Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фиолет

Сегодня читала про этих деток, слезами обливалась. Хотим с сестрой в пн пойти и сдать анализ крови на тромбоциты - пошли бы и завтра, но вчера вино пили.

Скажите, пожалуйста, анализ занимает много времени? Нам детей не с кем оставить, придется тащить с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, сам анализ занимает не особо много времени.

Приходите, вас записывают в журнал, задают некоторые вопросы, касающиеся здоровья. Затем вы топаете в процедурную, садитесь в кресло и у вас забирают кровь на анализ.

Но если детишек сложно таскать, можно сделать так: сестра сидит с ними, вы сдаете анализ, затем вы сидите с детьми, а сестра сдает анализ.

Анализ действителен в течение недели: если у вас на носу критические дни, посел которых еще и пять дней нельзя сдавать доносркую кровь, то лучше повремените, сдадите анализ и донорсую кровь попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Чего-то не берут трубку... не хотят, понимаешь ли, сказать мне: гожусь ли в доноры... cool.gif

ну что? позвонили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то не берут трубку... не хотят, понимаешь ли, сказать мне: гожусь ли в доноры... 

Не нехотят...

Вы представить не можете...

Там страшно.

Я еду послезавтра к неврологу. Без сына.

Есть желание и возможность сдать на тромоциты, а детей оставить не с кем.

Могу погулять с вашими на площадке(территория РДКБ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Давайте поедем вместе, мы с Вашими детьми погуляем, а Вы с нашими? Мы в понедельник настроились ехать на анализ, а потом если все нормально - сдавать на тромбоциты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 16. Маленькому 6.

Мне просто нужно неврологу нашему бумажку показать(ну, и позвиздить ессно), а у неё взять.

Поэтому, мне без разницы когда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нехотят...

Вы представить не можете...

Можу-можу, еще как... cool.gif

И в доноры я вполне гожусь, что лично меня несказанно порадовало rolleyes.gif

Только пока дозванивалась, пока выясняла, когда у них есть место для меня...

Короче, у меня уже критические дни наступят, а потом еще пять дней ждать.

И по новой сдавать анализ, записываться на сдачу wink.gif

Так что, ежели кто там еще соберется за компанию, буду только рада.

Ориентировочно: после 21-го августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ольга - гость форума

Я не знаю куда писать,поэтому пишу сюда.я также не знаю будут ли модераторы форума против ,если я здесь напишу на этом форуме.

Есть форум,где очень добрые женщины ездят в детские дома и помогают детишкам.Также они на этом форуме выкладывают фотографии брошенных детишек,которые ждут своих новых родителей

Может кто то из аудитории форума "Моя Семья"-полюбит одного из этих малышей,и станет счастливым и малыш и читатель из "Моя Семья"

Если кто то захочет стать мамой или папой этим детишкам,то заходите-многие малыши ждут Вас........

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115

Надеюсь модераторы не удалят мой топик,я просто хочу чтобы еще кто то на этой земле стал счастливым.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, эти люди, которые берут детей - они герои. Сижу, читаю и плачу. Буду молиться за этих деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто то из аудитории форума "Моя Семья"-полюбит одного из этих малышей

Дай-то Бог....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом есть веточка...

Хотите помочь? Помогите...

Отказники лежат в любой ГБ.

Молитвами сыт не будешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ольга - гость форума

я обратилась на этот форум

Моя семья,потому что здесь тоже много добрых и отзывчивых людей....,может кто то отчаялся завести своего ребенка и морально готов к усыновлению....

на Еве есть девушка-она взяла малыша из Красноярска,а у нее уже двое-и эта девушка такая счастливая......

А мне муж запрещает даже думать ,чтобы я взяла малыша и усыновили......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё 3$ от меня переведены по СМС... Капля в море, конечно, но это пока всё чем я могу помочь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замглав. РДКБ развернул кипучую деятельность.

Именно по онкологии. Навело на некие мысли g.gif

Мы там(в неврологии) лежали 6 м-цев. Помню объявление от зав онкогематологии в период ноябрьских праздиков. Все кто могли сдали кровь.

ФОРУМЧАНЕ! Помощь нужна везде! Там 8 корпусов... В РДКБ попадают (как правило) те детки, которым помочь никто не может!

У меня перед глазами Беслановские дети. Коньяк распитый в ординаторской нейрохирургии, гордость нейрохирургов, демонстрация фоток...

Отделение урологии. Дети ждут почку несколько лет... Не дожидаются. Умирают.

Продолжать можно бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продолжать и нужно бесконечно.

Ведь в ежедневной суете все мы забываем за своими проблемами, вполне житейскими и решаемыми, что есть кто-то, кому мы в состоянии помочь...

Нужно иногда, чтобы кто-то схватил за руку тебя на бегу...

И тогда ты вспоминаешь, что ты и в самом деле - человек. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила сдавать кровь в Гематологический научный центр РАМН на Динамо. Сдавала кровь для женщины, матери двоих детей. Перенесла отлично, абсолютно ничего не почувствовала, только синяк остался - неудачно вену прокололи. Процедура сдачи крови заняла 5 минут, до этого осмотр терапевта и анализ крови из пальца.

В РДКБ не поехала, т.к. на сайте написано, что у них сейчас крови достаточно и просили обратить внимание на другие пункты сдачи крови.

Врачи относятся очень хорошо, жаль, что сдавать можно только раз в два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь сдавать не могу - противопоказания. Пойду хоть СМС отправлю, благо телефонов аж три штуки.

Упс. Билайн не берет.

Фиолет

А почему нельзя сдавать кровь людям, которые уже пролечились от той или иной болезни, согласно перечня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальная идея с sms-ками! Спасибо за ссылку.

А мы тут сдавались в Питере на Авангардной, так им еще справку из санэпидстанции нужно было confused_1.gif Хотя санэпидстанции таких справок (для донорства) уже больше года не дают. Как-то обошлись районной поликлиникой всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя сдавать кровь людям, которые уже пролечились от той или иной болезни, согласно перечня?

Всё просто: либо здоровье переболевшего не хотят ставить под угрозу, либо здоровье нуждающихся в крови.

После многих заболеваний кровь изменяет своё качественное состояние и жить с этим сам человек живет, но другому её уже лучше не переливать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в нашем (уже называю его НАШИМ) детском доме. Возили вещи. Воспитатель пригласила нас на маленькую экскурсию. Познакомились с некоторыми детишками. Так приятно узнавать, что наша посильная помощь пригодилась - малыш гонял на велике по коридору, который мы привезли в прошлом году.

У них хорошо, чистенько,делают ремонт, но мне показалось, что очень мало игрушек.

Воспитатель сказала, что детишки нуждаются в вещах. Возраст детей разный от 2-х до 17 лет.

Так что девушки, если есть желание и лишние игрушки-вещи-велики,лыжи,горшки, можем туда передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все собиралась детские вещи отнести в наш интернат.

Так и не дошла.

А теперь у моей лучшей подруги мать удочеряет девочку, той 7 лет, но выглядит лет на 5.

Вещи отдала туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкие игрушки, детские вещи и женские (например, для девочек-подростков) нужны?

А все это добро нужно Вам подвезти, или Вы их забираете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отдать кое -что,но выехать не могу(двое деток,младший маленький),но для младенцев есть ползунки,распошонки и всякое такое,тел в личке blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом - надо ли ИМ это! Мы в Челябинске такую акцию проводили, а потом чуть ли не силой впихивали, так как не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×