Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НатаФКа

Это понятно. Но автор при таких прэлэстных "исходных данных" еще кого то дефектным считает? Вот это моему сознанию недоступно. Тянула бы она на себе всех - да, могла бы гордо заявить: я герой, а вы недоженщины. Но тут...

А что, не тянет? А Вы попробуйте родить, ночами с ними не спать...

Здесь из Автора маргиналку какую-то делают. Единственная проблема- квадратные метры. Так есть возможность получить квартиру. Насчёт ревности девочки к млашей- у кого двое детей? Ваши старшие никогда не ревновали Вас к младшему? Не поверю. Все дети ревнуют. В каких уже только грехах Автора сейчас здесь не обвиняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А что, не тянет?

Тянут родители. И муж.

А Вы попробуйте родить, ночами с ними не спать...

Не рожала, мне готовая досталась. Но ночами не спала и все "детские" прелести познала. И триста раз левой пяткой перекрестилась, что своего еще не родила. И на шее у родителей я не сидела при этом, хотя так то женщины в декрет уходят, а мне его никто давать не собирался. И работала, и за ребенком ухаживала, и все это одновременно. Так что я "в теме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Дискуссия нешуточная развернулась. Интересно, что автор в конечном итоге решила?

Ну осмелюсь предположить, моя идея современных полатей ей придется по вкусу smile.gif На данном этапе для нее это неплохой вариант.

Ну а старшие, с ними как нибудь что нибудь придумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Но автор при таких прэлэстных "исходных данных" еще кого то дефектным считает?
Это была дискуссия.

Собственно, это же был спор не для рождения истины?

wink.gif

Это была такая специальная дискуссия, где с одной стороны были грымзы-мизантропы, с другой стороны - исключительно овуляшки.

Не стоит это тащить сюда сегодня.

Я вот искренне не понимаю тех, кто автора клеймит и обличает.

По-моему, вполне благополучная ситуация. bot.gif

Старший мальчик - умница и отличник, фактически воспитаный папой автора, через год закончит школу и поступит в институт.

До этого благославенного момента он вполне дотянет в квартире деда. Там у него своя комната.

У средней девочки вполне устойчивый и жизнеспособный характер. К тому же (уж пардон) она в семье спонсор.

Остаются страдания неожиданно многодетного отца. wink.gif

Вот ни капли его не жалко. Далать детей в 18 метровой чужой малосемейке он может?

Планы строить на программу/очередь /ипотеку/маткапитал может?

Ничего страшного - походит по начальству, пошевелит ластами, выбьет какое-никакое жилье/субсидию/участок.

Вообще не вижу - кого тут можно жалеть! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Так есть возможность получить квартиру.

Кстати, по поводу квартиры. Если Логика живет в крупном городе, может, есть смысл продать эту комнату, и на вырученные деньги, добавив маткапитал, купить квартирку в каком-нибудь небольшом провинциальном городке?

Например, моя знакомая продала свою однокомнатную в Питере и купила внуку с его семьей трешку в Бокситогорске - райцентре Ленобласти, ну, и маткапитал внук с женой добавили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Не рожала, мне готовая досталась. Но ночами не спала и все "детские" прелести познала. И триста раз левой пяткой перекрестилась, что своего еще не родила. И на шее у родителей я не сидела при этом, хотя так то женщины в декрет уходят, а мне его никто давать не собирался. И работала, и за ребенком ухаживала, и все это одновременно. Так что я "в теме".

Я вышла на работу, когда старшей месяц было, а с ней няня находилась. С младшими я дома сижу, не работаю. Сравнивая, считаю, что легче работать. То, что Вы описываете, я это в 15 лет проходила, когда брат женился и родился племянник: бессонные ночи, детские прелести, в свободное от работы и учёбы время нянчилась с ним. Это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ваши старшие никогда не ревновали Вас к младшему? Не поверю.

Я не ревновала smile.gif. Радовалась только).

Здесь из Автора маргиналку какую-то делают. Единственная проблема- квадратные метры.

Это серьезная проблема.

