Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ухти--Тухти , Виктория, а деньгами не возьмете? smile.gif как уже всем, наверное, известно я нерукодельна. Если можно деньги, то кажется, была у кого - то карта Сбербанка, положу.

И еще вопрос, по Москве: девочки, в ближайшее время кто- нибудь собирается в РДКБ? смогу на следующей неделе положить денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

я не знаю про деньги. Огранизаторов нужно спросить. Карта Сбера есть у моей Женьки, передать не проблема. Но организуется именно ярмарка во время фестиваля, просили "натурой" помочь.

Но, мне кажется, если деньги предложат, отказываться не будут! У Вас есть страничка вКонтакте? Может быть, сами напишете? Или мне спросить?

Спросила. Ольга (организатор) передавала большое спасибо и, естественно, они не отказываются.

Могу попросить Женьку принять на ее карту. Тогда напишите мне, пожалуйста, в личку, когда и сколько, чтобы с ее зарплатой не перепутать.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти, отлично, пишите мне в личику номер. ФИО не надо, я со своей карты через терминал. Где - то в понедельник перекину деньги, сразу сообщу сумму и номер карты моей ( для контроля).

Но организуется именно ярмарка во время фестиваля, просили "натурой" помочь.
кто чем может laugh.gif , рукодельниц у нас достаточно, а я так уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я завтра везу организаторам, что набралось. Если кто-нибудь хочет поучаствовать, но еще не успел - время еще есть, присоединяйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего этот пост адресован к моим френдам из других городов - Йошкар-Ола, Питер, Москва и т.д.

Вкратце: существует такая абсолютно бескорыстная и некоммерческая движуха казанских ребят - "День Добрых Дел". Вот мероприятия, уже проведенные силами нашей ОПГ*.

На данный момент в полный рост работает проект "Мебель для особенных детей", суть которого в следующем:

1. В России около 170 тысяч детей с таким заболеванием, как ДЦП.

2. Детки с таким заболеванием нуждаются в специальных приспособлениях - стульях-вертикализаторах.

3. Наше родное государство не субсидирует эти вещи, потому что стулья-вертикализаторы считаются не реабилитационным, а бытовым оборудованием и не входят в индивидуальную программу развития (ИПР). Абсолютное число семей с особенными детьми - практически нищие люди, потому что либо работает только один из родителей, либо вообще мама-одиночка тянет такого ребеночка (папа сливается на моменте постановки диагноза).

4. В Казани налажено производство такой мебели, где ее стоимость - 10 тысяч рублей. В этих ваших интернетах стулья-вертикализаторы стоят в 3-4 раза дороже (да, наживаются даже на горе, а чо уж сомневаться).

5. В рамках проекта стулья-вертикализаторы адресно направляются в семьи с детками-ДЦПшниками. (В перспективе будем дарить не только стулья-вертикализаторы, но и все остальное - от ложек до велосипедов).

6. Сбор средств на производство этих вундермашинез идет нашими офигенными участниками через ЖЖ, социальные сети и личные контакты. За две недели собрано денег на 20 стульев и на следующей неделе они поедут по адресам.

7. Есть планы расширить доставку этих чудо-стульчиков (а в перспективе - и других нужных в этих семьях вещей) на всю Россию.

Что нужно проекту от вас?

Раз - медийное освещение. Среди вас и ваших друзей наверняка есть топовые блоггеры, журналисты, специалисты по работе со СМИ. Нам надо информировать население о том, что мы есть и мы занимаемся такой важной деятельностью.

Два - нам необходимы региональные координаторы в городах вашего жительства. Скоро-скоро-скоро у нас заработает сайт, на котором можно будет как оставить заявку на вертикализаторы для конкретной семьи, так и оплатить кому-то один-два-сто-тысячу таких приспособлений. А координаторы будут нужны для того, чтобы:

- проверить, действительно ли заявитель нуждается в такой штуке, или решил по хитрому срубить бабла на детях (я не говорю, что такого говна много, но оно существует).

- по возможности помочь с доставкой вертикализатора в нуждающуюся семью (дать ориентиры, рассказать, как лучше доехать, привезти самому в конце концов).

