Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Логика

Ну съем для вас с мужем на данный момент как раз тот самый идеальный вариант.

Какую квартиру собираетесь снимать? Трешку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Какую квартиру собираетесь снимать? Трешку?
Муж изначально на трешке настаивал. Еще б найти вариант приемлемый. К поиску уже муж кучу народа подключил - переговаривается с мужиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Муж изначально на трешке настаивал. Еще б найти вариант приемлемый. К поиску уже муж кучу народа подключил - переговаривается с мужиками.

У вас времени полно. Не завтра рожаете. Успеете найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Ну, что же. "Цели поставлены, задачи определены, за работу, товарищи!".

Беспроблемной беременности вам и здорового ребёночка.

А вопрос с жильём решать как можно быстрее необходимо, это точно. Там и девочке вашей непростой будет полегче. Постарайтесь ей побольше внимания уделять. Она не просто с особенной нервной системой, но и обстоятельства подталкивают её к такому поведению. Всё на неё навалилось.

И вам честь и хвала за то, что очень спокойно отреагировали на высказывания и мнения. Очень РАЗНЫЕ и не всегда приятные.

Всего вам хорошего. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время по поводу многодетных семей вспоминаю свою одноклассницу. У нее семья увеличилась на 4 человека за лет 6 или семь, не помню я. Но я все время помню ее слезы, когда рождался очередной ребенок. При том, что маманя ее никогда не уходила в декрет, сегодня работает, завтра рожает.

До сих пор удивляюсь. И это не воспоминания детства, моя мать с ней работала. Кстати, жилищные условия были ужасные, дом на две семьи, длинный такой, половина - их. Захаживала иногда, но не помню совсем. Думаю, что очень тесно!

Не сумела она выучиться, хорошо, что 10 классов закончила. Потом училище, а потом все четверо с интервалом к сестрице потянулись. Каждого выучила, нет, не в институтах, а где могла, техникумах, училищах...

Замуж вышла, но какой муж выдержит это нашествие! Ребенка одного родила. У дочери личная жизнь тоже не сложилась, выперли зятька.

Сложно это все! А я глядя на жизнь моей подруги, все к мамкиному животу присматривалась. Брат у меня родился, когда я была в четвертом классе. Родители на работе, после работы на стройке своего дома. А мы с подружками играем в "дочки-матери" Купаем ребенка на улице в тазу, чем то кормим. Бред!

И я никогда не была ни на собраниях комсомольских, ни в лагере. Забрать братика из сада- это святое!!

Поэтому всегда жалею старших деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

Очень радостно читать, что нашелся выход. Если рядом с вами хороший муж и здоровые дети, то все остальные проблемы решаемы.

Сейчас мне смешно вспоминать, как мы с мужем объявили родственикам за семейным обедом о том, что у нас будет еще один ребенок. Свекровь принялась рыдать (не от радости, конечно). Я не обиделась на нее, у нее были свои личные проблемы и нервы на пределе, когда нервный срыв приводит к тому, что едет крыша.

Капризы вашей дочки современем сойдут на нет, это просто нужно переждать. Практически с каждым из детей у меня были подобные проблемы. У каждого свой срок перероста проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радостно читать, что нашелся выход

Да ладно?

==

Планировать съем, конечно, можно, но скажите мне, кто в здравом уме сдаст квартиру на растерзание семье с таким количеством детей?

==

Автор, я не модератор этого раздела, но вы хотя бы перед союзами ставьте запятые, о словах *нашОл* и т.п. и говорить нечего. Такой безграмотности я давно не встречала - читать невозможно. Детей не только рожать надо, но и учить чему-то.

==

От кого у нас на форуме тут муж сбежал после 8-го ребенка? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика

То есть квартира вашего мужа - его дочери от первого брака. Деньги откладываются тоже на образование этой дочери.

Сейчас вам уже тяжело финансово, но при этом думаете, что сдача малосемейки обеспечит вам съем трешки. Это как? Добавится много расходов на ребенка + трата на трешку, и все перекроет сдача вашей квартиры? По какой цене у вас малосемейки сдаются...

