Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудо

Проявление нежности по отношению друг к другу

Recommended Posts

Маришка

. Конечно, он всегда ответит взаимностью, никогда не оттолкнет.
В этом, мне кажется, всё и дело, во взаимности, без неё вы бы не стали этого делать. Когда людям это нравится, что в том плохого, некоторые мужчины или женщины просто были бы счастливы от проявления таких нежных чувств. Не бойтесь давать много, от этого прежде всего вы и получаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Если слегка целуются, еще ладно, но когда начинают пломбы высасывать друг у друга ...

Да пусть высасывают, мне от этого плохо не будет.

Я стараюсь просто не обращать внимание на такие мелочи. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Если Вы делаете это искренне, то чего боитесь?

Искренность - она ведь чувствуется, а когда человек играет в показушное "сюси-пуси" это вызывает антипатию.

Абзац

а мне нравится, когда люди целуются на улице, в метро на эскалаторе или еще где-то.

Иногда наблюдаешь реальную влюбленность - сидят мальчишка и девчонка, смотрят друг на друга ну неземным взглядом. А иногда как встретишь какую- нибудь барышню, которая мужчину причмокивает и приласкивает с косым взглядом по сторонам, мол, "гляди и я с мужиком", то сразу видно кто и какие цели преследует.

Все мы разные люди - человеки. Кто-то ластится ежеминутно, а от кого-то доброго слова не дождёсси.

Маришка, главное, чтоб с мужем было взаимопонимание, нравится ему и слава Богу. А насчет ребенка подумайте wink.gif . Я свою малявку так иногда могу затискать, что аж райские птички перед глазами мелькают и главное - ребенок отвечает тем же!

Вот на кого сможете свою любовь выплеснуть по полной! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Но я все время боюсь что я слишком сильно проявляю свои чувства,

Не бойтесь проявлять своих чувст! Мужчинам это нравится, только они вида не показывают. Я сама такая. Мне нужно не только чувствовать, но и осязать. Мой хоть и отмахивается от меня как от назойливой мухи, но я всё равно вижу, что ему приятно.

На людях мы конечно ведём себя благопристойно, дабы не смущать народ, но вот дома... Дома могу бросить недомытую тарелку в раковину и пойти в другую комнату, чтобы обнять и поцеловать любимкина.

Иначе любить не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Правильно вам написали, все зависит от того, какой у вас мужчина.

Я тактильная и муж у меня такой же. И его очень напрягало в прошлых отношениях, что жена была всегда настороже и не позволяла лишний раз до себя дотронуться - максимум боевой раскраски, залакированная до состояния картона прическа и не дай Бог нечаянно до неё дотронуться.

Спим мы в обнимку, телевизор смотрим в обнимку, плюс шлепки, щипки и прочее. Никакие роды в количестве двух штук меня не исправили. biggrin.gif

Единственное, что хочется вам посоветовать - если ваш мужчина напрягается от ваших покусываний на людях, не надо его убеждать, что ему все завидуют. Вспомните о чувстве такта и о том, что в отношениях очень важен комфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда вместе - каждый день тискаемся, обнимаемся, не надоедает никому. Правда, хорошо чувствуем друг друга и если кому-то из нас это неприятно или некстати - не лезем с нежностями. Чуткость должна быть. Развивайте её в себе, тогда все будет уместно и без перегибов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, мужчины очень быстро устаю от постоянного внимания, и как следствие борзеют.

И женщины тоже. У меня муж такой же как автор. Постоянно меня щупает, обнимает, теребит. Внимание - это конечно хорошо, но все в меру, личное пространство тоже необходимо.

Я злюсь иногда сильно. Сейчас меньше уже стал, т.к. отдачи нет, к сожалению.

Я немного завидую автору, была бы и я такая, мы, наверное, друг друга до дыр затёрли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

По преимущественному способу восприятия внешнего мира люди делятся на 3 категории: визуалы, аудиалы и кинестетики. Применительно к отношениям мужчины и женщины: визуалы - это те, кто выражает свои чувства поступками (чаще - мужчины. Помните: "Я - старый солдат и не знаю слов любви"(с)?); аудиалам необходимо свои чувства озвучивать и слышать подтверждение чувств других людей; кинестетики передают свои чувства преимущественно через тактильный контакт. 2-ая и 3-я категории - это в основном женщины.

Конечно, в чистом виде эти категории довольно редки, обычно имеет место смешение 2-х, а то и всех 3-х, но в разном соотношении, чего-то одного всегда больше.

Чем ближе совпадении категорий, тем гармоничнее сосуществование. В противном случае кто-то один будет либо недополучать необходимых ему ощущений, либо страдать от избытка ненужных, а то и неприятных. Это, как правило, не смертельно и уж конечно не является причиной для разрыва отношений, no_1.gif при желании всегда можно найти компромисс. Но иногда может служить причиной весьма неприятных инцидентов.

