Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У края воды

g.gif Ну не знаю, у меня двое, старшей 10, младшему 1,10. Квартира большая, у всех свои комнаты, никто не тусуется в одной комнате, сын спит один, с полутора лет. Дочь тем более.

Не понимаю толкания по головам. Наверно я себя очень люблю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

никто не тусуется в одной комнате, сын спит один, с полутора лет. Дочь тем более.

У меня тусуются. cool.gif Если все дома, то такое ощущение, что их ко мне приклеивают. Где я сижу, туда и остальные приходят по-очереди или все вместе. Причем раньше это было меньше выражено, последние года два прям ужас.cool.gif Милолика вообще не отлипает, она не любит быть одна. Может просто сидеть и играть, не требуя внимания, но только там, где находятся все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

У меня детям 3 и полтора года. И они всегда со мной, где я там и они, за исключением того времени, когда они играют вдвоём у сына в комнате. А ваш полуторогодовалый из своей комнаты только покушать и в туалет выходит, остальное время сидит у себя и сам занимает себя? Я таких детей не видела. Это когда начинают ходить в школу, тогда они способны долго наедине с собой быть, а в подростковом возрасте уединённость просто необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну хорошо, пусть приходят, но вы же не в одной комнате живёте? Для меня это главная проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Это когда начинают ходить в школу, тогда они способны долго наедине с собой быть,

У автора уже двое школьников.

а в подростковом возрасте уединённом от просто необходима.

Так об этом в основном и пишут.Вольный ветер

Дома шалман, никакого режима. С утра мать 7-летку невыспавшуюся фигами поднимает. Слов нет.

Согласна, ребенку очень неуютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Ну нет, конечно. smile.gifЯ не очень понимаю, как спать в таких условиях. Вот каникулы сейчас. Милолика просыпается в 7 утра, а сын спит довольно долго. Получается, что если комната одна, то он не смог бы даже поспать вволю? g.gif Там мальчик у автора почти такой же по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я не про автора говорю, я отвечала на вопрос в цитате.

Я написала, что пока дети маленькие, им комнаты не нужны, мы сейчас жалееем, что попу рвали, стараясь скорее переехать в большую квартиру, годик- два ничего бы не решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще всегда восхищалась мамочками деток погодок, это ж сколько надо нервов, сил и терпения? Я просто не представляю. Тут с разницей в 12 лет чуть с ума не схожу. А когда еще живут все на 18 метрах, просто слов нет.

Это с одной стороны. Но с другой стороны, старший сын Автора периодически ночует у деда, где у него своя комната. На сколько я поняла для деда это вообще не проблема, а только в радость. Почему бы не оставаться там почаще? Не кидайте в меня сейчас камни, но в такой ситуации на мой взгляд лучше ему там пожить.

Еще Автор стоит в очереди на квартиру, землю или еще что-то там. Тогда вполне логично рожать еще, а что? метры тогда будут больше выделены. Другой вопрос как не сойти с ума, пока это все появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Это с одной стороны. Но с другой стороны, старший сын Автора периодически ночует у деда, где у него своя комната. На сколько я поняла для деда это вообще не проблема, а только в радость. Почему бы не оставаться там почаще? Не кидайте в меня сейчас камни, но в такой ситуации на мой взгляд лучше ему там пожить.

Согласна, тем более ему там в радость. И мне кажется, даже эгоистично со стороны автора настаивать на его проживании дома.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Милолика просыпается в 7 утра, а сын спит довольно долго. Получается, что если комната одна, то он не смог бы даже поспать вволю?

Ну часов до 8-ми утра дали бы поспать. Возможно, что на прогулку еще бы пошли. Это при условии, что детей двое.

А так, да. Завтрак, то да се. Часиков до 8-ми поспал и хватит. Общий здоровый режим дня smile.gif . Тут особых вариантов нет. И свет в комнате должен выключаться часиков в 9-ть.

Земная

Почему бы не оставаться там почаще? Не кидайте в меня сейчас камни, но в такой ситуации на мой взгляд лучше ему там пожить.

