Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сообщество чайлдфри. Фриттерство

Recommended Posts

глупая кошка

На мой взгляд - чистое Чайлдфри. Ни материнского инстинкта, ни чувства собственничества!
Тут самое главное - никакого чувства ответственности, полное отсутствие.

А у дам, которые называют себя Чайлдфри, но при этом детей имеют, чувство ответственности огромное.

Но они просто понимают, что гораздо легче жить и не нести ни за что ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А ведь кошки считаются очень хорошими матерями. Вы, видимо, не хуже.

Ммм.. спасибо за предположение, но сравнивая себя с другими, мне что-то так не кажется. Впрочем, речь не обо мне. Я тут потому, что просто пытаюсь понять, насколько далеко я зашла в своем эгоизме, и как это может быть связано с чайлд-фриддерством... Многое мне близко.

Злобынюшка

Была бы у меня дочка, я бы вообще повесилась.

Очень любопытно, а почему?

глупая кошка

Понимая, что он все равно войдет, она сдала дом квартирантам и переехала на съемную квартиру!

По мне, это уже не чайлд фри, а совесть фри. Если такая активная ненависть к детям, то фигли было рожать! В детдом и то гуманнее, там хоть как-то присмотрят. А за шкирку на улицу, это почти привет-тюрьма, не в худшем случае ещё. По-моему представлению, у сторонников чайлд-фри отсутствие мозгов и сволочизм совсем необязательные атрибуты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А у дам, которые называют себя Чайлдфри, но при этом детей имеют, чувство ответственности огромное.

Но они просто понимают, что гораздо легче жить и не нести ни за что ответственность.

Да! Но поправка - не НИ ЗА ЧТО. На работе тоже есть ответственность. Но от работы бывают выходные, отпуска, вечера в конце рабочего дня, когда эту ответственность можно с себя снять и забыть.

А от детей отпусков нет. И твоя ответственность от них не зависит от выходных и праздников или каникул на дворе.

И потом, нет ответственности более ужасной и давящей, чем ответственность за жизнь, здоровье и успех в жизни другого человека. Потому что бывают обстоятельства случаются, которые не зависят от тебя. Но тем не менее ответственности с тебя никто не снимал и обвинят тебя в первую очередь за всё-всё. Обвинят все, начиная с самого ребёнка, которые, как можно даже видеть по веткам форума, находят, за что повинить своих родителей, и заканчивая всеми окружающими. Но в первую очередь - самого себя не простишь никогда, даже если умом будешь понимать, что так просто обстоятельства сложились, сердцем и душой будешь всё равно обвинять себя. И жизнь в ад превратится ещё больше.

А любовь к ребёнку усугубляет всё ещё больше. И ответственность и вину и всё остальное прочее.

Когда мой ребёнок был на даче, я от каждого телефонного звонка вздрагивала. Думала, что сейчас мне сообщат что-то ужасное обязательно. Но в то же время - что скрывать, мне нравились спокойные летние вечера вдвоём с мужем. Когда не надо никого развлекать, ни с кем учить уроки и.т.д.

глупая кошка

Лень - это и мой инстинкт тоже. biggrin.gif Я не люблю лишних движений, а с детьми этих движений нужно очень много совершать. smile.gif Причём в основном, все они - не приносящие особого удовольствия.

Вот сегодня попёрлась на горку. Замёрзла, как цуцик за полтора часа. Но ведь ребёнок захотел и все его друзья пошли. А горка далеко от нашего дома и высокая, одного не отпустишь. Надо тащиться, а что делать? Но хочется ли? Нет. smile.gif

И вот так постоянно, нужно превозмогать себя и делать то, что тебе не хочется в данный момент и не нужно. И нету покоя ни ночью ни днём. Даже сейчас печатаю и бдю одним глазом, потому что сын только что попытался куснуть собаку за хвост blink.gif , а она его - за штанину схватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, я чайлд-фри, убеждена, что детей рожать не стоит, от них все напасти и проблемы в жизни человека.

И я подписываюсь под этими словами, запишите меня в их партию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка вызывает удивление тем, что дискуссия все продолжается и конца края спорам не видно.

А о чем спорят-то?

Ну не хочет кто-то детей - да флаг ему в руки, из пальца высосанное "хобби", ну давайте объединимся по другим дурацким критериям - "Женщины юбки-фри", "бюстгальтеры фри" и тд, провозгласим себя движением, стилем жизни и будем утверждать, что в нашем театре абсурда есть тайный, глубокий смысл.