Вы - явный кинестетик. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть. Судя по тому, что Ваш мужчина

всегда ответит взаимностью, никогда не оттолкнет

у него эта потребность тоже существует, но, видимо, в несколько меньшей степени, чем у Вас. Заласкать такого мужчину до полного неприятия сложно, но перебарщивать все же не стоит, просто нужно быть внимательнее к его реакциям: приобняли - ответил тем же - можно продолжать, напрягся - лучше прекратить.

Понимаю, что балую его и сильно

ИМХО Не баловство это, Ваши поглаживания-почесывания - это всего лишь проявления тех чувств, о которых он и так знает, но ему приятно, что он получает их осязаемое подтверждение. Тем более, что он сам к Вам относится очень бережно и трепетно.

Вот нам с мужем далеко не по 25 лет (посмотрела Ваш профиль). Но наши отношения в этом плане очень похожи на Ваши. Я тоже не пройду мимо, не погладив/поцеловав/шлепнув/ущипнув. Муж, сидя рядом со мной перед теликом, всегда кладет мои ноги к себе на колени, гладит и массирует их. Часто кладет голову мне на плечо или просто руку на колено. Почесать спинку перед сном - святое! Оба счастливы! drinks_cheers.gif

Но на людях целоваться - обниматься мы оба не любим. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была бы и я такая, мы, наверное, друг друга до дыр затёрли.

Да уж! Золотая середина - хороша во всём. Только как её, серединку эту нащупать и держаться? Пирожные вкусны, но в изобилии - кошмар. Огурчик солёненьнкий - мечтой призрачной забрезжит.

Так что, себе любимой во благо иногда и притормозить не грех. Особенно, если на людях. Это не всем нравится. И лучше проявить деликатность и тактичность, что даст повод мужу гордиться Вами.

А детей рожать всем хорошо, с любым темпераментом и любым типом восприятия. Главное, в любви и для любви. Их и на людях почмокать можно. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки интимные отношения не надо демонстрировать, Вы же публично не ходите в туалет.
А если нет с туалетом интимных отношений? laugh.giflaugh.gif

Если без шуток. Моя история "о двух концах". При первом муже, я так это понимаю сейчас, я была той ещё липучкой. Мне хотелось постоянно целовать, поглаживать, пощипывать, шептать нежности, обниматься. До какого-то времени мужу это нравилось, а потом он стал раздражаться. И что ещё я понимаю теперь, я это делала не потому, что хотела его приласкать, а потому, что сама хотела получать такие нежности от него. Для него же проявления нежности были напрямую связаны с прелюдией к сексу, и если секса с его планах не было, то и целоваться-обниматься, значит, незачем - думал он. А я просто нуждалась в нежности и подтверждениях любви, но попросить об этом не считала возможным! Ну, глупая была.

А теперь, со вторым мужем, ситуация совсем наоборот. Он очень ласковый, пройти не может мимо меня, чтобы не приобнять-прихватить-чмокнуть. Я это тоже люблю, но иногда мне этой ласки слишком много или она в данный момент для меня неуместна, и я начинаю беситься!

Но теперь я уже чуть-чуть умней, да и муж гораздо лучше прежнего, так что мы обо всём разговариваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала мужу почитать эту веточку. Сказал, что если бы я к нему постоянно липла, он стал бы уже тяжёлым невротиком.

Особенно его рассмешил пассаж "Все мужчины это любят, но не все признаются". laugh.gif Хохотал долго. Сказал, что все мужчины эти сюси-пуси ТЕРПЯТ, исключительно из любви к своей женщине. Такие мужчины тоже встречаются: понимают ласку только как прелюдию к интиму. Вне интима же это всё воспринимается как нарушение личного пространства.

А наблюдать, как двое на глазах у всех высасывают друг другу гланды - вызывает только чувство неловкости. И говорит о недостатке воспитания. Воспитанный человек не захочет вызывать у людей чувство неловкости.

Я с этим абсолютно согласна. Но это - всего лишь одно из многих мнений, люди все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

А я не вижу ничего плохого в проявллении нежности к любимому человеку.

Вот у меня в детстве любви было в достатке, а мужа , наоборот, обделили. И если мы целуемся или тискаемся, то делаем это вдвоем с большим удовольствием. rolleyes.gif Нам двоим от этого очень комфортно.

И на улице чмокнуться при всрече для нас в радость. И ходим мы до сих пор под ручку, а то и за ручку.