А зачем детей тогда рожать, если на воспитание родне отдавать? "Старый" должен освободить место "новым"? И все под лозунгом: "Не представляю жизни без детей"

laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Тогда вполне логично рожать еще, а что? метры тогда будут больше выделены

Напоминает рекламу про материнский капитал: Хорошо, что ты родился! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

старший сын Автора периодически ночует у деда, где у него своя комната. На сколько я поняла для деда это вообще не проблема, а только в радость.

Кастрюля

тем более ему там в радость.

Девушки, ну все же есть разница- сын автора ночует у деда, потому что ему там классно-весело, или ночует у деда, потому что дома некомфортно.

Кто следующий пойдет к деду, если еще один ребенок появится?

Нет, в такой ситуации, как у автора, я бы пошла на аборт. Без вариантов и раздумий. Я с трудом представляю жизнь такой толпой в маленькой комнатушке. Чекнулась бы. Режим дня у детей у всех разный, никакой свободы действий, да даже интимную жизнь с супругом я вообще не представляю. Для меня мрак.

А у автора очень даже заметно раздражение на 7-летнюю дочь. О ней бы подумать надо- девочке-то явно некомфортно психологически. С рождением еще одного ребенка- все усилится. Бытовая неустроенность может создать кучу проблем, или усилить уже имеющиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А зачем детей тогда рожать, если на воспитание родне отдавать? "Старый" должен освободить место "новым"? И все под лозунгом: "Не представляю жизни без детей"

На сколько я поняла автор как раз таки настаивает на проживании старшего дома. Не понимаю только зачем, для него и так уже перебор с детьми, он же откровенно сказал чтобы на помощь с его стороны не рассчитывали.

И да, вроде как воспитывать его уже поздно, тем более родне... он уже вроде как вырос, и в училище из дома сбежать собирается. Просто ждет своего 18-летия.

Но у меня все таки складывается ощущение, что у автора идет борьба за метры, которые будут на халяву. А метры зависят от количества людей

Напоминает рекламу про материнский капитал: Хорошо, что ты родился!

drinks_cheers.gif

Нет, в такой ситуации, как у автора, я бы пошла на аборт. Без вариантов и раздумий.
Я бы тоже пошла на аборт, не с моими нервами это... ой не с моими.. рожать погодок.

Я и в первом своем посте не призывала Автора рожать, пишу просто свое мнение, видимо неудачно пишу smile.gif Но у меня все сводится к метрам, меркантильно это, за счет

девочке-то явно некомфортно психологически. С рождением еще одного ребенка- все усилится.

При чем некомфортно там явно всем детям, как в принципе наверное и родителям. Я вообше не понимаю как муж еще там не сбежал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Девушки, ну все же есть разница- сын автора ночует у деда, потому что ему там классно-весело, или ночует у деда, потому что дома некомфортно.

В любом случае он ночует там, потому что там ему намного лучше, чем дома.

Я крайне редко, примерно раз в год ночую у мамы или у сестры. Просто в силу необходимости, на тот момент это просто выгодно и удобно. При том, что мне у них комфортно, уютно, тепло и очень хорошо, ночевать я буду дома, потому что в любом случае, дома мне лучше.

Кто следующий пойдет к деду, если еще один ребенок появится?

Как кто?Дочка! Уж там-то она точно не на раскладушке будет спать и будет возможность ложиться спать вовремя и высыпаться music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Но у меня все таки складывается ощущение, что у автора идет борьба за метры, которые будут на халяву. А метры зависят от количества людей

Так жить-то сын может где угодно, главное, чтобы был прописан у мамы.

