Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Флер де Лиз

Ну и я серьезно думаю, что мнение отца имеет какое-никакое значение 

Спросить конечно можно, но возлагать полную отаетственность за принятие такого решения именно с таким мужчиной, я бы не стала. Чревато. laugh.gif

Вольный ветер

Хотя кто ему виноват?

Да никто, ему, видимо, и так неплохо живется. Секс есть, еда есть, дети (а они у всех есть, где 3, там 4 или 5,6...). Жена. Чего еще надо, зачем к чему-то стремиться.

Земная

Наверное сообщила, может уже и отмечают событие. shiz.gif Подарочек к Новому Году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

я говорю про то, что для детей есть своя комната, и да они спят одни.

А я говорю, что у нас тоже две детских, только толку от них мало. Дочка у меня ещё на груди ночью, так что спит со мной в любом случае, не буду я бегать по коридорам ночью, а сын часто приходит среди ночи к нам, особенно когда болеет- и спим все в одной комнате.

И нет раздражения от того, что дочь играет/смотрит тв/ привела друзей, а малыш спит.

Ну у моих детей режим одинаковый, но когда ещё жили в однушке, мы с одним из детей, кто в этот момент не спал, уходили на кухню и там спокойно сидели. У меня лично, наша однушка раздражения не вызывала даже с двумя детьми. Потому что всегда можно подстроиться и найти выход из положения.

И в случае с автором, уверенна, найдётся выход рано или поздно, если они приложут усилия . Вот интересно, муж автора имеет звание военного? Моя подруга работает в мвд и ей как военной положена военная ипотека, на очень выгодных условиях, без процентов на 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Да никто, ему, видимо, и так неплохо живется. Секс есть, еда есть, дети (а они у всех есть, где 3, там 4 или 5,6...). Жена. Чего еще надо, зачем к чему-то стремиться.

Вот она вся мужская сущность, называется удачно женился или как там еще говорят "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать!". А Автору как женщине ломай теперь голову рожать не рожать, как тетрисом всех спать уложить, как кого покормить, как кого разбудить и тд.

Наверное сообщила, может уже и отмечают событие.  Подарочек к Новому Году.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

У края воды

наша однушка раздражения не вызывала даже с двумя детьми.

Когда я была маленькая мы жили пять человек в коммуналке 20 метров, я с братом, родители и бабушка. Так вот родители из кожи вон лезли чтобы изменить ситуацию, работали как волки, а с нами сидела бабушка, как мы по садам школам разошлись, бабушка тоже пошла работать. А вот работала она на помойке, мусор собирала и в машину грузила, помойки подметала. Да раньше не было таких мусоровозных машин как сейчас. Зато за это бабушке выдали однокомнатную квартиру. А сейчас у нас у каждого своя квартира и спасибо только родителям. Но не всем везет так с родителями. Я уже писала о примере как детей в свободное плавание ни с чем отправляют.

Изменено пользователем Земная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Или существуют на свете еще такие наивные бабы, которые смотрят на мир через розовые очки и верят в светлое будущие с мужиком?

Я бы сказала, что с отношением как к временному осеменителю. Покрутился чуток рядом и отпал. Делов- то!

О-Юми

Мы не поймем друг друга, разговор в этой ветке глухого с слепым.

Вы все понятно написали smile.gif.

В такие условия как у автора, я бы и третьего не родила, не говоря про четвёртого.

Да.

У меня были приятельницы из многодетной семьи. Три сестры и брат. Между собой они были дружны, но детство ненавидели. Нищета, отец ушел из семьи после рождения младшего. Только став старше дочь (я с двумя общалась) его поняла.

Мама у них была хозяйственная, любящая. Но... одна из деталей. Жили они в одном месте, мать куда- то съездила и ей там понравилось. Природа красивая, чистый воздух rolleyes.gif . Переехали (это совсем рядом было), но о том, что до школы детям топать 5 (точно не помню уже) километров, мать не подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у Логики такая ситуация, что, как ни крути, а нельзя ограничиться только тем, чтобы извернуться буквой "зю" и втиснуть еще одну кроватку, и на этом успокоиться, продолжая мечтать о небесных кренделях.- домах и участках, которые внезапно откуда-то возьмутся.

