Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Astarta

Неожиданные и скоропалительные предложения

Recommended Posts

Таманна

Хотя, мне кажется, радости такой треугольник принести не может

Ага, радость, куда там, тут уже шизофренией попахивает. rolleyes.gif Автор изначально писала, что у Коли с бывшей женой сложные отношения, однако сама не придала этому большого значения, допустив ошибку.

В той бывшей семье это не любовь и привязанность, а взаимная тяга к выяснениям отношений, демонстративным выходкам, театральным жестам. Умная бы баба не детей стала оставлять одних и истерить по телефону, а Колю своего бы отправила к автору на ПМЖ с пожеланием счастья. Авось бы и вернулся. А тут началась борьба за портки. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, радость, куда там, тут уже шизофренией попахивает.

Я в диагнозах не сильна. Но знаю такой тип женщин, истеричные и не желающие давать спокойно жить окружающим и близким людям. А если у них родственники (и бывшие мужья типа Коли), то такие концерты годами длятся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Посмотрим на развитие событий в семье Автора, Коли и Иры, не будем прогнозировать. У них может быть всё так неожиданно, внезапно и противоречиво. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Были в моей жизни скоропалительные предложения "руки и сердца", но так, пожалуй, один раз. Сейчас это состоявшийся, успешный мужчина, довольный жизнью. А тогда? Может время такое было, незнаю.

У моей хорошей подруги Лены (мы одногодки) есть брат Костя, младше нас на шесть лет. В детстве, сколько помню, он вечно таскался за нами, в Ленкины обязанности входило присматривать за братом. С их мамой я поддерживаю до сих пор хорошие отношения, замечательная женщина, она всегда была (и есть) с нами на "одной волне". smile.gif

После окончания школы мы с подругой разминулись. встретились в начале 90-х, у Лены была уже своя семья, а Костя (двухметровый "мачо") жил своей жизнью.

И вот, спустя лет пять, на тот момент мне было чуть больше тридцати и жила я тогда одна, нежданно-негаданно приходит ко мне Костя и сразу, без вступления, говорит:

- Я чего пришел.... unsure.gif Мамка говорит: "Ты один, она ( Я) одна - сходитесь и живите"

blink.gif В ответ я ему сказала:

- Костя, извини, не могу, ты для меня как брат.

Он быстро ушел и у меня осталось ощущение, что разговор был, вроде как, о погоде, так мимоходом. Я тут же об этом забыла.

Через день ко мне пришла мама моей подруги (и соответственно Кости) и напрямую, с неподдельным возмущение, спрашивает:

- Ты почему за моего сына не хочешь выходить замуж?

eek.gif - Так ведь, теть Кать, я же его знаю с детства, для меня он как младший братишка.

Тут тетя Катя строго меня спросила:

- Только в этом причина?

И видя как я энергично закивала головой, тяжело вздохнув, продолжила:

- Господи, ну куда же мне его пристроить? eek.gif

****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в моей жизни было такое скоропалительное предложение руки и сердца.

В то время я была молода, хороша собой и свободна от каких-либо отношений. Пошли мы с девчонками с работы в бар. Пили, веселились, танцевали и с молодыми людьми знакомились. И вот один из этих молодых людей напросился меня проводить до дома, я жила рядом. Не знаю, что творилось в моей голове на тот момент, но я согласилась.

Мы прогулялись, он меня проводил и номер телефона выпросил. Наутро я ускакала на работу, ну и что, что суббота, конец квартала же. Сижу, плохо мне после вчерашнего, звонит мой провожатый. Справился о моем самочувствии, как мои дела узнал, а потом и говорит: "а выходи за меня замуж" Дурак такой, вообще, горя в жизни не видел, видимо laugh.gif Все равно тебя добьюсь, говорит, запала ты мне в душу. Когда только успела.

Ну вот, шесть лет как мы женаты, семь знакомы, свадьба в день знакомства была, ровно через год. До сих пор посмеивается, говорил же, что добьюсь, а ты мне не верила.