И меня совсем не раздражает, когда я вижу влюбленную парочку. Сразу думаю " О, прям, как мы biggrin.gif "

Просто и муж , и я знаем , что когда кто-то занят, то приставать не стоит. Я вот если готовлю, то " щупать меня нельзя", а то можно и поварешкой получить shiz.gif К мужу, если подсчетами занят, тоже лучше не приставать , собьется, будет зудеть music_whistling.gif

Вот такая мягкая дозировка. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже люблю мужа чесать-щекотать-гладить-целовать-тискать. А все почему? Рассказываю. Родился племяшка, когда мне было 11 лет. Первый внук и правнук, первый племяшка, первый сын у своих родителей. Он был болезненным, его часто тискали и баловали. Результат: он ложился на диван и подставлял спинку-ножку-пузик, мол, чухайте, меня чухайте. И вот это "чуханье" могло продолжаться 3-5 часов, он уже засыпал, но рука привычно чесала спинку, при этом, что тоже начинаешь "клевать" носом".

Племяшке уже 13. Давно позабыл он, как его чесали. Но вот как только муж укладывается рядышком, у меня прямо рефлекс собаки Павлова, рука привычно опускается на спинку-пузик-ножку-голову и начинаю чесать. Сначала он умилялся, теперь и у него выработался рефлекс. И если я не чешу, он уже, как ребенок, начинает двигать попой и просить его почухать. Приучила, млин.

А вообще, я люблю нежность. Я не могу сказать, что я прямо "забрасываю" своим вниманием мужа, но не могу удержаться от милых цемиков, без высасывания гланд и пломб, или просто обнимания. Ну не могу я спокойно пройти возле этой милой"мордахи"! Ну обожаю его!

Так что, ИМХО, если очень хочется, то чего себя насиловать? Если мужчине не нравилось бы, он уже давно бы это сказал, чего зря себя изводить - не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стесняется! Да, немного напрягает! Я конечно не настолько вишу на нем, чтобы прям не отлипать. Но бывает и за ухо начинаю кусать и за попку возьмусь. Он бубнит huh.gif, а я ему в ответ: "Я думаю, мнигие из тех, кто сейчас видит нас, даже позавидуют, что не они на нашем месте!" Не знаю, правда или нет.

Нет не правда! Ехала я раз в метро. Час пик, меня сплюснули на сидении, пошевелиться не могу. Возле меня сразу парочка стояла, толпа так напирала, что они надо мной были.

Они так страстно лобызались, тискались и целовались, что их чавканье разносилось прям эхом по салону. А я всё с опаской поглядывала вверх не потому, что обзавидовалась страсти и любви неземной, а боялась, что на меня слюня капнет. Мерзость да и только!

Меня прям таки бесят, такие показательные телячьи нежности sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я милого наедине тоже постоянно тискаю, и он меня - шлепки по попе, поцелуйчики мимоходом, объятия, обязательные поцелуи на ночь и пожелание "спокойной ночи", а ночью засыпаем обнявшись, а потом обычно я у него отбираю одеяло и отодвигшаю его к краю кровати biggrin.gif .

При встрече "чмокаем" друг друга, на людях ходим под руку, но не более того, хотя раньше в метро целовались, оторваться не могли. (Но я не очень люблю, когда все смотрят) blush.gif .

Иногда он говорит, что ему нужно пространство, тогда я, конечно же, "ослабеваю хватку" на какое-то время.

Мы прошли даже тот этап, когда я его "затискивала" до ужаса, он ворчал, а я обижалась. Слава богу, нашли слова, чтобы сказать друг другу, что не устраивает. smile.gif Теперь тискаю, и ноги складываю, и целую. Но не всегда. Иногда сдерживаю себя, мужчинам необходимо личное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я часто говорила слова любви, но всегда " давала жить, не перекрывая кислород"

Сейчас не часто. Во- первых, он и так это знает, во- вторых, всякое в нашей жизни бывало. И обида еще жива. Но на ласку и добрые слова всегда отвечу тем же. Например, вчера: стояли в пробке, он неожиданно повернулся ко мне и поцеловал.

Бывают, правда, когда дурачимся он перегибает палку. Например, сдалала себе фруктовую маску а он ее, как корова с лица слизал.

И если, когда- нибудь мы расстанемся я скажу, что он был мне, действительно, дорог. Без пафоса и надежд. И спасибо скажу за то, что был.

Но очень надеюсь, что говорить не придется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимкин этим меня и взял...

Прежние два мужа лаской и прикосновениями не баловали. А уж чтобы звонить или смску ласковую прислать- так этого с них вообще не дождешься!

А он...

Проводила на работу- через две минуты смс- люблю тебя, малыш, доброе утро. В течении дня часто. Едет домой- скоро мы будем вместе, любимая.

