Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо

Проявление нежности по отношению друг к другу

Recommended Posts

Жизнь такая короткая... И мужу и доче, и родителям постоянно говорю, как я их люблю. А то внезапно крякну и не успею сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня большая проблема с выражением чувств - ну склад характера у меня такой: по натуре зайчик Энерджайзер, бурно на все реагирую, душа компании, а вот как доходит до объяснений в самых искренних чуйствах - фсе, клещами из меня слово не вытянешь.., кароче как в песне "Words don't come easy to me" и усе тут.

На этой почве у нынешнего ухажера постоянные обиды. Нужно чести ради сказать - пишет и говорит он мне такие вещи, что Шекспир и Есенин нервно курят в стороне, а я сливочным маслом растекаюсь под офисное кресло.. blush.gif Постоянно напоминает, что я ему очень дорога, что без меня "жисть - это ад" и пр. и пр. Но... когда, вроде бы, нужно человеку что-то приятное в ответ сказать (и что самое главное - очень хочется!) - фсе, у меня столбняк, косноязычие и приступы не имеющейся в постоянном наличии скромности и стыдливости cry_1.gif ...

Знаете, как он меня ласково называет за это? Снежная Королева. Афигеть... unsure.gif И это меня-то - страстную-прекрасную sad.gif

Просто я раньше была уверена, что это женщинам так необходимы все эти слова красивые, "объяснялки" в любви.., а мужикам не очень-то и нужно.. А тут такое дело... Я ведь за всю свою жизнь ни разу не произнесла простых до боли слов "Я тебя люблю"! Всегда считала, что доказательства через отношение к человеку важнее.. - ан нет. g.gif

Ну и че с этим делать?.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот над чем задумалась. Мы с мужем вместе уже почти 3 года. И вот уже давненько мы перестали целоваться в губы «по-взрослому», в засос. blush.gif Сейчас больше обмениваемся поцелуйчиками в щечку, шею, глаза, нос, ну и в губы тоже, но это скорее легкие поцелуи, а не жаркие страстные. С мужем на эту тему говорили, и он и я пришли к выводу, что даже оба сами не заметили как перешли к таким поцелуям. Но это не говорит о том что у нас «прошла любовь, завяли помидоры», а скорее о том что наши отношения перешли на новый уровень, более спокойный, так сказать более семейный (если можно так выразится). rolleyes.gif

А у вас как? Не получилось ли так, что тоже по прошествии определенного времени страстные французские поцелуи с партнером уступили место нежным и более спокойным мимолетным поцелуйчикам? Если да, то когда, на каком временном отрезке это наступило? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама и папа 23 года вместе до сих пор целуются blush.gif

а с парнем год отклонений нет laugh.gif только ещё жарче стало in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Кстати да,я тоже это замечала. smile.gif

Начиналось все с

страстные французские поцелуи
а сейчас,по прошествии трех лет тоже стало

нежным и более спокойным мимолетным поцелуйчикам?
. smile.gif

Стареем...стареем. fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Мы с мужем вместе чуть меньше вашего, но пока еще целуемся rolleyes.gif

Причем, мне кажется, что он в этом нуждается больше меня. Ну хлебом не корми дай поцеловаться biggrin.gif

В общем, я довольна.

С мужем на эту тему говорили, и он и я пришли к выводу, что даже оба сами не заметили как перешли к таким поцелуям. Но это не говорит о том что у нас «прошла любовь, завяли помидоры», а скорее о том что наши отношения перешли на новый уровень, более спокойный, так сказать более семейный (если можно так выразится).

Наверное, это так. wink.gif

Читала ваши посты, даже рассказывала мужу вечером о вашей семье. Так тронуло rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Это вы про что спрашиваете?

Если в определенные моменты- то еще как целуемся, а просто так - естественно обмениваемся быстрыми поцелуями в щечку, в губы или он меня в нос или макушку чмокает.

Правда у нас и в начале отношений не было долгих страстных поцелуев - всегда быстренько переходили к более конкретным действиям.

Но целуется у меня муж - бесподобно.

Вот сейчас еще полчасика посижу и пойду практиковаться, чтобы не потерять квалификацию. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аж прямо тоже задумалась... Сколько я уже с Сержиком вместе - года три... Замужество, как естественный итог отношений... Ничего не изменилось, только кольцо будто приросло к безымянному пальцу и без него уже не то...

Знаю только, что какие бы поцелуи ни были, ни с кем другим уже целоваться не буду, потому что отхватила самого лучшего и симпатичного мужку...

