Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо

Проявление нежности по отношению друг к другу

Recommended Posts

Какая тема приятная- одно удовольствие читать!

Мой любимкин очень ласковый. А я вот с детства к нежностям не приучена, а жаль. Но он постепенно растопил мой лед, хотя поначалу мне его ласка даже подозрительной казалась- ну не глупость ли?

Помню, в нашу первую ночь, после занятий любовью, я заснула. Несколько раз за ночь просыпалась, и каждый раз, проснувшись, видела, что он смотрит на меня и чувствовала его руку, поглаживающую мои волосы...

Мы все время говорим друг другу, что любим, всячески показываем друг другу любовь и нежность- и это тоже его заслуга, такую буку, как я, трудно сподвигнуть на нежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ласкучий. Приобнять, погладить, чмокнуть просто проходя мимо - легко и естественно, что дома, что в общественном месте, и наедине и принародно. И меня приучил, хотя раньше мне это казалось какими-то телячьими нежностями. А вот слов ласковых говорить я так и не научилась. Ребенку всякие ласковые прозвища давать - нормально, но здоровенного небритого мужика назвать котиком или солнышком у меня язык не поворачивается hmm.gif А ему - запросто, я и зайка, и котенок и девочка. Приятно впрочем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня тема нежности сейчас очень больная cry_1.gif

Я от природы экстраверт, если люблю человека, тогда показываю ему это всячески: обниму, поцелую 10 раз за вечер. И если получаю нежность в ответ, то становлюсь безумно счастлива.

Но сейчас все поменялось. Мой молодой человек довольно скуп на нежность, слова любви сказал раза 3 за все время да и то чуть ли не выдавил из себя (было видно как ему это трудно сказать, хотя поступки его говорили о любви). Мою нежность он готов принимать вагонами и тележками, как будто так и полагается, но в ответ готов дать очень мало...

На фоне этого всего, я сама стала скупиться на нежность. Слова "Я тебя люблю" уже давно перестала произносить, никаких уси-пуси, хотя все так же обнимаю когда сидим рядом или перед сном, а в душе накапливается недовольство huh.gif и сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой любимый называет Вреднюлька, Вреднюлечка и другие производные от этого слова. in_love.gif Стараемся почаще обнимать и цемкать друг друга. Называем друг друга солнышками. Пока еще не живем вместе, но очень редко случалось, чтобы мы не пожелали друг другу спокойной ночи или доброе утро. Однажды я уснула и проснулась в 2 часа ночи с тревогой на душе- оказывается в тот вечер он засиделся за компьютером и не позвонил мне пожелать спокойной ночи. А мне из-за этого так тревожно стало, что не услышала на ночь любимый голосок. wub.gifinlove.giflips.giflips.giflips.gif

А когда ссоримся, то вредничаем и просто пишм смски- спокойной ночи, вредина. Такие строгие, холодные sad.gif , но все равно показывающие, что хоть мы и в ссоре, но все равно, мы есть друг у друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нежности" очень нужны! biggrin.gif Любовью и шуткой можно "разрядить" почти любую ситуацию. (улыбается) Проверено опытом. wink.gif

Поэтому советую не скупиться на "нежные" слова. Хотя... Иногда с ними лучше не лезть, а просто промолчать, жалея своего любимого. И такое бывает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень холодная женщина. sad.gif Вся, данная мне природой, нежность, аккурат распределена между моими тремя детками. Больше не на кого ее не хвататет. hmm.gif

Иногда бывают редкие моменты нахлынувшей нежности к кому-то...но показать и выдавить ее из себя, я так и не научилась. И чем больше я ее сдерживаю с кем-либо, тем больше она достается моим деткам. Вот уж на ком я отрываюсь laugh.gif Особенно "попадает" доченька. Так иногда ее залюбливаю, что она аж кричит " Мамаааа, ну фатит!" laugh.gif

Так это еще полбеды. Я еще ее -нежность- и принимать не умею. Я абсолютно спокойна и ничего во мне не взволновывается, когда ко мне проявляют нежность, любовь так называемую, ухаживания и заботу. Почему-то я всегда считаю, что все это и должно быть, как само-собой разумеющее.. unsure.gif . Я даже под ручку ходить не люблю, тем более ЗА ручку, всегда должно быть какое-то пространство...Иногда думаю, может всего этого моему мужу и не хватало? hmm.gif Ведь он мне так и сказал, уходя: "Я знаю, что такое ЛЮБИТЬ, но я не знаю, что такое БЫТЬ ЛЮБИМЫМ...". А нежности основа, может быть, и есть, как раз-таки, именно любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Ох, Ласточка наша... Даже не знаю, что и сказать. sad.gif Нежности не научишь, она от души идет. Значит не тот мужчина был, которому хотелось ласковые слова говорить и чтоб за руку держал. Хотя, может я и не права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скучный прораб biggrin.gif Мне ни нежностей не надо, ни слов любви - только дела, только поступки. Муж тоже вроде не нуждается ни в чём таком. Для нежностей у нас малыши есть, за день так наобнимаешься biggrin.gif Высшая же нежность, которую я только знаю - это молча смотреть в глаза, которые всё понимают rolleyes.gif А дежурных поцелуйчиков при встрече я не выношу, особенно если тётки лезут целоваться - ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю зримые проявления чувств. Человек же не живет у меня в голове, как он может догадыватся, что именно я испытываю. Зачем окружающим догадки строить, когда можно просто сказать.

