Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо

Проявление нежности по отношению друг к другу

Recommended Posts

А я вообще боюсь произносить слово "люблю", т.к. оно предполагает очень серьёзную ответственность. Сегодня мне кажется, что я люблю этого человека, а завтра /через полгода, год/- убеждаюсь, что ошибалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже такая "проблема" никогда не могу произнести это слово, сама никогда не уверена в своих чувствах! серьезно все это! а может и не любила никогда? ведь если по настоящему любишь - можешь смело признаться себе этом.... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кода говоришь "люблю", подразумевают, что не представляют себе жизни без объекта любви. А я как раз-таки представляю, да и вообще достаточно трезво смотрю на перспективу дальнейших отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кода говоришь "люблю", подразумевают, что не представляют себе жизни без объекта любви.

Да? А я если говорю, что люблю, то это означает мое состояние на тот момент, когда я произношу эти слова. А жизнь я представляю себе во многих вариантах и это еще не повод не делиться позитивными ощущениями...

Вообще вижу, слишком много значения люди этому слову придают, а ведь оно всего-лишь слово. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается как-то нечестно: в данный момент "люблюнимагу", а завтра - у меня дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько минут тому назад я Ему сказала: "Люблю тебя..."

Мне Он ежедневно говорит слова любви не менее чем 20-30 раз.

Его поступки и действия намного красноречивее, нежели слова любви in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего навсегда и не бывает. Что значит "нечестно"? Никто же не клялся в вечной любви, правда? Вот вчера было, а сегодня сплыло, и что такого? Такова жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше донимала мужа:"Я тебя Л", "Ты меня Л?"

Сейчас спокойно люблю. Как-то без слов почти.

Kylie

а) когда много сладкого - становится горько. Почему: своего бывшего парня я так лелеяла: и Зайчик и Котик, и Димуся мой, Димусечка...  И готовила ему и покупала шмоточки различные (при чем не на рынке, не абы какие...), "адидасовские" наборчики... Он, по-моему, к этому привык и сел, так сказать на шею. Перестал говорить о своих чувствах, нежные слова. И считал, что мои слова - это как должное.

А разве делать все вышеперечисленное вам не доставляло удовольствия? Это, ИМХО, и есть отдача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще боюсь произносить слово "люблю", т.к. оно предполагает очень серьёзную ответственность. Сегодня мне кажется, что я люблю этого человека, а завтра /через полгода, год/- убеждаюсь, что ошибалась.

оно предполагает, что вы "на одной волне" душевно, что вы уверены вдруг в друге, что вам хорошо вместе... да мало ли что smile.gif

Кода говоришь "люблю", подразумевают, что не представляют себе жизни без объекта любви. А я как раз-таки представляю, да и вообще достаточно трезво смотрю на перспективу дальнейших отношений.

знаете, я тоже трезво смотою и думаю, что "ну потеряю, ну и что, прожить смогу". а вот если вдуматься - то терять то не хочется g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще трудно говорить о своих чувствах, я очень сдержанный в плане эмоций человек, даже во многих планах холодный. В первом браке нас обоих подобное положение вещей устраивало, а вот во втором было слишком много патоки. Пришлось мне уйти, просто тошно от сладкого стало. Кому как, многим нужно внешнее проявление чувств, другим - поступки, подтверждающие эти чувства. Оптимально- когда всё и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что говорить каждый день о своих чувствах - лишнее. Ведь если постоянно твердить "Я тебя люблю", близкий человек уже не будет стремиться заслужить эту твою любовь. А так, МЧ, желающий услышать слова любви, подарит тебе букетик, напишет тебе стишок, а ты ему "Ты у меня такой славный. Я тебя люблю", он и расстает от удовольствия. Думаете, что использую эти волшебные слова в корытсных целях?.. Может быть. А как еще от мужчин подарков добиться? (Я же не говорила о том, что он должен приносить огромные дорогущие букеты!!!)... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от человека, не которым нельзя показывать свои чувства, я так считаю. Чтоб не расслаблялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если постоянно твердить "Я тебя люблю", близкий человек уже не будет стремиться заслужить эту твою любовь.

Нафиг любовь "заслуживать"?

Я люблю его и всё тут!!!

Ручку\ножку поцеловать и в очередной раз сказать три заветных слова.

Надрать в лесу цветочков, сделать прикольный коллажик...

И мне хорошо, и мужу приятно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо

я не дозирую

когда хочется сказать что то или сделать для любомого

обязательно сделаю

поскольку человек я эмоциональный и желания по нескольку раз в день приходят - то он наверное под шквалом все таки находится

и я под таким же in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

Я не люблю все эти сопли, ласковые слава, и тд.......

Важно вообще не слова а поступки, сказать все могу что угодно, а вот доказать свою любовь это уже другое,это уже не каждый может.

Слова моего мужа! Я этого не понимала, закатывала ему истерики, мол не любит меня и все тому подобное. Ну не проявлял он чувств никаких, черствый и холодный человек! Пока все это мне не высказал...

Я теперь тоже такая стала, а была более ласковая и нежная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, МЧ, желающий услышать слова любви, подарит тебе букетик, напишет тебе стишок, а ты ему "Ты у меня такой славный. Я тебя люблю", он и расстает от удовольствия. Думаете, что использую эти волшебные слова в корытсных целях?.. Может быть. А как еще от мужчин подарков добиться?