Квартиры вам от мужниной работы не видать в ближайшем будущем. Вы сколько снимать планируете? Каждый месяц отдавать нехилую сумму. Год, пять, пятнадцать?

Денег на образование всех детей при этом хватит? Иди только на первую дочку мужа, а остальные как нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

От кого у нас на форуме тут муж сбежал после 8-го ребенка?

Не сбежал. А она сама его выгнала вроде.

По поводу съема, да легко найти можно. Есть те, кто сдает пустые квартиры без мебели, им все равно кто там будет селиться, главное платили бы вовремя.

У нас полно таких квартир.

Такой безграмотности я давно не встречала - читать невозможно.

Да ладно, полно и опечаток и запятые не ставят где надо, и ошибки в словах.

Я сама грешна, у меня вечные проблемы с пунктуацией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Достаточно пойти в Жизнь и кошелек, чтобы почитать ветку о сдаче жилья и как *любят* съемщиков со среднестатистическими 1-2 детьми.

Мало того, что дети любую квартиру испохабят - возраст у них такой - оторвать, разрисовать, отломать, так еще и фиг выселишь просто и беспроблемно семью с несовершеннолетними в таком количестве, если у них будут проблемы с оплатой за съем хозяину. Люди на риск сейчас не идут.

Infiniti

Добавится много расходов на ребенка + трата на трешку, и все перекроет сдача вашей квартиры? По какой цене у вас малосемейки сдаются...

И ЖКХ на съемной тоже платить надо, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Жень, у нас в подъезде сдали трешку семье с пятью детьми. Простейший косметический ремонт и минимум мебели. Они свою завезли.

И угадайте, какой момент был решающим фактором для сдачи квартиры этой семье biggrin.gif Глава семьи служит в полиции.

Не знаю, как в городе, где живет Автор, у нас именно благодаря этому гораздо проще найти подходящую квартиру для съема (они как-то быстрее все узнают) без посредников. Плюс авторитет. Другим может быть и не сдали бы. А "менту" доверяют wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Достаточно пойти в Жизнь и кошелек, чтобы почитать ветку о сдаче жилья и как *любят* съемщиков со среднестатистическими 1-2 детьми.

Я уже давно поняла, что у нас на форуме люди особенные заседают laugh.gif

Но жизнь показывает другое. У нас сдают кому не лень, дома новостройки.

А в старом фонде так еще проще, сдают квартиры своих родителей со старой мебелью и без ремонта... Таких квартир не мало.

Сами мы сняли квартиру в свое время спокойно и куча вариантов было нам предложено. При этом в договоре все пишется и про порчу имущества и про все остальное... У нас вообще была графа как порча временем. Т.е. если пожелтели обои или отвалились, отваливается штукатурка или появилась плесень и т.д. то тут не наши проблемы, а хозяев.

так еще и фиг выселишь просто и беспроблемно семью с несовершеннолетними в таком количестве

А нужно сдавать с договором и никак иначе. И правда фиг выселишь, когда захочется wink.gif

если у них будут проблемы с оплатой за съем хозяину. Люди на риск сейчас не идут.

Да тут не важно сколько детей. Могут и бездетные кинуть на раз, два.

И ЖКХ на съемной тоже платить надо, кстати.

Мы не платили. Хозяева за все платили сами. Мы платили только за телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сбежал. А она сама его выгнала вроде.

Сбежал вроде. Просто она после каждого момента примирения рожала по привычке по ребенку biggrin.gif .

Фобос

так еще и фиг выселишь просто и беспроблемно семью с несовершеннолетними в таком количестве,

Ага. Их жилье сдается, идти им некуда.

Сика

По поводу съема, да легко найти можно. Есть те, кто сдает пустые квартиры без мебели, им все равно кто там будет селиться

У нас сдают кому не лень, дома новостройки.

В разных государствах живем, однозначно. У нас даже цену готовы скинуть, только не детных поселить. Даже в кризис.

Не каждый готов по судам бегать для выселения многодетной с младенцами.

Хотя может от квартиры и местоположения зависит. В бараках на Строителе всем сдают, это да.