Хочешь-не хочешь, а им с мужем необходимо менять кардинально всю жизнь.

Мужу, возможно, поискать другую работу, либо позволяющую решить вопрос с жильем, либо более денежную.

Логике не сидеть в декретном отпуске до упора, а тоже выходить на работу как можно раньше. Если там бабушка с дедушкой суперчадо- и внуко- любивые, это облегчает ей задачу. Посидеть с малышами, забрать из сада-ясель помогут. Пока искать возможность подработки - делать капельницы на дому, иньекции, может, дополнительно окончить курсы массажа, тоже хлеб.

Может быть, выдержать конкурс на трудоустройство в хорошую платную клинику, хорошие сестры всегда ценились и без работы не оставались.

Если у мужа есть какие-то свои метры, пусть символические, значит, бороться за них, а не сидеть, "ручки скламши", повторяя, как персонаж одной книги - "нууу, чтооо я могу, товарищиии офицееерыы!".

Записаться на прием к своему начальнику, написать заявление, что из-за тяжелых бытовых условий не может нормально исполнять профессиональные обязанности.

В местное общество многодетных семей обратиться, может, там чем-то помогут. К депутату своему пойти на прием, попросить прийти к ним с комиссией для обследования жилищных условий. Отец Логики - бывший военный, может, связи какие-то остались.

Ну, делать же что-то, а не рожать детей в белый свет, как в копеечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

он ночует там, потому что там ему намного лучше, чем дома.

Ну так понятно- у деда хоть выспаться можно, без плача детского. Представляю, как парня молодого бесит эта жизнь друг у друга на головах. А его еще и припахивают периодически для помощи с младшими.

У края воды

у нас тоже две детских, только толку от них мало. Дочка у меня ещё на груди ночью, так что спит со мной в любом случае, не буду я бегать по коридорам ночью, а сын часто приходит среди ночи к нам, особенно когда болеет- и спим все в одной комнате.

Вы спите в одной комнате по желанию. Собственному. И у ваших детей есть выбор- спать с вами, или в своей комнате. И да, ваши совместные сны с детьми закончатся- через год-два- но закончатся. У автора нет выбора- ни у нее, ни у мужа, ни у детей. И конца не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Для меня это издевательство над детьми.

Для меня - еще и надо мной, любимой. Мне физически плохо, когда вокруг толпа, когда я длительное время не могу остаться одна, закрыть двери и просто прилечь...

Это ж кошмар круглосуточный.

Присоединяюсь к дефектным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постояла сейчас в детской у сына. Там как раз 18 квадратов. От мысли, что в такой же комнате живут двое взрослых, подросток, первоклашка и младенец - мороз по коже. А с еще одним малышом - это будет уже не тетрис. В тетрисе хоть свободные квадратики можно оставить на крайний случай... Это будет мозаика. Вышивка крестиком.

И если младшей сейчас пять месяцев - родилась она как раз незадолго до того, как старшая девочка пошла в первый класс. С учебой уже и сейчас проблемы, что неудивительно в таких условиях и при маме, занятой грудничком. А если грудничков станет двое? blink.gif На успеваемости и образовании можно смело крест ставить - начальная же школа, самые азы... За что такое ребенку? Уже существующему ребенку, который в такие условия жить не напрашивался?

По мне - так не должны осечки в предохранении настолько ухудшать жизнь уже имеющимся членам семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

втиснуть еще одну кроватку, и на этом успокоиться, продолжая мечтать о небесных кренделях.- домах и участках, которые внезапно откуда-то возьмутся.

Мужу, возможно, поискать другую работу, либо позволяющую решить вопрос с жильем, либо более денежную.

Да не пошел бы нормальный взрослый мужик в такие условия. Снял бы квартиру 2-3 -х комнатную, малосемейку тоже бы сдали. Мальчики молодые квартиры снимают.