- зафиксировать факт доставки (фото, видео).

Три - для нашей агентурной сети нам понадобятся люди с транспортом, которые смогут периодически забирать вертикализаторы из Казани и везти их в свой город.

И да, юридическое лицо, которое будет этим заниматься - Благотворительный фонд "День добрых дел". С боями регистрируем, но на следующей неделе уже должны нас узаконить.

Как-то так. Предложения о сотрудничестве можно будет направлять мне в личку или в почту malarri@gmail.com.

Спасибо за внимание.

*ОПГ - Очень Позитивная Группа )))

ССЫЛКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, как правильно организовать группу помощи?

Позавчера узнала, что в нашем районе есть онкологически больной мальчик. 7 лет. Родители - деревенские, денег очень не хвататет. А каждя поездка в Москву на обследования и лечение в Нижний отнимает не менее 30 000 рублей. Сейчас решается вопрос об операции - пересадке костного мозга.

Узнала случайно - увидела статейку. Не смогла пройти мимо, взялась помогать с распространением информации в интернете. Сделала номер для пополнения. Вебмани у меня есть. Реквизиты родители дали. Что еще нужно? Подскажите. Хочется помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карна

Всем доброго дня!!! Не знала уда написать.может здесь кто поможет.у нас в "метро" поставили елку, на нее повесили письма детей из детских домов. дети писали письма деду морозу о своих желаниях. хотела бы сорвать одно письмо.но боюсь, что не смогу выполнить желание ребенка и что потом делать?на первом канале тоже есть такая акция.почитала,что дети заказывают и поняла, что не смогу подарить ребенку столь дорогой подарок, как путешествие, планшет, смартфонsad.gif даже не знаю, что делать.одна знакомая сказала, что могу купить что-нибудь другое, то, что будет по моим материальным возможностям, но как я смогу купить ребенку не то, что он хотел?будет ли это правильный выбор?а с другой стороны, мой шеф сорвал такое письмо, мальчик попросил фотоаппарат и он ему его подарил.думаю такой подарок я бы смогла сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карна

Я несколько раз проводила подобную акцию для одного детского дома. Мы тогда собрали и подарили подарки более 150 воспитанникам. Но мы сразу предупреждали воспитателей, чтобы смотрели, что дети заказывают и корректировали заказы. Средняя сумма подарка 1200 рублей, потому что больше могли бы и не потянуть.

Как человек имеющий отношение к детям из детских домов, я категорически против дорогих подарков. Объясняю почему: Нельзя в ребенке воспитывать потребителя и давать ему почувствовать, что все ему вокруг должны лишь из-за того, что ты сирота.

Когда переехала в другой город и проводить эти акции не смогла, хотела поучавствовать в чужих. Зашла на сайт, а там заказы: " Хочу путешествие во Францию", "Хочу айфон", "хочу планшет". Простите, но все ли родители в состоянии подарить аналогичные подарки детям? Связалась с администрацией того ресурса, спросила, а что они будут делать, если не найдут спонсоров на такие подарки, что будут дарить детям? Ответ поразил, кому не найдут, те обойдутся, но хоть кому-то подарят. А по какому принципу? Кому повезет.

То есть Вася, который целый год третировал весь детский дом, обижал малышей, унижал сверстников, может получит подарок, а Петя, который целый год помогал воспитателям и хорошо учился будет жевать кукиш? Я таких акций не понимаю.

Так что во всем нужна разумность. А то детям в детдомах часто нравится больше чем в приемной семье. Тут спонсоры приезжают, подарки дарят и можно ничего не делать. А в семье надо и помогать и хорошо учится и не каждый приемный родитель в состоянии одаривать приемного ребенка в тех размерах, что он првык. Я реально слышала, как дети убеждают ребенка, которого должны были взять на патронат, что ему надо сразу оттуда сбежать, иначе ему ничего дарить не будут, кроме дешевых игрушек. И видела как кривят губы девочки, получив вместо желаемого Айфона хороший сенсорный телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карна

почитала,что дети заказывают и поняла, что не смогу подарить ребенку столь дорогой подарок, как путешествие, планшет, смартфон

Единичка

Зашла на сайт, а там заказы: " Хочу путешествие во Францию", "Хочу айфон", "хочу планшет".