И такое бывает.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это двадцать три года назад. Сижу на работе на посту. Подходит ко мне наш больной, тридцатилетний симпатичный парень, и сходу мне выпаливает:

- Я тут подумал... выходи за меня замуж! Только у меня одно условие есть. Моя первая жена мастером маникюра-педикюра была, приучила она меня к этому делу. Я теперь без маникюра и педикюра не могу просто. Ну, ничего... там несложно всё... ты быстро научишься... blink.gifbiggrin.gif

Я аж поперхнулась от такого предложения. А, надо сказать, я тогда как раз замуж собиралась, уже к свадьбе готовились.

Говорю этому "жениху":

- Опоздал ты, милый... у меня уже есть кому маникюр с педикюром делать... smile.gif

Он, видать, решил, что я уже замужем, только без кольца хожу. Расстроился страшно!

- Вот надо ж, - говорит, - только подходящую кандидатуру присмотрю, а она уже занята...

И ушёл обиженный.

Хотела сказать - ну да, а все ж прям мечтают заиметь себе мужа с такими условиями... music_whistling.gif

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно нет на свете этого мужчины, а мы с приятельницей до сих пор, иногда, вспоминаем и хохочем. Нет, человек он был неплохой, но - чудак! smile.gif

В ту пору (середина 90-х) положила я свой диплом на полочку и года два шила на заказчика куртки и брюки из натуральной кожи. Работать приходилось много, в месяц для выходных получалось дня два-три. Тяжеловато было, но в то время все крутились как могли.

Николай был старше нас на 7 лет, естественно в детстве мы были в разных компаниях, да и потом не общались, так кивнешь при встрече и все. smile.gif

Так вот, приходит он однажды ко мне, вначале разговор крутился вокруг курток, потом он говорит:

- Знаешь, нравишься ты мне очень. Я даже жениться на тебе готов. blink.gif

Но есть одна проблема. confused_1.gif

Дело в том - продолжает Николай- мне еще нравится Ирина. И вот я в раздумьях: кого выбрать? eek.gif

Немного придя в себя, я поинтересовалась, в чем причина и какие шансы у моей "соперницы". Николай серьезно так отвечает:

- Ну ты сама подумай! Вот смотри: ты - трудолюбивая, а у меня есть дом и огород 25 соток, Ирина - одна с "мальцом", жалко мне ее, ребенка поднимать надо. Хоть разорвись! biggrin.gif

С Ирой он провел такую же беседу, видимо хотел, чтобы мы сами решили этот вопрос. Естественно я даже ни на секунду не представила себя обрабатывающей его огород, biggrin.gif а Ирина совместно воспитывающей с ним детей.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не совсем по теме, но не нашла ничего подходящего. 

@Мечта поэтаМне очень нравится традиция дарить кольцо с предложением, когда женщина меньше всего этого ждёт. Это действительно классно, это - супер! Вот это - сюрприз. (цитата Стеллы из другой темы) 

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли (с). Встречались в Ленинграде почти 40 лет назад с этим моим сейчас почти бывшим мужем латышом. Поехали на взморье на Финский залив. Сидим в дюнах, ветер, волны шумят, песок заметает со всех сторон, кроме нас ни души.

Сидим молчим, когда вместе даже молчать хорошо. Он травинки какие то обрывает, вертит их. Потом берёт мою руку, одевает колечко, сплетенное из этих травинок и говорит - es tevi mīlu (я люблю тебя))) 

Одно из самых приятных воспоминаний. Я это колечко хранила долго - долго, потом куда-то затерялось. 

Уточню на всякий случай - тогда мы не поженились, а вовсе даже расстались почти на 30 лет. Это потом уже второй раз в ту же реку. 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала)) У нее коллега на работе, очень недалекая женщина, но симпатичная. И одинокая, муж давно бросил, а у нее одни мысли и мечты - выйти замуж. Так вот за последний год замуж она сходила трижды. И каждый раз официально, важно и громко увольняется, не обращая ни на кого внимания - я ЗАМУЖ выхожу. Каждый раз уговаривает-договаривается чтоб максимально быстро отдали трудовую, без двух недель доработки. В последний выход был поставлен рекорд - замуж через месяц знакомства вышла, из замужа через три недели пришла. Мама говорит, они даже ставки делали - через сколько обратно птичка прилетит. Выходила в деревню, недалеко от нас, люди друг друга знают, все про всех знают. Принесли - ушла ваша тетка обратно, к мужу родня приехала, он попросил что-нибудь на стол накрыть, а она в принципе ничего не умеет и не делает. Родня новую жену осудила, брак распался :lol: Опять тетка пришла на новую-старую работу устраиваться. Раз в надцатый. И возьмут, желающих работать кухрабочей за 10 тысяч очень мало даже в деревне. 