У дочери в детском саду девочка есть. Мама ее работает нянечкой в соседней группе, девочка четвертый ребенок. Папы нет. Родила тетка, дети поддержали, все помогают.

Породниться или дружить мне бы не хотелось, уж как есть. А так семья как семья. Про жилищные условия не знаю, но не думаю, что хоромы.

В каких уже только грехах Автора сейчас здесь не обвиняют...

Если у девочки плохо учеба идет, то надо с ней сидеть и помогать. Не только количеством брать, еще о качестве задуматься.

Когда и где эта новая квартира будет, не понятно. Прожекты это больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

в свободное от работы и учёбы время нянчилась с ним

Если бы я в свободное - без проблем! Но я после бессонной ночи вставала часиков в 7 и - на вахту, к дитю. Мои родители работали не дома, приходили поздно. Действительно, чего там 12-14 часов понянчится, погулять, по поликлиникам потаскать ее и поработать параллельно laugh.gif Ерунда. Я тогда зарабатывала не много, на няню не хватало. Но главное же - не родила, значит не понимаю...

Более того - я этого ребенка не рожала, не хотела и в восторге от ее появления на свет не была. Матерям наверно как то даже легче, поскольку долгожданный, то да се... А тут хотела - не хотела, обратно не засунешь. Впряглась, а куда деваться. При этом радости от ребенка не испытывая вообще. Совсем. Категорически.

И дети автора могут оказаться в таком же положении. Им этот ребенок на фиг не сдался, уже один младенец есть, и тут - сюрпраааайз! И тут я их понимаю прекрасно, как никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Но главеное же - не родила, значит не понимаю...

Мне кажется, что главное в том, что ребенок и уход за ним был навязан. Ну и еще раньше вы писали, что помогали родителям, а главный уход был на них.

Но первостепенно, что это не собственный выбор.

Но ночами не спала и все "детские" прелести познала. И триста раз левой пяткой перекрестилась, что своего еще не родила.

Наталья, простите, но я этот комментарий вообще понять не могу. Пришлось бы мне воспитывать племяша и замуж бы не вышла, в голову бы не пришло пятками креститься. Ибо даже вопрос у основной массы женщин о детях, в такой ситуации, даже бы не стоял.

А так женщины двух/трех деток рожают, познав детские "преьести". Не пугает.

Урия Гип

купить квартирку в каком-нибудь небольшом провинциальном городке?

Ужас. Это же полностью жизнь менять. Да и с работой там хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Я тут поддержу Вольный ветер

Я рассказывала в этой ветке про свою бывшую коллегу (девушку из многодетной семьи) , которая в сердцах сказала своей матери "Будет еще хоть один младенец, придушу!"

Она не с одним повозилась, самая старшая была в этой многодетной семье. И, по ее рассказам, ей порой учиться было некогда.

Когда она вышла замуж, она сказала "Нет, с детьми я торопиться не буду, я от тех до чертиков устала!"

А родила - я помню ее мамой и с первым и со вторым ребенком. Такая мама-мама. Мягкая, ласковая.

Она даже внешне похожа на героиню из фильма "Однажды 20 лет спустя"

Сейчас, я уже говорила, дочку скоро замуж отдаст. А общаемся мы с ней довольно часто.

Ну и как-то расспросила я ее, как все ее братишки сестренки выросли. Правда, про сестру она сама мне рассказывала, что та вышла замуж за священника, матушка теперь smile.gif

А потом вспомнила я ее слова "Нет, рожать пока не буду, я от тех до чертиков устала!" Она смеется "Да ты знаешь, разница-то огромная. То братья-сестры, а это уже свой!"

А ведь и братьев-сестер она все же любила, ну даже если судить, как она про них рассказывает.

Ну так и сказала "Тут родить надо, чтобы это понять!"

Да, сразу оговорюсь, что отношения у нас теплые и доверительные. ЗНаю, что для нее не было бестактным и обидным упоминание о том, что ей младенцы до чертиков надоели. Как и она прекрасно понимает, что упоминание "Тут родить надо!" никак не задело и не обидело меня. Мы с ней друг друга прекрасно понимаем. Хотя вроде и не подруги. Просто душевная теплота есть.

