Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо

Проявление нежности по отношению друг к другу

Recommended Posts

у вас как? Не получилось ли так, что тоже по прошествии определенного времени страстные французские поцелуи с партнером уступили место нежным и более спокойным мимолетным поцелуйчикам?

когда как...... иногда на бегу чмоки чмоки.а иногда ( но редко) страстные.....

Жаркие когда оба выпьем drinks_cheers.gif но все же не как в 1-й год жизни уж точно.. меняется все: ))) да и наперед ведь уже знаешь ,что будет и в какую сторону язык свернет..... так,что, как то привыкли к набежкам быстрых поцелуев biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инусик

А у меня дочь год и десять месяце, забереться к папе на руки обнимет рученками нас и тянет нас друг к другу чтобы мы поцеловались.Мы цмокаемся с мужем, а дитеночек светиться от счастья. И каждое утром дочурка целует меня в щеки и губы, а муж как-когда придеться. Но согласитесь, что с любимым человеком всегда приятно человаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще нашу жизнь без поцелуев не представляю для меня это важно. Я очень не хочу чтоб когда нибудь наши отношения превратились только в дружесские. Пока нам это не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим за ручку, целуемся в лифте и перед уходом из дому. Здорово? А в феврале он мне вдруг сознался, что "думает о другой женщине" и хочет к ней уйти. Тут уж я упала со стула и очень больно ударилась.

В апреле переехал. Но мы когда встречаемся так же ходим за ручку и целуемся. (уже в щечку).

Так что вопрос о страстных поцелуях очень и очень некорректный.

Ну и какой тогда толк вообще от поцелуев?

Мы с мужем женаты уже 7 лет. Да, мы очень-очень много целуемся и каждый раз я чувствую с его стороны привычный такой поцелуй. Дежурный. Нет, все отлично и замечательно, только я вообще не пойму что вы тут обсуждаете, ведь целоваться или нет, и сколько и когда - это ни к чему не обязывающая формальность. Да для нас через столько лет уже это просто как вдох-выдох. И , например для меня это никакой смысловой нагрузки не несет.Да, не скрою, приятно, но чтобы задумываться об этом.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например для меня это никакой смысловой нагрузки не несет

Как же может поцелую любимого человека не нести никакой смысловой нагрузки?!Мадина

А нежность, внимание, пожелание счастливого дня или спокойной ночи? Сочувствие или страсть? Не верю, что для вас это лишь формальность.

Другое дело, если поцелую идут вразрез с вашими чувствами... Тут уж ничто не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну вы читали что написано!!!! Ведь люди и целовались и думали об этом и все-равно расстались!!! И что? Я высказываю свою точку мнения на то, что чувствую. Вы ведь понимаете, что у поцелуя может быть миллион оттенков от мимолетно-дежурного - до страждуще-умоляющего.

Не обижайтесь, если я не совсем точно выразилась. Просто поймите, что целоваться с человеком, даже любимым 10 лет, совсем не то же самое что с ним же, но только 1 год.

Я люблю и любима, но столь пристальное внимание поцелуям не уделяю, а больше поступкам и действиям.

Никому свое мнение не навязываю, а просто высказываю свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто достаю мужа поцелуями.

Он у меня "строг и немногословен", все проявления нежности считает не мужским делом. Но я его просто заставляю. "Милый, согрей".

Тогда он снисходит, и сам заводится. clap_1.gif

Мне вообще прелюдия из поцелуев нравится больше, чем продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные. Я знала многих мужчин. Официальный брак у меня третий. Предыдущий муж у меня тоже был таким. Из него что-то вытянуть было подвигом. А с нынешним мужем у нас просто какая-то сказка на протяжении 9лет. 2 года из них до-свадебные. Я сначала вообще не верила, что такие мужики и такие отношения бывают. Может, по этому и к поцелуям до сих пор с подозрением отношусь.