Вообще по определению не может женщина с детьми быть чайлдфри, поскольку чтобы для это стать ей надо куда-то деть своих детей, освободиться от них. Ну или испытывать исключительно негатив к ним, а не люблю, но задолбали. Так не катит. Это типа ем мясо, но так противно мне, фу - значит я вегетарианец.

Рассуждения, что вот в 18 я была бездетная и мне классно, а теперь мне 40 и с детьми мне как-то не очень - тоже не верны. Правильно, если бы можно было попробовать себя в 40 с детьми и без детей вообще, быть такой одинокой теткой 20 лет до этого, и всю жизнь после. И если бы кайфовалось после этого - значок на грудь "Йа Чайлфриттер".

А по теме - это просто в нашей стране материнству уделяли большое внимание, значение. Женщина без детей по сей день часто считается по определению ущербной и несчастной, да и из-за менталитета она и сама себя будет считать таковой, даже если и не очень хочется-то детей.

Но потихоньку наше общество получает влияние запада, Европы, где гораздо больше одиноких или бездетных. Все это взаимосвязано - карьера, брак после 30, дети после 30, жизнь для себя. Это ж раньше человечек должен был быть полезный - обществу, государству, работе, а сейчас каждый для себя, сам за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дам, которые называют себя Чайлдфри, но при этом детей имеют, чувство ответственности огромное.

Но они просто понимают, что гораздо легче жить и не нести ни за что ответственность.

Во-во, я всю жизнь говорю, что не надо перебарщивать с ответственностью. В меру все должно быть, в том числе и ответственность за детей. Перемудрили мы с этой ответственностью, с осмысленностью, с предназначением - вон, народ уже бояться рожать стал...

Не, я знаю, что сейчас мне про маргиналов напомнят, но ведь можно придерживаться золотой середины.

Ягодка опять

НЕ смогла погулять много - виновата, вон как смотрит жалобно! Задержалась на работе, песик один сидел - опять вина!

во-во, это то самое, не должна ответственность зашкаливать-то.

Тришка

Вот сегодня попёрлась на горку. Замёрзла, как цуцик за полтора часа. Но ведь ребёнок захотел и все его друзья пошли. А горка далеко от нашего дома и высокая, одного не отпустишь. Надо тащиться, а что делать?

Элементарно, Ватсон! Надо было кататься с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Да! Но поправка - не НИ ЗА ЧТО. На работе тоже есть ответственность. Но от работы бывают выходные, отпуска, вечера в конце рабочего дня, когда эту ответственность можно с себя снять и забыть.

Все верно. Но я мало чем отличаюсь от других, когда высказываюсь, примеряя ситуацию на себя. А я еще и не работаю.

А работа у меня была очень ответственная.

Немного оффтопну. Женщина, которая после моего ухода была назначена на мое месте, с трудом выдержала три года и сейчас с рыданиями убегает оттуда, наплевав на зарплату. А ответственность слишком огромная. Говорит "Как Вы столько лет это все выдерживали!"

Ну вот зная себя, что к любому отношусь с ответственностью, я даже собачку не хочу заводить, потому что напряжение от ответственности за нее будет очень сильно перевешивать кайф, который получаешь просто от общения с животным.

А за детей и подавно.

И потом, нет ответственности более ужасной и давящей, чем ответственность за жизнь, здоровье и успех в жизни другого человека.
Тысячу раз ДА!!!

Я рассказывала, как родственники планировали, что я, как оформлю инвалидность и выйду на пенсию, буду сидеть с их маленьким ребенком, с 3-хмесячнего возраста, а мама выйдет на работу.

Я помню даже не то, что не люблю или не хочу, а страх, животный страх до боли в солнечном сплетении, что за этого ребенка мне придется нести ответственность. Но это не мой ребенок, у него есть родители, пусть сами-сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательную статью привела Терция - похоже, никто не прочитал, а зря... Все там настолько правильно написано, что как будто это я сама писала....

Да, беременность осталась в моей памяти как одна из самых тяжелых болезней с сильными болями, не проходящими месяцами, и страхом, что кто-то должен умереть - или я или плод, если я вдруг что-то не так сделаю. Я не представляю, в каком безумии надо пребывать, чтобы захотеть повторить это добровольно еще раз. До сих пор сны снятся "ужастики", как будто я прозевала срок аборта, и что теперь делать - хоть руки на себя накладывай...