При чем некомфортно там явно всем детям, как в принципе наверное и родителям. Я вообше не понимаю как муж еще там не сбежал

Я уже писала на эту тему, свыкаешься как-то, кажется теснота эта нормальной, но муж, да, хорошо, что не сбегает. Для Автора по-моему, лучше всего спросить у мужа, и как он скажет, так и сделать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ну, пока маленькие как у вас, да. Что там они места занимают? Кроватка, диванчик маленький проще приткнуть. А вот у автора сыну 16 уже же? Дочка 7 ми, лет ... Пятеро взрослых в малосемейке, это не разойтись, только сидеть. А тут и спальных мест нет. Мне первоклашку жалко, стало быть раскладушка ставится в единственный проход, там же еще диван раскладывается. То есть, там и кресло кровать негде приткнуть. И все перемещения, даже если ее раньше уложить, через нее. Кто заденет, кто толкнет... cry_1.gif

Я один раз правда в малосемейке была, если правильно понимаю, то там не коридора, прихожки. Правда, у девочки, у которой я была, лоджия и кухня 9 м. Но сама комната: диван, кроватка, шифонер в 2 створки, тумба для ТВ. Все, только узкий проход, кресло- кровать аккурат напротив балконной двери, ибо некуда. Чтобы попасть на лоджию, кресло тягают на середину комнаты. А второе, от мягкого уголка, пришлось продать, не влезло. Но у них одна дочь и диванчик на кухне.

Я конечно, ничего не могу сказать, если все привыкли и автору с мужем это нормально, нехай рожают. Им ростить.

Но все же считаю это, как и упомянутую ту Машу, это ненормальным- столько детей в таких крошечных метрах. При всех проблемах с жильем, у ребенка должно быть минимум свое стационарное,так сказать, спальное место.

И лучше правда, сдать и снять двушку хотя бы, или продать и уехать на окраину города ( если что, сама там живу, жизнь естьsmile.gif), или купить частный дом, даже без удобств. Не знаю, держаться за нее, малосемейку, чтобы детям оставить...что там троим с нее за толк особый?

Муж хоть и в МВД, но двое не его детей, поэтому вряд ли он может встать как многодетный. В любом случае, это долгий процесс- стоять в очереди на квартиру. Там пока подойдёт та очередь, уж новых рожать придется, так как старшие ввростутsad.gif

Изменено пользователем Крикуша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Я уже писала на эту тему, свыкаешься как-то, кажется теснота эта нормальной,

Лучше не свыкаться, а делать все и даже больше для улучшения жилищных условий.

Для Автора по-моему, лучше всего спросить у мужа, и как он скажет, так и сделать.

Вы серьезно так думаете? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, сейчас еще существует так называемый коммерческий найм в общежитиях. Может быть, можно прощупать почву насчет возможности подснять еще одну комнату, пусть маленькую?

Тогда старших детей можно было бы в нее отселить, хотя бы на ночь.

И повторяю свой вопрос, мне непонятно, муж Логики что, из яйца, что ли вылупился, что у него совсем нет ни метра своей площади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

И повторяю свой вопрос, мне непонятно, муж Логики что, из яйца, что ли вылупился, что у него совсем нет ни метра своей площади?

Вот именно. Не бывает так, чтобы ну совсем ничего небыло. Хоть дом в деревне должен же быть. Думаю, эта семья просто не хочет ничем заниматься, живут как живут, авось куда-нибудь да вывезет. Что-то там куда-то подали и ждут сидят.

Я знаю семьи, которые ну очень скромно живут и все равно умудряются жилищные условия улучшить. Просто прилагают всевозможные усилия для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Так жить-то сын может где угодно, главное, чтобы был прописан у мамы.

Так и я про это же, поэтому и непонятно мне почему она его не отпустит к деду. В моей жизни, благодаря моему первому мужу, была ситуация когда моей дочери пришлось жить у моих родителей и я ее забирала только на выходные и то не каждые. От этого она не перестала меня любить или считать не своей мамой. К слову сказать жила она так с 4,5 месяцев и до 9 лет, а я пахала как лошадь чтобы ее обеспечить. Вот в этот период у меня даже мысли о втором ребенке не возникало.

Буря

Лучше не свыкаться, а делать все и даже больше для улучшения жилищных условий.