Да, вынянчила она семерых. С сестренкой разница в возрасте три года была.

Остальные семеро появились после ее 11 лет. Вот она с 11 лет и была постоянной нянькой.

И да, с братьями-сестрами ей выбор был навязан. А со своими это уже был свой добровольный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Канцелярская крыса

Конечно, тут даже сравнивать нечего свои есть свои, к ним больше терпения, любви, да всего больше в тысячу раз. Племянница, братья, сёстра это не то, даже если вынянченные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Единственная проблема- квадратные метры

Это основная проблема. Но я бы и возраст добавила, всё-таки автор - не юная девочка, только недавно родила, организм ещё не восстановился, любая болячка может вылезти. Вдруг понадобится на сохранение лечь, а не дай Бог что-то серьёзное. Кто детьми заниматься будет? Родители у автора пожилые, отцы старших детей самоустранились давно, актуальный муж на такой работе, что физически разорваться не сможет.

Я два года назад тоже залетела непонятно как с гормональными таблетками, поначалу шок был, в итоге решились оставить, но что-то не так пошло: ХГЧ стал падать, по УЗИ срок в два раза меньше, отправили на чистку. Но мысли ещё раз попробовать были. До этой весны...

Золовка с мужем уже несколько лет активно планируют совместного малыша, один выкидыш уже был на приличном сроке, но решили опять попробовать. Ну и допробовались - обширное кровотечение, экстренная операция, во время которой две остановки сердца, выжила чудом, восстанавливается до сих пор.

Я тогда для себя решила, что больше никаких детей, всему своё время, надо жить для тех, кто уже есть. Хотя материально потянули бы, скромно, но не на грани выживания. Но возраст и состояние здоровья для меня лично страшнее, чем скромные жилищные условия, те хоть как-то улучшить можно в перспективе, а если помрешь или, ещё хуже, инвалидом останешься, что с детьми тогда будетsad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Так я и не спорю smile.gif При том, что я как бы тоже могу сказать, что я в теме.

Племянника помогала поднимать. И первые две недели после роддома именно со мной в комнате он спал, я к нему вставала.

Правда, очень многое зависит и от ребенка. Он родился на редкость спокойным.

Приходилось вставать всего раз за ночь, чтобы перепеленать. И если бы тогда были нынешние памперсы, может быть и этого одного раза бы не было biggrin.gif

Но это не было вынужденным и навязанным. Я сама проявила инициативу и сама хотела этого. Т.е. никакого напряга я не ощущала.

Ну а потом, разумеется, даже при нашей помощи, большая часть нагрузки легла на его маму, мою сестру. Но и она вспоминает свой декретный отпуск и отпуск по уходу как самое золотое время. Тогда только 1,5 года можно было сидеть, к сожалению.

Да, нам было намного проще, потому что у нас не было жилищных проблем и у ребенка сразу была отдельная комната.

Мне было проще и легче, чем НатаФКа, потому что племянник для меня был желанным, я его с радостью ждала и поддерживала сестру. Она рожала без мужа и мы с родителями с первого момента поддержали ее и сказали "Рожай!"

Но при всем при этом, я разумеется согласна со всеми, кто говорит, что это все равно не твой. biggrin.gif

И знаете в чем это конкретно ощущалось и выражалось? В степени свободы.

Т.е. надо мне куда-то идти или ехать, я не отпрашивалась, я ставила перед фактом. У ребенка есть мама, которая несет за него ответственность.

А свобода сестры уже зависела от того, насколько мы ей можем помочь.

Нет, она не наглела, не обижалась, прекрасно все понимала.

Но ведь даже пусть не родной а усыновленный ребенок это все равно не то, что вынянченные племянники, когда ты просто помогаешь.

Ну, я думаю, Вы поняли, о чем я. Разница в степени свободы и ответственности.

