы. Маша живёт с мамой, по причине инвалидности девочки и её неспособности к самообслуживанию, мама ребёнка не имеет возможности работать, их единственный доход-это Машина пенсия по инвалидности. Это очень малые средства, на которые трудно обеспечить ребёнку достойный уровень жизни, а уж про покупку такого дорогостоящего лекарства ежемесячно, не может быть и речи.

Лечение этим препаратом рассчитано на годы! А значит этой семье нужно будет покупать данное лекарство каждый месяц ещё долгое и долгое время. Но такой возможности у Марины (Машиной мамы) нет. Поэтому я, от своего имени, от имени Маши и её мамы-Марины, прошу вас о помощи, уважаемые форумчане! Если не мы, то кто же поможет этой несчастной девочке!?

Один флакон "АКТЕМРЫ" стоит 14-16 тысяч, Маше нужно 2 флакона на один курс лечения, курс лечения повторяется каждые две недели, это огромная сумма для Машиной мамы. Препарат нужен был уже вчера. Поэтому нужно торопиться. Я надеюсь, что нашими общими усилиями мы сможем помочь Машеньке обрести возможность жить полноценной жизнью!

Чтобы не быть голословной, прилагаю документы: свидетельство об инвалидности ребёнка, выписки из больницы с рекомендациями и даже письмо – обращение к президенту от имени родителей детей – инвалидов, пациентов отделения ревматологии Научного центра здоровья детей НИИ педиатрии РАМН:

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Наша просьба заключается в том, что необходима финансовая помощь для покупки лекарства Машеньке, будем вам очень благодарны за любую сумму

РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ:

ФИО получателя: Неделяева Марина Алексеевна

СЧЁТ В RUB: 40817810900300001444

СЧЁТ В USD: 40817840700300000356

СЧЁТ В EUR: 40817978300300000343

Реквизиты филиала ОАО "МДМ Банк" в г. Москва:

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС: 119296 Москва, Ленинский проспект, д. 60/2

КОРР. СЧЁТ В RUB: БИК 044525495, к/с 30101810900000000495 в ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ Г. МОСКВА 35

КОРР. СЧЁТ В USD: асс. 890-0514-841, "Bank of New York" One Wall str., 8 th Floor New York NY, 10286 USA, SWIFT code: IRVTUS3N

КОРР. СЧЁТ В EUR: асс. 100 9474149 00, "Deutsche Bank AG" 12, Taunusanlage 60262 Frankfurt/Main Germany, SWIFT code: DEUTDEFF

ПРОЧИЕ РЕКВИЗИТЫ: КПП: 775043001

S.W.I.F.T.: MOBW RU MM

Здесь вы можете увидеть фотографии Маши "до" и "после" лечения "АКТЕМРОЙ" (Маша Неделяева) :

http://s-malyshevoj.blogspot.com/2010/04/r...it-u-detej.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень мне всё близко к сердцу и хочется помочь.

Девочки-москвички! Собираю вещички для детдома, от 0 до 18. Это специализированный дом ребнка №20 для детей с органическим поражением ЦНС на Братиславской, ул. Верхние Поля 19 кор. 3 (там детки от 0 до 4-5 лет), есть ещё другие детдома (детки постарше, до 18 лет) - там дети тяжёлые, в Астрахани.

Нужны одежда, обувь, игрушки (только НЕ МЯГКИЕ!). Своё уже всё отдала - и от Ани, и от Тани, и свои с мужем вещи. В субботу всё отвезли - естественно, не только моё, ещё 2 девушки передали (с другого форума, правда).

Сейчас очень нужны трусики-маечки, шортики, сарафанчики, песочники, носочки для малышей от 0 до 5 лет. Всегда нужны памперсы.

Ещё ко дню защиты детей объявлена акция "Подари ребёнку улыбку" - принимаются подарки для деток. Это НОВЫЕ вещи, сладости (правда, только для старшей группы). Я лично отдала новые туфельки, которые купила Ане, и 1,5 кг. шоколадных конфет. Одна из девушек передала через меня целый пакет подарков - куклы, развивалки, фломастеры...

Вчера мамочка с дет. площадки принесла 2 мешка игрушек и пакет обуви.

Девочки, я не могу остаться равнодушной. У наших деток есть самое главное - мы, мамы. А у тех деток нет никого cry_1.gif Вчера смотрела фотки с субботней передачи - плакала. Такие у них глазки... В прошлую субботу я должна была ехать туда, но у меня не получилось. Поэтому девочки заехали, забрали мешки и увезли.