Вообще у меня много комплексов, оставленных мужчинами. По идее должна уже отогреться, но до конца в искренность чувств, передаваемых с помощью поцелуев не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацеловались сегодня до звона в ушах. Столько лет живём вместе, а с порога целую моего мужа в мордочку лица. Здравствуй, моя прелесть! Мой супруг реагирует сразу. Ты, ж, моя лада! И так каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРи встрече простой чмок, при расставании подольше, иногда и "по-французски". Так было всегда. У нас конечно не семейные отношения,но достаточно близкие. В августе 4 года будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант - воспитывать кнутом и пряником. Это давно известно. И лаской одарите, и по головке постучите. bangin.gif Иногда полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тож на эту тему заморачивалась... а щас говорю любимому по тысяче раз в день о том как сильно я его люблю, как он мне нужен, и еще много ласковых слов. и он не наглеет. Он меня тоже любит и тожн не устаёт об этом говорить. Если это чувство настолько сильно что просто разрывает зачем молчать? и если это действительно любовь, то разве её проявления как то могут испортить отношения? wub.gifconsole.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Married Star

Спасибо за то, что такую хорошую тему вытащили.

Я могу теперь гордо заявить, что свободно говорю о своих чувствах тогда, когда мне это нужно и в ответ слышу о том, что я любима и вообще самая замечательная каждый день! И не боюсь, что кто-то там сбежит или не поймет. Счастье то какое in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый получая огромные порции любви, ласки и заботы, кажется, начинает потихоньку наглеть

Теперь у меня все чаще появляется такое чувство, что я люблю его больше, чем он меня

Какое-то количество времени назад, я поняла, что любовь следует точно дозировать: отдавать чуть меньше, чем получаешь. Ну, или если совем невмоготу, люблюнимагу - то в равных пропорциях. Потому что, как только начинаешь отдавать чуток больше, мужчина успокаивается, понимает, что он уже все завоевал, можно расслабится, вздохнуть спокойно и оглянуться по сторонам(!).

Твою любовь, тепло и заботу вопринимает, как должное (разве можно не любить такого героя?). Привыкает к тому, что ты любишь бескорыстно, ничего не требуя взамен и сильно удивляется, когда выясняется, что тебе, оказывается, тоже иногда что-то надо. Его любовь, например. Материальные проявления этой любви: поступки, слова, прикосновения. Просто внимание, наконец. И сильно возмущается, когда ты перестаешь бездарно растрачивать свое тепло. Он-то считает, что твоя любовь - уже его собственность.

Мало того, мужчины считают таких женщин лохинями, которыми грех не пользоваться. Если человек отдает бескорыстно - он лох. И чего бы не брать, если дают? Таких женщин не ценят, потому что ценно лишь то, что получено трудно, то, чего долго пришлось добиваться.

А вот если отдавать любви чуток меньше, чем получаешь, то добиваться тебя будут всю жизнь. Ценить тебя будут, как нечто, добытое большой ценой. И любовь твоя, отдаваемая по капле будет ценна, как старый коньяк или изысканное блюдо. В отличие от щедро расточаемох чувств, подобных в этом случае самогону и картошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм

Мда. Вам и в самом деле лучше не злоупотреблять количеством "расточаемох чувств". По крайней мере в печатном варианте.

...А вообще, есть такая программа Word. И ИМХО, которое все же нужно ставить, хоть иногда.

Вообще, типично стервичный подход а-ля "Ну я-то вас, мужчин, как облупленных знаю" неизменно меня злит, пардон. Знаете, говорить о том что "все они вот такие, такие и еще вот такие вот", принимая во внимание то, что людей все таки шесть миллиардов, как-то странно.

Уверен, что большинство моих знакомых мужеского пола, "лохиней" девушку не назовут, даже в том случае, если она (о ужас!) скажет им о своей симпатии, и может даже чуть более чувственно, чем того требуется номинально.

Не претендуя на истину в последнем релизе, скажу что видел и девушек которые ненавидят "муси-пуси", и парней способных сказать куда больше и осмысленнее чем "Эээ...Ну я это...вроде как люблю тя...". Вообще, многое видели, ага. Уверен что и ваш вариант там тоже есть. Но почему-то ни одного случая не вспоминается, уж простите.