Сика

Скрытый текст
Я читала эту тему. Там сказано, что последние дети были рождены после развода. Ну и про "выгнала сам ушел" тоже вопросы были.
Изменено пользователем Infiniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

У нас даже цену готовы скинуть, только не детных поселить. Даже в кризис.

Вы конечно меня простите, это не для этой темы спор, но я уже в репу вам написала, больше не пустят. Так вот, сдать однушку без детей не проблема. А вот трешку и даже двушку, бездетные и с одним ребенком не особо то торопятся снимать. Так что те, кто хочет сдать трешку, так и так сдают семьям с детьми, потому как обычно трешки требуются тем, у кого больше двух детей в наличии имеются, бездетным и у кого один ребенок трешка не нужна.

А вообще, если бы я рассуждала как вы, то скорее у меня не было бы любимого сыночка... т.к. на момент моей беременности им, у нас была ипотека и финансовая опа да и здоровье мое было не айс. Но опа ушла, ипотека практически погашена, здоровье относительно поправлено и все мои дети обеспечены необходимым и даже больше. И мысли не могу допустить, если бы я решилась на аборт тогда. Аж передергивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

И вы меня простите, но. Трешек сдается мало, и я не думаю, что найдется много экстремалов, готовых сдать свою квартиру такой ораве. Зная при этом, что собственное их жилье сдается. А значит выселить за неуплату их быстро не получится.

Ну а про остальное, каждый решает за себя сам. У вас и в подписи только сын, дочерей нету. Я бы при опе и плохом здоровье не рожала. Не играю я в рулетку при таких условиях.

Изменено пользователем Infiniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

У вас и в подписи только сын, дочерей нету.

Вы уже переходите на личности какие-то...

Я вообще не любитель в подписи ставить детей и кто когда родился.

Эта подпись была сделана, когда родился сын, да. Есть для этого причина. И не убираю её только лишь потому, что она мне нравится и это и правда был переломный момент в моей жизни, знаменательный.

Если у вас намек, что мне плевать на дочерей... То это скорее по вашей глупости намек, типа укольнуть так. Дело ваше, в душу вы ко мне не залезете все равно.

Но лично для вас скажу, все мои дети были незапланированными, но очень мною любимыми при рождении и сейчас, одинаково.

И живем мы очень неплохо. Но при этом 10 лет назад все было совсем иначе.

Каждый сам себе судьбу делает. Кто-то не решается рожать без мужа, так и прожив потом всю жизнь в полном одиночестве, меняя мужчин или вообще их не имея... Кто-то беременеет как кошка, а потом аборты делает на раз-два, только потому, что типа финансы и условия не позволяют, а когда финансы позволяют, то рожать не получается или просто поезд уже давно ушел... Ну и т.д. Это личное дело каждого человека, да. Каждому свое.

Автор уже сказала, что решения они приняли. А вы на чем настаиваете? Вы что хотите ей сказать?

Все у них нормально будет.

По поводу квартир. У нас район новостройка со всей инфраструктурой и до московского метро 15 минут, снимай не хочу любые квартиры и с ремонтом и с муниципальной отделкой и трешки, и двушки... Однушки нарасхват, их труднее снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно читать, как сравниваются бытовое удобство и жизнь человека. Ещё больше меня удивляют женщины, допускающие аборт и при этом имеющие детей. Вот как, глядя на своего самого-самого лучшего и любимого ребёнка на свете, обрекать на смерть такого же родного ребёнка?

Логика , пускай у вас всё получится!

С мужем поговорили. Его решение - оставлять ребенка

Хорошо, что с мужем воевать не надо. У меня трое детей и все самые любимые. Если что, то и ещё воспитаем. Вот, кстати, мой муж старший сын в многодетной семье и всегда мечтал о большой семье.

Николавночка

Поэтому всегда жалею старших деток!

Хорошо, что у вас своих забот нет

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Каждый сам себе судьбу делает. Кто-то не решается рожать без мужа, так и прожив потом всю жизнь в полном одиночестве, меняя мужчин или вообще их не имея... Кто-то делает аборты как кошка, только потому, что типа финансы и условия не позволяют, а когда финансы позволяют, то рожать не получается или просто поезд уже давно ушел... Ну и т.д.
Это где?

g.gif

Кто не решился родить без мужа? (Автор вполне даже решилась).