А в ситуации НатаФКа сложнее тем, что там мама скинула своего ребенка на родителей и сестру и про эту самую свою материнскую ответственность забыла. sad.gif

Так что все равно, у всех все по разному получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Ну и еще раньше вы писали, что помогали родителям, а главный уход был на них.

Это уже когда она подросла немного, а самым младенцем мне все "веселье" досталось. Я про то, что дети автора в той же "шкуре" окажутся, ведь сейчас, судя по ее постам, они восторга не испытывают по поводу уже имеющегося ребенка. А тут еще один появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только недавно родила, организм ещё не восстановился, любая болячка может вылезти. Вдруг понадобится на сохранение лечь, а не дай Бог что-то серьёзное. Кто детьми заниматься будет? Родители у автора пожилые, отцы старших детей самоустранились давно, актуальный муж на такой работе, что физически разорваться не сможет.

Сейчас активно работаем с семьёй, которая у нас проходит как неблагополучная.

Мама родила старшуюдевочку (1 класс сейчас) вне брака. Потом вышла замуж и родила сына (5 лет ему), жили-поживали, потом мама на работе связалась с пожилым грузином Жорой wink.gif и залетела от него. Развелась с мужем, стала с ним жить, родила девочку (ей год только исполнился). Снимали квартиру, потом денег не стало, перехали в ужасный барак к престарелой матери сожителя. Летом на них был вызов милиции, поножовщина. Младшую забрали в больницу, так как мать напилась водки из горла, чтобы проучить мужа, а он, горячий мужчина, потыкал ее ножиком в живот. Кишки не выпустил, поцарапал. К счастью, старшие в это время были у второй свекрови в деревне и не видели.

Начались разборки с опекой, возвращение малыша в семью. Но чтобы вернуть, нужны условия. В барак однозначно нет, сняли они квартиру, переехали. И выяснилось, что мама опять беременна! clap_1.gif

Нет, так-то они не алкаши какие-то. Детки у них накормлены, с пособия детского мама всегда покупает еду и памперсы для малой. Государство им участок выделило на постройку дом, мы помощь выбили из Красного Креста. Вот только папа работает от случая к случаю, а сейчас вообще не работает, а мама настолько худенькая, что животика беременного до 8 месяцев практически не было. Сама сине-зеленая, замученная.

На сохранение лежала несколько раз, старшие дети на это время уезжали ко многочисленным бабушкам. Благо, с этим им повезло: все бабушки не делят внуков на чужих и своих. А с младшей оставалась бабуля, которая 1937-го года рождения. dry.gif О том, что первоклашка пропускает школу - молчу вообще. Наш ребенок садовский, т.е. к нам ходит. Вот только не ходит с апреля, потому что нет у родителей денег за сад платить и задолженность погасить. Поэтому мы сами к ним ходим, каждую неделю, ибо так положено.

А чем мы им поможем? Кодировать их не нужно, не пьющие они, мама в декрете, а значит в помощи в трудоустройстве не нуждается, папу вот опять сократили - ищет. Но чо уж, многодетный отэц! Сейчас они расписались, счастливы вместе. Хотят всех других отцов лишить родительских прав и папа Гоша их усыновит. Зачем? Не знаю, может, в Грузию увезет. Правда, после лишения никто им алименты платить не будет уже. А если мама найдет очередного принца,то Гоше придётся платить алименты уже на 4х деток. Они этого не просчитывают. наверное, хотят прожить долго и счастливо до конца дней своих. Мы только за!

А, ещё мама сказала всем родичам, что это сад и школа хочет лишить всех род.прав, нам звонили бабушки и скандалили. Очень мило всё. laugh.gif

Сейчас у них четвертая родилась, Варвара. Завтра в отведки поедем, оценивать условия. Хорошая семья, главное, деток любят, не обижают их. Вырастут как-нибудь, чо уж. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Ужас. Это же полностью жизнь менять. Да и с работой там хуже будет.

Мне кажется, ужаснее, чем сейчас у Автора, мало что может быть в жизни.

Почему вы так уверены, что с работой будет хуже? Может быть, наоборот, лучше.