Далее. Про картошку и коньяк. Если бы мне (к примеру) отдавали чуть меньше, чем получали, я бы себя счастливым добытчиком не чувствовал. Наоборот - был бы некий дискомфорт. Возникало бы ощущение, что человек меня не любит, а прикладной арифметикой балуется "Вот сегодня я люблю его вот столько...А завтра столько же, но минус два...". И уверен, это ощущение бы становилось бы только сильнее. И в конце концов вылилось бы в прекрасную ссору. Но это я, за других не скажу. На мой взгляд (быть может и в розовых очках) любить человека меньше\больше, и выражать любовь в количественных значениях - скорее профанация этой самой любви. Любовь - не число. Любовь - либо есть, либо её нет, простите за пошлость фразы. Посему фразу "Любить немного меньше" считаю немного некорректной.

Искренне. (И много-много ИМХО, ага-ага)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если отдавать любви чуток меньше, чем получаешь, то добиваться тебя будут всю жизнь.

Мадам Сарказм, осталось найти только такие весы, которые точно взвесят-сколько отдал, сколько взял. На самом деле под словом "любовь" люди очень часто понимают все что угодно, кроме любви как таковой. Бывает любовь-зависимость, любовь-благодарность, любовь-жалость, любовь-жертва и т.д. и т.п. Бывают люди в браке, созревшие физиологически, но не созревшие духовно. Этакие мальчики и девочки, которым нравится, когда их любят, а чуть что не так сразу надувают губы и требуют и требуют и требуют.

Когда любовь идет от сердца, а не от мозгов ее невозможно регулировать-100 грамм туда, 100 грамм сюда. И вообще настоящая любовь, по-моему , совершенно не нуждается в словах. Достаточно взгляда, прикосновения, дыхания чтобы парить от счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natsuhiboshi

Вообще, типично стервичный подход а-ля "Ну я-то вас мужчина как облупленных знаю" неизменно меня злит, пардон. Знаете, говорить о том что "все они вот такие, такие и еще вот такие вот", принимая во внимание то, что людей все таки шесть миллиардов, как-то странно.

Я так понимаю, то, что сказала Мадам Сарказм, она не с потолка взяла, а убедилась на собственном опыте. А он у нас у всех разный, именно по причине наличия сих миллиардов. И если человек (она или я, например) общался с мужчинами определённого склада, то и впечатления у него создаются соответствующие. А рассуждать о том, что где-то есть те, кто ведёт себя по другому, вряд-ли возможно, если этого не видел и не прочувствовал.

Если бы мне (к примеру) отдавали чуть меньше, чем получали, я бы себя счастливым добытчиком не чувствовал. Наоборот - был бы некий дискомфорт.

Простите, не напоминает-ли это торговлю. Я вот тебе дал 5 рублей, а почему ты мне товара на 4 взвесила? То есть, Вы не оставляете за человеком права любить Вас так, как ему нравится, как он может и умеет? Всё должно быть чётко - сколько отдал, столько и получил g.gif

На своём примере скажу. Я вот совершенно не умею нежности расточать и любовь выражать, особенно словесно. Что прикажете, моему мужу обижаться и ссориться по этому поводу. Почему-то он дискомфорта не чувствует, он просто знает, что я его люблю и выражаю это настолько, насколько способна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. И вот вышла Мадам Сарказм на улицу, а кругом враги косноязычные зажравшиеся сволочи. Видели глазки, что покупали?..

А тут в контексте. Из поста Мадам, вполне ясно можно выяснить, что "Я могла бы любить больше, но не буду, так как...". Так вот, если человек может "любить в полную силу", то когда он этого не делает... Вот тогда то и создается ощущение дискомфорта. В чем выражается "немножко меньше" конкретно? Я себе этого просто не представляю, простите меня тупого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своём примере скажу. Я вот совершенно не умею нежности расточать и любовь выражать, особенно словесно.