У нас у всех есть домашние прозвища. И каждый день я говорю мужу и детям, как я их люблю.

А то может я на улицу выйду и мне кирпич на голову упадет. И не успею сказать, все что хотела. Так что это то, что я никогда на завтра не откладываю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю про проявления нежности, которые мне оказывал муж. Ну, слова и словечки ласковые - это само собой. Однажды утром я почувствовала, что он зачем-то накрыл мне ухо ладонью. Ничего толком не поняла и стала спать дальше. Днем вспомнила и спросила: зачем он прикасался к уху?

Андрей ответил, что во двор заехала машина и долго стояла, тарахтя двигателем. Он побоялся, что это меня разбудит и накрыл ладонью ухо (другим ухом я подушку давила blush.gif). Так и держал, пока машина не уехала. Помнится, меня это проявление заботы очень тронуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень ласковая! Мне постоянно необходимо своего мужа обнимать, целовать - тискать, одним словом. Не подумайте, что я такая прилипчивая, что мужику проходу не даю. Нет, просто я очень хорошо себя чувствую, уверенно, что ли, когда он дома. Когда могу проходя мимо, дотронуться до него, чмокнуть в щечку, или в лобик, или куда попадется. biggrin.gif Тактильный контакт мне необходим.

И сына я не забываю, люблю и его потискать, пообнимать, в носик - кнопочку поцеловать (тем более родная мама его не успела так побаловать такими нежностями). Так что мне все карты в руки.

А они? А они не сопротивляются. Принимают стойко, так сказать. biggrin.gif

Муж у меня на нежности не очень "заточен". Он предпочитает свою любовь и нежность делами и отношением показывать, но я эту проблему решила по-своему: я подхожу к нему и прикосаю своё лицо к его губам. Типа - поцеловал. Его только прошу звук "включать" при этом, чтобы чмоканье раздавалось. laugh.gif Пока, вроде всех устраивает такая расстановка дел.

У нас в семье вот так нежность проявляется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смешные ботинки

Люди, говорите всё, что думаете, и хорошее и плохое. Если ваша половинка не слышит или не понимает вас, возможно стоит задуматься... Мало кто умеет читать мысли, а мы молчим и удивляемся (обижаемся), когда наши ожидания не оправдываются. А человек просто не знал, что от него хотят... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку, мда...

Мне кажется, что отношение к "телячьим нежностям" обусловлено прежде всего даже не воспитанием, а особенностями восприятия человека. Есть люди воспринимающие мир через мозг, логику, им важно проявление любви не в словах, а в поступках. Визуалисты любят глазами и чаще других делают комплименты. Те, кто воспринимает ощущения через слух - нуждаются в постоянных словах нежности и любви.

А мой муж - кинестетик, т. е для него из всех чувств главное - тактильные ощущения, прикосновения. Вот он и наглаживает меня постоянно. Все старается обнять, волосы потрепать или, если это невозможно, хотя бы за руку держать. Это проявление нежности или природа берет свое? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Мой молодой человек довольно скуп на нежность, слова любви сказал раза 3 за все время да и то чуть ли не выдавил из себя (было видно как ему это трудно сказать, хотя поступки его говорили о любви). Мою нежность он готов принимать вагонами и тележками, как будто так и полагается, но в ответ готов дать очень мало...

На фоне этого всего, я сама стала скупиться на нежность. Слова "Я тебя люблю" уже давно перестала произносить, никаких уси-пуси, хотя все так же обнимаю когда сидим рядом или перед сном, а в душе накапливается недовольство  и сомнения...

Так было у меня с бывшим мужем, увы. hmm.gif Я любила его погладить, обнять, прижаться к груди, поцеловать за ушком, и мне неважно было, что мы уже 13 лет вместе, что ему надо бежать, что мама моя нас видит....

А он максимум после занятий любовью мог стыдливо шепнуть мне на ухо: "Я люблю тебя", цветы, правда, частенько дарил мои любимые - хризантемы и сирень, но мне этого было мало. Чертовски мало!