Я рассуждаю на примере внука той знакомой. Он после армии поехал к отцу в Тихвин, устроился на вагоностроительный завод, там недостатка в рабочих местах нет, сначала получал 25 тыс - для провинции это очень неплохо, потом сдал на разряд, повысил квалификацию, стал получать сорок тысяч. Питание для сотрудников бесплатное, бесплатная развозка от Бокситов до Тихвина - 20 минут, и ты на работе, это по сравнению с питерскими 1,5 часами с пересадками...

В садик для детей очереди нет. Совсем! Можете себе такое представить? Приводи ребенка в любой момент. Зеленый тихий город, детей можно не бояться отпустить погулять во двор. Магазины, все есть, все рядом. Даже бассейн построили где-то в их районе.

А так что бы ждало этого молодого человека? Он женился на женщине с маленькой дочкой, она сразу же забеременела. В смысле, женщина, не дочка. Это им всем нужно было жить или в бабушкиной однокомнатной в Питере, либо в Тихвине у отца, там в двушке отец с мачехой и двое братьев. А бабка беспомощная станет, ее куда? Сейчас она живет в своем доме в деревне, с условием, что, когда одряхлеет, внук возьмет ее к себе.

Я реально вижу очень много плюсов в переезде из столиц в провинцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я реально вижу очень много плюсов в переезде из столиц в провинцию.

А Автор в столицах живет? Если нет, то переезд из областного центра в область редко приносит плюсы.

Stella Polare

Сейчас у них четвертая родилась, Варвара. Завтра в отведки поедем, оценивать условия. Хорошая семья, главное, деток любят, не обижают их. Вырастут как-нибудь, чо уж. 

Ну да. И у Автора главная забота, что кроватку некуда поставить. А так уж "как-нибудь".

НатаФКа

Я про то, что дети автора в той же "шкуре" окажутся, ведь сейчас, судя по ее постам, они восторга не испытывают по поводу уже имеющегося ребенка.

Восторг и некоторые благополучные не испытывают. Но там другое рулит. А тут просто на голову детям еще одного ребенка.

Урия Гип

Да чем так страшна ситуация Автора, что хуже быть не может? Ребенка родила по желанию (раз замуж вышла, без детей тут никак), беременность оставлять никто не заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько дней ребенок на ночь не укладывается. Вопит ором и все. Притом днем спокойный адекватный ребенок. Муж в ночную смену. сын в комнате. Василинка со мной, Снежанка не укладывается.

Василинка сбежала в другую комнату. Снежанка вопит и ничего не помогает. Пробовала выйти из комнаты и прикрыть дверь. Ор на всю квартиру. С ужасом подумала - это квартира, а что бы было в комнате unsure.gif . И я беременна. Куда бежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

это квартира, а что бы было в комнате

Про житье в одной комнате написала я и Лось Анджелес. Обе категорически против. Это дурдом. И для взрослых и для детей. Вот ты ещё сказала. Кто ещё из многодетных жил с двумя и более детей в одной комнате? Не теоретически, не в планах через десять лет на квартиру. Или может сами жили в детстве так? Нравилось?

Я жила в детстве с бабушкой, младшей сестрой, отцом в двушке, отец в одной, мы все в другой комнате. Дурдом. Все в кроватях. Нет личной жизни, нет пространства, и да сейчас у меня 120 квадратов, почему я должна этого стыдиться? Я в детстве хлебнула полной ложкой. Я не пляшу на костях, я в охренении, что ещё выбирать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Да чем так страшна ситуация Автора, что хуже быть не может?

Ну, бывает, конечно, хуже, когда совсем нет крыши над головой, знаю ситуацию, когда мать с двумя детьми жила в комнате у чужой старушки за уход - тут она с детьми, и тут же лежачая бабулька, комната метров двадцать. Но жить в такой тесноте и скученности - это ужасно.

беременность оставлять никто не заставляет.

Да как же никто не заставляет? А прЫнципы - никаких абортов? Куда же денешься от собственных принципов.