У кого из-за аборта поезд ушел?

И, разве кошки делают аборты?

g.gif Эк вас понесло - то. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Кто не решился родить без мужа? (Автор вполне даже решилась).

У кого из-за аборта поезд ушел?

И, разве кошки делают аборты?

Я не про автора, совсем.blink.gif

Я про других, которых не так и мало в жизни, а многие из них еще и осуждают таких как автор. Да, и не конкретно про тех кто в ветке тут пишет. А вообще в жизни.

Вроде понятно написала к чему, не думала, что найдется кто не так поймет...

глупая кошка

У кого из-за аборта поезд ушел?

Ну в свое время сделала аборт, а потом родить не смогла или уже возраст не позволяет.

И, разве кошки делают аборты?

А это мысли бегут вперед меня laugh.gif

Была у меня знакомая по фамилии Кошкина. И она каждые полгода делала аборт. Много на её счету их. А потом родить естественно толком не смогла.

Вот и получилась у меня такая ассоциация. Имеется в виду беременеют как кошки, но делают аборты... Что-то в этом роде. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вроде понятно написала, не думала, что найдется кто не так поймет...
Не, не, всё понятно... Не родишь, пожалеешь, всё в стиле этой ветки .

g.gif

Даме 38, трое детей от разных пап, актуальному браку от силы год . Что ж "Хорошо что вас муж поддержал!".

Хорошо, что ж. wink.gif

Он жешь, надежда и опора! Вон, настаивает аж трешку снимать! Понятно - для шести-то человек малосемейки мало. Вот для пяти человек она в самый раз была! Год - хоть конем ходи! laugh.gif

Но тут, оказывается, главное трешку снять? wink.gif Девушки, главное - иметь деньги на этот съем!

Ой, о чем это я? Дети друг у друга на голове, младенец с мамой спит, первоклассница на раскладушке, парень -подросток того и гляди из дому свалит... Ерунда, правда?

Удивительно читать, как сравниваются бытовое удобство и жизнь человека.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Не, не, всё понятно... Не родишь, пожалеешь, всё в стиле этой ветки

Если человек имеет не то что сомнения, а терзания. То по мне глупо советовать аборт и избавления от беременности. Вы думаете она сделает аборт и жизнь улучшится?

То, что дети от разных мужчин на самом деле не нашего ума дело.

Сегодня у них малосемейка, завтра съем, а послезавтра уже свое жилье.

В жизни все меняется.

Ой, о чем это я? Дети друг у друга на голове, младенец с мамой спит, первоклассница на раскладушке, парень -подросток того и гляди из дому свалит... Ерунда, правда

Ну и что тут ужасного. С нами до сих пор сын спит, и что такого?

Девушки, главное - иметь деньги на этот съем!

Ну раз хотят снять и деньги есть значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Не,  не,  всё понятно... Не родишь, пожалеешь, всё в стиле этой ветки . 

Вроде наоборот, родишь-пожалеешь, большинство на этом сошлось. Так , редкие голоса, мол, может и не пожалеешь...

Он жешь, надежда и опора! Вон, настаивает аж трешку снимать! Понятно - для шести-то человек малосемейки  мало. Вот для пяти человек она в самый раз была! Год - хоть конем ходи! 

Тогда рожать вообще никому не стоит. Ведь от сумы и от тюрьмы не зарекайся. А если муж сбежит (ведь и от жены с одним ребёнком сбегают) , а мама работу потеряет, квартиру разменять придётся- бедный ребёнок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда , ну , это уж.., загнули. Дама всю жизнь в мужиках ошибалась, а в 37, наконец нашла, наконец, принца.,. Это ладно.

Сдавать малосемейку и с этого снимать трешку - тоже бывает. Главное, как тут написали " деньги есть и желание".

Но чтоб

квартиру разменять придётся- бедный ребёнок!
- это вы уж чересчур.

laugh.gif Загнули.