А я с такой девушкой, любительницей спешно выйти замуж,  как то квартиру год снимала, после института,еще до замужества. Так она тоже меня заколебала - каждый месяц она находила нового парня (а работала она администратором в  сауне, и парней подбирала из тамошнего контингента) и сообщала мне, что этот месяц - последний, который она живет на квартире, вот доживет оплаченное время и будут съезжаться с новой великой любовью. И каждый раз к концу оплаченного месяца роман тоже истекал. Один раз она все-таки съехала. Я торопливо нашла себе через объявления новую соседку, очень расстроилась - несмотря на загоны, как квартирантка она была очень хорошая - почти не бывала дома, почти не ночевала и я по факту квартирой большую часть месяца сама распоряжалась. И когда новая соседка должна была заехать, она позвонила и объявила, что лодка любви снова разбилась об измены, можно ли ей обратно. Я тогда новую соседку буквально с баулами на пороге развернула, хоть это и некрасиво. И очередную выгоду поимела от этих фортелей, ибо на квартире было два спальных места - новый удобный диван, и убогая тахта. Диван был у соседки, а когда она съехала - я его забрала себе)) И вернулась она уже на колченогую тахту. 

Потом я тоже съехала, а в одноклассниках мы остались в друзьях. И фамилия там у нее менялась раза три))

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и у меня история:brows:.

Подружка познакомилась в электричке с парнем, доехали до моря, там накупались-наотдыхались, обратно решили ехать вдвоём, тоже на электричке. Вот на обратном пути он и сделал предложение. Поженились через месяц. Живут 16 год, двое детей :wub:.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морская душа сказал:

Есть и у меня история:brows:.

 

И у меня. Очень удивительная, как мне кажется. Девушка 25 лет познакомилась с мужчиной. Разница у них около 10-15 лет, пообщались немного, она ему понравилась, думаю, что там не страсть, а просто он оценил ее качества и принципы. Его слова: «понял, что хочу идти с ней  дальше по жизни» Он предложил ей жить вместе, она сообщила, что не живет с мужчинами. Типа все только после свадьбы. Он в течение недели каким то образом договорился, взял справку  какую-то для ЗАГСа и их расписали.  
Это то случай, что если мужчина хочет, то сделает все. Не ищет причины, а ищет пути решения. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морская душа сказал:

обратном пути он и сделал предложение. Поженились через месяц. Живут 16 год, двое детей :wub:.

Мне бывший в первый день предложение сделал. 

Я уже как то писала, что его мать попросила разрешения познакомить с сыном- "хорошим мальчиком" и взяла адрес. Он приехал через месяц. Мы погуляли по сопкам, приехали к нему домой, он обнял сзади и позвал замуж.

Я всячески потом три года отказывалась от замужества. Через несколько встреч прервала общение под предлогом сессии и проверить отношения. Он приезжал " сделать прививки в саду" и т.п. Я пряталась...

А потом- какой то морок на меня нашёл и я согласилась.

Нас хватило на 30 лет совместной жизни и 4 детей. 

Но до сих пор звонит, пишет и приезжает. Но уж нет!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько случаев было. Помню, в школе еще училась, в последних классах. И мы с девчонками развлекались тем, что писали письма в армию. Узнаем номер какой-нибудь военной части и пишем  письмо, на конверте указываем - "Самому веселому" или "Самому доброму". :D Я так с несколькими парнями переписывалась, в разных местах служили ребята. А один так и решил продолжить службу в армии, на границе. Ну и жену решил найти, поэтому спросил меня хочу ли я стать его женой. Я не хотела. :rolleyes:

А однажды я поехала по делам на другой конец города, искала один дом там, спросила парня, который рядом шел. Парень оказался, во-первых, не совсем трезвым, во-вторых, с большим приветом. Он меня потащил в местный загс, паспорт из кармана брюк вытащил. :1eye: Это сейчас я могу посмеяться над этим происшествием, а тогда испугалась не на шутку. Я с ним не могла справиться. Но в какой-то момент мне удалось от него убежать. Обратно меня провожали люди, к которым я и приезжала. Я им поведала между прочим что за маньяки у них тут обитают. ;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эдда сказал:

июне он приехал за мной,л в июле подали заявление, а в октябре мы поженились,о один раз и на всю жизнь. Vnv

 @Эдда, а сколько вы живёте? Простите, если другие буквы, капризничает телефон опять.