Да, у меня есть проблемы со здоровьем, и я панически боюсь их передать ребенку. Каждый поход ко врачам для меня пытка - моральная. Я не могу больше все это слушать, у меня крыша просто едет. И когда "тяжелая болезнь - беременность" плавно перетекает в бесконечные обивания порогов кабинетов поликлиник и больниц, и нет этому ни конца ни края, то опять же я не знаю, в каком безумии надо пребывать, чтобы тянуло на то, чтобы эти ощущения еще и размножить.

Да, нет у меня никакой ни к кому ненависти, но невоспитанные дети, которые вытворяют всякий невообразимый шум, вопят и капризничают, меня сильно нервируют. Мне дискомфортно, тяжело, хочется от них немедленно изолироваться. Я ни на кого не нападаю, но мне хватило на всю жизнь таких "развлечений".

Да, моя карьера сильно пострадала из-за ребенка. Больше скажу, если бы мама не помогала, я бы вообще не работала. И жили бы мы, наверное, до сих пор все в конуре нашей родительской, переругались бы, передрались и развелись. Потому что один бы муж такой финансовой нагрузки не вытянул. Мы и так еле сохранили семью из-за пресловутого квартирного вопроса.

Все правильно, у каждого свои индивидуальные какие-то причины, свои эмоции, свой опыт. Там же написано, что убежденными чайлдфри становятся в возрасте 35-40 лет, я именно в этом возрасте себя таковой и ощутила и призналась в этом.

Вот поэтому я и не ощущаю никакого "материнского счастья", оно мимо меня проходит и проходило всегда, во всех смыслах. Я сама себе на свою голову придумала и реализовала такой тяжелый гемор, который изначально был мне не под силу, не понимая этого, поддавшись на влияние общества. Может быть, если бы меня вообще никто не трогал, ничего не говорил или рассказал бы ПРАВДУ, что будет ВОТ ТАК, я бы совсем по-другому построила жизнь.

А тем девочкам, которые спокойно реагируют на то, от чего другие в обморок падают, можно только сказать, что это еще раз доказывает, какие все разные и откуда берутся чайлдфри laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И вот так постоянно, нужно превозмогать себя и делать то, что тебе не хочется в данный момент и не нужно. И нету покоя ни ночью ни днём

Это жизнь просто. Как вариант - заболел родитель, лежит в больнице, нужно ездить каждый день - неохота. Или просто живут отдельно, нуждаются в помощи, неохота? А то! Но надо. А это куда печальнее, чем на горку сходить.

Или тоже вообще самое кто-то близкий, ну мало ли проблем и просто ситуаций бывает в жизни? А ходить на работу, кому охота? Встаём и бодро шагаем стройными рядами.

Кстати, завели собаку, значит, не так и ленива, я собаку не завожу, представляю сколько с ней забот в домашних условиях, даже попугаев не завожу из-за нежелания лишнего геморроя.

Терция

Надо было кататься с ними.

drinks_cheers.gif На горке да стоять? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Ну не хочет кто-то детей - да флаг ему в руки, из пальца высосанное "хобби", ну давайте объединимся по другим дурацким критериям - "Женщины юбки-фри", "бюстгальтеры фри" и тд, провозгласим себя движением, стилем жизни и будем утверждать, что в нашем театре абсурда есть тайный, глубокий смысл.

А по теме - это просто в нашей стране материнству уделяли большое внимание, значение. Женщина без детей по сей день часто считается по определению ущербной и несчастной, да и из-за менталитета она и сама себя будет считать таковой, даже если и не очень хочется-то детей.

Вот вы сами на свое недоумение и ответили. Собираются люди вместе не потому что это у них такое "хобби", а для того чтобы поделиться своей историей. Если на вас общество, родственники и ваш персональный муж ни разу не давили, заставляя рожать, тогда вам и правда не понять, зачем людЯм такие хобби. biggrin.gif

Я сообщество стала читать года три назад, чтобы разобраться в своих комплексах. И там я нашла понимание, что я не второй сорт, потому что не хочу заводить детей, а самый что ни на есть, первый. Потому что моя жизнь это не кусок от той, будущей полноценной, где есть дети. А уже сейчас полнокровная и счастливая. Без поддержки, подобно мыслящих людей, не всегда получается разобраться в себе. bot.gif

Вообще по определению не может женщина с детьми быть чайлдфри, поскольку чтобы для это стать ей надо куда-то деть своих детей, освободиться от них. Ну или испытывать исключительно негатив к ним, а не люблю, но задолбали. Так не катит. Это типа ем мясо, но так противно мне, фу - значит я вегетарианец.