И видела как кривят губы девочки, получив вместо желаемого Айфона хороший сенсорный телефон.

eek.gif Честно говоря, обалдела!

У нас в прошлом году была такая акция в супермаркете, стояла ёлка с открытками, на которых пожелания детей. Я читала, там всё очень скромненько - диски, конфеты, радиоуправляемые машинки, куклы и конструкторы.

Подарки потом отвозили не только в детский реабилитационный центр, но и в семьи, где дети нуждаются.

Нужно было на входе взять письмо, приобрести подарок, а на выходе его прикрепляли к письму и складывали в мешок. Суть всего этого я поняла, когда мы уже выходили с полными телегами, поэтому просто засунула денежку в специальную коробку.

Ответ поразил, кому не найдут, те обойдутся, но хоть кому-то подарят. А по какому принципу? Кому повезет.

Коробка как раз для того, чтобы купить подарки тем деткам, кому не досталось. В этом году хочу взять несколько писем, чтобы подарить адресно, учитывая пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же. Если грамотные организаторы, они смогут одарить всех детей в разумных пределах, ну говорим же мы своим детям, что деду Морозу многих одарить надо, поэтому надо быть скромнее в желаниях. А меня как потенциального одаривателя отпугивает запрос на подарок стоимостью чуть меньше месячной зарплаты. А если просят игрушку, то я с удовольствием ее куплю. У знакомой мальчик под опекой 13 лет, так он на полном серьезе ей говорит: " Тетя Зина, вот когда я в детдоме был, мне на новый год телефон подарили, а ты мне фигню какую-то даришь". А у женщины кроме него еще один личнорожденный и 2 под опекой. Она педагог, муж на заводе работают. Естественно 4 сотовых телефона на праздник они не потянут. Душевные люди. Пытаются из детей толковых ребят вырастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда обратиться на форуме.

Просим совета. Знаю, что на форуме есть люди которые обращались в зарубежные клиники для лечения своих деток, пожалуйста, подскажите как вы связывались с этими клиниками? Помню, что Апельсиновая Фея, извиняюсь очень, если ошиблась в нике, проходила лечение со своим сынулей. Нужна помощь нашему знакомому мальчику, всех врачей объездили, надежда только на заграницу. Буду очень благодарна советам. Как связаться с клиникой, как правильно ее выбрать?

Прошу модераторов перенести тему на их усмотрение где она будет более удобна. Сразу оговорю, что нужны только советы как найти хороший центр за границей. Боимся нарваться на некачественные услуги. Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики! Новый год не за горами, мы в этом году будем открывать наш ежегодный сбор для детей из больниц и детских домов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мои хорошие!

У нас в Красноярске собирают всеми силами на пересадку костного мозга четырехлетней девочке Лизе. Диагноз: острый миелоидный лейкоз (М5а), группа высокого риска, необходима операция в Германии. Сумма по нашим меркам огромная 15 400 000 руб, собрали чуть меньше половины, пока нет возможности сделать ТКМ девочке делают курсы химии.

Если есть возможность помочь малышке, вся информация в группе

вконтакте или на нашем местном сайте все реквизиты и документы там имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Девочки и мальчики! Новый год не за горами, мы в этом году будем открывать наш ежегодный сбор для детей из больниц и детских домов?

Я думаю модераторы нам по шее не дадут, если вы вынесите эту темку в От всей души.

Сюда мало кто ходит, останемся ни с чем. Время идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь с просьбой о помощи ко всем. Ситуация такая: малыш родился с тяжёлым пороком сердца. На операцию требовалось 2,5 млн.рублей. В марте через благотворительный фонд "Алеша" ему собрали нужную сумму. 17 августа прооперировали, но пошли какие-то осложнения, лечение затянулось. Но теперь клиника требует 80 тысяч евро. Если есть возможность, просим о помощи. Это наши родственники. Страница в ВК  https://m.vk.com/club162374899

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×