Долгой совместной жизни вам, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люшень, мы прожили почти 28 счастливых лет, но мужа уже 12 лет нет на белом свете, и никто мне больше не нужен. Второго такого нет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То, что девушка неожиданно выходит замуж за другого, так всё правильно говорят, никто не знает, как оно будет. Может, разбегутся, а может, всю жизнь проживут. 
Я несколько раз упоминала подругу, которая вышла замуж на третий день знакомства. Напишу предысторию.

Девушка в 19 лет была влюблена, собиралась замуж. А парень погиб в автокатастрофе. Она два месяца каждый день ходила на могилу. Жить не хотела. Её мама забеспокоилась и отвела дочь к психологу. Но там что-то пошло не так. Он сказал, что видит в ней красивую женщину. А она возмутилась, мол, я пришла как пациентка, а вы на меня как на женщину смотрите. И перестала ходить.

На третий месяц на работе к ней подошел мужчина, познакомился и в тот же день предложил выйти замуж. Ей было всё равно за кого выходить, считала, что никогда никого не сможет полюбить, жизнь кончена. Она честно рассказала мужчине о себе. Он настаивал на браке. Она согласилась с условием, что если родится мальчик, то назовут его Андреем в честь погибшего парня.

На второй день они пошли в загс, на третий их расписали, а на пятый он уехал домой, т.к. был командировочный. Она подала заявление об увольнении, отработала 2 недели и уехала к нему. Не куда-нибудь, в Дагестан. Там его родня спешно готовилась к свадьбе. Всё прошло традиционно: невеста и другие женщины сидели на втором этаже дома, мужчины пили-плясали на первом.

Далее пара уехала в Казахстан, где у молодого мужа была квартира. В семье родилось двое мальчишек. Старший Андрей.

Семья создалась в 1988г. Они до сих пор вместе. Сейчас её мама страдает деменцией. И пара вернулась в Россию, вместе ухаживают за старушкой.

Спрашивается, а чего это мужчина решил взять в жены неизвестную девушку? Она спросила. И в ответ получила еще более странную причину, чем у неё. Оказывается, он увидел её со спины, и ему так понравилась её попа, что он тут же решил, что эта девушка будет его женой. 

И ведь удачная получилась пара. Она считает, что ей повезло, вытянула счастливый билет. 

Чего только не бывает в этой жизни... Надеюсь, что и эта пара будет счастлива.

****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2023 в 12:38, Пламя сказал:

На второй день они пошли в загс, на третий их расписали, а

Не подскажете, где тот благословенный загс, где расписывают на следующий день после подачи заявления? 

Даже в сельсовете и то давали некоторое время на подумать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Чернава сказал:

Не подскажете, где тот благословенный загс, где расписывают на следующий день после подачи заявления? 

Даже в сельсовете и то давали некоторое время на подумать. 

Я тоже в 1988г выходила замуж, больше месяца нужно было ждать. Я когда читала, подумала, что это в 30-х годах прошлого века было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чернава сказал:

Не подскажете, где тот благословенный загс, где расписывают на следующий день после подачи заявления? 

Подскажу. г.Уфа, ул. 50 лет Октября, 26. 
Он показал командировочные документы, их расписали.
У меня дядя тоже женился сразу. Вообще, в один день документы подали и сразу расписались. Но невеста была на пятом месяце. 
Могу предположить криминальный вариант в виде взятки. Но об этом мне не сообщалось. 

 

12 часов назад, Кракатук сказал:

Я тоже в 1988г выходила замуж, больше месяца нужно было ждать.

И я выходила замуж в 1988г. Мы подали заявление 11 февраля. Поженились 22 апреля. Но не просто расписались, а торжественно, с хором пенсионеров и кучей гостей.
Загс один и тот же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чернава сказал:

Не подскажете, где тот благословенный загс, где расписывают на следующий день после подачи заявления?