Эх, придёт домой - поцелую... pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже 8 лет живем. shiz.gif

В первый год, помню, да, целовались. wink.gif Когда перестали, уж и не вспомню... g.gif

Да и вообще, сейчас сижу и вспоминаю, когда вообще в последний раз мы друг - друга целовали -то .. confused_1.gif

Редко...

Он меня чаще щиплет, чем целует laugh.gif

Ну да, час назад он меня на кухне за бок ущипнул, а я его за...вобщем, тоже ущипнула music_whistling.gif

Значит, пока всё нормально, есть еще между нами телесный контакт laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем пять лет вместе, но целуемся до сих пор. Правда эти французские поцелуи тоже по-разному происходят... Иногда так ... без надрыва, как привычко, но бывает до дрожи в коленях и мурашек по спине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем уже 4 года вместе, из них 3 женаты. Целоваться мы не перестали. Когда прощаемся (один из нас куда-нибудь уходит), то просто чмок. При встрече когда чмок, когда поцелуй долгий. И даже вот не задумывалась, что со временем может что-то измениться и мы станем меньше целоваться. lips.gifinlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще целуемся, хоть и живем уже 13 лет..будет в феврале ..smile.gif постояно чмокает меня когда мимо копьютера проходит в макушку, пощекочит бородкой и чмокнетsmile.gif мелочь но приятно.. а я люблю погладить его по голове и в лоб чмокнуть, тоже когда мимо пробегаю..smile.gif медок еще не кончился smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместе живем почти 3 года. НЕ хочет меня целовать и все тут. И не говорит почему.зато любит тыкнуть пальцем в живот или еще куда,типа шутя. любит сразу к действиям переходить. Да и мне после такого отношения целоваться с ним не очень хочется.Хоть он и делает это классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместе восьмой годи в мометты когда не пытаемся друг дружку"укусить"целуемся....бывает что и месяцами не целуемся.... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь это же ужас, вы согласны?

Ну, ужас - это громко сказано, пожалуй...

бывает что и месяцами не целуемся

И у нас тоже самое... а что с этим поделаешь? И не хочется как-то особо... g.gif

Африканских страстей, видимо, уже не будет , отношения перешли в более спокойную стадию biggrin.gif

Стареем...стареем
, действительно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день целуемся. in_love.gif И просто так ,легкими поцелуйчиками,и покрепче,правильно здесь писали,все зависит от настроения! Кстати и на улице тоже можем поцеловаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но целуется у меня муж - бесподобно.

а я вот не понимаю в чем дело, как-то через раз у него хорошо получается, то нравится мне,то нет... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже замечала, что все эдакие поцелую исчезают и заменяются быстрыми чмоками куда попало...

НАчала исправлять положение и положение исправилось. laugh.gif Сейчас поцелуи длятся куда дольше и происходят куда чаще. Всё-таки без них нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вместе уже 7 лет, целуемся постоянно, и не просто так, дежурные чмок-чмок здесь не прокатят, он строго за этим следит, да и я не против. сынулю своего приучили: папа, мама уходят поцеловать, при встрече тоже. теперь он нас контролирует: и с плачем что кто-то кого-то поцеловал больше, требует справедливости. да нам только дай волю... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну это нормально! Страсть проходит и на смену ей приходит спокойная любовь rolleyes.gif Поцелуи безусловно необходимы, потому что касаясь и чмокая друг друга мы релизуем свои тактильные потребности. Я как-то читала, что супруги, которые дотрагиваются друг до друга по 10-20 раз в день эмоционально чувствуют себя намного спокойнее и защищеннее. smile.gif Так что всё нормально. А страстные поцелуи для постельки оставьте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы "взрослыми" поцелуями обмениваемся только перед секисом. blush.gif

Это началось где-то через год совместной жизни. А раньше при любом удобном случае было.

Кстати и на улице тоже можем поцеловаться.

Ага... Несколько раз он меня в метро страстно целовал, стыдно, блин, как малолетки какие....но оторваться невозможно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе 6 лет, давно не целуемся по моей инциативе blink.gif знаю, что плохо, но поделать ничего не могу - не хочется blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы любим целоваться с мужем.А еще он любит внезапно целоваться,даже когда этого не ждешь или утром когда спишь.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щучка

Мы пять лет вместе, но целоваться не перестали. Даже наоборот - чем дальше, тем больше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже перестали целоваться взасос.В браке почти 4 года,а вот на тебе sad.gif

Сегодня вечером обязательно поцелуемся. kiss2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×