Надеюсь, в следующий раз я смогу. Но как же страшно смотреть им в глаза...

Если у кого-то есть желание - пишите в личку, заберём. В профиле есть мой телефон - можете звонить (с 11 до 22). Только поймите правильно - из-за пары трусиков я не поеду.

По запросу могу выслать ссылку на форум с темкой, где мы всё это собираем.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем, кто откликается.

У меня уже пол-гардеробной занято пакетами. Я купила малышам немного трусиков и носочков, пюре фруктовое и соки. Ещё в воскресенье поедем покупать деткам сладости и фрукты - девчёнки на нашей детской площадке скинулись.

1 июня хотим деткам устроить праздник. Очень надеюсь, что у меня получится к ним поехать.

Очень нужны памперсы больших размеров - удалось собрать 30 пачек, но почти все маленькие. А там есть большие (3-4 года) лежачие детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили к деткам 1 июня. Очень надеялась, что ТАМ смогу сдержать слёзы, но они вот сами льются и всё. Главное, держу малыша Стасика, слёзы льются - а он мне улыбается... К лежачим деткам я пока сама не готова зайти - меня просто разорвёт от боли и жалости, могу ведь разрыдаться конкретно...

Уже потом Надя спросила, видела ли я, какие там потолок, стены. А я кроме деток ничего не видела. Брала с собой фотик, хотела для девочек с площадки нащёлкать - а то я там много чего собрала, одна даже на работе деньги собрала. Ага, какой там фотик... Про всё забыла. Вот только 3 фотки сделала в самом начале, когда всё из машин занесли в фойе.

Ручки у всех холодные... Так и пыталась всем ручки согреть.

Муж сказал, что я оттуда точно парочку деток привезу))). И ведь был прав - теперь я ему всю плешь проела - "давай Диану возьмём". Сама, конечно, понимаю, что это не реально, а как хочется их оттуда забрать...

По крайней мере пока сижу в декрете - буду периодически ездить. Хотя бы для того, чтоб погладить их по головке. И согреть им ручки, хоть не надолго....

А ещё мы с девочками с площадки решили скидываться с зарплат на памперсы - кто сколько сможет, хоть 100 руб, хоть 1000. Все в декретах, у всех детки.

Я со своей стороны позвонила своим богатым клиентам, которые могли бы помогать - один уже помогает, один послал, один пока недоступен... Председатель нашего ЖСК сказала, что может со счёта перевести несколько тысяч. И от себя ещё добавит. И поговорит с обеспеченной знакомой...

И думаю в Одноклас**ках создать группу - девчонки сказали, что я приглашу их, они - своих знакомых, те - своих... И сообща будем дальше собирать вещи, может кто-то скинуться с нами захочет. Но это надо с Надей обговорить. Так что если она даст добро - напишу, все желающие смогут присоединиться.

Вот все 3 фотки, которые я сделала - когда занесли вещи в фойе, с двух сторон от входа и общая.

http://s44.radikal.ru/i106/1006/74/6ba3d6d38aa7.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1006/da/7e7b52077ba2.jpg

http://i055.radikal.ru/1006/72/ad3e621e5fae.jpg

Ещё у одной девушки был фотик с собой, она фоткала. Но пока живёт на даче без инета. Как только она скинет их - прикреплю сюда.

Да, ещё одно: я поехала туда сама, чтоб посмотреть, как всё передаётся, чтоб самой быть уверенной. Какие детки, как с ними обращаются... Детки ухоженные, чистенькие. Теперь я спокойна абсолютно. Кто хочет - можно ездить с нами, поездки каждые 7-10 дней.

Девочки, Надя - это куратор, которая занимается этим домом малютки уже 3 года. Я наткнулась на другом форуме на её тему, решила отдать кое-что, потом решила помочь со сбором вещей, потом съездить.

Без куратора туда не зайдёшь, все отчёты/благодарности директор отдаёт ей.

А я в свою очередь просто поражаюсь ей - она столько покупает на свои деньги, хотя своих 2 мальчишек и работает один муж... Но эти детки - они ей все как родные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Какая Вы молодец, что такое организовали! clap_1.gif

Кто хочет - можно ездить с нами

Можно мне тоже? smile.gif

Правда, денег сейчас совсем нет лишних (с этого месяца не работаю временно), но рублей 200 тоже могу скинуться.