Подписываюсь под каждым словом!

Терция

Во-во, я всю жизнь говорю, что не надо перебарщивать с ответственностью. В меру все должно быть, в том числе и ответственность за детей. Перемудрили мы с этой ответственностью, с осмысленностью, с предназначением - вон, народ уже бояться рожать стал...

Во-во. + стописят! Чуть клаву не сломала, пытаясь донести эту мысль, на предыдущих страницах темы. Не надо пытаться перемудрить природу! bot.gif

сейчас мне про маргиналов напомнят, но ведь можно придерживаться золотой середины.

Вот почему-то всегда когда хотят переспорить находят убойный аргумент противопоставления : "прекрасный-ужасный". Но, это абсурд. Почему если у тебя не возникает трясучки и выраженного невроза на почве материнства, то значит ты не настоящая мать, а какая-то сразу не правильная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Неправильная как раз та мать, у которой эти трясучки и неврозы возникают. А нормальная мать спокойно и уверенно идет по жизни, чувствуя себя счастливой, реализовавшейся, получая удовольствия от того, что у нее есть дети, от их времяпрепровождения, игр, и даже их болячки и проблемы не собьют ее с правильного пути и нужного настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Неправильная как раз та мать, у которой эти трясучки и неврозы возникают.

Надеюсь, вы не иронизируете сейчас. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Ни в коем случае, никакой иронии. Я понимаю, что с такими настроениями, когда только один вид человека в белом халате в кабинете уже провоцирует чуть ли не сердечный приступ, детей иметь противопоказано. Но ведь обратно ж не засунешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Вообще по определению не может женщина с детьми быть чайлдфри, поскольку чтобы для это стать ей надо куда-то деть своих детей, освободиться от них. Ну или испытывать исключительно негатив к ним, а не люблю, но задолбали. Так не катит. Это типа ем мясо, но так противно мне, фу - значит я вегетарианец.

Мать, ты мне сейчас напомнила того завхоза 2-го дома Старсобеса, который был голубым, ну очень застенчивым ворюгой. Из " 12 стульев".

Он воровал и очень страдал от этого, но не воровать он не мог. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

И там я нашла понимание, что я не второй сорт, потому что не хочу заводить детей, а самый что ни на есть, первый.

А можно того... без сортов? А то теперь получается, что если с детьми, да - о, ужас! - с радостью от наличия оных, то уже второй.... Не, ну я фигею без баяна...

Почему если у тебя не возникает трясучки и выраженного невроза на почве материнства, то значит ты не настоящая мать, а какая-то сразу не правильная?

Скажем так... у которой есть невроз, та имеет несколько более низкую "профпригодность" для роли матери.

Я словом "профпригодность" случайно никого не обидела? Я имела в виду просто пригодность для определенной деятельности, ну, скажем, для того, чтобы стать инженером, требуются одни качества, врачом - другие... Если чего-то не хватает, то работать тоже можно, но уже тяжелее, уже работа не так в радость.

Для роли матери очень полезен некоторый пофигизм, крепкие нервы. Если нету - "работать" будет сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

заняться ею чуть позже.

Это когда позже? Когда детям будет много-много лет? Кому будет эта карьера нужна, особенно с гигантским перерывом?

ВсегоПонемножку

Очень любопытно, а почему?

Потому что кроме всех и всяческих болезней, девочки еще менструируют, иногда со страшными болями, беременеют, приносят внуков, от которых нет никакой возможности отвертеться, как и от собственно самой дочки. Если эти два мужика моих сына хоть когда-нибудь оторвутся от моей юбки, дочери на их месте способны были бы только навьючить мне еще и внуков. А мне это совершенно не по силам.

Isamar

Неправильная как раз та мать, у которой эти трясучки и неврозы возникают.

Разумеется. Так вот тем, кто не может быть нормальной матерью, нечего и браться. Это я о себе. Лучше бы я стерилизовалась 18 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так... имеющая несколько более низкую "профпригодность" для роли матери.

Для роли матери очень полезен некоторый пофигизм, крепкие нервы. Если нету - "работать" будет сложнее.

Золотые слова! Только вот пока не родишь трудновато понять - создана ты для материнства или нет. А когда поймешь, то уже поздно, лялька есть и хочешь-не хочешь никуда уже не денешься с подводной лодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это когда позже?