А там самый "брутальный" поступок, это на известие о ребенке, спросить:" Паспорт с собой? В ЗАГС!".

- Ура! Меня замуж берут и на мои 18 метров к моим двум детям скоро заедут! Счастье то какое!

Как- то так мне показалось blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Да не пошел бы нормальный взрослый мужик в такие условия. Снял бы квартиру 2-3 -х комнатную, малосемейку тоже бы сдали. Мальчики молодые квартиры снимают.

Мне этот муж вообще кажется очень странным товарищем по той информации, которую мы имеем.

С одной стороны, зарплаты в МВД сейчас неплохие, с другой - люди пишут, что Автор кормится на алики алименты средней дочери. Как так может быть? Либо форумчане наши додумали, чего нет, либо с мужем что-то не в порядке. Либо львиная часть его дохода уплывает в прежнюю семью, к дочке от первого брака мимо действующей жены.

Я уж промолчу о том, что имея двоих малолетних детей от двух жен и видя, в каких условиях живет его семья, он не задумывается о предохранении, об этом и без меня много сказано.

Такое ощущение, что Логика и совместный ребенок для него не всерьез семья, а так, поиграться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Либо львиная часть его дохода уплывает в прежнюю семью, к дочке от первого брака мимо действующей жены.

Он отложил дочери на образование. До этого брака или во время, Автор не писала.

Либо форумчане наши додумали, чего нет

Автор писала, что алименты (или просто финансовая поддержка) вполне приличные, но денег в семье впритык на необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Мне этот муж вообще кажется очень странным товарищем по той информации, которую мы имеем

Мне тоже. Неужели самому нравится жить в таком дурдоме unsure.gif Неужели после работы по-человечески отдохнуть не хочется.

Снял бы квартиру 2-3 -х комнатную, малосемейку тоже бы сдали. Мальчики молодые квартиры снимают

А насчет количества детей - ну он же знал, что у автора двое, когда женился. А не то что "мальчик в деревне, он вам ничего не будет стоить". То, что общего ребенка захотелось - тоже вполне объяснимо. Незапланированная беременность - тоже не уникальный случай. Кабы не квартирный вопрос... unsure.gif

Про Стешу почитала - реально жалко ребенка стало. У меня тоже первоклашка. Единственный сын. В трёшке. И бабушка рядом на подхвате. И то первое время тоже нервничал и спал плохо, истерил. А в таких условиях, как у автора - рехнуться можно.

имея двоих малолетних детей от двух жен и видя, в каких условиях живет его семья, он не задумывается о предохранении

Это ладно, может и задумывается, иначе детей бы гораздо больше было smile.gifМеня автор больше удивила - о беременности первым делом сообщить не мужу, а виртуальным собеседникам. И ее рассуждения о якобы дефективности женщин, не желающих иметь детей, мне тоже хорошо запомнились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Я упустила, видимо. Так это еще и ее малосемейка?? eek.gif Я в шоке. Привести мужика в комнату к своим детям, и еще размножаться.. Я такого не понимаю, ну никак.

Правда, почему бы не снять квартиру (хотя бы пока), а малосемейку не сдать? Зачем ютиться в невыносимых условиях, еще и задумываться, а не родить ли сюда еше деточку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

. То, что общего ребенка захотелось - тоже вполне объяснимо.

Нормально так - захотелось - сделал. Причем, его первый ребенок живет в нормальных жилищных условиях да еще и с отложенным на образование денежным вкладом, а второй - спит тетрисом и имеет самое необходимое. Интересно, почему такая разница в отношении?

А то, что, если мужчина хочет ребенка, то он сначала обеспечивает ему условия для жизни, а потом только переходит к процессу зачатия, муж, видимо, в школе милиции не проходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

если мужчина хочет ребенка, то он сначала обеспечивает ему условия для жизни, а потом только переходит к процессу зачатия

Таки я вас умоляю rolleyes.gif Даже в этой ветке есть примеры: крыша над головой и супчик в кастрюле есть - вот и условия для жизни. А та же НатаФКа, вырастившая племянницу с младенчества - не така, штампа в паспорте и родов в анамнезе нет. Вот кабы сама родила, по принципу

захотелось - сделал

, да нескольких - другое дело.