Практически каждый, в зависимости от ситуации и сопутствующих вложений. Вложением может быть справка о беременности, призыве или что-то еще. Да и просто могут уговорить)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Практически каждый, в зависимости от ситуации и сопутствующих вложений. Вложением может быть справка о беременности, призыве или что-то еще. Да и просто могут уговорить)

В 1987 году мы подали заявление в загс после 12 лет сожительства. Не торжественная регистрация. Просто роспись в обычный будний день.

И нам, так же, как и всем дали месяц на подумать. Никакие уговоры результата не имели. 

10 часов назад, Пламя сказал:

Он показал командировочные документы, их расписали.

Командировочные документы не имеют никакого значения и никак не могут ускорить регистрацию. 

10 часов назад, Пламя сказал:

Могу предположить криминальный вариант в виде взятки.

Это самый реальный вариант! И взятка должна быть солидная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Не торжественная регистрация. Просто роспись в обычный будний день.

И нам, так же, как и всем дали месяц на подумать. Никакие уговоры результата не имели. 

Первый раз расписывалась в 2003, неделю, по-моему ждали, ибо у жениха была повестка, что с такого-то он в армии. Второй раз, в 2014, ждали для неторжественной регистрации полтора месяца, ибо не было свободного времени. Но я могла принести справку о беременности и время ожидания сократилось бы раза в два минимум. Мог быть вариант *звонка другу*... 

Так что всяко бывает. Если вы суслика не встречали, это не мешает ему существовать. 

Кстати, в 50-х и 60-х часто регистрировали чуть не в день подачи, мне об этом не раз ветераны рассказывали, когда я готовила материалы к юбилеям свадеб. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Кстати, в 50-х и 60-х часто регистрировали чуть не в день подачи, мне об этом не раз ветераны рассказывали, когда я готовила материалы к юбилеям свадеб. 

Возможно, вполне может быть.  

Но со временем законы меняются.

В 23.09.2023 в 12:38, Пламя сказал:

Семья создалась в 1988г.

 

2 часа назад, Чернава сказал:

В 1987 году мы подали заявление в загс после 12 лет сожительства. Не торжественная регистрация. Просто роспись в обычный будний день.

И нам, так же, как и всем дали месяц на подумать. Никакие уговоры результата не имели. 

И в 80-х уже были другие законы. Да, были исключения для беременных со справкой, для других категорий, но командировочные в эти категории не входят. 

7 минут назад, Данжи сказал:

ак что всяко бывает. Если вы суслика не встречали, это не мешает ему существовать. 

Дак, я и не спорю.

2 часа назад, Чернава сказал:
13 часов назад, Пламя сказал:

Могу предположить криминальный вариант в виде взятки.

Это самый реальный вариант! И взятка должна быть солидная

"Барашка в бумажке" во все времена открывает все двери. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пламя сказал:
В 25.09.2023 в 22:43, Чернава сказал:

Не подскажете, где тот благословенный загс, где расписывают на следующий день после подачи заявления? 

Подскажу. г.Уфа, ул. 50 лет Октября, 26. 

Я еще могу подсказать. Тоже г.. Уфа, Тогда - Центральный загс, пр. Октября, 180. 

В августе 1998 года мы провернули аферу - за 2 дня организовали бракосочетание друзьям. Без всяких справок. Он на тот момент вообще проживал в США, имел двойное гражданство. Она - из Калининграда. Оба работали в нашем международном детском лагере инструкторами. Расписаться решили в Уфе. Вот прям срочно.

Как все это было - отдельная история. Но у нас не было никаких справок, кроме наличия у жениха и невесты билетов - он через 3 дня улетал в Москву, а оттуда - в Нью-Йорк, она в тот же день - в Калининград. Главной пробивной силой был мой беременный живот. Уже довольно внушительный. Вот с этим животом наперевес мы и пришли в загс объяснять, что нам нужно зарегистрировать отношения прям срочно, лучше уже вчера. Потом я объясняла, что замуж выхожу не я, а моя подруга. Потом мы предъявили американский паспорт. Потом еще что-то плели.

В общем, в тот же день нас (в смысле их) не расписали - только на следующий. Но ничего, вот, в этом году ребята отметили серебряную свадьбу - жаль, не получилось встретиться. 

И да - ни копейки мы за эту поспешную регистрацию не платили. Наш "американец" просто даже не подумал о такой возможности. А у всех остальных просто не было денег - не забудьте, 1998 год, дефолт. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×