Мне вот совершенно точно приятнее получать подарки и знаки внимания просто так, от души, а не затем, чтобы я в ответ должна была сказать, что люблю. Или еще подумать и может и не сказать, чтоб не думал, что уже не надо

стремиться заслужить эту твою любовь

И люблю я говорю не затем, чтобы сподвигнуть любимого на какие то поступки, а просто мне хочется ему об этом сказать и я говорю. И не хочу я десять раз подумать перед тем как сказать о любви, вспомнить, что я это уже говорила сегодня 2 раза, значит третий будет лишним и он сядет мне на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дозирую по-любому.

мне уже просто "люблю" сказать и то сложно.

мужики это такие звери...первая реакция "ну как же я крут!"

ну так после этого надо женщину старательно обхаживать, всеми силами показывать, что нужна она, нужна ее любовь.

а уси-пуси на дух не переношу.

у меня скорее спокойное "помни, что ты мне нужен" идет.

и вообще, у меня лучше по башке стучать получается... rolleyes.gif

ЗЫ: если меня вдруг понесет на уси-пуси, это будет полный кошмар. я в этом плане безудержна и крайне требовательна. так что лучше не надо....от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Думаю, что если люди ,взаимно, любят друг друга, то скрывать чувства - это тоже самое, что обманывать. Я очень люблю свою вторую половину. Он мне дорог. Я обнимаю его и говорю, что он мой единственный самый любимый мужчина. Да, и поступками я пытаюсь показать, что он мне дорог. Правда, порой мне кажеться, что он делает для меня гораздо больше, чем я для него. И я и он, мы ценим наши отношения. Самое главное в отношениях - это любовь. Когда люди любят друг друга они всегда стараются, они всегда к чему -то стремятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное когда любшь трудно сдержать свои эмоции, да и незачем. Но то, что мужчин расслабляет чувство полного владения своей любимой женщиной-это точно. Но специально разыгрывать спектакли, чтоб дрессировать его ни к чему, да и не все талантливые актрисы, можно перегнуть палку. А вот если он действительно чем то обидит, то нужно показать, что как бы вам плохо ни было, вы можете обойтись без него. Т.е. продемонстрировать независимость и необходимость всегда вас завоевывать, что вы не его собственность. Очень действенно. Быть кошкой, ласковой и нежной, но имеющей коготки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звезда по имени Счастье

Нет, сдерживаться нельзя! Возле кого еще тогда распускаться??? Конечно, надо баловать и постоянно показывать, как Вы любите!!! in_love.gif Я без этого, например, не могу! Если МЧ не говорит после каждого слова, что любит, ооооооо huh.gif Начинаю сомневаться.(ну после каждого слова - конечно, слишком wink.gif ) И МЧ, думаю, что так же. Начинает думать, коль я ей не нужен, надо поискать на стороне, кому нужен! ohmy.gif Так что: ОБЯЗАТЕЛЬНО показывайте. Не разбалуете, уж поверьте. Любви всегда недостаточно, если она настоящая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех что-то понесло на слово "люблю".

Немного поразмыслив и перебрав все доброе и злое у себя в "башкендзии", я выскажу свое мнение:

-я всегда ждала, пока МЧ скажет мне первый "Я.Т.Л", а потом я уже хитро: "Я тебя тоже...." biggrin.gif

-если МЧ не говорит мне эти слова, значит чё-то не так...

-безусловно, красивые сллова должны подтверждаться действиями.

Мой самый первый МЧ (мне было 16) на дне мне раз 40 говорил, что любит. Мне это так льстило... rolleyes.gif Потом я его сама бросила и когда меня переклинило и убедилась, что он мне все-таки нужен - призналась в любви, стихами. А в ответ - 0... ничего, пустота.

А вообще сделаю вывод:

-Люблю "телячьи"нежности, поцелуйчики и "обнимашечки". Очень хочется слышать от Любимого заветные слова... in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я, как вы это написали, решила подержать в тонусе, так сразу подозрительные взгляды, расстроенные вздохи, спрашиваю- что такое, в ответ: по-моему ты меня не любишь больше.

А сопли и муси-пуси не люблю, могу посюсюкать, когда у меня есть на то настроение (редко, правда), а так- все время в режиме он-лайн, как говорится, ни шагу назад. За Родину- бах-бах-бах. lookaround.gif

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того момента, как я завела эту тему прошло немало времени, и вот что я хочу сказать...

Из моих личных наблюдений.

Мой любимый получая огромные порции любви, ласки и заботы, кажется, начинает потихоньку наглеть unsure.gif Он уже принимает это как должное! Меня это нервирует, и пропадает всякое желание ему угождать g.gif

Хотя, конечно, если сделать ему замечание, то он тут же пытается исправиться, но все равно такая ситуация мне совсем неприятна sad.gif Избаловала я его blush.gif

Теперь у меня все чаще появляется такое чувство, что я люблю его больше, чем он меня cry_1.gif

Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь скажет по этому поводу... Может, у Вас было что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, как бы ему не приелось все это.. Типа, раз я так себя веду, то никуда не денусь
Я сама такая, но сейчас стала стараться сдерживать свои чувства и эмоции, так как он к этому стал привыкать что тоже не есть хорошо...

Теперь у меня все чаще появляется такое чувство, что я люблю его больше, чем он меня 

Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь скажет по этому поводу... Может, у Вас было что-то подобное?

Вы его холите и лелеете, и Вам кажется, что он Вам дает меньше, чем Вы ему...Вот как только Вы от него немного отстранитесь, он забеспокоится...Чем меньше мы их любим, тем больше любят они нас...

Надо давать им возможность заботится о нас, а то все на оборот unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×