Подсаживаешься на это конкретно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы мы не были - в машине, дома, на улице,в гостях, даже когда идем друг другу на встречу в квартире, я его либо шлепну по попке, либо приобниму. Засыпаем мы тоже в крепких объятиях, то массирую ему голову, то поглаживаю спину, то ноги на него сложу. Конечно, он всегда ответит взаимностью, никогда не оттолкнет

А обнимает и целует Вас от также часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из разряда любителей погладить и поцеловать лишний раз smile.gif По началу частенько жмякала, трогала, чмокала, а потом заметила, что любимого стало напрягать. Да и за собой стала замечать, что иногда неприятны частые проявления любви и даже раздражает( я имею ввиду прикосновения, поцелуи и другой физический контакт)

Стала заменять поцелуи словами типа "дорогой, ты у меня самый лучший" и "как же мне повезло, что ты есть у меня", и в ответ стала получать такой же прилив нежности.

Поцелуи и объятия не сошли на нет, просто перешли в "золотую серединку", чего и всем желаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для этих целей завела кота, когда моя прилипчивость стала моему надоедать. Но и это мало помогает, т.к. обоих теперь тискаю.

Правы форумчане, которые советуют родить ребёнка : всю свою нежность и энергию ему отдашь, но боюсь, что и это мало поможет- всех затискаю.

Но у своего молодого человека я заметила положительные сдвиги: спим мы всегда рядышком, если вместе идем, то только под ручку, встречаемся и провожаемся с поцелуями, называет он меня "мАяшка"- это на деле, а на словах"Ну ты же знаешь , что я не романтик, не люблю я эти сюси-пуси".

И я счастливо поддакиваю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дурадурацкая

Как знакомо. Обычно такое поведение (чрезмерная нежность) к мужчине наблюдается у девушек росших в семьях без отца. Недостаток мужкого внимания в детстве влияет на отношения с мужчинами во взрослой жизни.

Блин теперь вот ходи и бойся что все твои отношения обречены по большому счету,что нужно постоянно соблюдать золотоую середину и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурадурацкая

Я с отцом росла, но это не помешало мне перенести свою нежность и ласку на мужа. Его это устраивает.

Просто везде меру надо знать. Я даже ребенку оставляю личное пространство.

А любви бояться не нужно. Но это мое мнение, у остальных может быть совершеннно другое g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

А вы попробуйте хотя бы на один день изменить свое поведение. И сразу увидите реакцию мужа: нужно ему это или он и не заметил отсутствия ваших ласк. unsure.gif

Главное - мера. И притом, вы ведь не потакаете мужу во всем? Если вы ведете себя естественно и просто оказываете ему знаки внимания - это одно. А если вы еще и позволяете ему на шею себе сесть - это совсем другое.

Я тоже люблю со своим пообниматься, но в остальном у нас нормальные отношения.Всяко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурадурацкая

Обычно такое поведение (чрезмерная нежность) к мужчине наблюдается у девушек росших в семьях без отца.

И я с папой росла. И именно папуля привил мне эту нежность, так как сам вечно таскался со мной, по голове гладил, целовал-миловал. И сейчас, когда мужчина проявляет ко мне какие-то "папины" знаки - по волосам погладит или просто меня прижмет к себе, мне сразу же хочется верить ему и ответить взаимностью.

А если девушка растет без отца, обычно поведение бывает наоборот неласковым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamta

Ну не настолько мы тискаемся и ласкаемся при людях. На это деяние требуется всего лишь сикундочки 3! Этого достаточно, чтобы я удовлетворила себя в желании его почувствовать. А ему этих трех секундочек достаточно, чтобы немного засмущаться перед народом, напрячься.blush.gif

Алсуша

Конечно искренне. Разве можно вообще играть в такие вещи. Поплакать можно через силу девушкам, а проявлять ласку ...нет! Я думаю, это сложно!

Вот и я думаю, что нужно уже подумать о ляле. 2.gif Хотя моей любви наверно и на них двоих хватит!

Мечта поэта

Единственное, что хочется вам посоветовать - если ваш мужчина напрягается от ваших покусываний на людях, не надо его убеждать, что ему все завидуют. Вспомните о чувстве такта и о том, что в отношениях очень важен комфорт.

А вот об этом точно стоит призадуматься!! huh.gif

Сестра

Я немного завидую автору, была бы и я такая, мы, наверное, друг друга до дыр затёрли.

Кто-то завидует, а кто-то наоборот не хотел бы оказаться на моем месте и меня не понимает. Но если вы вместе, значит есть и другие приятные моменты в вашей жизни!

Ультрафиолет

Спасибо за подробное описание! notworthy.gif

Онкельскрут

И если, когда- нибудь мы расстанемся я скажу, что он был мне, действительно, дорог. Без пафоса и надежд. И спасибо скажу за то, что был.

Но очень надеюсь, что говорить не придется

Желаю вам, чтобы этого не случилось! А то, что так дорожите им — это здорово!

La Lesse

А обнимает и целует Вас от также часто?

Не так часто как я конечно, ну ведь он мужчина и думаю, это абсолютно нормально. Главное, что меня не отталкивает, когда я начинаю лезть ласкаться. hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×