Сейчас я встречаюсь с мужчиной, который очень щедр на ласку и нежность, и вот здесь я уже купаюсь в тех отношениях, которых мне так не хватало в супружестве. Меня называют только "Людочка", меня обнимают без всякого особого повода, целуют, гладят вечером по спинке во время просмотра фильма /а я это обожаю rolleyes.gif /, обо мне заботятся и помнят всякие мелочи типа "купить в понедельник "Мою семью", купить минералку и непременно "Трускавецкую" и что я люблю брокколи...

В ответ на такое к себе отношение я и сама оттаивать начала - невзначай взъерошу ему волосы на голове, проходя мимо, сделаю его любимую литровую чашку кофе с молоком, бутерброд с маслом, помою спину в ванной.

И от этого такое спокойствие и уверенность в отношениях, нет того вечного напряга, который присутствовал в моем развалившемся браке; я иду домой и улыбаюсь, что сейчас приготовлю ужин, приедет ОН и мы спокойно поужинаем, спокойно поговорим, потом будем заниматься детьми, валяться на диване или смотреть какое-нибудь кино, и обязательно займемся сексом, когда уснут малыши, и буду чувствовать себя самой желанной, самой любимой и самой сексуальной.

В предыдущем же браке я и поцелуи, и секс, и нежные слова и признания в любви вымаливала, как нищенка, потому что без таких вещей я чахну. unsure.gif

Поэтому я за нежность и тепло в отношениях. Это придает очень много сил в повседневной рутинной жизни и вообще - это здОрово! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А он максимум после занятий любовью мог стыдливо шепнуть мне на ухо: "Я люблю тебя"

У меня муж может максимум сказать "А ты так ничё".

Печально. hmm.gif

обо мне заботятся и помнят всякие мелочи типа "купить в понедельник "Мою семью", купить минералку и непременно "Трускавецкую" и что я люблю брокколи...

Как точно подметила, как точно выразила...

Я порой мужа спрашиваю "ну неужели ты за столь долгое время не можешь запомнить, что я не пью чай с сахаром?" Такая мелочь казалось бы, а вот значимо.

А зачем ему это запоминать? Зачем?

А как же остро порой отпечатываются подобные вещи в нашей памяти.

Как колит, когда ты знаешь, что надо сделать, чтобы любимому было комфортнее, а он взамен возвращает тебе "А я забыл"

И дело-то не в том, если бы он правда забыл, дело в том, что он и запоминать не хотел. Нет надобности. И в итоге

поцелуи, и секс, и нежные слова и признания в любви вымаливала, как нищенка,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Я абсолютно спокойна и ничего во мне не взволновывается, когда ко мне проявляют нежность, любовь так называемую, ухаживания и заботу. Почему-то я всегда считаю, что все это и должно быть, как само-собой разумеющее..

Вот читаю - и узнаЮ себя.

Мне очень повезло с мужем. Он подставляет мне под одеялом свои ноги, зная, что мои пятки обычно ледяные. Он помнит, что я пью чай без сахара, а плов всегда в своей тарелке пересаливаю, поэтому солонку заранее подтаскивает ко мне поближе. Помня о моей страсти к японским головоломкам, периодически притаскивает мне газетки-журнальчики с ними. Может заявиться с подработки ночью с бумажными "оригамными" лебедями... А я, зараза такая, привыкла уже к постоянным проявлениям нежности и трепета с его стороны и воспринимаю их как должное g.gif

Нет, я тоже с ним нежничаю, иногда меня накрывает какая-то волна, и я его начинаю тискать, шептать на ушко всякие глупости и не совсем глупости ("Что бы со мной сейчас было, если бы не ты..." и т.д.). Но реже, чем он. Реже, чем надо. Реже, чем хотелось бы.

И я сейчас иногда думаю, что не учили меня в моей семье проявлять нежность и говорить о чувствах. А что? Росла в деревне, там обычно к этому отношение простое: дети одеты, обуты, накормлены и ладно. Я знаю, что меня любили, даже обожали. Я помню, как меня мелкую носили на руках мама-папа, бабушка-дедушка, закармливали конфетами, заботились. Но меня не целовали на ночь, не говорили, что любят. И это было в порядке вещей.

Вот и выросла я такая - наполовину снежная и ледяная. Иногда так хочется подойти к маме и сказать, что я её очень-очень-очень люблю. Не могу. Могу сделать это, глядя в сторону, в потоке слов, употребляя слова "любимая мамочка" - как угодно, но только не в трёх словах "я тебя люблю". И это при том, что она всю жизнь - мой самый надёжный наставник, подруга, защитник в одном лице, и за неё сделаю что угодно и пойду куда угодно...