Ну так Автор и делает... делает детей laugh.gif а государство когда-нибудь улучшит ее жилищные условия.

Урия Гип

И повторяю свой вопрос, мне непонятно, муж Логики что, из яйца, что ли вылупился, что у него совсем нет ни метра своей площади?

Наверняка что-то есть, но там скорее всего живут его родители, сестры, братья, кто его знает кто. Просто у меня есть знакомые которые детей вырастили и отправили во свояси без жилья денег и тд. Их задача была их вырастить, а дальше сами. Вот и получается что ни кола ни двора у них нет, живут по съемным комнатушкам или удачно женились.

Изменено пользователем Земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

При чем некомфортно там явно всем детям, как в принципе наверное и родителям. Я вообше не понимаю как муж еще там не сбежал

Да он там не так долго и живет. Автор не сразу его поставила в известность по поводу беременности. Я так понимаю, что стаж совместной жизни меньше года unsure.gif. А уже второй ребенок от этого мужчины планируется.

Хотя кто ему виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Ну, пока маленькие как у вас, да. Что там они места занимают? Кроватка, диванчик маленький проще приткнуть.

Да вы знаете, ничуть не проще.

Мы вон кроватку в спальню воткнули, при этом с мебелью наскакались, чтобы сносно все воткнуть. Теперь ходим, об углы спотыкаемся и мечтаем, чтобы дочь подросла и отселить ее в детскую.

А ползать ребенку где, ходить начинать?

Земная

Я вообше не понимаю как муж еще там не сбежал

А мужу то что сбегать?

Он еще не наигрался. Он только в новый брак вступил, еще и его дочь туда приезжает. Значит, все хорошо.

Лигия

О-Юми

Мои прутся ко мне. Меня не напрягает. Но это потому что я знаю, что в любой момент всех по углам раскидать могу.

У меня один только пример. Не знаю, позитивный ли g.gif

Знакомая в такой комнате жила. Два больших мальчика, лежачая мама и приходящий мужчина. Каким то образом в таких условиях дочку заделали.

Мужчина с женой разошелся - она бесплодная была, вымутил трехкомнатную квартиру после развода и забрал знакомую с дочкой к себе.

У знакомой мама умерла вскоре. мальчики мужа напрягали, в итоге остались они в комнате. Знакомая на две семьи разрывалась, а все равно мальчишки без особого воспитания выросли.

Дочке как и сыну моему - 18 -й пошел. Мужчина со знакомой все равно развелся, и ребенок не спас. Правда, квартиру дочери оставил. А мальчишки сами по себе так и перебиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Для Автора по-моему, лучше всего спросить у мужа, и как он скажет, так и сделать.

Вы серьезно так думаете?

Ну и я серьезно думаю, что мнение отца имеет какое-никакое значение biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Тогда я вообще не понимаю о чем тут можно разговаривать. Или существуют на свете еще такие наивные бабы, которые смотрят на мир через розовые очки и верят в светлое будущие с мужиком? Мужики слабый пол, они от трудностей сознание теряют и ищут за кого бы спрятаться. В нашем мире сейчас все решает женщина, как рыцарь на Руси. Я не обобщаю, есть конечно исключения, но мне уже лет десять как рыцари, в виде мужского пола, на глаза не попадались.

Мне вот интересно Автор уже сообщила о своей беременности? Муж уже потерял сознание? А может быть он уже как раз вещи на выход собирает, а мы не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А ваш полуторогодовалый из своей комнаты только покушать и в туалет выходит, остальное время сидит у себя и сам занимает себя? Я таких детей не видела

Мы не поймем друг друга, разговор в этой ветке глухого с слепым. Нет, конечно, он не сидит в комнате 24/7, я говорю про то, что для детей есть свои комнаты, и да они спят одни. И нет раздражения от того, что дочь играет/смотрит тв/ привела друзей, а малыш спит.

В такие условия как у автора, я бы и третьего не родила, не говоря про четвёртого. Не вижу смысла дальше писать. Для меня это издевательство над детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×