И снова про себя. (глазки опустила, теребит медальку))))) Если б не рождение младшей, я бы хвасталась красным дипломом универа, училась бы в аспирантуре, протаптывая тропинку в методцентры, занималась бы научной работой и далее, далее, далее. При этом у меня есть двое старших. Т.е. я все это планировала, когда им было 11 и 14 лет, а мне 33. Самое время.

А сейчас мне уже всего этого не хочется почему-то. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Элементарно, Ватсон! Надо было кататься с ними.

Ягодка опять

На горке да стоять?

Девочки, у меня привычный вывих обеих рук. Одно неловкое движение и плечи вылетают из суставов, какие мне горки? Кто бы меня потом от неё отскребал? laugh.gif Не, горка реально очень высокая, я как-то раз на неё залезла, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Нет уж. tongue.gif

Это жизнь просто. Как вариант - заболел родитель, лежит в больнице, нужно ездить каждый день - неохота.

Родители болеют не десятилетиями. И никто не станет тебе парить мозг, что в езде в больницу - есть высшее счастье, от которого ты должна приходить в восторг. Соответственно, у тебя не будет чувства вины, что ты в этот самый восторг не приходишь и не ходишь каждый день счастливая от того, что тебе надо к родителю в больницу.

А от заботы о детях приписывается ощущать неимоверное счастье и удовольствие. smile.gif То есть мало того, что ты себя пересиливаешь каждый день, ты ещё не смей никому, даже себе, признаться, что тебе это в тягость и не нравится.

Кстати, завели собаку, значит, не так и ленива, я собаку не завожу, представляю сколько с ней забот в домашних условиях, даже попугаев не завожу из-за нежелания лишнего геморроя.

Ну, собаку вся семья нянчит, а вот сын как-то больше всего был на моей шее. Муж был как раз свободным от ребёнка, живя с ребёнком в одной квартире, как у некоторых мужиков и случается. А я с лозунгом "кто, если не я" принялась тянуть воз. О чём сейчас жалею, нужно было на него навешивать больше и старательней.

Подкидыш

Для роли матери очень полезен некоторый пофигизм, крепкие нервы. Если нету - "работать" будет сложнее.

Золотые слова! Только вот пока не родишь трудновато понять - создана ты для материнства или нет. А когда поймешь, то уже поздно, лялька есть и хочешь-не хочешь никуда уже не денешься с подводной лодки.

drinks_cheers.gif Да! И представьте себе, как муторно работать, допустим, врачом тому, кто ошибся в профессии и оказалось, что у него нет ни способности ни желания им быть. Как он, этот человек, каждый день тяготится своей работой!

Вот только с работы можно уволиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова! Только вот пока не родишь трудновато понять - создана ты для материнства или нет.

Ну почему-же. Я никогда не хотела детей. Ни разу в жизни у меня нигде не ёкнуло и я точно знаю, что для материнства я не создана. (Мне скоро 39, если что). И подтверждать это, родив ребёнка, я совсем не хочу.

Конечно, на первом месте отсутствие материнского инстинкта и непонимание - а зачем они, дети? А на втором и прочих местах - точно мои ощущения описывает Злобынюшка. С рождением ребёнка моя жизнь закончилась бы. Потому что я из разряда этих самых: а вдруг что случится, наглотается чего-нибудь, задохнётся под одеялом, упадёт как-нибудь неправильно, в садике обязательно недоглядят, ну и т.д. Это не жизнь - каторга.

Причём, и ребёнок мой не был бы счастлив, вечно привязанный к моей ноге, несамостоятельный.

Вот я не в маму пошла. Она спокойно всегда относилась ко мне. Типа, у всех растут, и моя вырастет. Спокойно спать ложилась, когда я допоздна гуляла. А отец ждал всегда и говорил: мне бы нашей мамы нервы - железные, как она может спать - не понимаю. Вот и я из породы жутко ответственных и переживающих "а вдруг что случится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

А сейчас мне уже всего этого не хочется почему-то. confused_1.gif

Правильно, чего хотеть недостижимого, виноград зелен. wink.gif

Весёлый Столбик

С рождением ребёнка моя жизнь закончилась бы. Потому что я из разряда этих самых: а вдруг что случится, наглотается чего-нибудь, задохнётся под одеялом, упадёт как-нибудь неправильно, в садике обязательно недоглядят, ну и т.д. Это не жизнь - каторга.