А вот муж мой рос совсем в других условиях - поцелуи при встрече и прощании и т.д. Хотя... Если покопаться, даже при наличии трепета в их семье, там есть к чему придраться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы с моим любимкой любим сюсюканья всякие... tongue.gif и словечки всякие, типа: зайка, солнышко и т.д хотя нам далеко не по 15-20 лет tongue.gif поцеловать любимку, провожая на работу- обязательно, да и просто так, любим поваляться, поласкаться tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не учили меня в моей семье проявлять нежность и говорить о чувствах.

Меня тоже так воспитывали, мама очень строгая, между родителями не принято было обниматься и целоваться при детях. Всё в духе коммунизма, каждый сам по себе, в СССР секса не было и так далее biggrin.gif

Теперь во мне проявляется некая двойственность: на людях я всегда холодна, но зато дома отрываюсь по полной. Кстати в коллективе где я учусь и работаю тоже думают, что я "черствый сухарик", очень сдержана в эмоциях.

Но и в проявлении ласки я тоже привередлива, только двое мужчин я удостоила этой чести. Мой любимый поначалу с ума сходил от меня, я его буквально доставала своими нежностями, проходу не давала, но сейчас он привык, уже и сам не может без этого. Дома постоянно целуемся, милуемся, пристаем друг к другу. Я уже отмечалась в этой веточке, поэтому с уверенностью говорю, что со временем нежность друг к другу у нас увеличивается. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж проявляет свою нежность так, что меня раздражает. Не просто погладит, а схватит за попу, за грудь. Объясняю, что мне так не нравится - не понимает ... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писала тут свою историю... Месяц назад. Правда она "утонула" давно. Мой муж 9 лет не проявлял ко мне нежности...Ни словом, ни действием,только сексом. Ну, нашелся человек, который стал проявлять. Не смогла отказаться... Затянуло. Чуть семья не рухнула.

Оказывается муж любил все эти годы. И работал, как он говорит, для семьи. На на глупости всякие (типО жену хоть в кино сводить) времени и сил не хватало... Теперь слушаю каждый день, как он меня любил, и как я его предала. Оказывается умеет о чувствах говорить... Не знаю, чем дело кончится. Просто хочу сказать...

Говорите о своих чувствах, близкий человек действительно не умеет мысли читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнка

Иногда так хочется подойти к маме и сказать, что я её очень-очень-очень люблю. Не могу. Могу сделать это, глядя в сторону, в потоке слов, употребляя слова "любимая мамочка" - как угодно, но только не в трёх словах "я тебя люблю". И это при том, что она всю жизнь - мой самый надёжный наставник, подруга, защитник в одном лице, и за неё сделаю что угодно и пойду куда угодно...

Со мной тоже самое. Тоже в детстве не баловали поцелуями-нежностями, наверно поэтому. Но это с мамой так.

А с мужем поначалу я ласкалась, старалась приучить целовать, когда уходит - приходит, вроде получилось. Но чтобы вот запросто он подошёл и чмокнул между делом - нееет, не бывает такого. И слова любви вспоминает, когда ему от меня что то надо или когда поссоримся.

А сейчас вообще отношения не очень и нежности мне ой как не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень сюсюкающий человек, но с мужем получается наплывами. То, он любит меня безумно, то, как полено бездушное. И главное, я не могу это ни с чем связать. Что это confused_1.gif . Хочеться ровномерности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежности... куда ж без них biggrin.gif чмокнуть, погладить, нежно ущипнуть мимоходом, носиком потереться blush.gif

Вроде бы и мелочь на первый взгляд, а вот без этих мелочей тускловато как-то, неинтересно. Самое главное что всё это не на автомате а осмысленно и осознанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда так хочется подойти к маме и сказать, что я её очень-очень-очень люблю. Не могу. Могу сделать это, глядя в сторону, в потоке слов, употребляя слова "любимая мамочка" - как угодно, но только не в трёх словах "я тебя люблю". И это при том, что она всю жизнь - мой самый надёжный наставник, подруга, защитник в одном лице, и за неё сделаю что угодно и пойду куда угодно...

С мамой не целуюсь и не обнимаюсь лет с десяти, ей было некогда, а потом мне стало незачем... Хотя для меня это самый близкий человечек. notworthy.gif

Первый муж не любитель был "телячьих нежностей", так, в нос чмокнет походя и норма. Подруги тоже подобрались - "чмоки-чмоки" не для нас.

Но вот второй муж! В самом слезливом сериале не покажут столько поцелуев, сколько за день милый меня одаривает. На работу идет, спящую меня обцелует, с работы - соскучился, целует, за ужин, за чистую рубашку, походя, просто так, за глаза красивые, и далее и далее.

Сперва шугалась, привыкала долго к такой нежности на мою голову, зато сейчас сама подставляю губенки, да и сама лишний раз "лизну". Кот, глядя на нас, тоже требует порцию ласки. На ругань и выяснение отношений в нашем семействе времени уже не хватает - рот занят! pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×