Собстна, и автора в основном волнует (судя по ее единственному сообщению), куда впихнуть невпихуемое кроватку для нового члена семьи. Так что пара они весьма и весьма гармоничная. Я без стёба. Как только люди ни живут, я уже ничему не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Причем, его первый  ребенок живет в нормальных жилищных условиях да еще и с отложенным на образование денежным вкладом,

Там у мамы голова на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

если мужчина хочет ребенка, то он сначала обеспечивает ему условия для жизни, а потом только переходит к процессу зачатия

А где это вы таких мужчин видели? Помоему как раз таки наоборот, они всегда готовы к процессу зачатия, а вот про обеспечение и все с этим связанное подумает женщина. и да, тут наверное наша бабская вина есть, слишком много в последнее время на себя берем, вот мужи и расслабились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

они всегда готовы к процессу зачатия

Все же, наверное, не к процессу зачатия, а к сексу. К получению удовольствия. Там и первый же ребенок совместный незапланированный, а эта беременность- "при попавшейся возможности "поинтимничать" забыли о предохранении". КАк об этом забыть можно, уж не знаю, но к процессу зачатия (именно зачатия), готов никто не был.

Мужу там явно не до предохранения было. Успеть бы, пока старший и средняя в школе, младшая спит, а дочь его еще не пришла.

слишком много в последнее время на себя берем

Предохранение автору уж точно на себя надо полностью брать, с таким забывчивым мужем. Муж свалит (не дай Бог), она же останется со всеми детьми в своей малосемейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

А где это вы таких мужчин видели?

Ну мой например такой.

все с этим связанное подумает женщина.

И что ей мешало подумать?

наша бабская вина есть, с

Вот именно. Детей жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Муж свалит (не дай Бог), она же останется со всеми детьми в своей малосемейке.

Я писала, что семейного стажа там не более года. Ну как без четвертого ребенка обойтись? Да и маленького хочется g.gif .

Флер де Лиз

Даже в этой ветке есть примеры: крыша над головой и супчик в кастрюле есть - вот и условия для жизни.

В принципе, для одного ребенка чем не условия? Если речь о конвейерном производстве не вести?

Урия Гип

Нормально так - захотелось - сделал. Причем, его первый ребенок живет в нормальных жилищных условиях да еще и с отложенным на образование денежным вкладом, а второй - спит тетрисом и имеет самое необходимое. Интересно, почему такая разница в отношении?

Мамы разные у детей cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

для одного ребенка чем не условия? Если речь о конвейерном производстве не вести?

Так здесь речь именно о конвейерном производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Так здесь речь именно о конвейерном производстве.

Дети-то вырастут. Как уж я в девяностых без мужа растила, врагу не пожелаю. Но вот в этой конкретной ситуации я бы себя пожалела, если честно, даже общего ребенка в таких условиях не рожала бы. У меня двое, у него есть, ну и ладушки. Кстати, второй муж умолял меня родить, я даже согласна была в принципе, но зарабатывать хорошо он так и не начал, какие дети...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

если мужчина хочет ребенка, то он сначала обеспечивает ему условия для жизни, а потом только переходит к процессу зачатия
Ржунимагу! Если бы было так, то человечество давно бы уже вымерло. laugh.gif И в реале, и на форуме много семей, живущих у родителей, с бабушками и т.д. И это семьи с детьми, и дети там желанные и запланированные.

Такие, о которых вы говорите, тоже есть. Вон, О-Юми достался такой редкостный

Ну мой например такой.
. Мне тоже. Мы после 4 лет официального брака "неожиданно" оказались беременны первым сыном. Жили на съёме, копили на "однушку", у обоих была стабильная работа и белая зарплата. И что мне сказал муж, узнав о предстоящем пополнении семейства? Он сказал "А мы точно можем сейчас завести ребёнка? Жилья-то нет! А нам точно одной зарплаты хватит, пока ты будешь дома сидеть? ". Я обиделась, сказала, что он дурак что ли? Беременность уже есть!