У меня вопрос, чем вы там с детками занимаетесь? Очень люблю детей, но уже давно не приходилось общаться с такими малышами, боюсь, что все забыла. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтое сердечко

У меня вопрос, чем вы там с детками занимаетесь? Очень люблю детей, но уже давно не приходилось общаться с такими малышами, боюсь, что все забыла. blush.gif

Я была в первый раз. Это происходило так: заехали на территорию (на машинах были я и ещё одна девочка, а Надя с мужем и кучей мешков ждали возле ворот).

Вынесли из машин вещи в фойе и потом брали, например, грудничковые и шли в грудничковую группу. Там всё это складывали в уголок, а сами подходили к деткам. С разрешения брали их на руки, просто играли с ними (ну как можно играть с грудничками wink.gif ).

Потом выбирали вещи для следующей группы, где детки около годика. Вещи в уголок, сами к деткам. Ну а там есть и ещё не ходячие детки - я их и брала на руки, просто ходила, руки сами гладили их по головке. И их ручки согреть пыталась в своих руках.

Деток постарше я не увидела - они спали уже после обеда. Но как Надя говорит - они все хотят понравиться (уже понимают ведь), каждый хочет потрогать, поиграть с тобой. Они уже говорят, просто пообщаться можно.

А Вы когда поехать хотели бы? В эту субботу? Я у Нади спрошу, а то едет кроме нас 3 ещё 5 человек представителей школы, где памперсы собирали. Сильно большие толпы народу там тоже не особо приветствуют, как я поняла. Всё-таки детки маленькие (там до 5 лет) и больные.

Какая Вы молодец, что такое организовали!

Такое организовала не я. Надя занимается этим Домом малютки уже 3 года. А я только недавно примкнула к ним - случайно увидела её тему на другом форуме, нашла что Нютино отдать можно было. Во дворе всех девчонок вовлекла. Ну и поехала туда для собственного успокоения, что всё идёт по адресу, и никуда более.

рублей 200 тоже могу скинуться.

Можете купить зефир на все (только белый!), или пастилу, или бананы. Давайте спишемся в личке перед поездкой, заранее не берите ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

А Вы когда поехать хотели бы? В эту субботу?

Можно и в эту. Я сейчас не работаю и относительно свободна, особо важных планов нету, в случае чего и перенести могу.

Сильно большие толпы народу там тоже не особо приветствуют, как я поняла. Всё-таки детки маленькие (там до 5 лет) и больные.

Это понятно. Тогда в следующий раз могу с вами поехать.

Такое организовала не я. Надя занимается этим Домом малютки уже 3 года.

Да, я читала, я говорила вот про это:

А ещё мы с девочками с площадки решили скидываться с зарплат на памперсы - кто сколько сможет, хоть 100 руб, хоть 1000. Все в декретах, у всех детки.

Я со своей стороны позвонила своим богатым клиентам, которые могли бы помогать - один уже помогает, один послал, один пока недоступен... Председатель нашего ЖСК сказала, что может со счёта перевести несколько тысяч. И от себя ещё добавит. И поговорит с обеспеченной знакомой...

И думаю в Одноклас**ках создать группу - девчонки сказали, что я приглашу их, они - своих знакомых, те - своих... И сообща будем дальше собирать вещи, может кто-то скинуться с нами захочет.

Можете купить зефир на все (только белый!), или пастилу, или бананы.

Я как раз хотела спросить, можно ли сладости привозить.

Давайте спишемся в личке перед поездкой, заранее не берите ничего.

К сожалению, в личку не выйдет, я новичок. Моя почта – angelochek2111@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтое сердечко

Женя, в эту субботу не получится. Надя сказала, что едут представители школы и 6 чел. фанатов ЦСКА))). Там надо площадку детскую спортивную делать, а самое дешёвое, что нашли - 280 000. Вот Надя надеется, может, они там скинутся или как-то ещё помогут - их же много, фанатов))).

А в следующую поездку - велкам, 13 или 14 июня. Точнее - позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера снова ездили к деткам. Теперь говорят, что новеньких ожидают не 10, а 15-18 малышей...

Видела новенькую 7-месячную Дашу, её только за день до нашего приезда привезли. Ну такая улыбашка!