Я умею нежности расточать и любовь выражать - и словесно и делами. И очень хочется отдавать как можно больше. Так приятно заботится, доставлять большое удовольствие и мелкие радости. Только в конце концов получается

Мой любимый получая огромные порции любви, ласки и заботы, кажется, начинает потихоньку наглетьОн уже принимает это как должное!

Поэтому сейчас свои чувства просто скрываю. И получаю от мужчины то, что раньше отдавала сама - и в виде слов, и в виде поступков.

А мнение, высказанное Natsuhiboshi, слышала от мужчин неоднократно. Причем, в тех же приблизительно тонах. Это на словах. А на деле получалось - см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тоже хорошо ко мне относится, но начинает казаться, что раньше было немного по-другому... Может, боялся меня потерять, а теперь успокоился - не знаю

У меня сейчас в отношениях такая ситуация. Вернее, я уже попыталась её ликвидировать. Дала понять своему МЧ, что он может меня потерять, если будет плохо себя вести (а вёл ведь не очень хорошо). Вроде испугался, исправился. Не знаю, надолго ли((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чередую "кнут" и "пряник" laugh.gif Когда все хорошо в отношениях, я самая белая и пушистая, но стоит только чем-то обидеть меня, то тогда держись! становлюсь холодной и жесткой, иногда даже хамлю своему МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то возможность выразить свои чувства мне самой доставляет удовольствие. Мне, именно мне, очень приятно сказать любимому, что он - любимый. Что он Зая, Лапонька, Солнышко, Золотко и Душа моя. И плевать, что Зая весит за центнер - все равно ведь Зая!

И под руку его подлезть с целью приласкаться и приласкать - приятно. И вкусненьким накормить - приятно. И свежую рубашку подать - приятно. И термос в поездку собрать - приятно. И записку под крышку того термоса спрятать со словами любви - приятно. Ибо достанет он термос - и меня вспомнит, и может, даже теплым словом.

В общем, я свои чувства не прячу, их демонстрация перед любимым мужем - отдельное удовольствие, и лишаться его я не вижу причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кнут и пряник" - мудро thumb_yello.gif . С некоторых пор так и поступаю, поняв, что слишком увлекаясь демонстрацией чувств (а как приятно окружить милОго неподдельной нежностью и заботой!), через какое-то время вижу, что человек расслабляется, принимает как дОлжное и начинаю понимать, что это односторонне... В ответ не вижу, а главное не ЧУВСТВУЮ к себе аналогичных эмоций. Хотя вот только что были g.gif . Мужская психология, млин. Неинтересно ему становится видите ли, хотя оочень приятно...

До поры обижалась, потом дошло наконец. Ему действительно приедается, типа слишком много сладкого. Вот иногда надо и перчику добавить... Так, чуть-чуть... Для контраста. Как бы не хотелось "облизать с головы до пяток". Действует, как холодный душ (тонизирует, освежает, бодрит laugh.gif ). А уж пользы-то сколько для отношений, причем обоим...

Люди разные, бывает и по-другому. Хотя в редких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в предыдущих браках не испытывала потребности говорить вслух о своих чувствах, прикасаться, демонстрировать отношения.

Видимо, это время пришло сейчас. Я не стесняюсь говорить моему любимому массу ласковых слов, в ответ я получаю еще больше!!

Мне именно хочется выражать свои чувства. Делами они тоже выражаются, конечно же.

А еще мне так приятно идти с Ним за ручку, как детишки. А нам уже за 40...

Безумно приятно, когда, например, находясь в гостях, мы сидим рядом, и Он держит или поглаживает мою руку при всех. А еще потрясающе, когда просто переглянемся с Ним, и понимаем без слов все, что хочется сказать. Это такое тонкое выражение близости душ!!

Я счастлива, что ты есть у меня, Любимый!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно проявлять чувства. Поддерживать в тонусе отношения и подкидывать дровишки в костер любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×