Я чего-то пропустила этот момент - а у мужа Логики, что, своей площади совсем ни метра? И если нет, то почему так получилось? А понапрягать свое начальство насчет служебного жилья, хоть еще одной комнаты в общежитии, он что, не может или не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Кто ещё из многодетных жил с двумя и более детей в одной комнате? Не теоретически, не в планах через десять лет на квартиру. Или может сами жили в детстве так? Нравилось?

Мы жили. Но в общежитии, в очереди на получение квартиры. Насколько это сложно женщине, я поняла только став взрослой.

Помню, скорая ночью приезжала, свет включали и все такое. Я только утром узнала, ночью уже даже не проснулась biggrin.gif.

Соблюдать режим очень сложно. Либо никакой, либо и для взрослых после 21.00 жизнь затихает.

Автор пишет, что ребенок с утра не встает в школу. Значит она не высыпается. Но виновата в этом девочка. Мне не понять таких принципов, когда обожествляют беременность и плюют на рожденных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Но жить в такой тесноте и скученности - это ужасно.

Мы раньше жили в тесноте, бывало, что и шестеро человек на двухкомнатную квартиру, последнее время, перед замужеством дочери - впятером. И казалось, что все нормально. А сейчас я в комнате одна, Боже, какая же это красота! И вот я с ужасом жду рождения внука или внучки, вместо радости, потому что счастье моего спокойствия кончится. Все таки нельзя людям так баловаться, портятся они, эгоистами становятся, испробовано на себе...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала тему.

Решать, конечно, автору. Но для меня это страшная ситуация. Я бы не стала рожать, ни за что. В клетушку, где и так ютится толпа народа - нееет!! В безысходность и безденежье - ни за что!!

Я однозначно бы пошла на аборт. Пусть добрые люди осудят, но не им поднимать малыша и жить в этом во всем.

Автору сейчас надо скорее подращивать малыша и на работу, предпринимать что-то для улучшения жилищных условий ее семьи. А застрять в крошечной комнате с толпой детей еще на три года - это трэш, люди.

О каких родах здесь вообще может идти речь?

О-Юми

Я не пляшу на костях, я в охренении, что ещё выбирать можно.

Лично мое мнение - нет здесь никакого выбора, кроме очевидного. И - усиленно грести лапками для улучшения жилищных условий. А те, кто советуют рожать - девочки, легко быть добрыми за чужой счет, правда? Не вам же детей в клетушке растить, можно и поблагородствовать, порассуждать об "убийстве" и о "зайках-лужайках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ее фиг поднимеш с постели. Будет гундеть что не выспалась, что холодно, что устала. Прошу потише, чтоб маленькую не разбудила - так она на зло во весь голос горланить начинает.

Это Автор о дочери пишет. Посмотрела, ребенку 7 лет только исполнилось. Спать ее укладывают в 11 вечера (!!!). При этом это вина ребенка unsure.gif.

Дома шалман, никакого режима. С утра мать 7-летку невыспавшуюся фигами поднимает. Слов нет.

Старший ребенок другой по характеру, да и с уроками дед сидел в свое время. Автор решила, что это норма. Ну что тогда этих детей не рожать rolleyes.gif?

Ребенок с утра уже уставший просыпается. Кошмар какой. А с матери, как с гуся вода. Знай девочкины алименты на всех делит blush.gif.

Готовыми бы детьми озаботилась Автор. Но тогда бы и принципы отступили.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ещё из многодетных жил с двумя и более детей в одной комнате

Я не многодетная, конечно, но ещё совсем недавно мы с двумя детьми- погодками жили в однушке и все всегда в одной комнате, а по другому с маленькими детьми никак. Сейчас мы переехали в четырехкомнатную, у каждого ребёнка по комнате, но мы до сих пор тусуемся а одной- кухне- гостиной, спим частенько в одной комнате все четверо, потому что дети по ночам просыпаются и все равно бегут к нам. Пока дети маленькие, нет разницы в какой квартире по площади жить, все равно где родители, там и дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×