Держала на руках Алину, она даунёнок, 3,5 годика, но такая хорошенькая! Она показала мне свои глазки-носик-ротик, показала это на собачке игрушечной, а потом обняла меня за шею, положила головку на плечо, и так мы и ходили с ней...

Вроде бы "парень чернокожий" rolleyes.gif Жорик на усыновление пойдёт (т-т-т). А уж думали, что его точно не возьмут - всё-таки, у нас тут не Африка)))

А это я с мальчиком, у которого оба родителя - наркоманы...

Девушки, я создала группу на общеизвестном социальном сайте, там и фотки есть. Именно в поддержку этого Дома малютки. Но мне надо её раскрутить, чтоб хоть народ подтянулся. Если можете помочь, пригласить туда своих друзей - пишите в личку, дам контакты, как меня там найти.

Сегодня только прочла такое высказывание:

"Не построй 7 церквей, а одного сироту обогрей".

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в понедельник пойду в Первую детскую муниципальную больницу в городе Оренбурге. Дело в том что там находятся детки от 1месяца до года и которых потом определяют в Дом малютки.

Сегодня буду разгаваривать с ребятами с группы "Общее дело". Хочу предложить собирать каждый месяц, кто сколько может. Буду искать спонсоров, выборы осенью, должны помочь.

На данный момент в больнице нужны:

Памперсы

одноразовые пеленки

погремушки

Остальное узнаю в понедельник сообщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Солнцедар, девочки, если сможете обналичить деньги с телефона - могу положить. Другие методы пока мне неудобны, либо дорого за перевод берут, жаль отдавать.

Девочки, в РДКБ никто не собирается в ближайшее время? Могу помочь деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Спасибо, но я не знаю, как это делается...

А вообще деньги сейчас нужны - мы деткам хотим сделать площадку с безопасным резиновым покрытием. Самое дешёвое, что нашли - за 100 тысяч(((. Почти 70 000 есть, надо ещё 30.

А может, кто-то может помочь с самой работой? Я точно не вникала в технологию, но там чтобы это верхнее покрытие нормально долго лежало - надо под ним асфальт делать. А сейчас там земля. Надо всё убрать, разровнять, сделать основание, асфальт положить. И уже тогда класть сверху резиновое покрытие. Ну как-то так...

Сегодня были у деток. С нашего форума были Красногорочка и Желтое сердечко

Вот некоторые фотки

Почти всё это я собрала за 2 дня. Ещё 2 коляски, их не фоткала.

http://s59.radikal.ru/i163/1006/0d/ace3a8e89479.jpg

Убрала фотки с детками. От греха подальше... Подсказали в личке, что не стОит их выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Молодцы что организовали помощь детям.

Эх, где бы нам найти спонсоров...

Я работаю в доме ребенка для детей до 4-х лет с нарушением психики и знаю все проблемы этого бюджетного учреждения. С наступлением кризиса урезали все статьи расходов. Городские предприниматели пытаются нам помочь, огромное спасибо им, но это единицы, а детей у нас больше сотни...

Для нас уже памперсы - роскошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок

Для нас уже памперсы - роскошь.

Не знаю, как у вас - другой регион всё-таки - а нашим раньше был положен 1 памперс в сутки. Теперь вообще не положено. Памперсы у деток есть только благодаря людям, которые нам помогают - отдают, покупают...

Да там вообще всё есть благодаря помощи чужих людей.

Я работаю в доме ребенка для детей до 4-х лет с нарушением психики

Наш тоже до 4, максимум - до 5 лет. И тоже специализированный - с нарушениями ЦНА. Это даунятки, гидроцефальный синдром, алкогольный синдром, от наркоманов детки...

Эх, где бы нам найти спонсоров...

Надя, куратор этого ДР уже 3,5 года, когда-то пришла сама туда... Для неё теперь эти дети - "её"...

Вам надо искать именно куратора, который будет искать людей, готовых помочь, просить какие-то организации о помощи... Я пишу на форумах, и девочки-мамочки откликаются. За 2 дня я нашла 5 колясок. Сегодня забрала 6-ю, правда, в таком состоянии, что её лучше бы выкинули... Завтра повезу туда, но как-то стрёмно такое везти и жалко бензин, который я прокатала за ней (в подмосковье ездила). С другой стороны - отдали для них... Немного обидно, что ли... что некоторые считают тех деток чуть ли не бомжами и отдают реальные лохмотья, то, что по идее надо выкинуть... Но они такие же дети, и драные маечки на них надевать совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×