Какая вы молодец, что поняли это, не покалечив жизни ни себе, ни детям. Это не я- сперва вляпаюсь, потом пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Правильно, чего хотеть недостижимого, виноград зелен.

Ну да. Пока виноградик поспевает, другие перспективки вдруг приоткрылись. Можно все совместить. Домашний садик.(Не карьера, конечно, но способ зарабатывать не отходя от кассы) А там посмотрим.

Ну вот такая махровая оптимистка.))) Все чувства, которые Вы описываете, мне очень и очень знакомы. Я с ними успешно борюсь. А че делать? Мне до "пенсии" еще далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Домашний садик.

Хм. Для меня, из-за двоих гавриков просравшей карьеру, разводить детсад в доме в виде компенсации и реализации карьерных устремлений было бы анекдотично. Я бы собачий питомник открыла, но деток моих бриллиантовых куда деть с их нуждами?

Ну вот такая махровая оптимистка.)))

Вы так и не сказали, чему радоваться, когда ребенок при смерти по вине врачей. Это пока все слава богу можно махровой оптимисткой прыгать. А меня накрыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я бы

собачий питомник открыла,

Хорошая мысль. g.gif А это выгодно? Тогда и детей там же припрячь. Семейный бизнес. Они у Вас уже вот-вот должны стать самостоятельными. Должны - ключевое слово. rolleyes.gif

Вы так и не сказали, чему радоваться, когда ребенок при

смерти по вине врачей. Это пока все слава богу можно

махровой оптимисткой прыгать.

Да какой же дебил при этом прыгать будет. Надеяться на лучшее - да. А раз все хорошо закончилось, можно прыгать дальше. Вы и представить себе не можете, со сколькими страхами мне пришлось бороться. Хотя нет, можете. )))

Я когда в универе психологию изучала, познакомилась с некоторыми методиками борьбы со страхами у детей. Естественно мысленно их к себе примеряешь. Чему-то научилась наверное, потому что реально стала более спокойной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все просто: нет человека - нет проблем.

Я вот не понимаю, почему все прикрываются гиперответственностью, когда это просто эгоизм. Когда нет желания делиться свои временем, эмоциями, деньгами. Когда взаимоотношения воспринимаются как жертва.

Ребенок на грани жизни и смерти вызовет сильные чувства у всех, кроме отродья, радоваться однозначно никто этому не будет. Да любой близкий человек на грани жизни и смерти, будь то родитель, любимый, лучший друг, обожаемое животное будет причиной страданий, слез, нервов. Так давайте избавимся ото всех.

Ну есть люди, которые просто не хотят детей по разным причинам: финансовым, по состоянию здоровья, просто по убеждениям. Есть люди, кто понимает, что один ребенок - это потолок для него. Но есть и многодетные, при этом счастливые до безумия, реализовавшиеся в жизни.

Наличие или отсутствие детей может лишь косвенно повлиять на карьеру и на то, счастливо ли сложится жизнь или не очень. Знал бы где упаду...

Может, кто-то еще жив, только потому что у него дети, а кто-то лишен головокружительной карьеры из-за отпрыска... Как бы да кабы...

А гиперответственность еще смахивает на нежелание разочаровываться в себе же. А вдруг будет неумным? Не оправдает надежд? Ведь это надо заниматься с ним, чему-то учить, вкладывать, а ребенок-неудачник будет бельмом на моей репутации, будет камнем в мой огород несостоятельности в этой сфере.

Не знаю, читая часть постов вижу просто нежелание детей, такое, спокойное, что ли. Я вот тоже сейчас не хочу второго, если только теоретически через 2-5-7 лет. Понимаю, что если родится я превращусь в редкостную суку - стервозную до жути жену и орущую нервную мать. Но, у меня есть причины, 1, 2, 3 - я их устраню и все будет готово к расширению семьи, что бы было по максимум комфортно всем членам семьи.

А в постах других форумчан я вижу просто дикую усталость, раздражительность. И дело не в детях, а неустроенной жизни в целом, что все идет не так как хотелось и мечталось. Жилье не то, денег не хватает, карьеры нет, и т.д. А дети просто крайними остаются, дескать если бы не они, то все было бы, непременно. Я думаю, что кругленькая сумма денег могда бы изменить ситуацию к лучшему.

А истинные чайлдфри я считаю не хотят детей, пардон, ни под каким соусом.

Хоть миллион дай, в особняк посели, нянь найми, наделай с десяток питомников и дай зеленый свет в сторону карьерной лестницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×