Ничего, за пару месяцев до родов въехали в двушку, правда, долги отдавали потом года два, ипотеки в те времена не было.

Когда через 10 лет также неожиданно образовалась вторая беременность, схема поворилась: перед родами въехали в большую квартиру, правда, ипотека большая, зато как представлю, что мы впятером в маленькой двушке, так каждый раз благодарю Бога, что всё получилось.

Если бы в теперешних условиях, с подростком, дошкольником и годовасиком на руках, пусть с ипотекой, но в просторном жилье, я поняла, что снова беременна, то вопрос о прерывании не стоял бы. Вопрос бы стоял о возможностях увеличения доходов. А вот в малосемейку четвертого ребёнка, да ещё при грудничке на руках, даже при туманной перспективе возможного получения участка. .. Нет, вряд ли. Именно из-за старших детей.

Логика Жанна, пожалейте себя и детей. Я вас не осуждаю, но Танюшка совсем крошка, впереди первые зубки, шажочки. Книжку почитать, поиграть - время нужно, чтобы ребёнка развивать, чтобы гулять. А у вас опять лялька на руках, ни погулять нормально, ни позаниматься с годовасиком. Средняя первоклашка нуждается во внимании. А тут мало годовасика, так ещё и снова лялька. Уроки, совместные занятия хоть какие-то. Плюс старший сын, который всё понимает и осуждающе косится на маму, которая рожает и рожает. Плюс муж. Вы им всем очень нужны, а сил и времени откуда взять?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле все прочла. Каждого выделять не буду - отвечу скопом на все вопросы.

С мужем поговорили. Его решение - оставлять ребенка - а мне соглашаться-таки на переезд на съем как бы того не хотелось. Съем он предлагал еще до свадьбы, но мне все ж милее моя квартирка была. Свое оно есть свое - это ценно для меня после гарнизонного детства, где даже койки казенные были.

Но эту малосемейку придется сдавать, как сейчас сдаем еще комнату мужа. По жилью мужа - он после развода оставил двушку жене и доче - та квартира еще до брака им была купленная. А как развелся, то купил комнату в блочном общежитии, где жил до нашего брака. Комната на продажу выставлена - он хочет ее за взнос на жилье внести, но пока покупателя не нашлось. Теперь еще и дачу свою с машиной собрался продавать. Потому что очереди на жилье и к его пенсии не увидим.

Потому сейчас начинаем искать квартиру недалеко от школы, чтоб доче далеко не мотаться и дорог не переходить.

О старших детях тут много чего понаговорили. Сын у меня десантом "заразился" еще с 8 класса даже училище в Рязани нашел. С дедом ездили, узнавали обстановку на месте. Даже военкомат предупредил, когда на учет вставал, что поступать туда намерен. Но это училище его мотивирует учиться отлично. У родителей часто бывает, потому что все свои дела обсуждает с дедом - тот его лучший друг учитель и помощник во всем.

Доча у меня девочка непростая. Упрямая до нельзя желает, чтоб все по ее было. А как получает отказ то сразу в крик топот и прочее. Со мной не проходит но родным проще уступить чем ладом договорится. С учебой сложности из-за ее неусидчивости и невнимательности. Не может она долгое время одним и тем же заниматься, хоть лопни. Тут постоянный надзор нужен тогда толк будет. И такая она с измальства. Врачи обещают, что к подростковому возрасту пройдет. Предлагали на таблетки ребенка посадить, чтоб спокойней была, но не стала ребенка пичкать.

Эх, и хотела бы я такую кухню, чтоб диван туда входил, но, увы. 7 кв метров только на потолок приклеивать.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Его решение - оставлять ребенка - а мне соглашаться таки на переезд на съем как бы того не хотелось.
Молодец у вас муж! Все у вас хорошо будет. Здоровых вам деток!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×