Не разменивается 18 метровая малосемейки! Не на что ей размениваться. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Мелинда , ну , это уж.., загнули. Дама всю жизнь в мужиках ошибалась, а в 37, наконец нашла, наконец,  принца.,. Это ладно

Ну так тоже самое: всю жизнь ошибалась в мужиках, а в 37, наконец, нащла принца smile.gif.

- это вы уж чересчур.  Загнули. Не разменивается 18 метровая малосемейки!  Не на что ей размениваться.

Так я же не про Автора. Я про любую женщину, которая осмелиться рожать. Не знаю, как Вы, но у меня очень много подруг, которые были единственным ребёнком в семье, но , живя в нищете , мечтали о брате и сестрёнке. Есть женщины, которые и единственному ребёнку любви дать не смогут, только материальное благополучие, а есть такие, которые и семерым столько любви дадут.

Я вот читаю форумчанок здесь и в основном пишут те, кто не из многодетной семьи, а просто старшие сёстры. Мне только одно интересно- а вы жалеете сейчас, когда выросли, что у Вас есть брат, или сестра? Просто я замуж второй раз вышла так как боялась, что когда меня не будет, дочь останется здесь совсем одна. А сейчас у неё есть брат и сестра, вместе держаться будут. Вот меня тоже мама не хотела рожать, на одном ребёнке хотели остановиться. Но родила. И до последнего именно я родителям помогала, я их похоронила и памятники поставила. И брат жив ещё благодаря мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Удивительно читать, как сравниваются бытовое удобство и жизнь человека. Ещё больше меня удивляют женщины, допускающие аборт и при этом имеющие детей. Вот как, глядя на своего самого-самого лучшего и любимого ребёнка на свете, обрекать на смерть такого же родного ребёнка?

А я вам удивляюсь, если честно. Автор имеет уже не одного ребенка, живут в комнатушке, и еще рожать? Чтобы вконец ухудшить жизнь уже имеющимся детям?

Как полноценно жить в комнатушке с детьми? Как детям старшим спать и делать уроки? Под рев младенцев?

Ну ладно, решились они сейчас снять квартиру. Ну так это только улучшит жизнь уже имеющимся детям. А дальше что? Опять - декрет, безденежье, невозможность съема, и в итоге - возвращение к комнатушку уже с 4-мя детьми? Жесть.

Сика

Вы думаете она сделает аборт и жизнь улучшится?

По крайней мере, не ухудшится, что уже важно. Самое время автору подумать, как улучшить жизнь уже рожденным детям, а не заниматься размножением в нечеловеческих условиях, чесслово.

Сика

То, что дети от разных мужчин на самом деле не нашего ума дело.

Вот здесь согласна. Возраст автора, наличие/отсутствие мужей не играет значения. Значимо отсутствие нормальных условий для уже имеющихся детей и появления на свет следующих. Плюс с мужем они так недолго вместе, все так ненадежно..

Но автор. как я поняла, уже все для себя решила. Что же, ее дело. Что тут можно сказать.

Фобос

От кого у нас на форуме тут муж сбежал после 8-го ребенка?

Жень, это вещи несравнимые. Там женщина готова в одиночку жить и содержать 8-рых детей. А дом у них - картинка, а не 18-метровая комнатушка, у всех в нем есть свое место. Дети любимы и обласканы, сбегать никто никуда не хочет. Такой женщине и девятого можно запросто рожать, а муж только мешался там smile.gif. Но таких людей, как она - единицы. И автор данной темы даже близко не Елена.

Достаточно пойти в Жизнь и кошелек, чтобы почитать ветку о сдаче жилья и как *любят* съемщиков со среднестатистическими 1-2 детьми.

Жень, да не суть. Я тоже снимаю с двумя детьми, ничего, нормальный вариант, сдают - только в путь. Найти съем можно всегда. Но, повторюсь, это временный выход. А дальше что? И так сейчас живут внапряг, а если не потянут съем? Назад в клетушку с четырьмя детьми? Ужас. Девы еще и рожать советуют, я не пойму, то ли они недопонимают этой ситуации, то ли удобно быть добренькими и правильными.. За чужой - то счет, что бы и не повеликодушничать, однако..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×